Перейти к содержанию
Бронеход

Горбачев: Идиот? Реформатор? Предатель?


<ЯR>

Михаил Горбачев  

47 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете М. Горбачева

    • Предатель
      10
    • Слабый политик-неудачник
      15
    • Политик-реформатор
      22
  2. 2. Вы жалеете о развале СССР как страны а не системы с коммунистическим режимом?:

    • Да
      31
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

А можно награду ему оставить, а самого его, суку иудскую - повесить?

Потом сжечь, пепел в пушку и выстрелить?

 

ЗЫ Повешение можно пропустить, он вполне заслужил аутодафе... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава яйцам, нашли таки виновного во всех бедах нашей многострадальной Родины.

 

Пилять, и когда уже в конце концов самоистребится за ненадобностью эта вечная привычка вешать всех собак на подходящего объекта, желательно уже мертвого? :037:

 

И когда уже мы перестанем искать ответ на вопрос: кто виноват (всего лишь надо в зеркало посмотреть) и начнем все-таки искать ответ на вопрос: что делать? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава яйцам, нашли таки виновного во всех бедах нашей многострадальной Родины.

 

Прости Пуша, но истинных виновников можно только ядерными ракетами прищучить. У них они тоже есть, так что если мы хотим когда нибудь с ними посчитаться, надо для начала выжить и воссоздать отчизну.

 

Пилять, и когда уже в конце концов самоистребится за ненадобностью эта вечная привычка вешать всех собак на подходящего объекта, желательно уже мертвого? :037:

 

Живой он, сука....

И когда уже мы перестанем искать ответ на вопрос: кто виноват (всего лишь надо в зеркало посмотреть) и начнем все-таки искать ответ на вопрос: что делать? :057:

У меня лично такой вопрос не стоит. Я прекрасно знаю, что надо делать, как со своей жизнью так и со страной. Жаль только что у нас еще много отравленных либерастными идеями.... и слава Богу, что все больше таких как я.

:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Горбачев наверное единственный из правителей России, кто в самом деле достоин памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну в обратном порядке. О развале ссср НЕ ЖАЛЕЮ ничуть.

Горбачёв был политиком реформатором, но он не смог пойти до конца, равно как и многие другие политики реформаторы в своё время. Об остальных вариантах ответов дискутировать не буду, ибо там в основе вероисповедание а не логика.

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбачев наверное единственный из правителей России, кто в самом деле достоин памятника.

Точно. Где-нибудь в общественной уборной. Чтобы под него гадили, а не клали цветы. Меченый и ЕБН - вот главное зло России конца 20 века.

 

ПыСы. Хотя, от памятника на его могиле я бы не возражал. Ему уготована хрущевская участь. :037:

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто неудачник, позарившийся на обеспеченное будущее.

 

Да уж!

 

Человек с практически неограниченной властью над огромной страной на что-то там позарился.

 

И ведь миллионы в этот бред верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости Пуша, но истинных виновников можно только ядерными ракетами прищучить. У них они тоже есть, так что если мы хотим когда нибудь с ними посчитаться, надо для начала выжить и воссоздать отчизну.

 

 

 

Живой он, сука....

 

У меня лично такой вопрос не стоит. Я прекрасно знаю, что надо делать, как со своей жизнью так и со страной. Жаль только что у нас еще много отравленных либерастными идеями.... и слава Богу, что все больше таких как я.

:037:

При всём уважении тут я не могу с тобой согласиться! Уж слишком радикальное у тебя мировоззрение (или я так воспринимаю).

 

И ещё! Ты ищешь виновников наших бед за рубежом, я же уверена что практически все наши беды в ГОЛОВЕ НАШЕЙ НЕРАЗУМНОЙ, ОБИЖЕННОЙ, ЗАВИСТЛИВОЙ и БЕЗУМНО АГРЕССИВНОЙ порою.

 

И если мы будем выживать, а не жить СЕЙЧАС, то и в будущем нам предстоит только выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

САША

 

Тенашиус верно сказал - с верой не спорят. Горбачев, имея не ограниченную власть, мог сидеть на жопе ровно, забавляясь рассылкой советских штыков по недовольным районам. Он этого не сделал, он развалил наверное самую жесткую диктатуру поддерживавшую практически последнее феодальное государство Европы.

 

С твоей верой я спорить не буду :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САША

 

Тенашиус верно сказал - с верой не спорят. Горбачев, имея не ограниченную власть, мог сидеть на жопе ровно, забавляясь рассылкой советских штыков по недовольным районам. Он этого не сделал, он развалил наверное самую жесткую диктатуру поддерживавшую практически последнее феодальное государство Европы.

 

С твоей верой я спорить не буду :057:

Саша!

 

Стратегия политики Горбачева удивительным образом полностью соответствовала стратегии Америки применительно к СССР

Возможно, это и совпадение, конечно...

И в таком случае неизбежно должен всплыть финансовый результирующий итог данной политики на счету г-на Горбачева. Мне такая инфа пока не попадалась :037:

 

Считать его просто недалеким человеком, случайным в большой политике до степени сдачи своей Родины я тоже не могу

 

Была ли его политика искренним и бескорыстным убеждением или предательством убедительных аргументов я пока не встречал

 

Количество разумных поступков у г-на Горбачева с лихвой перекрывается его глупыми деструктивными решениями как во внешней, так и во внутренней политике

 

Сам он от коментов категорически отказывается

Подождем, время рассудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении тут я не могу с тобой согласиться! Уж слишком радикальное у тебя мировоззрение (или я так воспринимаю).

 

И ещё! Ты ищешь виновников наших бед за рубежом, я же уверена что практически все наши беды в ГОЛОВЕ НАШЕЙ НЕРАЗУМНОЙ, ОБИЖЕННОЙ, ЗАВИСТЛИВОЙ и БЕЗУМНО АГРЕССИВНОЙ порою.

 

И если мы будем выживать, а не жить СЕЙЧАС, то и в будущем нам предстоит только выживать.

 

 

Пуша...я их там не ищу. Поверь. К великому сожалению, во многом ты права, на счет наших голов. Есть одно НО, оно заключается в том, что в период великих потрясений жители ЛЮБОЙ страны мира становятся именно такими. Не счесть тому примеров.

И в то-же время население крепкого, сильного и могущественного государства являются выдержанными, спокойными и отзывчивыми людьми.

Спорить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!

 

Стратегия политики Горбачева удивительным образом полностью соответствовала стратегии Америки применительно к СССР

Возможно, это и совпадение, конечно...

И в таком случае неизбежно должен всплыть финансовый результирующий итог данной политики на счету г-на Горбачева. Мне такая инфа пока не попадалась :037:

 

Считать его просто недалеким человеком, случайным в большой политике до степени сдачи своей Родины я тоже не могу

 

Была ли его политика искренним и бескорыстным убеждением или предательством убедительных аргументов я пока не встречал

 

Количество разумных поступков у г-на Горбачева с лихвой перекрывается его глупыми деструктивными решениями как во внешней, так и во внутренней политике

 

Сам он от коментов категорически отказывается

Подождем, время рассудит...

 

Есть такое понятие в животноводстве: козел - провокатор. Так вот этот козел тоже не получает финансового или иного благостного итога своей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша...я их там не ищу. Поверь. К великому сожалению, во многом ты права, на счет наших голов. Есть одно НО, оно заключается в том, что в период великих потрясений жители ЛЮБОЙ страны мира становятся именно такими. Не счесть тому примеров.

И в то-же время население крепкого, сильного и могущественного государства являются выдержанными, спокойными и отзывчивыми людьми.

Спорить будешь?

Нет, спорить не буду. Добавлю, если позволишь))).

Отчего бы не пойти от противного или, если проще, переставить всё с ног на голову))): выдержанные, спокойные и отзывчивые люди могут создать крепкое сильное и могущественное государство. Думаю, в таком случае шансов будет поболе, как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша, дай определение крепкого и сильного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, дай определение крепкого и сильного государства.

Ок, попробую.

 

Твердая валюта, здоровая нация, рождаемость на уровне, позволяющем расширенное воспроизводство, идеология, подразумевающая безусловное уважение граждан своей страны и, как следствие, уважение граждан других стран, на данном этапе я бы еще добавила отличную обороноспособность, однакож в моей утопичной))) теории любое оружие должно со временем отойти в сторону и уступить место тоге.

На первый взгляд, вроде самые важные критерии обозначила, ежели что забыла, думаю, ты дополнишь.)))

 

Получилось не совсем определение (даже совсем не определение))), но суть ты уловишь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую.

 

Твердая валюта, здоровая нация, рождаемость на уровне, позволяющем расширенное воспроизводство, идеология, подразумевающая безусловное уважение граждан своей страны и, как следствие, уважение граждан других стран, на данном этапе я бы еще добавила отличную обороноспособность, однакож в моей утопичной))) теории любое оружие должно со временем отойти в сторону и уступить место тоге.

На первый взгляд, вроде самые важные критерии обозначила, ежели что забыла, думаю, ты дополнишь.)))

 

Получилось не совсем определение (даже совсем не определение))), но суть ты уловишь.)))

это чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!

 

Человек с практически неограниченной властью над огромной страной на что-то там позарился.

 

И ведь миллионы в этот бред верят.

Да что вы говорите батенька. Я прекрасно помню президентский налог который к любой покупке приплюсовывался и как он в прямом эфире самолично говорил о собственной зарплате то ли 2000 р. толи другая сумма (могу ошибаться) необлагаемую налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чё?

да хрен его знает, Воффка, слово уж больно красивое, понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержанные, спокойные и отзывчивые люди могут создать крепкое сильное и могущественное государство.

 

Твердая валюта, здоровая нация, рождаемость на уровне, позволяющем расширенное воспроизводство, идеология, подразумевающая безусловное уважение граждан своей страны и, как следствие, уважение граждан других стран, на данном этапе я бы еще добавила отличную обороноспособность

 

:037::057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите батенька. Я прекрасно помню президентский налог который к любой покупке приплюсовывался и как он в прямом эфире самолично говорил о собственной зарплате то ли 2000 р. толи другая сумма (могу ошибаться) необлагаемую налогом.

 

Ты прав.

 

Если он жил на такую зарплату, то конечно, таки продал Родину, сцуко! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):)

Я не против, скорее категорически ЗА!

 

А также хочется, чтобы и :057::usa::057::037:

 

Вот такая я безнадежная утопистка, начитавшаяся фэнтези!)))

Изменено пользователем Пуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блягодаря Горбачеву, Америка да и вообще развитые капиталистические страны впервые перестала считаться с нашей страной на международной арене. Я его как политика вообще не воспринимаю, как экономиста тем более. Человек метясь на такую высокую должность должен быть как минимум стратегом, а не реформатором. Пидарас ебаный дореформировался так что до сих пор развалины кругом, это каким же надо быть долбоебом чтобы в одночасье развалить такую могучую страну, ебаные советские лозунги как даже кухарка может управлять страной - вот и доуправлялись суки. Зла не хватает бля. :037:

 

Единственная его заслуга во всех этих развалах, это развал Берлинской стены, тем самым обеспечил себе "спокойную" старость в Германии хоть и выполнял волю 40го президента США Рейгана.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анек в тему на злобу дня.

 

"Президент США заслушивает руководителей ЦРУ о проделанной работе за 1985 год.

- Бездельники, - ругает он их, - на вас тратятся огромные деньги американских налогоплательщиков, а вы за истекший год не смогли организовать в СССР ни одной крупной диверсии!

- Вы не правы, г-н Президент, мы ведь создали в СССР Госагропром – это супергигантская монополия, - им же через два-три года есть нечего будет."

 

Анекдот оказался пророческим, - в этом на практике буквально через год-полтора вся страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...