Перейти к содержанию
Бронеход

Массовые беспорядки в стране


Gunnar

Рекомендуемые сообщения

тебе не кажется, что это называется навести тень на плетень?

Эти люди воевали на стороне фашисткой Германии. Все остальное - вторично.

Я понимаю, что приход Советской власти в Прибалтику и в Западную Украину в 39 году был воспринят как оккупация. Но ты же не в 39 году и не в 41, и знаешь, кто был по другую сторону баррикад. В 41 может быть жители Прибалтики и не понимали кто такие фашисты. И воспринимали их приход как освобождение от Советской власти.Но спустя какое-то время стало все ясно. И люди, которые продолжали воевать на стороне Германии видя что она творит - не люди.

я понял твою мысль сказоного

Но извени меня-Ты сам задал вопрос,Сам и ответил.....

 

Ты верно понял и мою мысль сказанного:

воспринимали их приход как освобождение от Советской власти.

 

Для меня ли4но,ети люди воевали за освобаждение от Краснопузых,а не за Гитлера

(впро4ем и другие Эстонцы,такого же мнения-вовсяком слу4ае большенство)

 

Поетому и 4тица память етих людей,кто воевал за Свободу земли Эстонцкой от Красной 4умы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кюльмик, у меня несколько вопросов...

 

1) Ты говоришь, что памятник изначально хотели просто перенести, но потом события ускорились, поэтому была вся эта суматоха...

 

Почему НИКТО не знал заранее ни о переносе памятника ни о его новом месте?

 

Почему это надо было сделать обязательно ДО 9 мая, а не подождать ещё пару дней и спокойно перенести после празднования дня победы?

 

Почему было решено "перенести" памятник ТАЙНО(!) Под покровом ночи? Это не вандализм со стороны твоего правительства?

 

2) Погромы действительно были учинены русскоязычным населением. Я ни в коем случае не оправдываю их, более того - считаю такой метод борьбы недопустимым, но:

 

Ты в курсе, что разъярённую толпу легко завести и направить в определённое русло 1-2 агитаторами? А в курсе ли ты, что такие агитаторы там присутствовали? И уж наверняка не будешь отрицать, что такая шумиха была только наруку твоему правительству, что б потом со спокойной совестью всем показать мол, вот они какие, эти русские!

 

А что ты скажешь на то, что полиция избивала всех подряд, кто попадался под руку, не важно - русский, эстонец, немец, ребёнок, девушка... Били всех. Били и увозили в специально резервированный морской терминал, где заставляли по нескольку часов сидеть на корточках со связанными за спиной руками обычными пластиковыми строительными стяжками. Если человек привставал размять ноги или просился в туалет, его валили с ног и пиздили дубинками. Ты такие методы считаешь нормальными???

 

Я это всё знаю не из газет и телевизора ,как ты. У меня много друзей и знакомых там побывало...

 

Ну и напоследок... Всё твоё негодование сводится к одному - учите эстонский и будет всё хорошо типа. Не.. Не будет. Это из моего уже опыта.. :020: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сендмен!

Интересноб узнать твой ответ на мой вопрос:

 

Наскоко мне известно,то в Химках был демонтирован аналоги4ный памятник

демонтаж делался грубейшим образом

Копали ексковатором,останки захоранения находили ешо 4ерез нескоко недель в округе.......

 

По4ему небыло реакции Русских на подобное злодеяние Россиских властей?

 

ПС!

Химки не единственное место,где был варворски убран памятник войну

(заметь,небыло делано перемешения на Воинское клатбише как в Эстонии,а ИМЕННО ВАРВОРСКИ уни4тожен)

 

Ну,а нас4от реакции Полиции-То действительно небыли готовы к такой именно реакции

Естественно арестовывали всех,кто хоть как то вызывал агрессию

 

на видео в старт посту-хорошо видно,как женшина довольствуеца халявой с магазина

(тока неговари,4то она там "слу4айно" оказалась)

 

У Полиции небыло времени разбираца в то время

То4но так же и нет времени у Милиции в Москве сей4ас......

 

По4ему именно на кануне 9 Мая зделали ето?

ответ прост:

назревал о4ередной саботаж в стране!

памятник перенести но4ю и втохоря-небыло возможно

ето большая предприимка

В отли4ии от слу4ая в Химках,небыло планов выкопать захоронения екскаватором за 1 но4.....

 

место переноса,было запланировано-впро4ем,как и сам перенос памятника

По4ему никто незнал?

ответ прост:

еслиб знали то4ное место и время переноса,то устроилиб заранее акцию и беспорядки

По моему мнению,ето были всеголиш предостарожности-держать в секрете время и место переноса до последнего момента.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сендмен!

Инртерестноб узнать твой ответ на мой вопрос:

 

Наскоко мне известно,то в Химках был демонтирован аналоги4ный памятник

демонтаж делался грубейшим образом

Копали ексковатором,останки захоранения находили ешо 4ерез нескоко недель в округе.......

 

По4ему небыло реакции Русских на подобное злодеяние Россиских властей?

 

ПС!

Химки не единственное место,где был варворски убран памятник войну

(заметь,небыло делано перемешения на Воинское клатбише как в Эстонии,а ИМЕННО ВАРВОРСКИ уни4тожен)

 

Ну,а нас4от реакции Полиции-То действительно небыли готовы к такой именно реакции

Естественно арестовывали всех,кто хоть как то вызывал агрессию

 

на видео в старт посту-хорошо видно,как женшина довольствуеца халявой с магазина

(тока неговари,4то она там "слу4айно" оказалась)

 

У Полиции небыло времени разбираца в то время

То4но так же и нет времени у Милиции в Москве сей4ас......

 

По4ему именно на кануне 9 Мая зделали ето?

ответ прост:

назревал о4ередной саботаж в стране!

памятник перенести но4ю и втохоря-небыло возможно

ето большая предприимка

В отли4ии от слу4ая в Химках,небыло планов выкопать захоронения екскаватором за 1 но4.....

Химки это Химки. Таллинн это Таллинн. Не надо связывать воедино события разных стран.

 

Саботажа никакого не назревало, ветераны готовились к очередному празднованию победы. Если и должно было что то произойти, то с подачи очередного нац. долбойоба который припёрся бы туда со свастикой или тупыми лозунгами.

Просто в народе пошла молва, что правительство хочет снести памятник. В отличии от России у нас их и так единицы. Естественно был и дозор организован и вся почая лабуда..

 

Если бы памятник не трогали до праздников, а после со всеми почестями официально его перенесли на другое место то ничего бы не произошло. Недовольные конечно были бы, но небыло бы таких беспорядков...

 

По поводу того, что ловили за нарушения - ты не прав. Вспомни немцев, отца и сына, которые собирались вообще судиться за ложный арест.

Могу рассказать тебе, как мой друг вечером поехал жену с работы забирать (она в beerhous работает). Как из-за угла выскочили менты, завалили его и отхуярили дубинками. А потом, в терминале доебались мол "хули у тебя руки в крови", а на ответ, что это они же их и оттоптали сапогами его отпиздили ещё раз...

Жаль что большинство видеороликов было удалено уже через пару дней, а сохранить их на компе у меня тогда мозгов не хватило. Были кадры, как группа полицейских идёт от библиотеки в старый город и по пути пиздит всех, кто попался навстречу. Подруга рассказывала как на её глазах пиздили 13 летнего подростка, который даже в толпе небыл, а стоял в стороне. В толпу, кстати, пидарасы лезть боялись как раз.. Ловили тех, кто поодиночке! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химки это Химки. Таллинн это Таллинн. Не надо связывать воедино события разных стран.

 

Саботажа никакого не назревало, ветераны готовились к очередному празднованию победы. Если и должно было что то произойти, то с подачи очередного нац. долбойоба который припёрся бы туда со свастикой или тупыми лозунгами.

Просто в народе пошла молва, что правительство хочет снести памятник. В отличии от России у нас их и так единицы. Естественно был и дозор организован и вся почая лабуда..

 

Если бы памятник не трогали до праздников, а после со всеми почестями официально его перенесли на другое место то ничего бы не произошло. Недовольные конечно были бы, но небыло бы таких беспорядков...

 

По поводу того, что ловили за нарушения - ты не прав. Вспомни немцев, отца и сына, которые собирались вообще судиться за ложный арест.

Могу рассказать тебе, как мой друг вечером поехал жену с работы забирать (она в beerhous работает). Как из-за угла выскочили менты, завалили его и отхуярили дубинками. А потом, в терминале доебались мол "хули у тебя руки в крови", а на ответ, что это они же их и оттоптали сапогами его отпиздили ещё раз...

Жаль что большинство видеороликов было удалено уже через пару дней, а сохранить их на компе у меня тогда мозгов не хватило. Были кадры, как группа полицейских идёт от библиотеки в старый город и по пути пиздит всех, кто попался навстречу. Подруга рассказывала как на её глазах пиздили 13 летнего подростка, который даже в толпе небыл, а стоял в стороне. В толпу, кстати, пидарасы лезть боялись как раз.. Ловили тех, кто поодиночке! :020:

однако действия правительства налицо

 

медведев сей4ас рубит с пле4а-рубили и наши

 

Интерестно тока то,4то происходяшее в Москве-называют бандитизмом и вандализмом

А вандализм и грабёш в Таллинне назвали Фашизмом Эстонцев

Именно в етом и есть парадокс.

 

Еслиб небыло грабежа и вандализма в Таллинне в 2007 году,а былаб тока демонстрация-Яб слова несказал и неписал бы данной темы.

Я нехо4у дискутировать по поводу волнений в Таллинне

Ты понимаеш о 4ом ре4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако действия правительства налицо

 

медведев сей4ас рубит с пле4а-рубили и наши

 

Интерестно тока то,4то происходяшее в Москве-называют бандитизмом и вандализмом

А вандализм и грабёш в Таллинне назвали Фашизмом Эстонцев

Именно в етом и есть парадокс.

 

Еслиб небыло грабежа и вандализма в Таллинне в 2007 году,а былаб тока демонстрация-Яб слова несказал и неписал бы данной темы.

Я нехо4у дискутировать по поводу волнений в Таллинне

Ты понимаеш о 4ом ре4?

 

Фашизмом и вандализмом назвали действия Эстонского правительства, а не мародёров.

 

А по поводу Москвы - так пидарасов везде хватает. Я вообще пацифист по жизни и мне не понять подобных выебонов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашизмом и вандализмом назвали действия Эстонского правительства, а не мародёров.

 

А по поводу Москвы - так пидарасов везде хватает. Я вообще пацифист по жизни и мне не понять подобных выебонов..

естественно правительство так назвали,а не мародёров

Яж и неговарил,4то мародёров назвали Фашистами....

 

просто я о том,4то Россиское правительство действует сей4ас также,как и Естонцкое в 2007

 

теперь я ясно разяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вандализм и грабёш в Таллинне назвали Фашизмом Эстонцев

...

 

 

естественно правительство так назвали,а не мародёров

Яж и неговарил,4то мародёров назвали Фашистами....

 

 

теперь я ясно разяснил?

 

Сам себе противоречишь. Ладно. Спишем на твой хреновый французский :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазины грамили именно Русские,а не Эстонцы

И не ветираны,а молодняк ето делал

ветираны собрались,как ежегодно и разошлись до на4ала беспорядков в городе......

И поверь мне наслово Шпрот!

Ети мародёры и Вандалы,даже понятия неимеют ни4его о Второй Мировой

Ето просто стадо баранов

Я вообщем то об этом и хотел сказать-быдла везде хватает.

 

ПС!

Поидеи за мысли,никто несажает

Да и пока небыло конкретных действий-полиция ни4его не предпринемала

Потом же ситуация внезапно вышла из под контроляАвот тут то и начинается самое интересное.Полиции было до хуя и везде.Просто она НИЧЕГО не делала пока не начался пиздецПишу это со слов человека который имел акредитацию журналиста и снимал по ту и по эту сторону баррикад.

Никто неожидал,4то подобное будет и Полиция небыла готова к етому

(в Эстонии подобное произошло впервое-сей4ас подобное будет рубица с корня,опыт имееца....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не совсем понимаю, почему Кульмик на каждом углу орёт, что мы приехали в его страну.. Да ещё, видите-ли, не хотим язык учить.. Твой Ансип-комсомолец, в бытность свою комсоргом, в своё время почему-то не акцентировал знание языка..

Русские испокон веков жили на этой земле и не тебе, такому-же, кстати, полукровке, как и я, судить кого-либо и призывать к ответу..

Недаром моя бабушка-эстонка всю свою долгую жизнь эстонцев не любила..( заметки на полях)

Да с таким отношением власти к людям... какое накуй учение.. Скажи мне, когда эстонский нужен был в Ида-Вирумаа?

Этот язык очень специфичный.... Если ты его поучил и он не применяется в жизни, очень скоро всё, что знал, просто улетучивается..

Так сложилось, что в Нарве, приграничном городе, 95% населения- русскоговорящие.. Ты хочешь, чтобы они все поголовно заговорили на эстонском? А зачем? Ида-Вирумаа всегда, даже во времена СССР, был автономией необъявленной. Ну что-же против жизни переть..

А ты вспомни, как власти хотели уничтожить северо-восток?

Наконец-то им удалось окончательно уничтожить Кренгольм.. На последней фабрики, до недавнего времени, работало менее 200 человек.. Впечатляет? Во времена советов на нём работало 15 тысяч человек. Ансип и Ко уничтожили это предприятие, как до этого был уничтожен Балтиец, кормящий людей, кожевенный завод. Уничтожены планомерно. Остались две электростанции. И то, каждый год пугают людей, то закрытием блока, то продажей.. После этого нарвитяне должны полюбить пингвина и его команду? И начать учит эстонский язык?

В ленинградской области, куда русских зовут на открывающиеся заводы, говорят на русском. И уже многие жалеют, что поторопились и взяли синий паспорт. Отказов от него всё больше и больше, только вот, власти не торопятся подписывать такие запросы о выходе из гражданства, ждать очень долго надо.

Я безумно люблю Эстонию и скучаю по ней, это моя страна.. И я ненавижу , и надеюсь на справедливое наказание тем, кто её почти уничтожил ..

Запомни, Кульмик, это и моя страна, хоть я говорю по-русски.

 

Я понимаю стремление эстонцев сохранить язык.. Но не теми методами, как это происходит в Эстонии..

А по поводу бронзовой ночи. Пару дней назад читала, что эта ночь была заказам СШП, только они заказывали уничтожение Алёши, но, видимо, анзипка в последнюю минуту испугался народа эстонского сильнее, чем заокеанского управляющего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это вот лучше холодильники чини, а то сука совсем не греют... не надо этого украинского "срав чи ни":020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Гуннара среди них нет на 100%,Гуннара даже близко к Таллинну небыло в те дни......

2.Там не десяток 4еловек у4авствовало,а множесто раз больше

(боюсь соврать то4ную цыфру,НО колли4ество народу измерялось в ТЫСЯ4АХ у4астниках)

 

смотря данные кадры-слышеца тока Русская ре4.

Русская ре4,без Эстонцкого акцента,кстате...........

 

неужеле ты хо4еш сказать,4то ето Эстонцы на Русском без акцента арут и имитируют Русских?

 

PS!

С 4его ты взял,4то я требую у народа ответ за действие политиков?

Я всеголиш хо4у узнать,как народ видет данную ситуацию и,4то думает по етому поводу....

Мне просто интерестно узнать,4то люди думают увидев сравнение кадров России 2010 года и кадров с Эстонии за 2007 год......

 

Чего то на кадрах я не увидел что несколько тысяч человек занимаются погромами - скорее всего эти 10-12 человек и есть эти великие и бесчисленные погромы. Где кадры погромов остальных частей Таллина которые разнесли в ебеня?

 

А ответ я тебе написал сразу головоющая пропаганда политиков. Эти единственные кадры преподнесли нацпатриотам вроде тебя и ты несеш его как неибаццо флаг по жизни ах эта русня бял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь верно понял?

Сравниваются действия эстонского правительства и действия погромщиком на Манежной площади?

Одни типа фашистские другие бандитские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересно россиян читать. Погромы в любой другой стране пресекаются, и это фашизм властей по отношению к бедным русским. Погромы пресекаются в Москве, и это справедливые действия властей по пресечению бандитствующих ублюдков. Логика шо пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно россиян читать. Погромы в любой другой стране пресекаются, и это фашизм властей по отношению к бедным русским. Погромы пресекаются в Москве, и это справедливые действия властей по пресечению бандитствующих ублюдков. Логика шо пиздец.

 

действительно, странная у тебя логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
действительно, странная у тебя логика

 

Да? Ок, значит русские, громящие магазины на улицах Естонии, это народ, борящийся за свои права. А те же русские, громящие понаехавших кавказцев, это фашики, которые закон нарушают. Логика шо пиздец, но это как раз не моя логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ок, значит русские, громящие магазины на улицах Естонии, это народ, борящийся за свои права. А те же русские, громящие понаехавших кавказцев, это фашики, которые закон нарушают. Логика шо пиздец, но это как раз не моя логика.

 

может я не заметила "не твою логику"

 

вот цитата, к которой я полностью присоединяюсь, а где было про погромщиков - борцов за свои права?

 

 

А в кадре 10 пьяных молодых людей громят магазин пиздят пиво или ХЗ что и на лбу у них не написано что они все русские, я вот ни кого из них не знаю поэтому могу подумать что и гуннар среди них. И не надо по действиям 10 пьяных ублюдкоф кем бы они не были делать выводы о всей нации. Мне лично похуй что там кричали Россия мне важно личности этих вандалов и каким боком они под шумок витрины бьют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не совсем понимаю, почему Кульмик на каждом углу орёт, что мы приехали в его страну.. Да ещё, видите-ли, не хотим язык учить.. Твой Ансип-комсомолец, в бытность свою комсоргом, в своё время почему-то не акцентировал знание языка..

Русские испокон веков жили на этой земле и не тебе, такому-же, кстати, полукровке, как и я, судить кого-либо и призывать к ответу..

Недаром моя бабушка-эстонка всю свою долгую жизнь эстонцев не любила..( заметки на полях)

Да с таким отношением власти к людям... какое накуй учение.. Скажи мне, когда эстонский нужен был в Ида-Вирумаа?

Этот язык очень специфичный.... Если ты его поучил и он не применяется в жизни, очень скоро всё, что знал, просто улетучивается..

Так сложилось, что в Нарве, приграничном городе, 95% населения- русскоговорящие.. Ты хочешь, чтобы они все поголовно заговорили на эстонском? А зачем? Ида-Вирумаа всегда, даже во времена СССР, был автономией необъявленной. Ну что-же против жизни переть..

А ты вспомни, как власти хотели уничтожить северо-восток?

Наконец-то им удалось окончательно уничтожить Кренгольм.. На последней фабрики, до недавнего времени, работало менее 200 человек.. Впечатляет? Во времена советов на нём работало 15 тысяч человек. Ансип и Ко уничтожили это предприятие, как до этого был уничтожен Балтиец, кормящий людей, кожевенный завод. Уничтожены планомерно. Остались две электростанции. И то, каждый год пугают людей, то закрытием блока, то продажей.. После этого нарвитяне должны полюбить пингвина и его команду? И начать учит эстонский язык?

В ленинградской области, куда русских зовут на открывающиеся заводы, говорят на русском. И уже многие жалеют, что поторопились и взяли синий паспорт. Отказов от него всё больше и больше, только вот, власти не торопятся подписывать такие запросы о выходе из гражданства, ждать очень долго надо.

Я безумно люблю Эстонию и скучаю по ней, это моя страна.. И я ненавижу , и надеюсь на справедливое наказание тем, кто её почти уничтожил ..

Запомни, Кульмик, это и моя страна, хоть я говорю по-русски.

 

Я понимаю стремление эстонцев сохранить язык.. Но не теми методами, как это происходит в Эстонии..

А по поводу бронзовой ночи. Пару дней назад читала, что эта ночь была заказам СШП, только они заказывали уничтожение Алёши, но, видимо, анзипка в последнюю минуту испугался народа эстонского сильнее, чем заокеанского управляющего..

Вика!

Я не полукровка,неравняй меня по себе

Да и какая ты полукровка,то?

Ну есть в тебе кров Эстонцкая-Ну,И?

её минимально в тебе...........

В отли4ии от тебя-мой родной язык именно Эстонцкий,а у тебя Русский

Да,у меня мама была Русская на 50%-Да она была полукровка

но ето ешо не озна4ает,4то я полукровка,а если и тполукровка-то о4ень минимально

(темболее у меня отец Эстонец)

 

 

Ну,а нас4от "знания Эстонцкого",ре4 нетока о Нарве и Ида-Виру в4астности

Можно подумать в других уездах все Русские "владеют Эстонцким"...........

 

ПС!

Много букв,много мыслей от тебя в посту

Но ответ на заданный вопрос-Я так и неполу4ил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то на кадрах я не увидел что несколько тысяч человек занимаются погромами - скорее всего эти 10-12 человек и есть эти великие и бесчисленные погромы. Где кадры погромов остальных частей Таллина которые разнесли в ебеня?

 

А ответ я тебе написал сразу головоющая пропаганда политиков. Эти единственные кадры преподнесли нацпатриотам вроде тебя и ты несеш его как неибаццо флаг по жизни ах эта русня бял.

угу

"10-12 человек погром устроили в Таллинне"

"все грамилы на етом коротком видео"

"именно стока и длился погром,скоко на видео показано"

 

сам то хоть вериш,4то накатал?

идика,а.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, странная у тебя логика

как раз у деда с логикой всё ок

дед правельно понял,4то я хотел сказать етой темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

"10-12 человек погром устроили в Таллинне"

"все грамилы на етом коротком видео"

"именно стока и длился погром,скоко на видео показано"

 

сам то хоть вериш,4то накатал?

идика,а.......

Я в последнее время приучаю себя к объективизму, то что увидел то и описал. Ты пока не привел ни чего кроме пиздежа о том что несколько тысяч русских разгромили Таллин! Урона я заметил 5 витрин и спижжено что то в сумме около 30$ все вместе максимум 300$, а пиздежа и приписок на все 3 млн. не считая разбитых ебальников которая твоя полиция устроила своим "гражданам".

 

Из за 10-12 долбоебов появилась причина для спекуляции и разгона. И поделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время приучаю себя к объективизму, то что увидел то и описал. Ты пока не привел ни чего кроме пиздежа о том что несколько тысяч русских разгромили Таллин! Урона я заметил 5 витрин и спижжено что то в сумме около 30$ все вместе максимум 300$, а пиздежа и приписок на все 3 млн. не считая разбитых ебальников которая твоя полиция устроила своим "гражданам".

 

Из за 10-12 долбоебов появилась причина для спекуляции и разгона. И поделом.

Уважаемый "Объектист"!

Был разгромлен и ограблен не весь Таллинн,а тока центр города

Зделали ето именно Русские "зашитники памятника"

 

 

вот тебе быстрый поиск из Википедии:

26. aprilli õhtul ja ööl vastu 27. aprilli vandaalitses ja rüüstas ligi 1500 inimest Tallinna kesklinnas organiseeritult kauplusi, kioskeid, toitlustus- ja meelelahutuskohti

26-27 апреля вандалы атакавали центр Таллинна,примерно 1500 человек

Организованно атакавали магазины,киоски,места питания и развле4ения

 

Vigastada sai 44 meeleavaldajat ja 13 politseinikku. Rahutuste käigus toimus meelavaldajate omavahelisi arveteõiendamisi, mille käigus vähemalt kaks vene rahvusest inimest said pussihaavu ning üks nendest suri haiglas. Üle 200 inimese peeti kinni. Materiaalsete kahjude suurus oli esialgsetel hinnangutel 20 miljonit krooni.

Пострадали 44 недовольных и 13 полицейских

Вовремя недовольств происходили сты4ки между самими недовольными

вовремя етих сты4ек,между недовольными-2 человека полу4или ножевые ранение,1 из них поже скан4ался в больнице

Более 200 человек были задержены

По предварительным данным нанесённый ужерб был 20 миллионов Крон

(примерно 2 миллиона Долларов)

 

http://et.wikipedia.org/wiki/Pronksi%C3%B6%C3%B6d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мало совсем приписали, надо было округлить до 10 млн и человек 10 тысяч сделать!

 

А вообще 1500 человек по идее могли всю Эстонию разнести к ебеням а тут только центр и 5 витринных стекол ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя етих сты4ек,между недовольными-2 человека полу4или ножевые ранение,1 из них поже скан4ался в больнице

http://et.wikipedia.org/wiki/Pronksi%C3%B6%C3%B6d

А почему не упомянуто, что один из них не принимал участия в погромах, а был всего лишь наблюдателем, которого пырнули ножом бравые нацисты?

Конечно то, что из Ганина сделали чуть ли не национального героя - бред (да простят меня его родные). Обычный парниша, просто пошёл поглазеть на "заварушку".

Кюльмик, только не надо пиздеть о чистоте помыслов тех пидарасов, кто пользуясь шумихой ходил и пырял ножами всех подряд из тех, кто говорит по русски, ага.. Таких эпизодов ещё было в ту ночь. Слава Богу без особых последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...