Перейти к содержанию
Бронеход

Врач-еврей отказался оперировать


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ребятки, в отказке или как? Део не в ссылках на фашистских врачей, я их привел только, как пример того, что врачь это такой же человек, как и вы. Он имеет свои собственные идеалы, а на вер навешаны идеалы врача и все другие. Никакие внешние идеалы не могут до конца победить идеалы внутренние, и в даном случае именно это и произошло. Понимая, что человеку будет в любом случае оказанна необходимая помощь, врач в данном случае устранился от оказания помощи пациенту, совершенно не поставив пациента в опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребятки, в отказке или как? Део не в ссылках на фашистских врачей, я их привел только, как пример того, что врачь это такой же человек, как и вы. Он имеет свои собственные идеалы, а на вер навешаны идеалы врача и все другие. Никакие внешние идеалы не могут до конца победить идеалы внутренние, и в даном случае именно это и произошло. Понимая, что человеку будет в любом случае оказанна необходимая помощь, врач в данном случае устранился от оказания помощи пациенту, совершенно не поставив пациента в опасность.

А тебе не приходило в голову (с) что врач это прежде всего ВРАЧ ? Настоящий врач именно этим и отличается, что может лечить даже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот что удивило. И Паниковский и Кирдык читали эту тему, но не нашли нужным откаментировать. Показательно.

ой, можно подумать что мнение Паниковского или Кирдыка имеет какую-то особую значимость.

вот у меня просто не было времени раньше это сделать. значит:

 

я не сторонник считать, что врач, либо там полицейский, учитель, депутат парламента или диктор телевидения какие-то особые люди, на которых следует возлагать какие-то особые требования и ожидать от них чего-то особого.

все мы люди, и каждый волен выбирать род своей деятельности сообразно своим возможностям.

т.е. я не сторонник выделять врачей или кого бы то ни было в особую касту. каждый там где он есть. иначе так можно выделить и сантехника и парикмахера и всех остальных.

 

если говорить о профессиональном кодексе, в данном случае врачебном, и об основополагающих принципах, то они заключаются в следующем:

Принцип благополучия пациента. Этот принцип основан на преданности интересам пациента. Главным в отношениях между врачом и пациентом является доверие, в основе которого лежит альтруизм. Рыночные силы, давление со стороны общества и административные требования не должны ставить под угрозу этот принцип.

 

Принцип автономности пациента. Врачи должны уважать автономность пациента. Врачи должны быть честными со своими пациентами и давать им возможность принимать информированные решения относительно своего лечения. Решение пациентов о своем лечении должны быть самыми главными решениями в той степени, в которой эти решения приняты в соответствии с этическими нормами и не требуют не подходящего для них лечения.

 

Принципы социальной справедливости. Медицинские работники должны способствовать справедливости в системе здравоохранения, включая справедливое распределение медицинских ресурсов. Врачи должны активно работать над ликвидацией дискриминации в здравоохранении, вне зависимости от типа такой дискриминации - расовой, половой, социально-экономической, этнической, религиозной или иной.

нарушил ли врач эти принципы полностью или частично? вероятно, скорее всего да.

 

к сожалению у меня нет под рукой европейского профессионального кодекса врача, чтобы с правовой точки зрения рассмотреть вопрос о компетентности, о соответствии занимаемой должности и т.п., ведь если говорить об увольнении такого врача, то должна быть отсылка на этот самый кодекс.

 

но, если такое было бы в России, то:

За исключением случаев неотложной помощи, когда он обязан предпринимать меры, не усугубляющие состояние больного, врач имеет право отказаться от лечения больного, если уверен, что между ним и пациентом нет необходимого взаимного доверия, если чувствует себя недостаточно компетентным или не располагает необходимыми для проведения лечения возможностями. В этих и подобных случаях врач должен принять все меры к информированию об этом соответствующего органа здравоохранения и порекомендовать больному компетентного специалиста.

 

(с) "Кодекс врачебной этики РФ", пункт 3 параграфа 2.

т.е. действие врача можно вполне считать допустимым. доверия тут явно не достаточно. и может и хорошо, что отказался, а то ведь мог и зарезать на операционном столе. мало ли что...

 

если отбросить в сторону все эти кодексы и прочие законодательные "фишки", а рассуждать по простому, то я лично на месте того врача скорее всего поступил бы также. понимаете, одно дело оказывать услуги представителю нации, народа, которого пусть даже косвенно вы считаете виноватым перед вами, вашими близкими, а другое дело, когда об этом прямо заявляется. а тату со свастикой и орлом - это именно заявление.

представьте, вы продаёте прохладительные напитки, лето, жарко, подходит какой-то быдлан, и говорит вам, типа, слышь ты урод, я твой мама-папа-собака ебал, бутылочку минералки продай. вы продадите? или пошлёте хама в другой киоск?

или вы таксист, останавливает вас такой же быдлан и тоже маты-перематы в ваш адрес... вы возьмёте такого пассажира или предложите воспользоваться автобусом №11?

так почему же тогда врач, которого как представителя определённой нации открытым текстом презирают, считают мусором, именно то что следует за подобными тату и кто их носит на своём теле, должен всю эту мерзость проглотить и оказывать услуги быдлану? вот чисто по человечески, без отсылки на кодексы всякие? чем врач хуже продавца в киоске или таксиста?

 

т.е. может и по закону врач не прав, но по совести - я не осуждаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не приходило в голову (с) что врач это прежде всего ВРАЧ ? Настоящий врач именно этим и отличается, что может лечить даже врагов.

допустим тот врач оказался не настоящим врачом.

попробуй в следующий визит врача начать с оскорбления его и его семьи, и узнаешь на сколько твой лечащий врач настоящий.

тебя разве не беспокоит какой шарлатан тебя лечит?

 

добавление:

может лечить даже врагов

может... всё же не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим от врач оказался не настоящим врачом.

попробуй в следующий визит врача начать с оскорбления его и его семьи, и узнаешь на сколько твой лечащий врач настоящий.

тебя разве не беспокоит какой шарлатан тебя лечит?

К счастью не так много походов к врачам, но было бы странно услышать от врача что ему не понравилась моя татуировка и он отказывается меня лечить.Если бы врач был не еврей, а украинец или монгол какой-нибудь, то его бы здесь давно запинали.

Странно что никто из сторонников "врача-еврея" не задумался о здоровье больного, хотя врач просто отказался, а не поменял врача как некоторые пытаются преподнести (читаем дружно старпост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью не так много походов к врачам, но было бы странно услышать от врача что ему не понравилась моя татуировка и он отказывается меня лечить.Если бы врач был не еврей, а украинец или монгол какой-нибудь, то его бы здесь давно запинали.

Странно что никто из сторонников "врача-еврея" не задумался о здоровье больного, хотя врач просто отказался, а не поменял врача как некоторые пытаются преподнести (читаем дружно старпост).

По законам Германии, врача нельзя принудить лечить пациента, если только речь не идет об экстренных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А тебе не приходило в голову (с) что врач это прежде всего ВРАЧ ? Настоящий врач именно этим и отличается, что может лечить даже врагов.

 

Ты знаеш, нет, не приходило. По долгу службы общаюсь с врачами в течении всего рабочего дня в течении последних 19ти лет. То, что ты о врачах когда либо знаеш, я уже давно забыл. Все надуманные идеалы давно не имеют никакого смысла. Лично я сам выкинул на Орган из офиса одного немца, который лежа на столе вдруг решил рассказать мне о своих подвигах во время 2 Мировой. Я его послушал ровно минут 20ть, потом позвал врача, на которого работал, еврея, кстати, и тот его послушал минуты две. После чего велел мне распрощаться с пациентом и посоветовал ему найти возможность лечиться в другом месте. Врачь прежде всего человек, как и мент, как и пожарник, и так далее. И поступюать врачь должен только в соответствии со своими убеждениями, иначе из него врач полное говно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
хотя врач просто отказался, а не поменял врача как некоторые пытаются преподнести

 

Ты не старпост читай, а новость в поервоистичнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаеш, нет, не приходило. По долгу службы общаюсь с врачами в течении всего рабочего дня в течении последних 19ти лет. То, что ты о врачах когда либо знаеш, я уже давно забыл. Все надуманные идеалы давно не имеют никакого смысла. Лично я сам выкинул на Орган из офиса одного немца, который лежа на столе вдруг решил рассказать мне о своих подвигах во время 2 Мировой. Я его послушал ровно минут 20ть, потом позвал врача, на которого работал, еврея, кстати, и тот его послушал минуты две. После чего велел мне распрощаться с пациентом и посоветовал ему найти возможность лечиться в другом месте. Врачь прежде всего человек, как и мент, как и пожарник, и так далее. И поступюать врачь должен только в соответствии со своими убеждениями, иначе из него врач полное говно получится.

Если бы врач сделал операцию и сдал этого нацика "ментам", то выглядел бы намного выше в своих глазах и в глазах тупоголовых нациках !

А так нацики ещё больше ненавидят всех евреев и т.д. как обычно. Уважаю израильскую армию кстати, за то что они своих гнобили (выселение с "захваченных" земель) не хуже чем чужих, так как выполняли приказ ! Не то что российская во время путча, половина "задумалась" и отказалась выполнять приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам Германии, врача нельзя принудить лечить пациента, если только речь не идет об экстренных случаях.

Я не врач, но думаю что задача любого врача вначале вылечить, и только потом просматривать татухи и политические взгляды больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А я может чего не понимаю? Почему этого нацика надо сдавать ментам?

 

Ты вобще клятву Гиппократа то читал? Ты понимаеш что и как? Врач, принесший своим бездействием вред пациенту, нарушает и клятву и закон. В данной ситуации вреда пациенту нанесено не было, значит врачь выступил полностью в соответствии со своим правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я может чего не понимаю? Почему этого нацика надо сдавать ментам?

Тему хоть почитай полностью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вобще клятву Гиппократа то читал? Ты понимаеш что и как? Врач, принесший своим бездействием вред пациенту, нарушает и клятву и закон. В данной ситуации вреда пациенту нанесено не было, значит врачь выступил полностью в соответствии со своим правом.

Что за врач такой эмоциональный? Может ему к врачу надо сходить, чтобы реакция на тату была не такой агрессивной?

Вот скажи честно, если бы врач-араб в Москве отказал делать операцию еврею , ты бы тоже его оправдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Испанец, вмето того, что бы советовать мне тему читать, попытайся хотя бы раз на вопрос ответить. А то создается некое не лестное для тебя впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанец, вмето того, что бы советовать мне тему читать, попытайся хотя бы раз на вопрос ответить. А то создается некое не лестное для тебя впечатление.

В Германии свастика и прочая хренотень запрещенна и наказуема, поэтому его можно было сдать "ментам".

Я не пытаюсь создать лестное впечатление о себе, так что всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за врач такой эмоциональный? Может ему к врачу надо сходить, чтобы реакция на тату была не такой агрессивной?

Вот скажи честно, если бы врач-араб в Москве отказал делать операцию еврею , ты бы тоже его оправдал?

если у того еврея было бы что-то оскорбляющее чувство и достоинство врача-араба, или там типа надписи: "смерть арабам!", то я вполне понял бы отказ врача-араба проводить операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, кто считает что врач был не прав и гнать таких надо, если коротко, то в чём конкретно вина врача? что он нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у того еврея было бы что-то оскорбляющее чувство и достоинство врача-араба, или там типа надписи: "смерть арабам!", то я вполне понял бы отказ врача-араба проводить операцию.

Орёл со свастикой означает "смерть евреям" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В Германии свастика и прочая хренотень запрещенна и наказуема, поэтому его можно было сдать "ментам".

Я не пытаюсь создать лестное впечатление о себе, так что всё нормально.

 

 

Датышо? Значит любого человека с татуировкой в виде свастики можно тащить в тюрьму и там держать до тех пор, пока с него татуировка не сойдет? Ты уверен, что в Германии такие законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, кто считает что врач был не прав и гнать таких надо, если коротко, то в чём конкретно вина врача? что он нарушил?

Он мог бы нарушить многолетнюю неприязнь нациков с евреями и показать что евреи могут лечить и врагов, как русские военные лечили фашистов, но он не захотел нарушать эти стереотипы, так что флаг ему в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датышо? Значит любого человека с татуировкой в виде свастики можно тащить в тюрьму и там держать до тех пор, пока с него татуировка не сойдет? Ты уверен, что в Германии такие законы?

Датышо ! Я разве писал какие законы в Германии? Ты еврей? Откуда столько злобы в простом общении?

Мой лучший друг -еврей, который живёт в Германии, так что никакой ненависти к евреям никогда небыло, если Што ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл со свастикой означает "смерть евреям" ?

в какой-то мере - да. идеология нацизма это не только предполагает, но и имела место быть в истории.

 

Испанец, кто ты по профессии, по роду своей деятельности, чем занимаешься вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог бы нарушить многолетнюю неприязнь нациков с евреями и показать что евреи могут лечить и врагов, как русские военные лечили фашистов, но он не захотел нарушать эти стереотипы, так что флаг ему в руки.

опять таки мог, но не обязан.

ещё раз: по законам Германии, врача нельзя принудить лечить пациента, если только речь не идет об экстренных случаях.

 

так что всё таки врач нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой-то мере - да. идеология нацизма это не только предполагает, но и имела место быть в истории.

 

Испанец, кто ты по профессии, по роду своей деятельности, чем занимаешься вообще?

Помогаю русскоговорящим жить в Марбелье ))

П.С. Я считаю что сделав операцию врач-еврей был бы намного выше нацика, а так он только подлил масла в огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...