Перейти к содержанию
Бронеход

Врач-еврей отказался оперировать


Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь, я заметил что здесь многое преподносится в виде "версия жениха" , а если преподнести в неудобном ракурсе для местных авторитетов, то сразу натыкаешься на " зачем хуйню пишешь" . Здесь можно позволить себе всё, главное в реале хуйнёй не страдать, так что не нервничай и смотри проще на жизнь.

 

 

А тебе не кажется, что если все говорят тебе, что ты далбайоп, то это уже о чём то говорит?

Зы... Я не еврей, если чё. Но тем не менее больше понимаю того врача, нежели нацика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А тебе не кажется, что если все говорят тебе, что ты далбайоп, то это уже о чём то говорит?

Зы... Я не еврей, если чё. Но тем не менее больше понимаю того врача, нежели нацика.

Кто это все? Я например такого не говорил, а значит уже не все. И почему надо обсуждать человека, высказавшего иную точку зрения, а не собственно тему. Сандман, ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты знаешь, я заметил что здесь многое преподносится в виде "версия жениха" , а если преподнести в неудобном ракурсе для местных авторитетов, то сразу натыкаешься на " зачем хуйню пишешь" . Здесь можно позволить себе всё, главное в реале хуйнёй не страдать, так что не нервничай и смотри проще на жизнь.

 

Нет, Испанец, и здесь нельзя позволить все, "не нервничай" оставь вместе с коментариями о местных авторитетах. Ты зашел в тему, где люди разговаривают, будь добр не передергивать и вести себя нормально. Именно такой подход позволярет мне очень просто смотреть на жизнь, исключительно просто. У меня что реал, что виртуал одинокавы, а людей, которые пишут о том, что в жизни они ниибаццо охуенные, это они только в интернете из себя клоунов корчат что бы оттянуться я на дух не переношу. И по скольку ты меня в авторитеты записал, то будь добр прими во внимание.

 

Не угодность твоего коментария не в том, что он с каким то моим мнением расходится, ибо мое мнение ты не прокоментировал видимо просто потому, что сказать не чего, а в том, что подобные высеры приводят к высерам в ответ, и к снежному комку хамства. Вот имено поетому мне такая поебень "не удобна", как ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Испанец, и здесь нельзя позволить все, "не нервничай" оставь вместе с коментариями о местных авторитетах. Ты зашел в тему, где люди разговаривают, будь добр не передергивать и вести себя нормально. Именно такой подход позволярет мне очень просто смотреть на жизнь, исключительно просто. У меня что реал, что виртуал одинокавы, а людей, которые пишут о том, что в жизни они ниибаццо охуенные, это они только в интернете из себя клоунов корчат что бы оттянуться я на дух не переношу. И по скольку ты меня в авторитеты записал, то будь добр прими во внимание.

 

Не угодность твоего коментария не в том, что он с каким то моим мнением расходится, ибо мое мнение ты не прокоментировал видимо просто потому, что сказать не чего, а в том, что подобные высеры приводят к высерам в ответ, и к снежному комку хамства. Вот имено поетому мне такая поебень "не удобна", как ты написал.

Я вроде не намекал на охуенность в реале и т.п , ну а здесь иногда можно и пошутить )) Ну вырезал бы под наркозом нацику орла , что здесть такого? :033: Или обрезание сделал :) Неужели я пытался срачь устроить с оленем, у которого проблемы с юмором и который подписывает под свои слова ВСЕХ форумчан ? В реале за такое можно было бы и штрафануть, согласись ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Испанец, а тебе не приходило в голову, что кто то и в самом деле хочет поговорить по теме? Вопрос то в теме на самом деле интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанец, а тебе не приходило в голову, что кто то и в самом деле хочет поговорить по теме? Вопрос то в теме на самом деле интересный.

Я разве "им" мешаю ?

В Израиле вроде орган еврея пересадили арабке (подробности не помню), а этот из-за татухи отказался оперировать, какой-же он врач ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, ты вроде взрослый человек, так зачем хуйню писать? "картинки рассматривает" ...

 

Я уже написал свое мнение на предыдущей странице, однако по твоему посту добавлю. Врач не отказал пациенту в медицинской помощи в целом, он отказал ему в своей помощи. Рядом был другой врачь, который все сделал. Как обстояло бы дело, если бы рядом другого врача не было, мы не знаем, можем только спекулировать на эту тему. Я дуамю, что и тот врачь еврей спас бы жизнь. Однако в даной ситуации у него был выбор.

 

а может и не спас бы

Мне вот совсем не понятно такое отношения к людям другой национальности, пусть и принесшей немеренно горя.

 

ПыС.а к клятве Гиппократа, в настоящее время, никто серьезно не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalik, тут не в национальности дело, а в идеологии. Ну спас бы именно он этого нацика. А через неделю тот с компанией таких же идиотов запинают в подворотне другого неарийца досмерти. И плевать им, врач он или поэт. Хороший человек или нет. Важно, что не ариец... А самое главное, что большинство из этой БЕЛОЙ массы - просто тупое быдло, ничего из себя не представляющее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote ПыС.а к клятве Гиппократа, в настоящее время, никто серьезно не относится

 

 

К клятве в её оригинальной форме, быть может и нет, но она есть основа врачебной этики и деонтологии. И, кстати, как ни парадоксально... но быть может отказ лечить человека,к которому врач относится негативно, является лучшим с этической стороны выбором.

 

Согласиитесь, что довольно трудно в такой ситуации "направить режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати -да, есть врачебная этика.

в Италии некоторые генекологи отказываются делать аборты, но при этом, тактично выписывают направление к другому врачу.

+стопиццот. Хотя вот недавно, кажется, наш Кирилл как-то там сговорился с католиками, что, мол, давайте вообще всем врачам дадим такое право. И эта ситуация обсуждалась на "Эхо Москвы". Ну почти точь-в-точь, как приведенная в стартпосте. обязан ли врач лечить людей, которые ему, как человеку, глубоко отвратительны и идеологически неприемлимы. Так вот, ВСЕ позвонившие врачи сказали, что да, ОДНОЗНАЧНО обязан. Насчет абортов несколько сложнее, но если ты врач, то ты должен закрыть глаза на всё, что не касается здоровья пациента и приложить все усилия к тому, чтобы это здоровье улучшить. Я бы на месте руководства больницы этого врача-еврея уволил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте руководства больницы этого врача-еврея уволил.

 

А за что уволнять то ? За то что еврей ?

 

Замечу что клятву Гипократа врач как раз не нарушил ибо передал проведение операции другому врачу, а не отрезал ему свастику, и не провёл опыты в стиле доктора Менгеле.

То есть "направил режим больного к его выгоде сообразно со своими силами и разумением, воздержавшись от причинения всякого вреда и несправедливости."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что уволнять то ? За то что еврей ?

 

Замечу что клятву Гипократа врач как раз не нарушил ибо передал проведение операции другому врачу.

"Направил режим больного к его выгоде сообразно со своими силами и разумением, воздержавшись от причинения всякого вреда и несправедливости."

За то, что не оказал помощь больному. Исходя из стартпоста даже не очень понятно, что и как он передал:

"Я не буду оперировать вашего мужа, - заявил врач супруге пациента, отметив, что не может идти против своей совести. - Я еврей". После этого он покинул операционную. Операцию в итоге закончил другой врач.

Но и "передавать" настоящий врач не должен. Вспомнилась сейчас вот фотография, довольно знаменитая, как советский солдат перевязывает пленного немца. К сожалению, не могу найти так сходу. Так вот врач ОБЯЗАН так перевязывать абсолютно всех, невзирая на татуировки. Иначе он не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что уволнять то ? За то что еврей ?

 

Замечу что клятву Гипократа врач как раз не нарушил ибо передал проведение операции другому врачу, а не отрезал ему свастику, и не провёл опыты в стиле доктора Менгеле.

То есть "направил режим больного к его выгоде сообразно со своими силами и разумением, воздержавшись от причинения всякого вреда и несправедливости."

Нет, ну можно конечно заняться демагогией и казуистикой, что "в соответствии со своими силами и разумением" я бы может вообще, как Комод, мечтал бы, чтобы у всего человечества была одна голова, и чтобы я мог её отрубить, и потому я охуенный врач, ни разу не нарушающий клятву Гиппократа, раз хоть не отгоняю от неприятных мне пациентов других врачей... Но я бы не стал ей заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко говоря, я считаю, что врач - это такая особенная профессия, которая вынуждает человека быть сначала врачом, а уже потом евреем, негром, филателистом, или юннатом. Интересно было бы, кстати, узнать, что Зелла по этому поводу скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и "передавать" настоящий врач не должен. Вспомнилась сейчас вот фотография, довольно знаменитая, как советский солдат перевязывает пленного немца. К сожалению, не могу найти так сходу. Так вот врач ОБЯЗАН так перевязывать абсолютно всех, невзирая на татуировки. Иначе он не врач.

 

Ещё как должен если не в состоянии оказать соответствующую помощь по тем или иным причинам, включая личные.

А если он не врач, иди ты попробуй стать врачём и пооперировать больных.

 

Нет, ну можно конечно заняться демагогией и казуистикой, что "в соответствии со своими силами и разумением" я бы может вообще, как Комод, мечтал бы, чтобы у всего человечества была одна голова, и чтобы я мог её отрубить, и потому я охуенный врач, ни разу не нарушающий клятву Гиппократа, раз хоть не отгоняю от неприятных мне пациентов других врачей... Но я бы не стал ей заниматься.

 

Ну а я считаю демагогией представление врача как некоего супер-героя, способного выполнять некую святую миссию невзирая на собственные чувства или физическое состояние. Особенно ссылаясь при этом на фотографию советского солдата перевязывающего пленного немца. Ибо напротив можно найти кучу рассказов о том как советские солдаты закидывали подвалы с немецкими гражданскими гранатами за расстрел нацистами их семьи, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как должен если не в состоянии оказать соответствующую помощь по тем или иным причинам, включая личные.

А если он не врач, иди ты попробуй стать врачём и пооперировать больных.

 

 

 

 

Ну а я считаю демагогией представление врача как некоего супер-героя, способного выполнять некую святую миссию невзирая на собственные чувства или физическое состояние. Особенно ссылаясь при этом на фотографию советского солдата перевязывающего пленного немца. Ибо напротив можно найти кучу рассказов о том как советские солдаты закидывали подвалы с немецкими гражданскими гранатами за расстрел нацистами их семьи, и т.п.

Мне правда очень хочется увидеть тут мнение Зеллы. Кажется, на форуме она единственный настоящий врач. Хотяи Волчица тоже имеет отношение к профессии. Да, я правда думаю, что врач - это "супер-герой, способный... etc". Себя я таковым не считаю, поэтому мне даже в страшном сне не может привидеться, как бы я смог стать врачом, так что отсылка неуместна. Ну а про фотку советского солдата я вспомнил просто потому, что мне кажется, что это та самая психология - но у солдата она может быть (и, разумеется, бывает) и другой, а у врача - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я считаю демагогией представление врача как некоего супер-героя, способного выполнять некую святую миссию невзирая на собственные чувства или физическое состояние.

Ну если врач-еврей не в состоянии унять свои эмоции, то может ему стоило задуматься о смене страны для работы ?

Согласен с предыдущим оратором о увольнении такого врача )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если врач-еврей не в состоянии унять свои эмоции, то может ему стоило задуматься о смене страны для работы ?

Согласен с предыдущим оратором о увольнении такого врача )))

 

При чём тут страна ?

В Германии, между прочим, по закону запрещена нацистская символика. Чувака надо было в полицию сдать тюремному врачу. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут страна ?

В Германии, между прочим, по закону запрещена нацистская символика. Чувака надо было в полицию сдать тюремному врачу. :)

В Германии больше вероятность встретить эту татушку :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут страна ?

В Германии, между прочим, по закону запрещена нацистская символика. Чувака надо было в полицию сдать тюремному врачу. :033:

А это сколько угодно. Но сначала вылечить. Когда врач бы сделал всё, от него зависящее, чтобы помочь человеку восстановить здоровье, он разумеется был бы волен сообщить куда следует о неподобающей символике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот что удивило. И Паниковский и Кирдык читали эту тему, но не нашли нужным откаментировать. Показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Коротко говоря, я считаю, что врач - это такая особенная профессия, которая вынуждает человека быть сначала врачом, а уже потом евреем, негром, филателистом, или юннатом. Интересно было бы, кстати, узнать, что Зелла по этому поводу скажет.

 

Ну хоть я и не Зелла и ты меня никаким краем к профессии не приписал, но я отвечу :033: Впрочем, я уже отвечал. Каждый человек прежде всего верен собственному мирровозрению, и только потом уже своей профессии, и врачь отнюдь не исключение. Ты про врачей в немецких конц лагерях помниш? Мы живем не в идеальном мире. Да, профессия мед работника подразумевает определенное главенство милосердия среди приоритетов, но это главенство отнюдь не абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть я и не Зелла и ты меня никаким краем к профессии не приписал, но я отвечу :033: Впрочем, я уже отвечал. Каждый человек прежде всего верен собственному мирровозрению, и только потом уже своей профессии, и врачь отнюдь не исключение. Ты про врачей в немецких конц лагерях помниш? Мы живем не в идеальном мире. Да, профессия мед работника подразумевает определенное главенство милосердия среди приоритетов, но это главенство отнюдь не абсолютно.

Лэйзи, в данном случае ссылки на "врачей" в концлагерях сродни ссылкам на то, что и сс-эвцы тоже люди. Не думаю, что эти аналогии пойдут на пользу современному немецкому врачу, какой бы национальности он ни был. И, кстати, мне кажется, что как раз врач-то - это и есть исключение. Ещё адвокаты, судьи и священники. В идеале - и журналисты, но таких мало, а четкого кодекса у них все-таки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ряд профессий, представители которых обязаны осуществлять свой долг невзирая на лица: пожарные, спасатели, менты, врачи и т.д.

Если они по каким-либо причинам отказываются выполнять свой долг - они не профессионалы и должны быть лишены права заниматься своим делом. Желательно по решению суда и на срок не менее 3 лет.

 

Надеюсь так и произойдет. Германия - цивилизованная страна, где работают законы.

 

Ну а в данном случае - врач должкен был выполнить свой служебный долг, а потом уже стукнуть в органы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...