Перейти к содержанию
Бронеход

Как решить 'палестинскую проблему'?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Мирным - это снятие палестино-израильской напряженности через возвращение палестинских беженцев и решение вопроса с их детьми, отказ Израиля от политики территориальной экспансии, отказ палестинцев от эскалации религиозного конфликта, признание ими Израиля..

 

ЯР, скажи честно, ты сейчас пошутил или можно воспринять этот ответ как подъебку и отвечать в таком же стиле?

 

1. О каких конкретно беженцах ты говориш? Палестинским беженцам мешают вернуться? Кто и когда?

2. У Израиля есть политика территориальной экспансии? Покажи мне войны, начатые Израилем с целью той самой экспансии.

3. Палестинцы эскалируют религиозный конфликт с Израилем? На основании чего ты сделал такой вывод?

4. Признание Израиля? Я ЗА. На основании чего ты думаеш, что они это сделают?

 

Только давай без твоей обычной демагогии и выдавания утопий за действительность. Конкретные вопросы, конкретные ответы (если можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

логичнее было бы начать с начала - признания Израиля.

а то сложно проводить какие-либо государственные или организационные процессы со стороной, которая ставит своей целью твоё уничтожение

 

ах да, про позицию ХАМАСа нам ЯР ещё не рассказал. чуствую, нас ожидает сюрприз.

 

а интересно, единственное, что ЯР палестинцам инкриминирует - это "эскалацию религиозного конфликта". ахуеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гай, просьба: любой пост со срачем просто удаляй не зависимо от авторства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю нафига было удалять мой пост. Что там такого ? Написал же что ЯР щас выдумает какую нито хуйню. Ему похуй на факты.

Ему просто надо обосрать "врагов" Русии в отместку за то что та дружит с настоящими канибалами и маньяками, а мы считаем их абсолютным злом. И он будет доказывать что канибал есть правозащитник до потери сознания. Зачем вообще с ним спорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент, пост был удален потому, что мы обсуждаем конкретную тему, а она не называется "ЯР и его облико морале".

 

Кстати, вопрос израильтянам: каково настроение общественности по отношению к поселениям на территориях west bank? Иерусалим не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирным - это снятие палестино-израильской напряженности через возвращение палестинских беженцев и решение вопроса с их детьми, отказ Израиля от политики территориальной экспансии, отказ палестинцев от эскалации религиозного конфликта, признание ими Израиля..

 

Блин, может кто-нибудь остановит это шапито???

Кирдык на моей памяти минимум несколько раз подробно, как маленькому с чайной ложечки объяснял ситуацию с якобы беженцами именно ЯРу. И что мы видим??? Опять у робота ЯРика сбоит программное обеспечение. Опять по кругу те же самые вопросы и лозунги. Может он у него в программном обеспечение стоит галка WRITE ONLY?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихуя не странный. про уместность - это твой вывод, более чем странный. про наказание - это из области твоих фантазий. про "сверхжестокое" - это уже из области пропаганды. вернее, из серии "нам похуй на факты". ояебу, "свержестокое". расскажи ещё, как флотилию из пулемётов расстреливали с вертолётов.

 

Интересно как бы ты заговорил оказавшись в таких условиях сам со своей семьей? (не дай Бог, конечно)...

Видел и постил сюда отчет то ли CNN, то ли BBC - тяжелые условия жизни огромного числа скученных людей без работы, без малейших надежд на будущее(((

 

расскажи ка нам, дорогой ЯР, что ты знаешь про ХАМАС, и про его позицию относительно Израиля. желательно фактами и цитатами, а не собственными домыслами. расскажи о ХАМАСе, который в Газе, и о "политбюро" ХАМАСа, которое в Дамаске. расскажи о разности или однородности их позиций. и каковы эти позиции.

 

Знаю не так много, в пределах Педивикии и нескольких газетных публикаций... Все ж лучше, чем промытые сионистской пропагандой мозги израильтян...

да тут без меня уже прекрасно рассказывали. кто желал - почитал. а если чукча - писатель, а не читатель, то сделать с этом что-либо очень сложно

 

Можно ссылочку? А то "пустой" какой-то у тебя ответ на мой вопрос получился... Опять таки желательно на вменяемый, свободный от сионистской пропаганды источник. Не люблю нацистов с их дурными привычками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку? А то "пустой" какой-то у тебя ответ на мой вопрос получился... Опять таки желательно на вменяемый, свободный от сионистской пропаганды источник. Не люблю нацистов с их дурными привычками...

 

ясно.

 

ну что же. жалко, конечно. успешного тебе лечения, и скорейшего выздоровления.

 

чао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичнее было бы начать с начала - признания Израиля.

а то сложно проводить какие-либо государственные или организационные процессы со стороной, которая ставит своей целью твоё уничтожение

 

ах да, про позицию ХАМАСа нам ЯР ещё не рассказал. чуствую, нас ожидает сюрприз.

 

а интересно, единственное, что ЯР палестинцам инкриминирует - это "эскалацию религиозного конфликта". ахуеть

Хамас - не все палестинцы... Это движение сопротивления. В свое время Иргун тоже был далеко не белым и пушистым. Эксцессы в виде цели уничтожения Израиля безусловно надо снимать. Есть же вэтом плане прогресс у руководства Палестинской администрации Западного берега.

 

Корни противостояния - религия и земля, вернув палестинских беженцев на земли их предков можно приблизиться к урегулированию конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в тайне надеялся, что вы, господа, упражняясь в полемике, все таки решите эту проблему (нобелевская премия мира была бы обеспечена 100%). Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может кто-нибудь остановит это шапито???

Кирдык на моей памяти минимум несколько раз подробно, как маленькому с чайной ложечки объяснял ситуацию с якобы беженцами именно ЯРу. И что мы видим??? Опять у робота ЯРика сбоит программное обеспечение. Опять по кругу те же самые вопросы и лозунги. Может он у него в программном обеспечение стоит галка WRITE ONLY?

У Кирдыка весьма своеобразное представление о беженцах: мол если они ушли из зоны военных действий и не рады приветствовать прибывающих на их землю евреев, то и нехуй их обратно пускать... Как-то не воспринимается такая теория государства без права...

 

Вот тебе небольшой бонус на любимую тему))):

Aldebaran Robotics' Nao

Aldebaran Robotics Nao Robot Show
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Мирным - это снятие палестино-израильской напряженности через возвращение палестинских беженцев и решение вопроса с их детьми, отказ Израиля от политики территориальной экспансии, отказ палестинцев от эскалации религиозного конфликта, признание ими Израиля..

возвращение беженцев - в подмосковье .

забирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, пост был удален потому, что мы обсуждаем конкретную тему, а она не называется "ЯР и его облико морале".

 

Кстати, вопрос израильтянам: каково настроение общественности по отношению к поселениям на территориях west bank? Иерусалим не в счет.

 

Ну тогда эту конкретную тему надо обсуждать без ЯРа и стирать его юдофобскую ложь, цель которой вовсе не разобратся в вопросе и обсудить, а потролить ради защиты интересов Русии и её единственных друзей - людоедов, маньяков, серийных убийц, тиранов и прочей мрази.

 

Настроение общественности разное, как и должно быть в демократическом обществе. Есть левые, которые считают будто конфликт закончится после отхода к границам 69 года. Я лично считаю их ёбаными идиотами, особенно после депортации евреев из Газы и последующих событий. И соответственно очень положительно отношусь к поселениям. Могу предположить что большинство общества считает так же. Евреи имеют не меньше прав чем арабы жить в Самарии и Иудее, откуда, кстати, их же изгоняли не раз те же арабы. Что такое west bank ? Это Иудея и Самария, и они не являются окупированными или захваченными Израилем территориями ни по каким критериям международного права или чего либо ещё. Евреи никогда не выдворяли никаких мусульман с этих территорий, как пишет один идиот. Скорее наоборот - погром и изгнание евреев из Хеврона и Шхема например. И это не считая почти милиона еврейских беженцев из арабских стран.

Собственно арабы в тот или иной период времени обьявляют ту или иную территорию окупированной евреями и обьявляют войну за освобождение. Израиль сам изгнал евреев из Газы. И всё равно арабы не прекратили войну. Израиль вывел армию из Южного Ливана. Так эти идиоты продолжали похищать израильтян с его же территории, устроили войну и уверяют что борятся с окупацией. Если им понадобится то они и галактику Андромеды провозгласят окупированным и устроят Джихад. По этому я считаю что и Синайский п-ов не надо было отдавать этим идиотам за клочок бумажки. Египет продолжает нагнетать ненависть к Израилю у своих граждан - см. тему Нацизм по арабски. И я склоняюсь к такому мнению что это просто не может не привести к новой вспышке насилия в будующем между Израилем и этой долбанной арабской страной.

 

Кстати, интересная информация -

Суд по правам человека: право беженцев на возвращение имеет ограничение по сроку давности

13 марта 2010

 

Европейский суд по правам человека вынес прецедентное постановление, согласно которому право беженцев на возвращение в свои жилища имеет ограничение по сроку давности.

 

Громкое решение, способное повлиять на различные международные конфликты, включая палестино-израильский, было вынесено по иску греков-киприотов, требовавших вернуть им права на утраченную 35 лет назад собственность на северной части Кипра.

 

По словам судей, утверждение о том, что здания или земли являются чьим-то домом, недостаточно само по себе без наличия прямой связи между истцом и объектом иска.

 

"35 лет, прошедших с тех пор, как истцы лишились своего имущества, слишком большой срок. Уже сменилось не одно поколение, и утерянная собственность тем или иным способом по меньшей мере раз сменила владельца", - говорится в решении суда, -"Устранение несправедливости не должно проводиться ценой создания новой несправедливости".

 

Большинством голосов судьи приняли позицию турок-киприотов, настаивавших на том, что есть случаи, в которых реальность преобладает над "правами предков", а права жильца превалируют над правами домовладельцев.

 

Судьи подчеркнули, что в существующей ситуации греко-киприотам, утратившим свое недвижимое имущество на Северном Кипре, может быть выплачена денежная компенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ну тогда эту конкретную тему надо обсуждать без ЯРа и стирать его юдофобскую ложь

поддержываю

надоело читать эту нацисскую чушь

совершщенно очевидно што это жывотное просто издеваеццо , повторяя из поста в пост , из темы в тему одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, скажи честно, ты сейчас пошутил или можно воспринять этот ответ как подъебку и отвечать в таком же стиле?

 

1. О каких конкретно беженцах ты говориш? Палестинским беженцам мешают вернуться? Кто и когда?

2. У Израиля есть политика территориальной экспансии? Покажи мне войны, начатые Израилем с целью той самой экспансии.

3. Палестинцы эскалируют религиозный конфликт с Израилем? На основании чего ты сделал такой вывод?

4. Признание Израиля? Я ЗА. На основании чего ты думаеш, что они это сделают?

 

Только давай без твоей обычной демагогии и выдавания утопий за действительность. Конкретные вопросы, конкретные ответы (если можно).

 

Ок давай попробуем разобраться в проблеме.

Сначала отвечу на твои вопросы)

1)Палестинские беженцы

беженцы, покинувшие части Палестины, перешедшие под контроль Израиля в ходе арабо-израильской войны 1947-49 года и позже в ходе Шестидневной Войны 1967 года. По определению ООН палестинскими беженцами являются:

«Лица чьим обычным местом жительства в период между июнем 1946 и маем 1948 года или в июне [1967 год]а была Палестина и которые потеряли свои дома и средства к существованию в результате арабо-израильского конфликта 1948 года.»

В настоящее время ООН зарегистрировано 4.7 миллиона лиц, являющихся палестинскими беженцами (статус беженца переходит от родителей к детям).

До начала военных действий в 1948 году в Палестине проживали около 1 млн 230 тыс. арабов (христиан и мусульман). Из них 400 тысяч на территории, предназначаемой планом ООН по разделу Палестины для еврейского государства[2]. В ходе Арабо-израильской войны 1948—1949 годов и до неё, от 600 до 900 тысяч арабов — жителей Палестины, частично спасаясь от военных действий, частично под давлением израильской армии, а частично так же по призыву своих лидеров покинули места своего проживания, находящиеся на территории, определенной, согласно резолюции ООН о разделе Палестины, для еврейского государства и половины территории предназначенной для арабского государства.

Они переселились на оставшиеся не захваченными Израилем территории, из предназначенных той же резолюцией для арабского государства (их площадь составляла после войны 22 % от территории Палестины и примерно 50 % от площади предполагаемого арабского государства). Около 200 тысяч беженцев осели на территории Западного берега (Иудеи и Самарии), которую контролировала Иордания, около 190 тыс. — в секторе Газа, оккупированном Египтом.

Часть палестинских арабов эмигрировала в другие арабские государства: около 70 тысяч поселились в самой Иордании, ещё около 100 тысяч — в Ливане и примерно 75 тысяч — в Сирии. В Израиле (в границах линии прекращения огня 1949 года) остались лишь около 160 тыс. арабов. Следует отметить, что План ООН по разделу Палестины не предусматривал обмена населением между предполагаемыми Арабским и Еврейским государствами в Палестине.

В ходе Шестидневной Войны 1967 года более 300 000 беженцев покинули оккупированные Израилем Сектор Газа и Западный Берег и переселились в Иорданию и Сирию. Из этих людей, 120 000 человек составляли беженцы, до этого бежавшие с территорий, занятых Израилем в 1948 году.

Таким образом есть проблема возвращения 4,7 миллионов палестинских беженцев на места, с которых они были согнаны.

2) У Израиля действительно есть такая политика. Согласен напрямую войну Израиль в 1948 или в 1967 не начинал, но зато как ими воспользовался для захвата чужой территории! Да и потом незаконно осваивал чужие земли с завидным упорством и постоянством.

Рекомендую вот это посмотреть:

Israel: 'Secret' Defense Ministry Database Reveals Full Settlement Construction

Left􀇦of􀇦center􀇡 independent daily of record Tel Aviv (aaretz􀇤com in English on 30 January carried the

referent item with a link to a 195-page PDF file in (ebrew of a secret Defense Ministry database on

illegal construction in the territories translated herein􀇤 Quotation marks as published􀇢 passages in italics

appear in red in the original􀇤

3) Ну собственно и палестинцы и евреи - выходцы из семитских племен Малой Азии...

С разным историческим и культурным развитием, но генетически очень близкие народы. Вся разница между ними в жизненном укладе и религии, которую они исповедуют.

4) Признание Израиля. Надеюсь это произойдет в ближайшем обозримом будущем. Фадх - Палестинская Администрация признали Израиль и более-менее успешно сотрудничают с ним. При смягчении конфронтации это неизбежно произойдет и с палестинцами в С.Г.

 

Мне было бы интересно увидеть по возможности объективную оценку причин конфликта, коих основных три:

1) Споры за землю и место под солнцем между палестинцами и израильтянами.

2) Религиозный конфликт.

3) Политические особенности исламского мира, вылившиеся в маниакального стремление уничтожить Израиль,

использование в этих целях "палестинской карты".

Но только без предвзятости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

палестинские беженцы должны вернуцца на свою историческую родину - в саудовскую аравию

беженец из кащенко должен вернуцца в палату !!!!

нет ! арабской акупации еврейских територий от нила до евфрата !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный текст притащил ЯР. Но очень хорошо описывающий весь идиотизм этого конфликта и арабского не желания его решить.

Оказывается статус палестинского беженца передаётся по наследству. Яр как раз это предложение подчеркнул. И насрать что это не больше не меньше чисто арабская выдумка, не соответствующая международному праву. Не может статус беженца и оставленное им имущество передаватся по наследству.

Это всё равно что меня обьявят беженцем из окупированных немецкими нацистами территорий в 41-ом со всякими компенсациями и т.п. потому что моя бабушка была беженцем. Или меня обьявят ветераном ВОВ со всеми полагающимися льготами потому что мой дед прошёл всю войну.

Правда идиотизм ? Интересно, он у арабов тоже по наследству передаётся ? :044:

Получается что в Израиле проживает несколько милионов беженцев из арабских стран - сами беженцы и их потомки. Требую им компенсаций и арабских территорий !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

самое интересное , што еврейских беженцов из арабских стран было столько же , сколько и арабских из израиля .

сколько уже ЯРу об этом толдычили и всё бестолку . он продолжает пиздеть только об арабских беженцах . а еврейских какбутто не существует .

ЯР забрал у меня яблоко

я забрал у ЯРа грушу .

я подаю в суд и требую штоб ЯР отдал мне яблоко , но вот грушу - Орган ему

каково , а ? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР

 

Я попросил без демагогии. Так что оставь Вику тем, кому она нужна, а сам скажи мне, где находятсе все эти люди?

 

Таким образом есть проблема возвращения 4,7 миллионов палестинских беженцев на места, с которых они были согнаны.

 

Вместо того, что бы говорить конкретно и конструктивно, ты полез в Вику забрасывать количеством букв. Не надо древней истории, я тебе могу пару сотен миллионов еврейских беженцев насчитать, если смотреть примерно на 5000 лет обратно во время. Но, как говорится, инных уж нет, а прочие далеко. Ты в самом деле думаеш, что с 1947 ни кто не помер? Или все они хотят куда то вернуться?

 

Ты пишеш конкретно "Израиль должен прекратить препятствовать возвращению беженцев". Отлично, вопросы таковы:

 

 

Сколько из них живы на данный момент?

Сколько из них хотят куда то вернуться?

Куда они хотят вернуться?

Где конкретные просьбы о возвращении, которым по твоим словам Израиль препятствует?

 

Пожалуйста дай КОНКРЕТНЫЕ данные или ссылки на них.

 

У Израиля действительно есть такая политика.

 

ГДЕ?

 

Западный берег был оккупирован Иорданией, которую израиль отбил у них в бою. Что дальше?Самое главное, в те годы, когда судьба Израиля висела на нитке, он отстоял свою жизнь, захватив те территории, которые были и остаются для него жизненно важными. Тогда это было 100% оправданно, и если бы ты сказал, что "У Израиля БЫЛА такая политика", то я наверное сказал бы, что в какой то мере ты прав. У него сегодня есть такая политика? Когда и что он захватил? Кусок у Ливана в 2006? Кусок у Палестины в 2008? Или, может быть, согласно Шароновскому закону о разделении, Израиль ОТДАЛ ОБРАТНО хуеву тучу земель и силой перевез СВОИХ людей, и все это было сделанно в ОДНОСТОРОННЕМ порядке?

 

К чему это привело? Арабы посчитали это знаком мира и пошли на конструктивный разговор, или сумасшедший Насрала начал войну 2006 года, ровно через 2 года после возвращения территорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОТДЕЛЬНО.

 

Я опять же напоминаю: я просил говорить без воды. Вот твои слова:

 

3. Палестинцы эскалируют религиозный конфликт с Израилем?

 

 

 

Я попросил тебя дать мне знать, откуда инфа? На основании чего ты сделал такой вывод?

 

Что ты мне отвечаеш?

 

3) Ну собственно и палестинцы и евреи - выходцы из семитских племен Малой Азии...

С разным историческим и культурным развитием, но генетически очень близкие народы. Вся разница между ними в жизненном укладе и религии, которую они исповедуют.

 

 

Спасибо тебе, конечно, за историческую справку. Я, правда, тебя об ЭТОМ НЕ СПРАШИВАЛ. Я теба спросил о КОНКРЕТНОЙ информации о ТВОИХ словах. Ты же не писал о их генетической близости, ты писал о том, что палестинцы эскалируют религиозный конфликт, что для меня является откровением господним. Теперь, оказывается, тебе не чем подкрепить твои слова, и пункт 3 на самом деле был просто демагогией.

 

Так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОТДЕЛЬНО

 

4) Признание Израиля. Надеюсь это произойдет в ближайшем обозримом будущем. Фадх - Палестинская Администрация признали Израиль и более-менее успешно сотрудничают с ним. При смягчении конфронтации это неизбежно произойдет и с палестинцами в С.Г.

 

Отлично, ЯР, и я надеюсь. А пока мы с тобой надеемся, а ХАМАС убивает, что надо делать?

 

Мне было бы интересно увидеть по возможности объективную оценку причин конфликта, коих основных три:

1) Споры за землю и место под солнцем между палестинцами и израильтянами.

2) Религиозный конфликт.

3) Политические особенности исламского мира, вылившиеся в маниакального стремление уничтожить Израиль,

использование в этих целях "палестинской карты".

Но только без предвзятости...

 

На мой взгляд изначальной причиной было "Политические особенности исламского мира, вылившиеся в маниакального стремление уничтожить Израиль, использование в этих целях "палестинской карты".", а сейчас это стало колоссальным бинесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод.

Блокада уместна в момент острых боевых действий между сторонами. Сейчас это больше похоже на чрезмерное и сверхжестокое наказание 1,5 миллионов палестинцев... Блокаду давно пора снимать.

Хамас не разоружиться сам по-себе пока конфликт не имеет возможности быть разрешенным мирным способом. В то же время Хамас не однороден, это не исключительно боевая повстанческая организация...

Кстати, не мог бы ты при случае рассказать каким образом созданный при участии Израильского правительства Хамас стал его злейшим врагом?

блокада - это следствие, а причина как раз и есть "острые боевые действия".

с 2007 года число терактов (за исключением ракетных обстрелов, т.е. тут я имею ввиду взрывы автобусов, кафе и пр.) совершённых палестинскими боевиками против Израиля и израильтян заметно снизилось. это ли не последствие блокады Газы?

если блокада таким образом останавливает от проникновения боевиков и совершения ими терактов на территории Израиля, то я как гражданин и житель Израиля безусловно буду поддерживать блокаду, потому что это какой-никакой, а гарант моей безопасности и моих близких.

естественно, далёким от всего этого ЯРам это не существенно, потому что это их лично ни сколько не трогает и потому они говорят о "коллективном наказании", что мол не все жители Газы боевики Хамаса и т.п.

однако, все эти размышления что люди в мире вообще и в Газе непосредственно хорошие в большинстве своём, что там также есть дети и родители, которые мечтают о светлом и прекрасном и всяко такое прочее, на самом деле заблуждение. мир намного жёстче, люди гораздо злее. ну, как вам объяснить, что большинство подростков в Газе реально мечтают быть шахидами, а что взрослое население Газы действительно в большинстве своём поддерживает Хамас?

 

ответ на вопрос о однородности или нет Хамаса не имеет принципиального значения, если цель Хамаса не образование Палестинского государства как такового, а уничтожение Израильского.

 

Израильское правительство не принимало участие в создании Хамаса, и уж тем более не создавало это движение. Если на этот счёт есть другое мнение с доказательством - приведи его. А то языком молоть можно что угодно... а вот доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирным - это снятие палестино-израильской напряженности через возвращение палестинских беженцев и решение вопроса с их детьми, отказ Израиля от политики территориальной экспансии, отказ палестинцев от эскалации религиозного конфликта, признание ими Израиля..

право на возвращение около 5 млн. беженцев (уместно также поинтересоваться, а каким таким образом получилась такая цифра), вместе со следующими за этим гражданскими правами, социальной защитой, обеспечение жильём, трудоустройством, медицинским обслуживанием и т.п., тем более когда эти новые граждане относятся крайне негативно к Израилю, - означает неминуемый крах Израиля, к чему стремятся ЯРы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как бы ты заговорил оказавшись в таких условиях сам со своей семьей? (не дай Бог, конечно)...

Видел и постил сюда отчет то ли CNN, то ли BBC - тяжелые условия жизни огромного числа скученных людей без работы, без малейших надежд на будущее(((

 

 

 

Знаю не так много, в пределах Педивикии и нескольких газетных публикаций... Все ж лучше, чем промытые сионистской пропагандой мозги израильтян...

 

 

Можно ссылочку? А то "пустой" какой-то у тебя ответ на мой вопрос получился... Опять таки желательно на вменяемый, свободный от сионистской пропаганды источник. Не люблю нацистов с их дурными привычками...

безработица в Газе была высокой и до блокады, до интифады.

немалое число палестинцев с Газы действительно работало в Израиле и израильских поселениях, в том числе которые были (до 2005 года) в районе Газы. с выводом тех поселений, первые естественно потеряли рабочие места, потому что так сказать "высвобожденные" теплицы и прочие хозяйства не новых хозяев, а просто были разрушены, разграблены самими же палестинцами.

и потом, задача трудоустройства жителей Газы - это прежде всего задача правящего руководства Газы.

рассказы о том, что блокада не даёт наладить там жизнь, построить фабрики, наконец начать элементарно выращивать фрукты - не более чем миф. Газа получает достаточно средств для организации нормально функционирующего народного хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кирдыка весьма своеобразное представление о беженцах: мол если они ушли из зоны военных действий и не рады приветствовать прибывающих на их землю евреев, то и нехуй их обратно пускать... Как-то не воспринимается такая теория государства без права...

интересно, на основании чего ты сделал такой вывод о моём представлении о беженцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...