Колхозник Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 Сидел я сегодня значит, спамил, и до того заспамился, что аж проголодался.. Долго думал что бы мне сваять, и тут вдруг вспомнил Мамин рецепт из детства. Короче замутил я себе овощное рагу. Для его приготовления нам понадобится 2 луковицы среднего размера, четыре морковки сантиметров по 15 (не в диаметре естественно), баклажаны (или по Колхозному "Синенькие".) Паприка красная две штуки, можно больших. И понеслось. Для начала нарезаем Баклажаны таким вот Макаром. Потом обваливает их в подсоленой муке. И обжариваем на подсолнечном масле до получение золотистой корки. Как известно, Баклажаны впитывают в себя подсолнечное масло, как проклятые, поэтому после обжарки я их сначала промакиваю салфеткой, дабы они не были сильно жирными.. Это видно за заднем плане фотографии. Лук, Паприку, и Морковку, крошим кубиками, и обжариваем на другой сковороде до состояния "Шобы не хрустело". После того как зажарка будет готова, добавляем в неё маленько Кетчупа. После всего этого укладываем в глубокую сковороду слоями Баклажаны, и пересыпаем их зажаркой. Потом тушим всё это дело на слабом огне примерно около 30- минут. Приятного аппетита.
FRENDI Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 вкусно смотрится, у меня жена так почти готовит)))
Колхозник Опубликовано 23 декабря, 2009 Автор Опубликовано 23 декабря, 2009 Милая сказал: я это заливаю сметанкой и в духовку на пол часика. Нельзя. Жена говорит "Калорийная Бомба" получится..
Колхозник Опубликовано 23 декабря, 2009 Автор Опубликовано 23 декабря, 2009 Милая сказал: Вам низзя а нам можно Ну так приятного аппетита.. Всяко разно вкуснее каких то недоПИРОЖКОВ от Бориса Гёрлица..
Колхозник Опубликовано 23 декабря, 2009 Автор Опубликовано 23 декабря, 2009 Милая сказал: Главное полезнее!! Овощи люблю в любом виде. П.С. Малый у меня приходит ко мне. смотрю жует что-то, хрустит. Спрашиваю, - что жуешь? - Яблоко. Дожевал, и побежал в ванную рот полоскать, смотрю чета не то. говорит острое оно какое-то. ну ладно. Захожу на кухню, а там пол луковицы съедено Бедный ребенок Зато полезно У меня когда то мелкая тоже навернула пол луковицы как яблоко.
Кок Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Люблю я овощи..Рагу летом это именно то что надо.. Шикарное овощное рагу рецепт от бабушки В овощном рагу продукты можно заменять: репу — брюквой, свежий горох — консервированным, кабачок — тыквой. Но картофель, белокочанная капуста, морковь и репчатый лук должны быть обязательными компонентами. Картофель и кабачок очищают и нарезают мелкими кубиками, морковь соломкой, белокочанную капусту —шашечками, репу кубиками, корни петрушки кусочками длиной 2 -3 см. Цветную капусту разделяют на соцветия, лук шинкуют, горох вылущивают из стручков (если молодой, используют и стручки). Картофель, кабачки, морковь и лук обжаривают по отдельности, капусту, горошек, репу и корни петрушки предварительно не обжаривают. Овощи закладывают в кастрюлю, в определенной последовательности. Сначала белокочанную капусту. Ее заливают сметанным соусом, солят. Минут через 10 кладут горошек, цветную капусту и репу. Еще через 10 минут все остальные овощи. Тушат до тех пор, пока они не станут мягкими. В конце тушения добавляют столовую ложку томатного сока и пучок листьев петрушки (потом его удаляют). Пока овощи тушатся, нужно внимательно следить, чтобы рагу не подгорело. Если оно слишком загустеет, добавляют немного воды, а овощи перемешивают. Ближе к концу тушения пробуют, достаточно ли соли. Лавровый лист, перец и другие специи лучше не класть, достаточно посыпать рагу зеленью укропа. картофель 500 г капуста белокочанная 350 г морковь 200 г горошек зелёный 100 г репа 200 г капуста цветная 350 г зелень петрушки 50 г кабачок 300 г соус сметанный 300 г лук 250 г зелень 30 г сок томатный 20 г
petulya Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 выглядит аппетитно. люблю овощи,только я их тушу.
Тиамат Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 А я такое рагу никогда не делала((.. выглядит аппетитно.. попробую
Пуша Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Интересный рецепт! Спасибо, Леш, возьму на вооружение! Тиамат! Добренького вечерочку!
Don_Yurgen Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 FRENDI сказал: вкусно смотрится, у меня жена так почти готовит))) Колхозник, ты, почти его жена! А по рецепту: баклажаны всё равно жирные! Кетчуп в эту смесь - это, вообще, пиздец! Несъедобно! Вот если б в сметанке это потушить, возможно, это было бы съедобно! И то вряд ли, однако! Хуёвый из тебя повар, однако!
KURAT Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Наркоман звонит в пожарную охрану: -алё, это пожарная? -Да, а что случилось? -срочно приезжайте и пожарте мне картошку! -Мы не жарим! -а что вы делаете? -тушим! -ну тогда потушите!
Don_Yurgen Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Пуша сказал: Интересный рецепт! Спасибо, Леш, возьму на вооружение! Тиамат! Добренького вечерочку! Верить рецептам на слово, всё равно, что травиться!
Пуша Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Don_Yurgen сказал: Верить рецептам на слово, всё равно, что травиться! на слово я не верю никому, тока Колхознику)))
Don_Yurgen Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Don_Yurgen сказал: Верить рецептам на слово, всё равно, что травиться! Короче, Лёша молодец, если смог, что-то лучше яишницы! Однако, ты, Лёха, не повар!
Don_Yurgen Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Пуша сказал: на слово я не верю никому, тока Колхознику))) Конечно, ты не отравишься! Но херово будет от такого блюда, увы! Я повар, поэтому знаю!
Тиамат Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Don_Yurgen сказал: Конечно, ты не отравишься! Но херово будет от такого блюда, увы! Я повар, поэтому знаю! Почему? Что там не так? Кетчуп? Привет, Пушенька!
Don_Yurgen Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Don_Yurgen сказал: Конечно, ты не отравишься! Но херово будет от такого блюда, увы! Я повар, поэтому знаю! Всякие овощи неплохо тушить, или запекать на углях! Но не надо их жарить, в большом количестве масла!
Пуша Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Тиамат сказал: Почему? Что там не так? Кетчуп?Привет, Пушенька! Леха передает тебе кучу всяких самых разнообразных))) приветов и целует нежно в обе щечки! ЗЫ: И пеняет, что в аське не появляешься))))
Don_Yurgen Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Тиамат сказал: Почему? Что там не так?Привет, Пушенька! Привет. Правда,я не Пушенька! Дело в том, что, практически все овощи безумно впитывают масло! И вы, поедая, казалось бы "безобидные" овощи, обжаренные на сковороде,, поглощаете неимоверное количество масла. То есть - жира!
Тиамат Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Пуша сказал: Леха передает тебе кучу всяких самых разнообразных))) приветов и целует нежно в обе щечки! ЗЫ: И пеняет, что в аське не появляешься)))) Пушик, аси у меня больше нет..и не будет скорей всего))... могу скайп дать..пообщаемся)) Леше мой воздушный поцелуй и пламенный привет)) Дон Юрген, это я Пушику приветила. И тебе привет!)) Спасибо, про масло поняла..вообще я жарю редко..в основном тушу, отвариваю или на пару... вот захотелось поизвращацца))
Джазик Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Во блин. Вообще то рагу в моем представлении это совсем другое блюдо. Это когда отдельно обжариваются овощи,потом все это тушится в общей кастрюле и т.д.Ну там специи и вся лабуда.
vika Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Ну, Джазик, автор потому и взял название темы в кавычки.. зы А я никогда не обжариваю, а тушу всё вместе. Надо попробовать жарить. ps2 Обожаю масло :-)))
Пуша Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Тиамат сказал: Пушик, аси у меня больше нет..и не будет скорей всего))... могу скайп дать..пообщаемся))Леше мой воздушный поцелуй и пламенный привет)) Дон Юрген, это я Пушику приветила. И тебе привет!)) Спасибо, про масло поняла..вообще я жарю редко..в основном тушу, отвариваю или на пару... вот захотелось поизвращацца)) кидай скайп, Леха тоже больше в нем сидит! И я иногда к нему присоседиваюсь))))
Don_Yurgen Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 Пуша сказал: кидай скайп, Леха тоже больше в нем сидит! И я иногда к нему присоседиваюсь)))) Извините, если я вас ... Просто, я, действительно, повар! И именно Я знаю, что для вас, балбесов, хорошо, а, что плохо, однако!
KURAT Опубликовано 16 июля, 2010 Опубликовано 16 июля, 2010 vika20 сказал: Ну, Джазик, автор потому и взял название темы в кавычки..зы А я никогда не обжариваю, а тушу всё вместе. Надо попробовать жарить. ps2 Обожаю масло :-))) Только жарь и туши сама. Не вздумай пожарных вызывать, которые тушат
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти