Перейти к содержанию
Бронеход

Маленькая месть шакаленка Сааки


Рекомендуемые сообщения

FRENDI! Слова которые ты выделил красным цветом, в действительности сказал приемный сын скульптора, в телефоном разговоре с журналистами!

Йоська, я скопировал дословно цитату, но если ты считаешь что это сын спорить не буду, т.к., мне лично пох кто это сказал, важно то, что памятника нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На первом фото кстати за развалинами горы, красотище..

тсссс... а вдруг эти горы понравится Путину? :044: Где же в Москве для них место искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоська, я скопировал дословно цитату, но если ты считаешь что это сын спорить не буду, т.к., мне лично пох кто это сказал, важно то, что памятника нет

То что памятника нет, конечно жаль... то что наши народи все дальше от друг друга вообще трагедия... Но зачем неправду пишут, водя тебя в заблуждений. Сидел в машине, жену ждал, вдруг по радио передают звонок телефонный в семью бердзенишвили. Так что собственными ушами...

А что доблестная милиция уже дома? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что памятника нет, конечно жаль... то что наши народи все дальше от друг друга вообще трагедия... Но зачем неправду пишут, водя тебя в заблуждений. Сидел в машине, жену ждал, вдруг по радио передают звонок телефонный в семью бердзенишвили. Так что собственными ушами...

А что доблестная милиция уже дома? :044:

Так время уже 23 часа пора бы и домой прийти :102:

А памятник было бы неплохо восстановить, пусть даже в России. На мой взгляд это оправдывает затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много причин можно найти, что бы не понять логику Путина.

Но главное наверное я понял. Путин очень любить МЕРТВЫХ грузин! Его предложение воссоздать мемориал можно трактовать, только так, Хорошие грузины - это мертвые грузины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много причин можно найти, что бы не понять логику Путина.

Но главное наверное я понял. Путин очень любить МЕРТВЫХ грузин! Его предложение воссоздать мемориал можно трактовать, только так, Хорошие грузины - это мертвые грузины!!!

Если это серьезно, то это пиздец. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что вместо того чтобы тратить миллионы $ на водвижение новых памятников, дали бы эти деньги лучше ветеранам, но так как в россии с человеческой жизнью считаться не принято, ну или только когда это выгодно или много прессы рядом, то этот случай, каким бы он варваским от саакашвили всётаки небыл, явно насилуеться, в целях пропаганды, вдоль и поперёк. Если бы СССР или России их ветераны были действительно важны, то они не жили бы как бомжи не имеея ни нормальной жрачни ни нормальных лекарств. Конешно же саака мудак и за то что он приказал на свою днюху взовать памятник павшим войнам, поотрывать бы ему яйца. НО! Как я уже писал, реакция росси не изза скорби к павшим войнам, а лишь просто напросто лишняя возможность попытаться оправдать военные действия уже почти позапрошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно зачем именно сейчас Саакашвилли решил этот памятник сносить??? Глупо...

Этим он внес раздор в отношения между народами, а не между правителями. Неужели именно этого он и добивается???

 

Очень коробит от желания Путина и ко отыграть эту карту в собственных интересах... Противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает достоверно, действительно ли при взрыве погибло 2 человека (женщина и ее восьмилетняя дочка)?...

 

Действительно.И полетели головы.Задержаны подозреваемые,освобождёт губернатор првинции Имерети...

 

Поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видео есть, на котором запечатлен, собственно, момент сноса остатков мемориала. Это именно остатки, как и говорил Иос - отчетливо видно, что бетонная стела лишена элементов декора и вообще далека от той красивой картинки, которую выставлял Тиберий. Но дело, конечно, даже не в этом. Идея Путина воссоздать памятник настолько дешева и так отдает мелочным популизмом, что действительно тошно. Не удивлюсь, если с привлечением Церетели памятник сделают ещё и в три раза выше, чем был в Кутаиси. Хотя решение Саакашвили тоже (как, впрочем, тут уже говорили) понять сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видео есть, на котором запечатлен, собственно, момент сноса остатков мемориала. Это именно остатки, как и говорил Иос - отчетливо видно, что бетонная стела лишена элементов декора и вообще далека от той красивой картинки, которую выставлял Тиберий. Но дело, конечно, даже не в этом. Идея Путина воссоздать памятник настолько дешева и так отдает мелочным популизмом, что действительно тошно. Не удивлюсь, если с привлечением Церетели памятник сделают ещё и в три раза выше, чем был в Кутаиси. Хотя решение Саакашвили тоже (как, впрочем, тут уже говорили) понять сложно.

Элементы декора восстановить несложно, а сама бетонная конструкция судя по увиденному находилась в отличном состоянии. А Саакашвили понять не то что сложно - реально невозможно, отдаёт идиотизмом. Ломать легко вот только построят ли там что-либо стоящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементы декора восстановить несложно, а сама бетонная конструкция судя по увиденному находилась в отличном состоянии. А Саакашвили понять не то что сложно - реально невозможно, отдаёт идиотизмом. Ломать легко вот только построят ли там что-либо стоящее?

Ну, видимо решили что сложно. Уж не знаю, кто решил и исходя из каких соображений. Я вообще сомневаюсь, что решение о сносе принимал лично Саакашвили - мне кажется, что это не его компетенция.

Посмотрим. Парламент собираются строить вроде... Ну пусть строят. В любом случае это не наше дело. И грузинские стелы и саакашвиливские галстуки. Вот - наше дело:

Грунтовые воды за последние годы все ближе подходят к фундаменту главной скульптуры на Мамаевом кургане в Волгограде - "Родина-мать зовет!", что создает угрозу для монумента, сообщил директор Государственного историко-мемориального музея-заповедника "Сталинградская битва" Александр Величкин – передает РИА Новости.

 

"Нас сегодня в большей степени волнует не состояние самой скульптуры, а грунтовые воды, которые все выше и выше поднимаются к фундаменту "Родины-матери". Мы ведем наблюдения. Так, за последние пять-шесть лет уровень грунтовых вод поднялся почти на два метра и грунтовые воды уже подходят к подошве фундамента", - сказал Величкин.

 

По его словам, это создает угрозу скульптуре, которая не закреплена на фундаменте, а держится силой тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видео есть, на котором запечатлен, собственно, момент сноса остатков мемориала. Это именно остатки, как и говорил Иос - отчетливо видно, что бетонная стела лишена элементов декора и вообще далека от той красивой картинки, которую выставлял Тиберий. Но дело, конечно, даже не в этом. Идея Путина воссоздать памятник настолько дешева и так отдает мелочным популизмом, что действительно тошно. Не удивлюсь, если с привлечением Церетели памятник сделают ещё и в три раза выше, чем был в Кутаиси. Хотя решение Саакашвили тоже (как, впрочем, тут уже говорили) понять сложно.

Так элементы декора сняли перед взрывом..

По крайнем мере, по телевизору показывали как их снимали....

Да и писали о том, что перед взрывом разберут все, что разбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо решили что сложно. Уж не знаю, кто решил и исходя из каких соображений. Я вообще сомневаюсь, что решение о сносе принимал лично Саакашвили - мне кажется, что это не его компетенция.

Посмотрим. Парламент собираются строить вроде... Ну пусть строят. В любом случае это не наше дело. И грузинские стелы и саакашвиливские галстуки. Вот - наше дело:

Родина-мать конечно вечно не простоит без ремонтов но понизить уровень грунтовых вод вовсе не геморой, могут возникнуть сложности с дренированием но сложности решаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так элементы декора сняли перед взрывом..

По крайнем мере, по телевизору показывали как их снимали....

Да и писали о том, что перед взрывом разберут все, что разбирается...

Да? Не видел... Тогда конечно решение ещё более странное. С другой стороны вот ещё что непонятно:

грузинский скульптор Мераб Бердзенишвили - автор разрушенного в Кутаиси памятника воинам Великой Отечественной войны заявил, что считает благим делом воссоздание "Мемориала славы", но, к сожалению, все эскизы и макеты "Мемориала славы" утеряны.

 

"Если где-то они и были на протяжении многих лет - это на тбилисском комбинате скульптур, который хранил формы. Но время изменилось, все это исчезло, и ничего не осталось. У меня также ничего нет", - сказал во вторник в интервью РИА Новости по телефону скульптор, комментируя возможность воссоздания памятника в Москве.

 

Если памятник был цел, то неужели такая проблема сделать эскизы и макеты до взрыва?

 

Родина-мать конечно вечно не простоит без ремонтов но понизить уровень грунтовых вод вовсе не геморой, могут возникнуть сложности с дренированием но сложности решаемые.

Естественно решаемая. Но почему-то не решенная. Но восстановление взорванного в Кутаиси памятника в Москве деньги есть, а на хорошо известные виды работ по дренированию - нет. Мне это совершенно непонятно. Кому станет легче от воссоздания грузинского памятника в России? Ветеранам нашим, которых до сих пор жильём не могут обеспечить? Вот, опять недавно обещали... Через пару лет уже можно будет перестать обещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Не видел... Тогда конечно решение ещё более странное. С другой стороны вот ещё что непонятно:

 

 

Если памятник был цел, то неужели такая проблема сделать эскизы и макеты до взрыва?

 

 

Естественно решаемая. Но почему-то не решенная. Но восстановление взорванного в Кутаиси памятника в Москве деньги есть, а на хорошо известные виды работ по дренированию - нет. Мне это совершенно непонятно. Кому станет легче от воссоздания грузинского памятника в России? Ветеранам нашим, которых до сих пор жильём не могут обеспечить? Вот, опять недавно обещали... Через пару лет уже можно будет перестать обещать.

ОМ, для того чтобы провести грамотно дренирование зачастую нужно время для оценки изменения гидродинамического баланса грунтовых вод и времени может требоваться не день не неделя и не месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, а ты форум читаешь? Из поста Герлица

Копию мемориала грузинам, погибшим в Великую Отечественную войну, построят в Москве на средства грузинской диаспоры, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Союза грузин в России.

Что конечно же не отменяет необходимость спасать мемориал в Волгограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, так давай все посносим и квартиры ветеранам построим на местах памятников.

Памятник ветеранам ВОВ, для нас и более молодых граданиноф, вроде как и не че особенного, а для участников ВОВ своеобразная святыня и их гордость, так что не ясно что лучше квартиры или памятники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что дальше? Это инициатива грузинской диаспоры, или Путина? Или ходоки к нему пришли и говорят "Уважаемый ВВП, а позвольте нам скинуться - мы вот памятник хотим такой же сделать, какой взорвал наш соотечественник, за которого нам стыдно... etc"? И как будет происходить сбор этих средств?

Думаю, что при желании на добровольные пожертвования какой-нибудь диаспоры можно и капремонт в областных больницах зафигачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, так давай все посносим и квартиры ветеранам построим на местах памятников.

Зачем всё сносить, не понял? Но вообще, если памятник мешает построить квартиру, то я за то, чтобы отдавать приоритет квартире, а не памятнику.

Памятник ветеранам ВОВ, для нас и более молодых граданиноф, вроде как и не че особенного, а для участников ВОВ своеобразная святыня и их гордость, так что не ясно что лучше квартиры или памятники

Думаю, что для ветерана из российской глубинки однозначно лучше квартира, а не памятник в далёком Кутаиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, а ты форум читаешь? Из поста Герлица

 

Что конечно же не отменяет необходимость спасать мемориал в Волгограде.

А казанские не участвуют? Ты уж передай Герлицу и грузинской диаспоре, деньги мне, мне деньги несите... Как говорил Шарапов горбатому :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всё сносить, не понял? Но вообще, если памятник мешает построить квартиру, то я за то, чтобы отдавать приоритет квартире, а не памятнику.

 

Думаю, что для ветерана из российской глубинки однозначно лучше квартира, а не памятник в далёком Кутаиси.

об этом нужно спрашивать у самих ветеранов, мы думается мыслим иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что дальше? Это инициатива грузинской диаспоры, или Путина? Или ходоки к нему пришли и говорят "Уважаемый ВВП, а позвольте нам скинуться - мы вот памятник хотим такой же сделать, какой взорвал наш соотечественник, за которого нам стыдно... etc"? И как будет происходить сбор этих средств?

Думаю, что при желании на добровольные пожертвования какой-нибудь диаспоры можно и капремонт в областных больницах зафигачить.

А что дальше? Деньги грузинской диаспоры. Соотвественно это их дело , куда тратить собственные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для ветерана из российской глубинки однозначно лучше квартира, а не памятник в далёком Кутаиси.

И не ветерана тоже! Лучшим подарком любого россиянина,любое благо, а не признание государством науарррр абхазов и тем более какой то памятник в Кутаиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А казанские не участвуют? Ты уж передай Герлицу и грузинской диаспоре, деньги мне, мне деньги несите... Как говорил Шарапов горбатому :044:

Если бы читал повнимательнее, то обратил бы внимание , что Герлиц просто сообщение Интерфакс процитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...