Перейти к содержанию
Бронеход

Маленькая месть шакаленка Сааки


Рекомендуемые сообщения

До России дошли волны резонанса от скандала, который разразился в Грузии. В городе Кутаиси собираются снести мемориал Воинской славы, который установили в память о погибших в Великой Отечественной войне. Мемориал расположен на центральной городской площади. Демонтаж уже начался и должен завершиться ко дню рождения Михаила Саакашвили.

 

Рабочий: «Бетонную стену бурят, чтобы заложить взрывчатые вещества и взорвать. Это делается по поручению президента и к 21 декабря демонтаж должен быть завершен. Куда отвозят фрагменты памятника, я не знаю. Зачем рушат? Сюда хотят перенести Парламент из Тбилиси».

 

Решение о переносе Парламента из Тбилиси во второй по значимости город грузинские законодатели приняли этой осенью по инициативе Саакашвили. И хотя официально место строительства здания для дома собраний еще не объявлено, общественность не сомневается, что возведут его именно на этом месте, где с 1981 года стоит памятник погибшим воинам.

 

Мосэ Миндарадзе, председатель Тбилисского городского совета ветеранов: «Это кощунство, понимаете? Ну, хорошо, можно его демонтировать, но демонтаж должен быть вызван каким-то форс-мажором. И его необходимо тогда смонтировать в другом месте. 700 тысяч человек ведь воевало в Грузии! Каждый третий из воевавших погиб».

 

Автор монумента называет инициативу руководства страны неслыханным злом.

 

Мераб Бердзенишвили, автор монумента: «Это те люди, которые ничтожеством хотят усилить свои позиции. Это про них сказал поэт: не смогли достичь высот, и начали истреблять все, что под рукой».

 

Пройдет ли операция «памятник» по эстонскому сценарию, когда Бронзового солдата перенесли на воинское кладбище, или же это будет какой-то новый грузинский сценарий с полным уничтожением, пока не известно, передает НТВ.

Нет понятно конечно, что говнопрезидент Саака затаил обиду и долго думал как нанести достойный ответ . Подсказка пришла из Эстонии.

Решил одержать победу над мертвыми, раз над живыми не получилось. И если в Эстонии за нацистов воевало чуть ли не большая часть народа, то про Грузию этого никак не скажешь. Короче , шакаленок, в очередной раз раскрыл свою гнилую сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Суки. Больше слов нету.. Мне глубоко плевать, кто и за что это делает. Будь то Сракашвилли, или ему подобные. Они поступают не по людски. Твари есть твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все доебались до Грузии? Что никак не успокоитесь? Ну откромсали абхазию,югоосетинов, что еще надо то? Вот сейчас вопли поидут по телику, вот фронтовиков в центре Кутаиси расстреливают! Неужели на форуме сколько людей тупых? И вы туда же!

Вот центр Кутаиси

109b0ff2b8b2.jpg

Где вы тут видите мемориал? У меня отец вояка тот еще бил. От наград его пиджак 10 кило наверное весил. Я в его память любому глотку перегрызу, кто хот какую каменюгу тронет в честь фронтовиков возведенную.

А вот мемориал который стоял у автозавода Кутаиси разграблен бил еще в 90-е в место заводом! Я сам Кутаисец! Я это видел своими глазами! Так вот о намерение расчистит это место под будущий парламент, Саакашвили говорил еще год назад. И я сам смотрел грузинский канал в инете, где он как раз говорил, что не пристало такому городу как Кутаиси иметь разрушенный памятник. И предложил построит еще больше величественный. Но Российское телевидение, ссуккка, такое не передаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все доебались до Грузии? Что никак не успокоитесь? Ну откромсали абхазию,югоосетинов, что еще надо то? Вот сейчас вопли поидут по телику, вот фронтовиков в центре Кутаиси расстреливают! Неужели на форуме сколько людей тупых? И вы туда же!

Вот центр Кутаиси

109b0ff2b8b2.jpg

Где вы тут видите мемориал? У меня отец вояка тот еще бил. От наград его пиджак 10 кило наверное весил. Я в его память любому глотку перегрызу, кто хот какую каменюгу тронет в честь фронтовиков возведенную.

А вот мемориал который стоял у автозавода Кутаиси разграблен бил еще в 90-е в место заводом! Я сам Кутаисец! Я это видел своими глазами! Так вот о намерение расчистит это место под будущий парламент, Саакашвили говорил еще год назад. И я сам смотрел грузинский канал в инете, где он как раз говорил, что не пристало такому городу как Кутаиси иметь разрушенный памятник. И предложил построит еще больше величественный. Но Российское телевидение, ссуккка, такое не передаст...

 

 

Дядя Иос. Ты зачем такой злой.. Не доёбывался я до твоей Грузии, я писал о тех кто действительно занимается таким говном, которое было в Таллине. Мне плевать на то, кто, чего, и сколько откромсал. Я писал о своей ненависти к таким людям как Ансип.. А то что не рушат ничего, это же отлично.. :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Вот Юго Восток Украины.

Вечный огонь у памятника воинам ВОВ.

Включают вечный огонь 2 раза в год,по моему на 9 мая и на ноябрьские.

Фото 2-х дневной давности.И таких памятников полным полно.

 

Как думаете? Сколько они еще простоят эти памятники?

 

46a82f0b173c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Иос. Ты зачем такой злой.. Не доёбывался я до твоей Грузии, я писал о тех кто действительно занимается таким говном, которое было в Таллине. Мне плевать на то, кто, чего, и сколько откромсал. Я писал о своей ненависти к таким людям как Ансип.. А то что не рушат ничего, это же отлично.. :035:

Да не злой я! Просто не люблю гебелсовшину, чем сейчас занимается рашатв! Саакашвили может и не адекватен порой, но на костях, на помять военную танцевать не станет. Хрущев запомнился ведь не тем, сколько хорошего он сделал, а тем что вынес Сталина из мавзолея! И кукурузой! В Грузии 3-ий тост всегда пили за мир и за тех кто этот мир нам принес. У грузин никто не сможет отнять память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Вот Юго Восток Украины.

Вечный огонь у памятника воинам ВОВ.

Включают вечный огонь 2 раза в год,по моему на 9 мая и на ноябрьские.

Фото 2-х дневной давности.И таких памятников полным полно.

 

Как думаете? Сколько они еще простоят эти памятники?

 

46a82f0b173c.jpg

Джаз! Пока я помню, пока ты помнишь, пока внуки наши будут помнит эти святые места, вот столько и простоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Вот Юго Восток Украины.

Вечный огонь у памятника воинам ВОВ.

Включают вечный огонь 2 раза в год,по моему на 9 мая и на ноябрьские.

Фото 2-х дневной давности.И таких памятников полным полно.

 

Как думаете? Сколько они еще простоят эти памятники?

Простите уж, но улыбнула фраза - "Включают вечный огонь 2 раза в год"...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все доебались до Грузии?

 

 

Иоска за время своего отсутствия тоже порядочным матершинником стал. а еше на меня гнал!!! :035:

 

по теме: Войну с памятниками поддерживать не могу, но если все обстоит как и говорит Иос, то все не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите уж, но улыбнула фраза - "Включают вечный огонь 2 раза в год"...))...

 

Так из-за вас, проклятые москали. :035:

По теме, российской прессе, не очень доверяю, но если действительно это правда то... у меня один дед пропал без вести в 1942 году, второй вернулся без руки. Надо ли говорить как я к этому отношусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь,в каком состоянии эти памятники,когда не находится 1 кг маслянной краски что бы покрасить памятник или травку посчипать возле него,то уж лучше их убрать с глаз долой.Стыдоба блин.

А память и все такое это громкие слова,если честно.Ветераны живут как бомжи и собирают крохи что бы купить дешевое молоко и хлеб в социальном магазине,какая нах память?

Пиздобольство одно и не более.

 

Джаз! Пока я помню, пока ты помнишь, пока внуки наши будут помнит эти святые места, вот столько и простоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предложил построит еще больше величественный.

мемориал_240.jpg

Разграбленный мемориал.

Между тем власти Кутаиси заявили, что этот мемориал в 1990-х годах был разграблен, украдены его бронзовые части и большинство фрагментов, поэтому восстановить его не под силу казне.

То есть воссатновить они его из за дороговизны не в силах, а построить новый еще более величественный смогут. Свежо предание да верится с трудом. А вот во что верится намного больше

Об этом сообщил лектор Гелатской духовной академии историк Малхази Какушадзе.

 

«Этот мемориал своей масштабностью похож на Мамаев курган. Я нахожусь сейчас рядом с ним и вижу, что тут происходит: его минируют. Вокруг уже митингует возмущенный народ, – отметил в интервью «РЛ» Какушадзе. – Обещают к 21 декабря, на день рождения Сталина и Саакашвили, взорвать мемориал. Это – прямо какое-то жертвоприношение! Делается такое безобразие по официальному разрешению властей. Я подошел к представителям власти, представился, задал вопрос, и мне ответили, что есть официальное разрешение, и они будут взрывать. Задумано это так: Саакашвили как бы изгоняет сталинское наследие».

 

Далеко не все кутасцы разделяют радужные слова иосика.Послушаем еще.

По словам лидера кутаисской организации «Движение за справедливую Грузию» Шоты Бурджанадзе, разрушение мемориала является оскорблением ветеранов Второй мировой войны.

 

Кети Долидзе, режиссёр театра и кино: "Скульпторы и величие нации остаются. Власть приходит и уходит. Но любая власть должна думать: что после них останется".

 

Зураб Ногаидели, лидер оппозиционной партии "За справедливую Грузию": "Этот мемориал не в честь Саакашвили, а в честь тех героев, которые погибли в Великой Отечественной. Хочу напомнить: каждый десятый житель Грузии погиб в войну".

 

Карло Гардапхадзе, председатель Совета ветеранов и инвалидов ВОВ: "Они хотят, чтобы все, что связано с жизнью Советского Союза, не было известно нашей молодежи"

 

Мераб Бердзенишвили, скульптор: "Это наша история, наше славное прошлое. Грузинский народ вместе с братскими республиками победил фашизм в Великой Отечественной. Народ, который не почитает свою историю, не сможет стать свободным. Теперь они разрушают не мою работу, а историю Грузии".

 

Так что далеко не все согласны и слишком многое тут не сходится. Какая именно необходимость строить парламент на месте мемориала? Никакой экономической причиной это объяснить нельзя. Причина явно политическая и явно в стиле мелочной душонки сааки.

Глотку он перегрызет. За наезд на Грузию может и перегрызешь, причем неважно насколько он обоснованный. Почему же тогда ветераны не прыгают от счастья , а протестуют, может подскажешь?

Не рашкинское телевидение обвиняй в лицемерии, а себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, памятнег-уебище-наследие советских времен. Снести нахуй. А потом построить свой . " Еще более величественный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, памятнег-уебище-наследие советских времен. Снести нахуй. А потом построить свой . " Еще более величественный"

Илюша! Может скажете с какого вы города? Что бы приехать туда и показать как такие "патриотики" обосрали памятники не только фронтовикам, но и своих собственных родных на кладбищах. Вот спрашиваю я вас, какого х.. вам до Кутаиси и его памятников? Вам то что? Памятник погибшим грузинам! Вот грузины сами разбираются пуст! А то так грузинских фронтовиков зауважали, что готовы подарки послать. Ага, в виде авиабомб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша! Может скажете с какого вы города? Что бы приехать туда и показать как такие "патриотики" обосрали памятники не только фронтовикам, но и своих собственных родных на кладбищах. Вот спрашиваю я вас, какого х.. вам до Кутаиси и его памятников? Вам то что? Памятник погибшим грузинам! Вот грузины сами разбираются пуст! А то так грузинских фронтовиков зауважали, что готовы подарки послать. Ага, в виде авиабомб...

Я из Казани. Велкам. Приезжай и покажи. Посмотри на наш Парк Победы к примеру.

Что же касется вопроса, какое мне дело до Кутаиси, то говорю еще раз, раз уж ты не понял. Снос этого несчастного памятника- дело политическое. Изначально расчитанное на шумиху, поднятую вокруг этого дела. Заранее зная о болезненной реакции в российском обществе. Вспомни тот случай в Эстонии, здесь все аналогично. Война с памятниками.Только там памятник демонтировали и перенесли, а здесь его к ебеням собрались взорвать. Грузины оно конечно, пусть разбераются.Но это не помешает мне выразить мнение о подленьком Сааке, который решил повоевать с памятниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Казани. Велкам. Приезжай и покажи. Посмотри на наш Парк Победы к примеру.

Что же касется вопроса, какое мне дело до Кутаиси, то говорю еще раз, раз уж ты не понял. Снос этого несчастного памятника- дело политическое. Изначально расчитанное на шумиху, поднятую вокруг этого дела. Заранее зная о болезненной реакции в российском обществе. Вспомни тот случай в Эстонии, здесь все аналогично. Война с памятниками.Только там памятник демонтировали и перенесли, а здесь его к ебеням собрались взорвать. Грузины оно конечно, пусть разбераются.Но это не помешает мне выразить мнение о подленьком Сааке, который решил повоевать с памятниками.

Безусловно имеешь права высказывать свое фи! Но сначала хорошо би убрать в России. И начинать надо наверное с твоего родного города. Уж не обижайся...

c4c2376842ee.jpg

 

9095b0bf7af9.jpg

 

bdcdd010412a.jpg

 

Наверное ты сам догадывавшийся где эти фото сделаны.Жа в самом городе до фига где надо прикладывать руки. А ты все о Кутаиси . Да фиг с ним с Кутаиси...

 

ffec8b9d8fff.jpg

 

4445b897bec1.jpg.

 

Не конечно в общем Казань город прекрасный. Ну например вот это -

 

f27ae3ea067a.jpg

 

106b0dd71b4e.jpg

 

Метро вот красивое

 

a74d1e937492.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда , Иосик, я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Ну не умею я по грузински писать. При чем фотки , которые ты выставил и эта тема?

Может эти дома как то относятся к фронтовикам и ВОВ? Или как только зашел разговор о Грузии, ты потерял адекватность? Такие заколоченные дома на слом , наверное в каждом городе найти можно. Только разговор не об этом, подумал бы о моих словах, прежде чем кричать- "А у вас негров линчуют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Такя не понял.

 

Разрушают они мемориал или просто не восстанавливают?

 

Если разрушают, то Мотор прав, суки.

Есле не восстанавливают, то опять илюша обосрался со своими новостями.

 

Иосик, так как трам дела то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такя не понял.

 

Разрушают они мемориал или просто не восстанавливают?

 

Если разрушают, то Мотор прав, суки.

Есле не восстанавливают, то опять илюша обосрался со своими новостями.

 

Иосик, так как трам дела то?

Они его вроде разбирают..То что не разберут - взрывом разрушат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда , Иосик, я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Ну не умею я по грузински писать. При чем фотки , которые ты выставил и эта тема?

Может эти дома как то относятся к фронтовикам и ВОВ? Или как только зашел разговор о Грузии, ты потерял адекватность? Такие заколоченные дома на слом , наверное в каждом городе найти можно. Только разговор не об этом, подумал бы о моих словах, прежде чем кричать- "А у вас негров линчуют".

Да фиг с ним с неграми илюша, они вон президентами становится. Это ты про мою адекватность когда писал,дурика включил или и вправду такой, как тут тебя представляют? Еще раз на фото территория Памятника русским воинам! Я и писал о том, что прежде чем бороться за обиженных фронтовиков Грузии, не пора ли в нормальный вид привести сей памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такя не понял.

 

Разрушают они мемориал или просто не восстанавливают?

 

Если разрушают, то Мотор прав, суки.

Есле не восстанавливают, то опять илюша обосрался со своими новостями.

 

Иосик, так как трам дела то?

Алекс! Дорогой мои человек! Вот перечень памятников за которыми следит МИД России.http://media.mid.ru/day_60_2.html И правильно делает. Там ест и памятник в Грузии. Никто не собирается трогать ЭТОТ памятник. Речь идет о "творении" Бердзенишвили, которая стояла на самом окраине Кутаиси и представлял себе большую бетонную арку с бронзовыми украшениями. перед аркой мужик на лошади тоже в бронзе. Так вот в 90-их годах не нонешное правительство, а народ разграбил этот памятник, сдав в металлом всю бронзу. Осталась бетонная арка! И все! Больше ничего!!! Что, теперь опять Бердзенишвили звать? Да на хрен он нужен! Это же грузинский церетели! Так пуст лучше где нибудь в центре поставят нормальный памятник, к которому народ будет ходит, чем по новой старый восстанавливать (по сути создавать по новой) будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитии теми о заботе памяти фронтовиков, некоторыми нашими сердобольными "патриотами!

Московская область уведомила Министерство культуры РФ и О.Окуджаву о том, что в этом году в областной бюджет не были заложены средства на финансирование музея. Музея Булата Окуджава! Напоминаю, что ОКУДЖАВА, БУЛАТ ШАЛВОВИЧ советский поэт, прозаик, добровольцем ушел на фронт, где был минометчиком, пулеметчиком, после ранения — радистом.

Я не буду перечислять все что он написал, просто скажу что его творчество знает весь мир. Но разве кому то в России нужен музей грузинского поэта? Правда он за свою жизнь ничего по грузинский не написал, но фамилия же грузинская! Вот мемориал в Кутаиси нужен, а Музей Окуджави нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...