Перейти к содержанию
Бронеход

Маленькая месть шакаленка Сааки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что, теперь опять Бердзенишвили звать? Да на хрен он нужен! Это же грузинский церетели! Так пуст лучше где нибудь в центре поставят нормальный памятник, к которому народ будет ходит, чем по новой старый восстанавливать (по сути создавать по новой) будут

Красивый памятник в национальном стиле ты сравниваешь с церетелли?

Kutaisi_memorial.jpg

 

 

Я не буду перечислять все что он написал, просто скажу что его творчество знает весь мир. Но разве кому то в России нужен музей грузинского поэта? Правда он за свою жизнь ничего по грузинский не написал, но фамилия же грузинская! Вот мемориал в Кутаиси нужен, а Музей Окуджави нет!

У меня ощущение Иосиф, что ты долго карпал интернет, лишь бы найти, что нибуть равносильное и противопоставить варварству грузинских властей- а у вас негров линчуют!

 

Ты что серьезно думаешь, что памятник Окуджаве прекращают финансировать именно потому что он грузин???? По-моему ты свой грузинский менталитет экстраполируешь на российскую реальность. У нас из-за национальности памятники не закрывают. Тот же упомянутый Церетелли, грузин, спокойно творит в России, являясь одним из самых известных архитекторов мира, является президентом Российской академии художеств. Это к вопросу о грузинской фамилии. Да он кстати сваял памятник в память о вхождении Грузию в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ты свой грузинский менталитет экстраполируешь на российскую реальность

Что ты Тиберий, Какой-такой шашлык-машлик? Менталитет у меня вполне московский, разве только Русская жена иногда лобио мне сготовит.

. У нас из-за национальности памятники не закрывают.

Я понимаю Тиберий, что в споре со мной очень удобно акцентировать внимание на слово национальность,менталитет,грузин и агрессор-убивец осетинского народа, но памятник в Кутаиси никакого отношения к национальности не имел. Это било остатки мемориала солдатам ГРУЗИНАМ, участвовавших воине. Остатки,огрызки от мемориала, а не тот памятник фотография которого, 30 летней давности, ты опубликовал.

Тиберий! Ты занимаешься подменой фактов? :059: Историку это не пристало.Аи-аи.

Что касается музея Окуджавы, то мне и корпеть не надо в интернете. Просто Мы разное читаем в инете. Ты газету "завтра", я "комсомолец". Ты воспоминание Жукова, а я Бека. по телевизору смотришь концерт с участием Путина, а я Жванецкого.

Так что Тиберий, тот кто хочет знать про Окуджаву, свой взор обращает на либеральную интеллигенцию, А кто не хочет знать, все больше Проханова, Леонтьева (который Миша) почитывает.

всегда ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вах, вах, вах, Тиберий. Не ты ли мне писал о обобщениях?

 

грузинский менталитет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о экстраполирование моего грузинского менталитета.Может у меня он ест, а я гадюка такая, не вижу? Но вот что меня поражает в русском менталитете(у некоторых), не замечать бревно в своем глазу.

Ладно, не буду о Окуджаве, Вот чем провинился летчик лейтенант Василий Федорович Пойденко? Это который героический погиб, защищая небо Москвы , во время воины. Ведь его памятник снесли в в подмосковной Апрелевке в связи с расширением Киевского шоссе. Какой нибудь политик выступил гневно? Может по телику вопли били какие?

Или вот город Саратов! Там с легкостью снесли мемориальный комплекс героям Великой отечественной войны.

что в Саратове в инциденте нет громких имен? Поэтому ругать кого-то просто не интересно...

вывод - многим тут написавшим на самом деле до лампочки памятник и что с ним происходит, просто появился повод Саакашвили косточки перемолоть...

только вот зачем Кутаиси приплетать, с мемориалом этим? Просто создайте тему "Мы не любим грузинов в любом виде"! Так честнее...

Я вот рыбу не люблю в любом виде! Так я же ее и не ем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, вах, вах, Тиберий. Не ты ли мне писал о обобщениях?

Да здесь не корректен я был. Уточню я имел ввиду националистичный менталитет национального меньшинства, маленького народа. Мой народ всегда прав, всегда обижен, большой народ и другие народы не правы. Данный аспект я имел ввиду. У Иосифа это довольно развито, грузинский национализм. Смотри где-то моя с ним была дискуссия о георгиевском трактате, где он совершенно без обиняков обвиняет Россию в страшном предательстве, совершенно не беря в оборот, мягко скажем не честные действия своих предков. И вот здесь, заместо резонного признания варварского действия грузинской власти, штудирует интернет, чтобы привести аргумент по типу - а увас негров линчуют. В том-то и дело, что не линчуют, но Иосиф, считает равноценным прекращение финансирования музея Окуджавы в РОссии и взрыв мемориала воинской славы в Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А вот лично я совершено не вижу в постах Иосика этого менталитета маленького народа. Человек он, как мне кажется, совершенно лояльный по отношению к России, где он и живет. Но это не значит, что он должен говорить не то, что думает и видит, а то, что надо "большому народу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о экстраполирование моего грузинского менталитета.Может у меня он ест, а я гадюка такая, не вижу? Но вот что меня поражает в русском менталитете(у некоторых), не замечать бревно в своем глазу.

Ладно, не буду о Окуджаве, Вот чем провинился летчик лейтенант Василий Федорович Пойденко? Это который героический погиб, защищая небо Москвы , во время воины. Ведь его памятник снесли в в подмосковной Апрелевке в связи с расширением Киевского шоссе. Какой нибудь политик выступил гневно? Может по телику вопли били какие?

Или вот город Саратов! Там с легкостью снесли мемориальный комплекс героям Великой отечественной войны.

что в Саратове в инциденте нет громких имен? Поэтому ругать кого-то просто не интересно...

вывод - многим тут написавшим на самом деле до лампочки памятник и что с ним происходит, просто появился повод Саакашвили косточки перемолоть...

только вот зачем Кутаиси приплетать, с мемориалом этим? Просто создайте тему "Мы не любим грузинов в любом виде"! Так честнее...

Я вот рыбу не люблю в любом виде! Так я же ее и не ем...

Ты считаешь, «мы не любим грузинов в любом виде» ? Смешно. Хотя нет, хитро. И нагло. Маленькие народы очень любят из себя делать обиженных жертв. Особенно в отношении империообразующего этноса и метрополии, бывшей метрополии. Вот и ты Иосиф, сколько замечаю, строишь из себя представителя обиженными русскими народа. ДЛя меня это уловка не прокатит. Кто-кто, а грузины в России на обиженных совершенно не тянут. Совершенно. Подарить местным чабанам за просто так права имперского дворянства. Чего малороссы например добивались почти 2 века. Да и порулить огромной империей давали не каждому нацменьшинству.

 

По саратовскому памятнику, опять смотрю сеть штудировал? И смотри, варварский проступок грузинской власти так и не признал! :059: В следующем ответе, чувствую будешь опять корпеть над новыми фактами, но не признания варварских действий грузинской власти в Кутаиси.

 

Я тоже поштудировал, саратовский памятник пытались снести новые собственники авиационного завода. Его не уничтожали. Его перенесли и в октябре этого года торжественно открыли. Памятник советским летчикам в Химках тоже перенесли. Хотя его ряд лиц тоже хотел снести. Пока Совет Федерации не заинтерисовался. С памятником Пойденко будет схожая ситуация.

Памятнику летчику Василию Пойденко, снесенный в подмосковной Апрелевке в связи с расширением Киевского шоссе, будет восстановлен, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава администрации города Владимир Кутуков.

 

С памятниками в РФ и бывшими республика кардинальная противоположная ситуация известно почему. Да и ты понимаешь, думаю Иосиф. Некоторе республики ведут открытую антироссийскую политику, но не это страшно, они ведут антироссийскую политику касательно общеисторической памяти- уничтожают в своих новых исторических традициях русский след, точнее все то хорошее, что связывало эти народы с Россией. И в то же время гиперболизируя, все плохое, что связано с Россией, вплоть до пристрастности и лжи. Это необъективно, это вранье. И естественно это с возмущением воспринимается в России. Если уж говорите правду, то со всей сложностью, правдиво. Было не только плохое, но и хорошее, причем немало.

 

Поэтому уничтожение этой позитивной русской памяти, искажение ее в черный цвет, получает такой широкой общественный резонанс. Касательно Грузии, русофобская политика Саакашвилли, дошедшая до маразма обвинения России в оккупации Грузии не секрет. Поэтому такое демонстративное уничтожения памаятника общей доброй памяти, воспринимается как очередной плевок в историческую память России. А это память олицетворенная мемориалов была совсем не плоха. Русские и грузины, и десятки других, как тогда говорили «братских» национальностей общей многонациональной Родины были врага.

 

З.Ы. рыбу я люблю, особенно строганину из семги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты Тиберий, Какой-такой шашлык-машлик? Менталитет у меня вполне московский, разве только Русская жена иногда лобио мне сготовит.

 

Да какой у тебя московский, Иосиф? Хватить уже. Русская жена, совсем не делает менталитет московский. Он у тебя, судя по твоим постам, всамделишно грузинский, с направленной исторической памятью предъявлять исторические претензии русским.

 

Я понимаю Тиберий, что в споре со мной очень удобно акцентировать внимание на слово национальность,менталитет,грузин и агрессор-убивец осетинского народа, но памятник в Кутаиси никакого отношения к национальности не имел. Это било остатки мемориала солдатам ГРУЗИНАМ, участвовавших воине. Остатки,огрызки от мемориала, а не тот памятник фотография которого, 30 летней давности, ты опубликовал.

Тиберий! Ты занимаешься подменой фактов? Историку это не пристало.Аи-аи.

До твоего умения подменять факты, да еще, невинно после этого обвинять оппонетов, мне воистину далеко.

Тебя не поймешь, то мемориал не имеет отношения к национальности, то он посвящен солдатам ГРУЗИНАМ участвовавшим в войне? Ты уж определись.

 

Официально про кутаиский мемориал.

Мемориал воинской славы в Кутаиси (груз. სამხედრო დიდების მემორიალი ქუთაისში) — мемориал погибшим в Великой Отечественной войне, возведённый в Кутаиси в начале 1980-х годов по проекту скульптора Мераба Бердзенишвили.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мемориал_воин...славы_(Кутаиси)

 

Как видно, не только солдатам грузинам мемориал-то? Хотя если бы был посвящен им, то поступок грузинской власти, является еще более скотским. Получается грузинская власть уничтожает памятник даже своим, если они позитивно связаны с Россией. Грузинская власть, советских солдат грузинской национальности считает предателями?

 

Про огрызки памятника, вот что ты писал, напоминаю тебе, и почему я вставил фотографию:

Что, теперь опять Бердзенишвили звать? Да на хрен он нужен! Это же грузинский церетели! Так пуст лучше где нибудь в центре поставят нормальный памятник, к которому народ будет ходит, чем по новой старый восстанавливать (по сути создавать по новой) будут

Итак ты немного -немало, послал нахрен Берзенишвилли, которого уничижительно сравнил с Церетелли. Я с любопытством после этого поста пробил по памятнику, неужто он так ужасен, как некоторые творения Церетелли? И что же я вижу, а я вижу, вот это:

Kutaisi_memorial.jpg

Красивый памятник национальном стиле! Который, ты ничтоже сумняшеся, сравнил Церетелли. Чтобы подвести базу под правомерность уничтожения славного памятника?

 

А чтобы не позвать Мераба, восстановить мемориал? Судя по памятнику прекрасный скульпор грузинского национального стиля. Но, похоже, для современной грузинской власти, все что напоминает хорошего в истории русско-грузинских отношений как ладан для черта.

 

Что касается музея Окуджавы, то мне и корпеть не надо в интернете. Просто Мы разное читаем в инете. Ты газету "завтра", я "комсомолец". Ты воспоминание Жукова, а я Бека. по телевизору смотришь концерт с участием Путина, а я Жванецкого.

Так что Тиберий, тот кто хочет знать про Окуджаву, свой взор обращает на либеральную интеллигенцию, А кто не хочет знать, все больше Проханова, Леонтьева (который Миша) почитывает.

всегда ваш

Ни Завтра, ни Комсомолец я не читаю. Раньше обе газеты бывало просматривал, но сейчас времени нет. Жванецкий мой любимый сатирик. Концерты с участием Путина я не смотрю, насколько я знаю, он концерты не ведет. Я вообще концерты практически не смотрю. Не люблю их.

 

Обожания перед либеральной интеллегенцией, как и перед интеллегенцией я не испытываю, я солидарен с определением Ленина и дореволюционного сборника русских философ Вехи о русской интеллегенции. А также современного модного писателя Минаева и историка Гумилева. Слишком пафосна и безответственна, антигосударственна и высокомерна. И тоталитарна до ненависти. Интеллегенты нацинали все революции и топили страну в крови. Добрыми идеями интеллигентов о правильном государстве устлана дорога в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться с тем, что ты Тиберий, прикладываешь титанические усилия, что бы доказать Саакашвили враг и мудаг! И он специально разрушает памятники участникам ВОВ, что бы насолить России.

Вот не пойму, Российская пропагандистская машина пробуксовывает, так зачем же тебе, вроде не глупому человеку, присоединятся к этому?

Кто бы узнал про кутаисский мемориал, если бы В России не поднялся шум-гам? Ты бы о существовании города Кутаиси не знал бы, а уж о мемориале там, и подавно. Так зачем же шум этот? Чужая страна! Страна с которой Россия вела воину полномасштабную совсем недавно! Что надо России? Победили и забудьте про эту страну!

У тебя выходить Тиберий, что я должен в подпевали русскому чуваку Тиберию подписаться, что бы хаять Саакашвили и вообще все грузинское. Странная позиция, не находишь?

Да я люблю Грузию! И знаю его историю, литературу, искусство! Но я так же хорошо знаком с Русской литературой, искусством, историей.

Ты можешь тоже самое сказать про Грузию? Ты кроме того, что бы обвинить Грузию в историческом неблагодарности, что еще можешь сказать?

А, да забил ты же представитель великого народа? Я же мало-народец! Так себе, тень за забором, песок под ногами!

Но тебе мало думать что я мало-народец, у тебя еще разыгрывается воображения, что мы "малые народы" обиженных из себя строим! Тебе это кажется Тиберии!

Точно также казалось кесарю, когда держал евреев по пятой. Где теперь кесарь и народ тот? А вот еврея лейзи и ебаната воочию вижу!

Искренне ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не прикладывают титанических усилий. Саакашвилии сам себя загнал в глупое положение. Для врага он мелок. Ну а мудак. Так его никто не заставлял валять дурака.

 

Иосиф ты читаешь, что тебе пишут, еще раз для тебя, себя процитирую:

С памятниками в РФ и бывшими республика кардинальная противоположная ситуация известно почему. Да и ты понимаешь, думаю Иосиф. Некоторе республики ведут открытую антироссийскую политику, но не это страшно, они ведут антироссийскую политику касательно общеисторической памяти- уничтожают в своих новых исторических традициях русский след, точнее все то хорошее, что связывало эти народы с Россией. И в то же время гиперболизируя, все плохое, что связано с Россией, вплоть до пристрастности и лжи. Это необъективно, это вранье. И естественно это с возмущением воспринимается в России. Если уж говорите правду, то со всей сложностью, правдиво. Было не только плохое, но и хорошее, причем немало.

 

Поэтому уничтожение этой позитивной русской памяти, искажение ее в черный цвет, получает такой широкой общественный резонанс. Касательно Грузии, русофобская политика Саакашвилли, дошедшая до маразма обвинения России в оккупации Грузии не секрет. Поэтому такое демонстративное уничтожения памаятника общей доброй памяти, воспринимается как очередной плевок в историческую память России. А это память олицетворенная мемориалов была совсем не плоха. Русские и грузины, и десятки других, как тогда говорили «братских» национальностей общей многонациональной Родины были врага.

 

Не знаю, что там российская пропагандистская машина пробуксовывает, к ее буксованию я не присоединяюсь, это мое мнение. Учитывая твое позиционирование себя как объективного грузина, ты действия Саакашвилли варварскими не считаешь.

 

Кто бы узнал про кутаисский мемориал, если бы В России не поднялся шум-гам? Ты бы о существовании города Кутаиси не знал бы, а уж о мемориале там, и подавно. Так зачем же шум этот? Чужая страна! Страна с которой Россия вела воину полномасштабную совсем недавно! Что надо России? Победили и забудьте про эту страну!

Ога, вот тебя что возмущает, не уничтожение мемориала, а шум в России? Какая Грузия чужая страна? Ты с дуба рухнул чтоли? 2 века в составе России и еще 2 века до этого просившеся в состав России. Как такая страна может быть чужой? :059: Да и не вела Россия полномасштабную войну, это Грузия. А Россия так, «принудила к миру», Саакашвили словившего звезду, не особо напрягаясь.

 

У тебя выходить Тиберий, что я должен в подпевали русскому чуваку Тиберию подписаться, что бы хаять Саакашвили и вообще все грузинское. Странная позиция, не находишь?

Странная в том, что ты так рассматриваешь. Хотя не странно, в аспекте националистичного самосознания, когда каждый взгляд к родной национальности воспринимается как поклеп.

 

Когда я тебя подписать, хаять все грузинское? Я конкретно говорил, что взрыв мемориала советским войнам варварский поступок грузинской власти. Все грузинское я никогда не хаял. Да и вообще грузинское.

 

Да я люблю Грузию! И знаю его историю, литературу, искусство! Но я так же хорошо знаком с Русской литературой, искусством, историей.

Ну с грузинской и русской историей, не в обиду скажу, ты знаком слегка в общем. Я уже дал понять, по вопросу присоединения Грузии к России, что твое обвинение России в предательстве было, мягко скажем, поспешным. По остальным сферам опасаюсь, что тоже так, иначе бы не говорил, что Грузия для России чужая страна. Как и наоборот тоже.

 

Ты можешь тоже самое сказать про Грузию? Ты кроме того, что бы обвинить Грузию в историческом неблагодарности, что еще можешь сказать?

Могу. А в исторической неблагодарности я Грузию не обвинял, я тебе тогда указывал, что после тех действий Грузии, во время ее присоединения к Россию, обвинять последнюю в предательстве как делал ты, нагло. А ты похоже этакий лайт-вариант, вот современная грузинская саакашвилевская власть обвиняет, что Россия держала Грузию в оккупации. О как.

 

А, да забил ты же представитель великого народа? Я же мало-народец! Так себе, тень за забором, песок под ногами!

Так я тоже представитель малого народа :033: Поэтому национализм малого народа прекрасно знаю.

 

Но тебе мало думать что я мало-народец, у тебя еще разыгрывается воображения, что мы "малые народы" обиженных из себя строим! Тебе это кажется Тиберии!

Касательно общения с тобой не кажется. В прошлом точно. Обвинять Россию в предательстве забывая грешки собственного народа, это именно обиженных строить.

 

Точно также казалось кесарю, когда держал евреев по пятой. Где теперь кесарь и народ тот? А вот еврея лейзи и ебаната воочию вижу!

Искренне ваш

Еврей Лейзи и Ебанат это не те евреи которых держал кесарь под пятой. А их потомки. А кесарь дал большое потомство многим народам. Народы романской группы. Тоже славные народы согласись.

 

 

 

И заметь Иосиф, ты продолжаешь свои горячие филиппики, и тем не менее, не признал, что поступок Саакашвилии с мемориалов варварский. Значит ты одобряешь эти его действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство развлекательного центра в химках,на месте не только снесенного памятника, но и на костях воин там захороненных, когда бульдозером сдвигали скелеты, тебе варварским не кажется! А я почему то должен Саакашвили варваром называть!

русофобская политика Саакашвилли, дошедшая до маразма обвинения России в оккупации Грузии не секрет

А что тиберий, вторгшийся на танках российские воска в абхазию и ЮО, должный восприниматься грузинами, как туристы, приехавшие покушать хачапури?

Ты утверждаешь Грузия не чужая страна? Брат значить? Хорошо Тиберий, Я для тебя мелок для спора, куда уж мне до гениального исторопознавателя, но ты подойди к зеркалу. Признайся самому себе, сколько информационного говна вылила Россия на грузин? Сколько шпилек вставляла за последние 15 лет!

Ты считаешь это по братский?

Хотя если вспомнит гражданскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже представитель малого народа Поэтому национализм малого народа прекрасно знаю.

Эдик! Радзинский?нет! Николоз! Сванидзе!!!!!!! В гриме то и не признал :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнай как в росси, но у нас про уничтожение этого памятника тоже докладывали. И узнал я это из немезкой прессы.

 

http://www.n-tv.de/politik/Sowjetdenkmal-e...icle648399.html

 

http://www.merkur-online.de/nachrichten/po...ote-562658.html

 

http://www.nzz.ch/nachrichten/internationa..._1.4272925.html

 

 

Только пишут что памятник был уничтожен взрывом. Ни слова о том кто этот врыв назначил и ни слова о том на чей день пождения это случилось...

Воистину, Саакашвили становится головной болью для европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство развлекательного центра в химках,на месте не только снесенного памятника, но и на костях воин там захороненных, когда бульдозером сдвигали скелеты, тебе варварским не кажется! А я почему то должен Саакашвили варваром называть!

 

А что тиберий, вторгшийся на танках российские воска в абхазию и ЮО, должный восприниматься грузинами, как туристы, приехавшие покушать хачапури?

Ты утверждаешь Грузия не чужая страна? Брат значить? Хорошо Тиберий, Я для тебя мелок для спора, куда уж мне до гениального исторопознавателя, но ты подойди к зеркалу. Признайся самому себе, сколько информационного говна вылила Россия на грузин? Сколько шпилек вставляла за последние 15 лет!

Ты считаешь это по братский?

Хотя если вспомнит гражданскую...

Забавно, а если Тиберий скажет что в Химках враварство, то и Иосик скажет, что Саака вравар?

Тое сть мнение Иосика зависит не от самого вопроса, а от того , что скажет Тиберий. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает достоверно, действительно ли при взрыве погибло 2 человека (женщина и ее восьмилетняя дочка)?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает достоверно, действительно ли при взрыве погибло 2 человека (женщина и ее восьмилетняя дочка)?...

К сожалению да. Грузины народ любопытный, хочется не только посмотреть, но и на камеру все это снять. Вот и слишком близко подошли женщина и девочка. Ну там еще взрывники "постарались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, а если Тиберий скажет что в Химках враварство, то и Иосик скажет, что Саака вравар?

Тое сть мнение Иосика зависит не от самого вопроса, а от того , что скажет Тиберий. :044:

Илюша! Чесн слово, когда я появился на форуме после долгого отсутствия, с начало бил удивлен тем, что многие форумчане тебя откровенно считают тупым. Мне так не показалось...

Не разочаровывай меня...

С чего ты взял, что мое отношение к поступкам Саакашвили, как то связано от мнения тиберий , насчет химок? С какого такого логического размышления ты это взял? Это какой мозг надо иметь, что бы такое умозаключения сделать.

Логика твоя Илюша, в данном случае совсем неправильная(мягко говоря)

Если ты скажешь, что ты гей татарин, это же не значить, что мы все тут пидараси?

А... Илюша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин предложил воссоздать взорванный в Грузии "Мемориал славы" в Москве
Путин выразил уверенность в том, что "власти Москвы найдут достойное место для этого монумента".
Хубутия сообщил, что Союз грузин в России ведет переговоры со скульптором Мерабом Бердзенишвили, и тот согласился воссоздать монумент

Я пупею дорогая редакция! Один ненормальный принимает решение снести остатки памятника, Другой придурок собирается точно такой же построит в Москве!

И главное все твердят о том, что они говорили с скульптором. Да вы блядт с дуба ухнули что ли? Скульптору больше 80 лет, он не только ваять, он несколько лет не разговаривает, инсульт что ли?

Хубутия сообщил, что Союз грузин в России ведет переговоры со скульптором Мерабом Бердзенишвили, и тот согласился воссоздать монумент.

Интересно как они говорили? Жестами что ли? Во картина! Жополиз Хубутия и немой, полусумасшедший Бердзенишвили!

И посередине ПУТИН!

Маразм крепчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша! Чесн слово, когда я появился на форуме после долгого отсутствия, с начало бил удивлен тем, что многие форумчане тебя откровенно считают тупым. Мне так не показалось...

Не разочаровывай меня...

С чего ты взял, что мое отношение к поступкам Саакашвили, как то связано от мнения тиберий , насчет химок? С какого такого логического размышления ты это взял? Это какой мозг надо иметь, что бы такое умозаключения сделать.

Логика твоя Илюша, в данном случае совсем неправильная(мягко говоря)

Если ты скажешь, что ты гей татарин, это же не значить, что мы все тут пидараси?

А... Илюша?

Да хочешь, считай мне то что :044: Что же касается логики, то она простая. Я же даже фразу твою выделил, из которой это следует Приведу еще раз.

Строительство развлекательного центра в химках,на месте не только снесенного памятника, но и на костях воин там захороненных, когда бульдозером сдвигали скелеты, тебе варварским не кажется! А я почему то должен Саакашвили варваром называть!

То есть ты противопоставил химки и кутаиси. Получилось так - Почему я должен называть Саакашвили варваром в связи с событиями в Кутаиси, если Тиберий не считатет(что кстати спорно) события в Химки варварством. Другими словами единственным обоснованием почему случай в Кутаиси не считается варварством, является то , что Тиберий не считает варварством Химки. Почему именно Тиберий? Потому , что именно его ты процитировал , когда писал эти свои слова. Вроде все разъяснил :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию мемориала грузинам, погибшим в Великую Отечественную войну, построят в Москве на средства грузинской диаспоры, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Союза грузин в России.

Кроме того, эта организация возьмет на себя финансирование строительства в Грузии памятника Мелитону Кантария - советскому военнослужащему, который водрузил Знамя Победы над Рейхстагом весной 1945 года.

 

Как сообщалось ранее, 19 декабря мемориал в Кутаиси по приказу грузинских властей был взорван, причем при взрыве погибли два человека. Официальный Тбилиси пояснил, что на месте уничтоженного памятника будет возведено новое здание парламента.

 

Председатель Союза грузин России Михаил Хубутия назвал действия грузинского руководства "безответственным поступком и актом вандализма".

 

Премьер-министр России Владимир Путин, говоря о произошедшем в Кутаиси, заявил, что уничтоженный в Грузии монумент будет восстановлен в Москве. Посодействовать строительству он призвал и проживающих в РФ грузин, которые откликнулись на призыв Путина в тот же день.

 

"Мы просто не могли поступить иначе. Мы желаем, чтобы память о наших дедах, воевавших в 1941 - 1945 годах, оставалась незыблемой. Именно эта память и есть связующее звено между нашими народами", - сказал в этой связи Хубутия.

 

По его данным, правительство Москвы одобрило инициативу премьера и уже подыскивает достойное место для строительства мемориала.

 

По данным РИА Новости, скульптор Мераб Бердзенишвили - автор разрушенного в Кутаиси памятника - не возражает против его воссоздания в Москве. Об этом агентству рассказал лидер оппозиционного движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели, который до этого успел поговорить со скульптором.

 

Шикарно ! :044: Развести грузинавскую общину на пару памятников.

 

Йосик ,скреби по сусекам. Надо памятник то ацтроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствует исходник так сказать.

"Если где-то они и были на протяжении многих лет - это на тбилисском комбинате скульптур, который хранил формы. Но время изменилось, все это исчезло, и ничего не осталось. У меня также ничего нет", - сказал скульптор, комментируя возможность воссоздания памятника в Москве

68d7be8037cc.jpg

8b49721a072e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото кстати за развалинами горы, красотище..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото кстати за развалинами горы, красотище..

на Кавказе всегда красиво было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRENDI! Слова которые ты выделил красным цветом, в действительности сказал приемный сын скульптора, в телефоном разговоре с журналистами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...