Перейти к содержанию
Бронеход

РФ серхдержава?


Рекомендуемые сообщения

Кто в сталинграде воевал ? Самые тупорылые из всех наитупорылейших наций мира - украинцы (или хохлы) Вечно думающие где ,что спиздить и кому в плен сдаться. А пришли чеченцы и уничтожили армию паулюса.

 

Я когда в первой войне еще воевал ,помню к нам прибились ,какие то ушлепки из украины. Полные дегенераты и уроды ! Вечно пьянствовали ,матерились , не мылись , не молились. А потом эти уроды к руским побежали сдаваться , а чтоб не расстреляли придумали байки ,что мы их ,как рабов держали. Суки и уроды хохлы эти.

 

Поэтому не говорите ,что чеченцы не помогали руским в борьбе с фашистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в сталинграде воевал ? Самые тупорылые из всех наитупорылейших наций мира - украинцы (или хохлы) Вечно думающие где ,что спиздить и кому в плен сдаться. А пришли чеченцы и уничтожили армию паулюса.

 

Я когда в первой войне еще воевал ,помню к нам прибились ,какие то ушлепки из украины. Полные дегенераты и уроды ! Вечно пьянствовали ,матерились , не мылись , не молились. А потом эти уроды к руским побежали сдаваться , а чтоб не расстреляли придумали байки ,что мы их ,как рабов держали. Суки и уроды хохлы эти.

 

Поэтому не говорите ,что чеченцы не помогали руским в борьбе с фашистами.

Хорош спамить в теме :020:

Создай отдельную о героях чеченцах, заеб уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош спамить в теме :020:

Создай отдельную о героях чеченцах, заеб уже

 

Я не спамлю. Тема про росию и руских. Я и говорю про них. Не смогут разбойники построить сверхдержаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спамлю. Тема про росию и руских. Я и говорю про них. Не смогут разбойники построить сверхдержаву.

История одной маленькой и хордой территории говорит об обратном.

 

IMS хватит херней страдать. Воин аллаха бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История одной маленькой и хордой территории говорит об обратном.

 

IMS хватит херней страдать. Воин аллаха бля.

 

Какой територии? Кореи?

 

Каждый чеченец воин аллаха !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в сталинграде воевал ? Самые тупорылые из всех наитупорылейших наций мира - украинцы (или хохлы) Вечно думающие где ,что спиздить и кому в плен сдаться. А пришли чеченцы и уничтожили армию паулюса.

 

Я когда в первой войне еще воевал ,помню к нам прибились ,какие то ушлепки из украины. Полные дегенераты и уроды ! Вечно пьянствовали ,матерились , не мылись , не молились. А потом эти уроды к руским побежали сдаваться , а чтоб не расстреляли придумали байки ,что мы их ,как рабов держали. Суки и уроды хохлы эти.

 

Поэтому не говорите ,что чеченцы не помогали руским в борьбе с фашистами.

 

 

 

ты воевал в первой мировой???? :020::134::009::009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А можно перейти с чеченского вопроса на вопрос, с которого началась тема. :020: На мой взгляд чистое силовое превосходство это не рпавилльно, ибо имея , к примеру, превосходство над Индией или Пакистаном, та же Россия применить его не сможет.

 

Сверхдержаву надо определять по совокупности факторов: влияние на мировую политику в определённых регионах, на возможность зашитить свои интересы в этих регионах политически и в военной форме.

 

СССР таковым был, таковым были США. Россия таковой не является, США пока является, но постепенно ослабляет свои позиции ибо мир является. Китай таковой стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут где то проскочило, что лужков считает что к 2020 году россия станет сверх державой.. можно конечно поспорить о датах, совсем недавно, кто обещал о удвоение ввп к 2010 году,, но дело не в этом.. у меня вопрос а нужно ли россии становится сверхдержавой..???

Ну что это может дать россиянинам...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем прозвучало мнение что РФ «супер держава». Я так понял, что автор говорил, или ,по крайней мере пытался говорить, о сверх державе. Так как автор свое мнение расплескал по дороге, очень хотелось бы услышать господ бронеходцев…. РФ сверхдержава или нет? И самое главное почему…

 

Нет, потому что в политике не имем веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна огромная. Народу в ней мало и он тупой в основном. Как вопще умудрились столько территории захапать Орган поймешь...... А если ещо всех нерусских замочить то вопще мильенаф 50 останецца........ Что делать не знаю.... Реформатором быть не хочу. Сыбусь в штат МЭН... Оттуда буду смотреть ,что придумают. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно перейти с чеченского вопроса на вопрос, с которого началась тема. :020: На мой взгляд чистое силовое превосходство это не рпавилльно, ибо имея , к примеру, превосходство над Индией или Пакистаном, та же Россия применить его не сможет.

 

Сверхдержаву надо определять по совокупности факторов: влияние на мировую политику в определённых регионах, на возможность зашитить свои интересы в этих регионах политически и в военной форме.

СССР таковым был, таковым были США. Россия таковой не является, США пока является, но постепенно ослабляет свои позиции ибо мир является. Китай таковой стал.

Это чушь. Тогда сверхдержавами надо признать, например, Судан, или Аргентину. И Австралию, кстати, как вообще канон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

Великобритания в 19 веке была сверхдержавой?

3-й Рейх - был сверхдержавой?

В какой момент США и СССР стали сверхдержавами?

 

Для меня сверждержава определяется наличием цивилизационнообразующих свойств. Некоторой своего рода самодостаточностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

Великобритания в 19 веке была сверхдержавой?

3-й Рейх - был сверхдержавой?

В какой момент США и СССР стали сверхдержавами?

 

Для меня сверждержава определяется наличием цивилизационнообразующих свойств. Некоторой своего рода самодостаточностью.

Тоже дурной критерий. Тогда достаточно у Тойнби списать список его "цивилизаций" - и пожалуйста тебе - 2сверхдержавы"... Тут важен семантический аспект: сверх-чего? Если сверх международно права, то это одно, если сверх экономического могущества - то другое. Если сверх человека, то третье. Но, повторяюсь, мне кажется, что таких держав (международно признанных) сейчас нет и слава богу. А Северная Корея пусть себя считает чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росия - злая ,огромная ,бешеная собака у ,которой вся морда в крови. Она только горе и разруху несет мирным людям.

 

 

Москва - сверхдержава. Ворует у всей росии. Грабит чечню. грабила грузию. изверги. А росия так - сырьевой придаток. Вобще росия распаться должна. Дать округам независимость. нацисты говорят ведь - росия для руских. Вот пусть округам неруским независимость дадут. От чечни отстанут.

 

 

росия ворует чеченскую нефть и убивает мирных жителей. А воры и убийцы не могут построить сверхдержаву.

 

 

Потому ,что руские не хотят работать , а воруют чеченскую нефть и убивают мирных чеченцев.

 

 

Чечня не калония. чечня будет свободной ! то сть ты щас говоришь ,что путь росии к сверхдержаве должен проходить также ,как у англии ,которая грабила и убивала мирных людей (как вы в чечне). Только это путь 17-18 века. А сейчас надо поумнее действовать.

 

Если бы руские отстали от чечни ,мы бы стали сверхдержавой очень быстро! Потому ,что мы любим работать !

 

 

басаев - агент фсб. Ему приказали он и вторгся. А потом уже начали бомбить мирную чечню где вовсю мирная жизнь шла. масхадов хотел мира ,а росия погнала орды свои бомбить ,грабить и убивать.

 

 

сам ты сатрап. Чеченцы работящий ,миролюбивый и гостеприимный народ. Мы бы давно построили свое государство. Только росия вечно все портит. Многовековой геноцид!

 

Чеченцы росию от фашистов спасли ,а за это нас сослали в степи. Вот она руская-благодарность.

 

 

Кто в сталинграде воевал ? Самые тупорылые из всех наитупорылейших наций мира - украинцы (или хохлы) Вечно думающие где ,что спиздить и кому в плен сдаться. А пришли чеченцы и уничтожили армию паулюса.

 

Я когда в первой войне еще воевал ,помню к нам прибились ,какие то ушлепки из украины. Полные дегенераты и уроды ! Вечно пьянствовали ,матерились , не мылись , не молились. А потом эти уроды к руским побежали сдаваться , а чтоб не расстреляли придумали байки ,что мы их ,как рабов держали. Суки и уроды хохлы эти.

 

Поэтому не говорите ,что чеченцы не помогали руским в борьбе с фашистами.

 

 

Я не спамлю. Тема про росию и руских. Я и говорю про них. Не смогут разбойники построить сверхдержаву.

 

 

Ипать ослов

Глазеть на горы.....

 

слушай поэт, а по теме?

 

З.Ы. Лейзи, отключи муслимбота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это чушь. Тогда сверхдержавами надо признать, например, Судан, или Аргентину. И Австралию, кстати, как вообще канон.

 

ОМ, ну то что я чуш пишу ты надеюсь уже понял :020:

 

Скажи мне, а как Аргентина или Судан защитят свои интересы на северном полюсе, если и когда они у них там возникнут, политически и физически?

 

США и СССР были способны защищать свои интересы в любой точке земного шара, что и показали войны во Вьетнаме или Афгане. Сегодня США пытается сащитить свои интересы в отдаленных регионах, она по прежнему способня это сделать, однако думаю, что это долго не продлится. РФ на такое не способна, повлиять на исход событий в отдаленных регионах путем военного вмешательства она не сможет, политически РФ по прежнему сильна, но далеко не так, как был СССР. Реально вижу США и в какой то степени КНДР, однако так же реально вижу, что понятие сверхдержавы просто отмирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, ну то что я чуш пишу ты надеюсь уже понял :020:

 

Скажи мне, а как Аргентина или Судан защитят свои интересы на северном полюсе, если и когда они у них там возникнут, политически и физически?

Сверхдержаву надо определять по совокупности факторов: влияние на мировую политику в определённых регионах, на возможность зашитить свои интересы в этих регионах политически и в военной форме.

А причем тут северный полюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Извини, я подправил свой пост после твоего ответа. Ты видимо меня не понял, когда я говорил "определенных", я имел в виду отдаленных районах, как, например, Кувейт для США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я подправил свой пост после твоего ответа. Ты видимо меня не понял, когда я говорил "определенных", я имел в виду отдаленных районах, как, например, Кувейт для США.

Ну, тут есть смысл действительно... Но в эпоху глобализации этот смысл слава богу постепенно стирается. Потому как префикс "сверх" предполагает некое превосходство, а его на самом деле нет в глобализированном мире. Есть некоторые социальные градиенты, но они пройдут. Культурные конечно останутся - а соответственно останутся и частные реплики про "сверхдержавы". Но они будут тем более смешны, чем более мир будет глобализироваться. Чем дольше СШа будет считать себя "сверхдержавой", тем хуже для них. Слава богу, Обама это понял и отходит от этой ущербной концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут есть смысл действительно... Но в эпоху глобализации этот смысл слава богу постепенно стирается. Потому как префикс "сверх" предполагает некое превосходство, а его на самом деле нет в глобализированном мире. Есть некоторые социальные градиенты, но они пройдут. Культурные конечно останутся - а соответственно останутся и частные реплики про "сверхдержавы". Но они будут тем более смешны, чем более мир будет глобализироваться. Чем дольше СШа будет считать себя "сверхдержавой", тем хуже для них. Слава богу, Обама это понял и отходит от этой ущербной концепции.

 

Это и есть последствия недоразвитого погружения в цивилизованность. Читай те "Л ОМ ки ри"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, Обама ничего не понял, все, что он говорил, не было его верой, это было предвыборной компанией. Увидиш, он придет к тому, чем Буш закончил. Народ США не хочет быть жандармом земного шарика, но народ США откровенно верит в то, что если где то кто то нуждается в нашей помощи, то мы им должны помогать. Я то же в это верю, ибо если не мы, то кто. Дальше в эту доктрину, в которой нет ничего плохого, вмешивается политика, и на тот миллион действительно богоугодных дел, которое США творит по миру, всегда находится одим или два промаха, которые получают гораздо большую огласку в прессе, чем то полезное, что мы делаем. Так устроен человек, его не интересует хорошее, хорошее не создает сенсаций. А вот плохое ....

 

Что значит "США считает себя сверхдержавой'? США ничем себя не считает, США считать не может. Есть правительство, которое сделанно на базе того, что всегда кто то против, и потому один президент в принципе ничего не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...