Тиамат Опубликовано 18 января, 2008 Опубликовано 18 января, 2008 В прежние времена на всякое начинание испрашивалось небесное благословление на доброе дело и заступничество от сил зла. Закладывался ли город, возводился ли храм, либо просто строилась новая изба, прежде всего на выбранном месте совершался молебен. Древняя эта традиция, возрождающаяся в наши дни, позволяла в последний раз убедиться в правильности выбора. Действительно, странно было бы просить помощи у Господа в деле сомнительном или неправом. С прочтения молитвы на основание города и окроплении берегов Заячьего острова освященной водой начинается история Санкт-Петербурга. Присутствовал при этом Петр I или нет — сейчас сказать трудно. Однако таинство свершилось и город был основан. Растральная колонна на Васильевском острове. Петропавловская крепость ..и конечно Нева)) Зимний дворец..тот самый)) Когда говорят, что в Москве по улицам медведи ходят, это выдумка... они ходят по улицам Петербурга)) Что это?..я думаю, и так понятно))).. а находятся они у военно-морского музея на Васильевском.. Фонтаны хороши вечером.. когда играет музыка и они цветные.. к сожалению, у меня таких снимков нет.. может питерцы подкинут Эй, Ленингpад, Петеpбуpг, Петpогpадище Маpсово пастбище, Зимнее кладбище. Отпpыск России, на мать не похожий Бледный, худой, евpоглазый пpохожий. Геpp Ленингpад, до пупа затоваpенный, Жаpеный, паpеный, даpеный, кpаденый. Мсье Ленингpад, pеволюцией меченный, Мебель паливший, дом пеpекалеченный. С окнами, бабками, львами, титанами, Липами, сфинксами, медью, Авpоpами. Сэp Ленингpад, Вы теплом избалованы, Вы в янваpе уже пеpецелованы. Жадной весной ваши с ней откpовения Вскpыли мне вены тоски и сомнения. Пан Ленингpад, я влюбился без памяти В Ваши стальные глаза... (ДДТ) ..продолжение следует.. Огромное спасибо СерегеУА за то, что забыл стереть с моего компьютера фотографии своего пребывания в Санкт-Петербурге. )))))
Тиамат Опубликовано 18 января, 2008 Автор Опубликовано 18 января, 2008 Петродворец. Всемирно известный дворцово-парковый ансамбль Петродворца (до 1944 года -- Петергоф), расположенный в 29 километрах от Санкт-Петербурга, - одно из высших достижений русской национальной культуры.
Пуша Опубликовано 19 января, 2008 Опубликовано 19 января, 2008 Я не знаю, кто фотографировал, но, глядя на фотографии, представляешь себя там... И вспоминаешь всё лучшее, что связано с этим городом... Спасибо, Тиамат!
Тиамат Опубликовано 19 января, 2008 Автор Опубликовано 19 января, 2008 Я не знаю, кто фотографировал, но, глядя на фотографии, представляешь себя там...И вспоминаешь всё лучшее, что связано с этим городом... Спасибо, Тиамат! Летние снимки делали Серега и я, когда он приезжал в Питер..остальные мои.. Все предыдущие фотографии погибли со старым компьютером..Фотик не очень...но что есть, то есть.. На здоровье, Пушенька!
Пуша Опубликовано 19 января, 2008 Опубликовано 19 января, 2008 А лёву с мячом вы не у нас случайно подрезали?
Тиамат Опубликовано 19 января, 2008 Автор Опубликовано 19 января, 2008 А лёву с мячом вы не у нас случайно подрезали? Где это у Вас? в Новгороде?
Пуша Опубликовано 19 января, 2008 Опубликовано 19 января, 2008 Где это у Вас? в Новгороде? И как это Вы догадались?!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗЫ: Привет!!!!!
Тиамат Опубликовано 19 января, 2008 Автор Опубликовано 19 января, 2008 И как это Вы догадались?!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗЫ: Привет!!!!! Я вообще очень догадливая ))))... а лева местный..буржуинский..в Петродворце живет..не жалуется))) Привет!)
polonez Опубликовано 19 января, 2008 Опубликовано 19 января, 2008 Эх, Питер, Питер! Аничков мост, Невский, Петродворец, Монетный двор, Васильевский, Торговый Двор, Пескаревка и конечно пиво в маленьких будочках с краником. А ещё Юкки - березовая роща, озеро, белые ночи и водочка с шашлыками. Нафига развалили Союз - не понятно.
magaspb Опубликовано 19 января, 2008 Опубликовано 19 января, 2008 У мнУ была фотка, где я оседлал этот якорь)) Тоже к сожалению погибли со старым компом((((
Vicente Опубликовано 22 января, 2008 Опубликовано 22 января, 2008 дополню тему несколькими фотками , сделанными в разное время ... достопримечательностей не будет , но будут места , наиболее важные для меня в период проживания в этом городе если Тиамат пожелает добавить какие-нибудь из этих фото в окончательную подборку по городу - возражений не будет итак... высшее учебное заведение , которое я имел честь закончить . обычно мрачное и серое , но в тот момент , когда делалось фото , величественное здание было украшено торжественными лентами в связи с празднованием в России 60-летия победы в ВОв вид из окна того же самого вуза на другое более известное учебное заведение города - "техноложку" советский переулок - по дороге из вуза домой (и обратно) . советский переулок довольно короткий , но известен тем , что здесь находятся школы , в которых учились Путин (с химическим уклоном , здание виднеется справа на заднем плане) и Шнур (с углубленным изучением французского языка , здание позади фотографа) угол Измайловского проспекта и 7-й Красноармейской . также путь ежедневного маршрута общага на Обводном , где я прожил 5 лет . проживание в центре города помимо очевидного плюса в виде экономии времени при походе в институт (дорога - 10 минут) имеет жирный минус (высокий уровень шумового загрязнения , ибо Обводный канал - крупная транспортная артерия города) а вот так выглядел Обводный из окон вечером (это фото снимал не я , а сокурсник)
Vicente Опубликовано 22 января, 2008 Опубликовано 22 января, 2008 теперь перейдем к более общим фотографиям . с каждым годом все бОльшую популярность в городе завоевывает ежегодный карнавал , который проводится на день города . 2 раза и я был на этом карнавале . внизу 2 фотки с одного из них... погода была пасмурная , но у нас и не Бразилия, главное - шоу удалось ! еще очень популярная забава , но уже зимой - ледяной дворец на Дворцовой площади ! видел и щупал это творение собственноручно , и должен сказать - супер ! особенно потрясно смотрится вечером при подсветке (как на фото) площадь Восстания и Московский вокзал ... тут комментировать особо нечего акватория Невы - это особая достопримечательность . где еще найдешь такую громадную водную сеть , опутывающую весь город... Эрмитаж ну и хватит на этом , тем более тема не моя ...
Тиамат Опубликовано 22 января, 2008 Автор Опубликовано 22 января, 2008 Максим, спасибо за дополнение к теме...(кстати, неважно..кто ее открыл).. Фотографии могут выставлять все питерцы.. и отбираться будут самые качественные и интересные. Странно, что не хотят показать свои снимки Иштар, Лев и Мансур. Ребята, подключайтесь
Мансур Опубликовано 23 января, 2008 Опубликовано 23 января, 2008 Максим, спасибо за дополнение к теме...(кстати, неважно..кто ее открыл).. Фотографии могут выставлять все питерцы.. и отбираться будут самые качественные и интересные. Странно, что не хотят показать свои снимки Иштар, Лев и Мансур. Ребята, подключайтесь Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВ, МОГУ ТОЛЬКО ОДНУ ФОТКУ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ КОТОРУЮ КТО НЕ БЫЛ БЛИЖАЙШИЙ ГОД В ПИТЕРЕ НЕ МОГ ВИДЕТЬ ЭТО ВРЕМЕННЫЙ МОСТ НА ВРЕМЯ строительства нового взамен лейтенанта шмидта!
Тиамат Опубликовано 23 января, 2008 Автор Опубликовано 23 января, 2008 Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВ, МОГУ ТОЛЬКО ОДНУ ФОТКУ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ КОТОРУЮ КТО НЕ БЫЛ БЛИЖАЙШИЙ ГОД В ПИТЕРЕ НЕ МОГ ВИДЕТЬ ЭТО ВРЕМЕННЫЙ МОСТ НА ВРЕМЯ строительства нового взамен лейтенанта шмидта! ..Мансур, осталась неделя..успеешь?
Тиамат Опубликовано 29 января, 2008 Автор Опубликовано 29 января, 2008 Ну вот..появились еще несколько кадров.. любуйтесь.. Собор Святого Петра ..ну это понятно что ..)) Казанский собор Невский проспект
Тиамат Опубликовано 29 января, 2008 Автор Опубликовано 29 января, 2008 Канал Грибоедова.. и Спас чуть дальше.. Мало-конюшенный мост, Академия художественных наук и опять же Спас-на-Крови.. р.Мойка
Тиамат Опубликовано 29 января, 2008 Автор Опубликовано 29 января, 2008 Компания Зингер..или Дом книги (на мой взляд великолепен) ..и Казанский собор
Тиамат Опубликовано 29 января, 2008 Автор Опубликовано 29 января, 2008 Купол компании ..правда красивый? Преображенский собор.
Vicente Опубликовано 29 января, 2008 Опубликовано 29 января, 2008 по-моему , дом книги сейчас в другом месте базируется
Тиамат Опубликовано 29 января, 2008 Автор Опубликовано 29 января, 2008 по-моему , дом книги сейчас в другом месте базируется Максим, дом книги был отремонтирован и сейчас вовсю работает.. мы частенько туда заходим.
Vicente Опубликовано 29 января, 2008 Опубликовано 29 января, 2008 понятно , а как же тот, который работал дальше по Невскому , когда старый был на реконструкции ? или их 2 ?
Тиамат Опубликовано 29 января, 2008 Автор Опубликовано 29 января, 2008 понятно , а как же тот, который работал дальше по Невскому , когда старый был на реконструкции ?или их 2 ? Честно? Не знаю. Может быть и тот работает.
Тиамат Опубликовано 1 февраля, 2008 Автор Опубликовано 1 февраля, 2008 Сразу скажу, что фотографии выбраны мной не случайно.. Важную роль сыграл мой личный интерес к тем или иным обектам. При выборе учитывалась не только историческая ценность. Узнаваемость и характерность города..это то, что мне хотелось показать Вам. В то же время, очень не хотелось использовать традиционные и стандартные изображения, коих есть немыслимое количество в буклетах Петербурга. Итак,.. на переднем плане Мало-Конюшенный мост, который входит в уникальную мостовую композицию "Тройной мост" в Центральном районе Санкт-Петербурга. Это второй мост с Конюшенной площади, на которой располагались главные императорские конюшни. Расположен в месте соединения канала Грибоедова и реки Мойки. Чуть дальше здание Высшей школы народного творчества.. и кульминацией снимка является один из самых "открыточных" символов Петербурга - Спас-на-Крови. Несмотря на свой псевдорусский архитектурный стиль, он органично вписывается в строгий облик центра города. Очень достойно смотрится Дом Книги на фоне Казанского собора..и неважно, что один выполнен в стиле модерн, а второй построен в стиле классицизма. И без того, и без другого сегодня трудно было бы представить себе облик Санкт-Петербурга.. необыкновенно гармоничного и красивого города..пожалуй, самого красивого на Земле.. Получила согласие Артрайза на размещение его работы в заявке. Большое ему за это спасибо!!! ...Арка Генерального штаба на Дворцовой площади..уникальна по своей архитектуре..выполнена в стиле так называемого русского ампира, который считается заключительным и наиболее высоким этапом в истории русского классического искусства..венчает арку Колесница Славы с шестеркой вздыбленных коней...когда смотришь на все это великолепие снизу вверх..поверьте, впечатляет..то, как фотография обработана, заставляет задуматься о времени..о прошедшем, настоящем и будущем.
ArtrideZZZ Опубликовано 6 февраля, 2008 Опубликовано 6 февраля, 2008 ---------------------------------------------------------- О, мощный властелин Судьбы! Не так ли ты над самой бездной, На высоте уздой железной Россию поднял на дыбы? ----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- =========================== Над Петербургом омраченным Осенний ветер тучи гнал.... ----------------------------------------------------------- Триумфальная арка на Дворцовой площади .......................................................................... Эдакий ансабль с изображением dead-city с одной стороны, с другой - вполне естественная атмосфера с примесями пафоса. --------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти