Перейти к содержанию
Бронеход

gobblin


Рекомендуемые сообщения

Да? Тогда внимательно почитай свою подпись еще раз :020:

Моя подпись к допросам отношения не имеет,только там где меня не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, майор,а в каких войсках службу несли?

Едем дальше, здесь остановку водила проскочил.:020:

Просветы на погонах, эмблемы и прочая бижутерия - на твое усмотрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше, здесь остановку водила проскочил.:020:

Просветы на погонах, эмблемы и прочая бижутерия - на твое усмотрение...

Придётся дать задний ход.Меня терзают смутные сомнеья что войско были ПВО или ракетные(в смысле космос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся дать задний ход.Меня терзают смутные сомнеья что войско были ПВО или ракетные(в смысле космос).

Давай не будем играть в тепло-холодно... Добро?

 

В чем ты прав, так в том, что после того, как село здоровье, и капитально село, пришлось переквалифицироваться.

 

Однако ни в ПВО, ни в РВСН никогда не числился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем играть в тепло-холодно... Добро?

 

В чем ты прав, так в том, что после того, как село здоровье, и капитально село, пришлось переквалифицироваться.

 

Однако ни в ПВО, ни в РВСН никогда не числился.

Ладно, нагнетать обстановку в кайф,не хочешь отвечать, веселись сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это навалились! :020:

Хочешь выяснить проходимость "лунохода"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать. :020:

 

ПС

зануды отвяжитесь от человека.

Будешь встревать и тебя сия участь ждёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Гоблин, ты своебразная персона. Хотелось узнать о тебе больше, но очевидно есть причины по которым ты даже в виртуальном пространстве стараешься остаться в поле недосягаемости, несмотря на то, что никто особо и не посягает на твое личное пространство. :020:

Любопытно то, что в постах своих ты достаточно охотно делишься с нами теми или иными подробностями из своей биографии, но стоило задать пару тройку невинных вопросов - и реакция совершенно другая. Очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Гоблин, ты своебразная персона. Хотелось узнать о тебе больше, но очевидно есть причины по которым ты даже в виртуальном пространстве стараешься остаться в поле недосягаемости, несмотря на то, что никто особо и не посягает на твое личное пространство. :020:

Любопытно то, что в постах своих ты достаточно охотно делишься с нами теми или иными подробностями из своей биографии, но стоило задать пару тройку невинных вопросов - и реакция совершенно другая. Очень любопытно.

Умница,, правильно подметила.. Ну и дальше какие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница,, правильно подметила.. Ну и дальше какие выводы?

веселить и раззадоривать клиента, и улики по крупицам подшивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все наоборот ... :020:

не здесь раззадоривать ... а в темах по истории ... или по самогоноварению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gobblin, по-моему ты здесь самый интересный и адекватный собеседник, при чём не скупящийся на слова. Это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Гоблин, ты своебразная персона. Хотелось узнать о тебе больше, но очевидно есть причины по которым ты даже в виртуальном пространстве стараешься остаться в поле недосягаемости, несмотря на то, что никто особо и не посягает на твое личное пространство. :020:

Любопытно то, что в постах своих ты достаточно охотно делишься с нами теми или иными подробностями из своей биографии, но стоило задать пару тройку невинных вопросов - и реакция совершенно другая. Очень любопытно.

Мне то же чрезвычайно любопытно, как вы представляете себе обычную войну - как голливудский или российский блокбастер с чистенькими выбритыми бойцами, лихо наматывающими на руку яйца плохих парней, или как реальную войну - легализованный государством способ убийства кого угодно и в каком угодно количестве.

Я не предлагаю спор о легитимности войны, потому как на сегодняшний день это наиболее эффективный способ решения политических или геополитических разногласий, и никто и ничто пока этого изменить не может.

Но воют люди, которым потом - всем без исключения - хочется выглядеть в глазах своих близких белыми и пушистыми Робин Гудами, блаародно прощавшими врагов и искренне рыдавшими над погибшими друзьями. И вернувшись, одни потому молчат, как партизаны на допросе в гестапо, и ничего не рассказывают, или несут такую, извините, хню, что просто читать противно (я говорю о различного рода ветеранских форумах в Рунете).

Паутину я юзаю давно, и форум сей у меня не первый. А вот первый запомнился - запомнился не названием, а тем, что меня забанили уже через час после регистрации навечно, и мой кратенький диалог с одним из Робин Гудов был затерт начисто.

Суть диалога была примерно такой: один из Робин Гудов усомнился в моем присутствии в определенном месте и определенное время, ссылаясь на то, что знание местности, подробностей операции, фамилий определенных лиц могут быть взяты из доступных источников любым из лжеветеранов или просто психически неадекватных лиц, и потребовал дать такую инфу, которая нигде не фигурировала. И я вспомнил такую деталь: их сержанта, который обратился к моим людям с абсолютно идиотской просьбой - дать ему обычной соли. Идиотизм просьбы понятен - никто не таскает с собой соль мешками, не в продовольственной службе обитали. Но у этого идиотизма было свое, весьма простое обоснование: у них был шизанутый, коллекционер отрезанных ушей, которому соль была нужна, чтобы пополнение коллекции не протухло до возвращения с операции.

Я послал об этом пост, резальтат мной описан выше.

После этого случая я дал себе слово никогда не участвовать в слезливых и слюнявых обсуждениях того, какими мы были хорошими во-первых, и перестал реагировать на допросные диспуты, во-вторых.

 

Я отнюдь не считаю всех, кто воевал, такими шизанутыми или кончеными негодяими. Но такое было, и отрицать это бесполезно.

И духи в этом плане были куда как большими отморозками: почему-то сейчас практически не говорят о том, что одним из лозунгов или тезисов афганского джихада заключался в том, что полная победа джихада наступит тогда, когда будет сложена пирамида из 100 000 отрезанных ушей неверных (впрочем, причина понятна - очередной расцвет российско-афганской дружбы), и никто уже наверняка не помнит, как взяли за задницу сарбоза (солдата) афганской армии, который помогал нашим паковать 200-х - сукин сын отрезал мертвецам уши для пирамиды джихада.

 

К сожалению, гробовое молчание об этом не привело к тому, что сие явление кануло в прошлое:

 

На три года в колонию строгого режима отправился 29-летний житель Приютово, обезобразивший лицо лучшему другу. Парень, напившись пьяным, взмахом ножа лишил приятеля уха. Отсеченную ушную раковину мужчина спустил в туалет, и теперь его товарищ всю жизнь будет скрывать уродство. Подсудимый клялся судьям, что не знает, что на него нашло, скорее всего, сказалась служба в Чечне. Если верить преступнику, отрезание ушей в горячей точке было обычным делом и в момент опьянения ему показалось, что он снова находится на войне.

 

Полностью материал - ЗДЕСЬ

 

Уверен, что и это будут опровергать, и утверждать, что такого не было. Но есть фильм, снятый РЕН-ТВ, российской телекомпанией, о второй чеченской, автор фильма солдатом прошел первую чеченскую; и в фильме этом есть коротенький эпизод - российский боец, гордо демонстриружщий оператору свежеотрезанное ухо и обещающий резать уши чеченцам и дальше.

Этим я отнюдь не хочу оправдать зверства чеченских боевиков, я просто хочу этим напомнить старую французскую поговорку :"Аля герр сом аля герр", что в моем вольном переводе с французского означает:"На войне - все в говне".

 

Сухой остаток: я никому не навязываю свою систему взглядов, и не собираюсь никому ничего доказывать; я не собираюсь писать мемуары и не испытываю желание рыдать в объятих сослуживцев. Я пришел сюда пообщаться, и, если для вас это общение приемлемо, то меня это вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gobblin, по-моему ты здесь самый интересный и адекватный собеседник, при чём не скупящийся на слова. Это приятно.

Спасибо... :020:

 

Но не слишком ли много елея для моей личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же чрезвычайно любопытно, как вы представляете себе обычную войну - как голливудский или российский блокбастер с чистенькими выбритыми бойцами, лихо наматывающими на руку яйца плохих парней, или как реальную войну - легализованный государством способ убийства кого угодно и в каком угодно количестве.

а при чем здесь война? я не воевал, но при желание тоже могу пересказать что нибудь из того что слышал или читал.. То что ты написал, не имеет никакого отношения к посту, на который ты отвечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь война? я не воевал, но при желание тоже могу пересказать что нибудь из того что слышал или читал.. То что ты написал, не имеет никакого отношения к посту, на который ты отвечал...

Я сказал то, что хотел сказать, чтобы подвести черту и объяснить, почему мне больше нечего сказать.

У меня нет таланта Ники тремя словами сказать суть, и мой короткий пост на эту тему выглядел, на мой взгляд, по-хамски, а длинный стал таким, каким стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал то, что хотел сказать, чтобы подвести черту и объяснить, почему мне больше нечего сказать.

У меня нет таланта Ники тремя словами сказать суть, и мой короткий пост на эту тему выглядел, на мой взгляд, по-хамски, а длинный стал таким, каким стал.

Ради бога,, мне просто показалось, что ты отвечал равлику,, а он то здесь в этой теме ни при чем... Впрочем это неважно. я абсолютно ничего не имею против твоих длинных постов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бога,, мне просто показалось, что ты отвечал равлику,, а он то здесь в этой теме ни при чем... Впрочем это неважно. я абсолютно ничего не имею против твоих длинных постов..

И он здесь?

Ряды редеют верных ленинцев... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...