Перейти к содержанию
Бронеход

Очередной спор об исламском мире


next

Рекомендуемые сообщения

Не хочу расписывать но я, да думаю ты тоже, прекрасно об этом знаеш))) Тема Лейзи где то есть на этом форуме - кажется "Вечный умный человек" называется почитай там вполне правдопобобно расписано про это!))

Ну хорошо! Я правда хотел с тобой об этом поговорить! Ну нет так нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну хорошо! Я правда хотел с тобой об этом поговорить! Ну нет так нет!

Тема ведь не об этом. Просто увидел какой ислам хреновый и захотелось выделить позитивные моменты о коих топикпастер не ведал или не захотел поведать. А так же попутно попытаться выяснить кому выгодно что ислам сегодня приподносится и воспитывается в крайне невыгодном свете.

 

Лицемерие подобных утверждений очевидно потому, что их авторы (в силу религиозно-политических причин или банальной ксенофобии), предпочитают обходить молчанием события высвечивающие позитивную роль ислама в лице Османской Империи.

 

«На протяжении всей своей истории дети Израиля терпели бедствия от чужих рук. Неисчислимое количество людей отделялось от своих соседей из-за их веры. За эту веру евреи должны были платить своими жизнями. Но было, однако, благодатное царство, где евреи не страдали от тех масштабных преследований, которыми было отмечено все их существование. И царством этим была Османская Империя». Ислам и мусульмане о коих сейчас столь нелестно отзываются сыграли чуть ли не ключевую роль в спасении иудаизма но почему то это не пропагандируется и выделяются только в плохом свете - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто увидел какой ислам хреновый и захотелось выделить позитивные моменты о коих топикпастер не ведал или не захотел поведать. А так же попутно попытаться выяснить кому выгодно что ислам сегодня приподносится и воспитывается в крайне невыгодном свете.

Смотри! Не ислам хреновый! Я бывал в ...некоторых странах. Как и везде речь идет о хороших и плохих.

Истолковывать позиции ИСЛАМА ...трудно. Одной теории мало. Они разные. НО! В толпе обьеденяются. И вчерашний спокойный человек становиться религиозным фанатиком. Нужно уметь их слушать и главное УМЕТЬ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ. Тогда все становится на свои места!

Пр чем мусульманин из...ТАШКЕНТА или ЧЕЧНИ и мусульманин из ЛИВАНА,ЕГИПТА, СИРИИ-это кординально разные люди. На одну и ту же тему сними не получится говорить одинаково. У вторых очень велик СТАДНЫЙ ИНСТИНКТ! Один араб-золото, ДВА-АРМИЯ!

Но они трусы! Срабатывает инстинкт не привязанной собаки. Но когда чувчтвуют СПИНУ-сотрут! Вернее растопчат.

Первое мое впечатление. было когда я , в качестве израильтянина пересек ЕГИПЕТСКУЮ ГРАНИЦУ. Пешком. Я удивился их спокойствию и доброжелательности. И меня заинтересовало ПОЧЕМУ? Ведь я враг! Но оказалось все намного сложнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаросса в одном лиш с тобой согласен что есть "хорошие" и "плохие". А есть еще такие "люди" которые возглавляют такую "науку" как Апокрифизм - мне не важно кто они по национальности и вероисповеданию, важно что они есть и относятся к категории "плохие".

 

И еще считаю что ключевым и важным фактором является пропаганда тех или иных истин и толкований подвергнутых апокрифу. Кто за этим всем стоит думаю не подвластно разузнать ни кому, ибо или имхо по умолчанию такого не существует, но существуют проблемы такие как "ислам всех заебал" - но на то они и корни что их ни кто не видит и неведомо как и кем оно подпитывается и удобряется!

 

В конце концов мы же люди, а не черви, видим "цветущее" дерево, а не его корни :020: :020: ))

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабаросса в одном лиш с тобой согласен что есть "хорошие" и "плохие". А есть еще такие "люди" которые возглавляют такую "науку" как Апокрифизм - мне не важно кто они по национальности и вероисповеданию, важно что они есть и относятся к категории "плохие".

 

И еще считаю что ключевым и важным фактором является пропаганда тех или иных истин и толкований подвергнутых апокрифу. Кто за этим всем стоит думаю не подвластно разузнать ни кому, ибо или имхо по умолчанию такого не существует, но существуют проблемы такие как "ислам всех заебал" - но на то они и корни что их ни кто не видит и неведомо как и кем оно подпитывается и удобряется!

 

В конце концов мы же люди, а не черви, видим "цветущее" дерево, а не его корни :020: :020: ))

Ну АПОКРИФУ подвергаются ФАКТЫ! И их отражение в толкованиях! Только не пойму с какого боку это стало наукой и ....имеет отношение к ИСЛАМУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у многих арабов сильно выраженный стадный инстинкт..

И что интересно, многие факты искаженны и много они вообще не знают..

Например, что имена у них идут только от арабов Адам это арабское имя как и Ева(Хава)..Это безобидно, но звучит глупо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...