Перейти к содержанию
Бронеход

"Колхозная"- Викторина..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Желтуха что ли?

 

 

Нет...

 

 

Заболевание встречается в виде эпидемических вспышек, которые повторяются через 7-12 лет. В межэпидемическое время наблюдаются отдельные случаи. Максимальное число заболеваний регистрируется в апреле-июне. Особую опасность представляет заболевание для беременных из-за внутриутробной инфекции плода. Вирус выделяется во внешнюю среду за неделю до появления сыпи и в течение недели после высыпания. Заражение происходит воздушно-капельным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснуха.Уж не знаю есть ли она у рыб,но последний пост точно о ней.Или я зря училась.......

только пришла......ща прочитаю всё и присоеденюсь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснуха.Уж не знаю есть ли она у рыб,но последний пост точно о ней.Или я зря училась.......

только пришла......ща прочитаю всё и присоеденюсь.......

 

 

 

И снова +1 :lol: Всё верно, у Карпа краснуха есть, и к сожалению сильно часто... Всем кому интересно могут почитать тут. http://fishermenfrompinsk.narod.ru/bolezni/17.htm

 

Итого:

 

 

Волчица- 6,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 2,5

 

 

Следующий вопрос...

 

83f7c92108cf.jpg

 

На фотографии автомобиль Луазик.. Не заменимая вещь для Российского бездорожья... В основном там где я жил, на них ездили охотники, и рыбаки... Внимание вопрос, КАК В ПРОСТОНАРОДЬЕ НАЗЫВАЛИ ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ ВЕЗДЕХОД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюг

 

 

Неа.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луноход?

 

 

 

О.М. +1 :lol:

 

Итого:

 

 

Волчица- 6,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 3,5

 

 

Следующий вопрос. У нас на даче водились такие твари как Медведки, они же "Капустянки" которые живут в земле и подъедают корневую систему у томатов, капусты, и прочего другого... Выглядят они вот так...

 

275px-Snodgrass_Neocurtilla_hexadactyla.png

 

Ещё были и такие паразиты как жуки чёрного цвета, которые стригли побеги на клубнике... Жили они тоже в норах в земле.. Бороться как оказалось с ними было легко... Один из соседей по Даче подсказал нам самое простое средство... Набрать ведро воды, добавить туда ......... и потихоньку заливать в нору, минут через 3-5 твари выползали... То что добавлялось в воду, есть у каждого из нас на кухне, и мы этим очень часто пользуемся при приготовлении, салатов, или при жарке... ЧТО ЭТО ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соль

 

 

Не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт масла?

 

 

Совершенно верно!!! Обе эти твари не так уж и просто вылить простой водой... Они умеют закрывать вход в нору своей ЖОПОЙ.. :lol: Но если добавить в воду простого подсолнечного масла, то ПОПЫ не выдерживают напора "скользящей" воды, и масло обволакивает их мешая дышать... Поэтому они стремятся вылезти наружу, а тут уж мы с намерением убить тварь... :lol: +1 Волчица... Объяснил как смог по колхозному так что не серчайте... :)

 

 

 

Итого:

 

 

Волчица- 7,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 3,5

 

 

Следующий вопрос... В моём детстве, я видел много вот таких вот тракторов.. Марки Т-16

image2.jpg

 

 

А как именовали в простонародье???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю... У меня на даче такие агрегаты называют "попрошайками".

 

 

Извиняюсь за отлучку... Дочек кормить ходил... А вот насчёт Попрошайки, ты прав!!! :lol: Не знаю почему, но помоему ему это определение 100 % подходит... +1..

 

Итого:

 

 

Волчица- 7,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 4,5

 

 

Следующий вопрос... Как известно, зимой на полях делается Снего-задержание. Делается оно по разному, кто то накрывает поля спиленными ветками и деревьями, кто нагребает снег на поля тракторами, кто то извращается ещё как нибудь... А что делается для будущего снего- задержания ЛЕТОМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажают растительносто по краю поля?

 

 

Так точно!!! :lol:clap.gif

 

Итого:

 

 

Волчица- 8,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 4,5

 

Мой сосед был очень заядлым рыбаком... Но не смотря на то что рыба в эти дни ловилась довольно таки не плохо, он никогда не ездил на рыбалку в первых числах Августа, и другим не советовал... Чем он мотивировал свои советы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос... Как известно, зимой на полях делается Снего-задержание. Делается оно по разному, кто то накрывает поля спиленными ветками и деревьями, кто нагребает снег на поля тракторами, кто то извращается ещё как нибудь... А что делается для будущего снего- задержания ЛЕТОМ???

Ну, это просто... Вообще, ещё Докучаев придумал защитные лесополосы, которые целиком и полностью себя оправдывают в условиях степи и лесостепи в качестве фактора снегозадержания. Если же ты имеешь ввиду не лесополосы, то ещё летом практикуется на полях под паром своеобразный севооборот с культурами, задерживающими снег в буферных полосах, проводят соответствующую распашку поперёк преобладающего направления ветров (это, правда, уже к осени), в нкоторых передовых хозяйствах (правда, не слышал, чтобы в "колхозах") - устанавливают искусственные инженерные сооружения для этой же цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю примету 2 августа Илья в воду пописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это просто... Вообще, ещё Докучаев придумал защитные лесополосы, которые целиком и полностью себя оправдывают в условиях степи и лесостепи в качестве фактора снегозадержания. Если же ты имеешь ввиду не лесополосы, то ещё летом практикуется на полях под паром своеобразный севооборот с культурами, задерживающими снег в буферных полосах, проводят соответствующую распашку поперёк преобладающего направления ветров (это, правда, уже к осени), в нкоторых передовых хозяйствах (правда, не слышал, чтобы в "колхозах") - устанавливают искусственные инженерные сооружения для этой же цели...

 

 

Спасибо за содержательный ответ... Вспомнил свои занятия по Агрономии..closed-topic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...