Перейти к содержанию
Бронеход

"Колхозная"- Викторина..


Рекомендуемые сообщения

+1 :lol: Молодец... А говорила "ну и вопросы у тебя".... :lol:

 

Итого:

 

 

Волчица- 5,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 1,5

 

Следующий вопрос немного не Колхозный... Мой дядя, возил когда то в Омской обл. на машине одного интересного человека... Однажды этот человек сказал что ему не хорошо, и попросил отвезти его к врачу.. На приёме у врача, на вопрос 2что у вас болит, (или на что жалуетесь) он ответил: "Ишь ты какой умный, ты доктор ты и ищи"... Кем по профессии был этот человек???

 

 

На сегодня вопрос последний.. Я ушёл спать... Завтра постараюсь найти чего нить поинтереснее.. Буду готовиться к вопросам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

+1 :lol: Молодец... А говорила "ну и вопросы у тебя".... :lol:

 

Итого:

 

 

Волчица- 5,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 1,5

 

Следующий вопрос немного не Колхозный... Мой дядя, возил когда то в Омской обл. на машине одного интересного человека... Однажды этот человек сказал что ему не хорошо, и попросил отвезти его к врачу.. На приёме у врача, на вопрос 2что у вас болит, (или на что жалуетесь) он ответил: "Ишь ты какой умный, ты доктор ты и ищи"... Кем по профессии был этот человек???

Следак или опер.....мент короче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос немного не Колхозный... Мой дядя, возил когда то в Омской обл. на машине одного интересного человека... Однажды этот человек сказал что ему не хорошо, и попросил отвезти его к врачу.. На приёме у врача, на вопрос 2что у вас болит, (или на что жалуетесь) он ответил: "Ишь ты какой умный, ты доктор ты и ищи"... Кем по профессии был этот человек???

Инструктор обкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следак или опер?

 

 

Нет, спокойной ночи!!! Почитаю с утра ваши догадки!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор обкома.

 

 

Тоже нет..

 

П.С.- ты кстати где пропадал??? Я тебе звонил...Всё я исчез!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нет..

 

П.С.- ты кстати где пропадал??? Я тебе звонил...Всё я исчез!!!

Твой номер не высветился,а я за горючим ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе верно... Но поскольку у Волчицы первый ответ прозвучал как ответ на вопрос "зачем используется муравьиная кислота", то бал делю на двоих.. :lol: А кому интересно можете почитать... Это болезнь такая.

 

Акарапидоз — болезнь взрослых рабочих пчел, маток и трутней, вызываемая паразитированием в их трахейной системе клещей. Международным эпизоотологическим бюро отнесен к карантинным болезням (список В).

Возбудите ль — клещ Acarapis woodi (рис. 26). Самки размером (100—200) х (70—100) мкм, самцы (100—170) х (60—100) мкм. Тело овальное, сплюснутое, беловатого цвета. У самки на последнем членике передней пары ног по две короткие и две длинные щетинки, на спинной стороне тела пять щитков. Спинная сторона тела самца состоит из трех щитков, последний членик задней пары ног вооружен коротким шипом и длинной щетинкой. Клещ— типичный паразит медоносной, среднеиндийской и, возможно, гигантской пчел. Имеет колюще-сосущий ротовой аппарат, питается гемолимфой хозяина. Женская дейтонимфа спаривается с самцом в трахее. Оплодотворенная дейтонимфа через 72 ч линяет, превращаясь во взрослую самку. Приблизительно через 48 ч она мигрирует в глубь трахеи или выходит из нее на наружную поверхность тела пчелы. Вышедшие на поверхность тела оплодотворенные самки располагаются в области впадин крыльев, а затем передвигаются по краю волоска пчелы и при контакте с другой пчелой переходят на последнюю. По струе воздуха самка находит отверстие трахеи, проникает в нее и начинает откладывать яйца. Одна самка в течение жизни откладывает 7—10 белых овальных яиц, которые прикрепляются к поверхности трахеи клеящим веществом. Через 3—6 дней оболочка яйца прорывается и из него появляется передняя часть тела личинки. После питания, периода покоя и линьки шестиногая личинка проходит стадию нимфаль-ной аподермы (протонимфы) и превращается в подвижную вось-миногую дейтонимфу, а затем во взрослого клеща. Весь цикл развития продолжается у самца 10—13, у самки 11 — 16 дней. Клещи живут до 40 дней. Самок бывает больше, чем самцов. Первоначально клещи поражают первую пару грудных трахей, расселяются в ней, проникая в брюшные и головные воздухоносные мешки. В одной пчеле обнаруживают до 150 клещей. В период зимовки вышедших из трахей самок находят у основания крыльев, летом — на открытом расплоде. Вне пчелы клещи быстро погибают. В погибших пчелах они сохраняются до 6 сут.

 

 

Итого:

 

 

Волчица- 4,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 1,5

 

Следующий вопрос. Что такое ПАР???

 

поле, незасеяное , а так кто его занет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого:

Волчица- 4,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 1,5

 

Следующий вопрос. Что такое ПАР???

 

Автоматизированные приводные радиостанции :lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос немного не Колхозный... Мой дядя, возил когда то в Омской обл. на машине одного интересного человека... Однажды этот человек сказал что ему не хорошо, и попросил отвезти его к врачу.. На приёме у врача, на вопрос 2что у вас болит, (или на что жалуетесь) он ответил: "Ишь ты какой умный, ты доктор ты и ищи"... Кем по профессии был этот человек???

 

Врач... (вот проситься сказать санитар, т.к. "доктор") :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар небось...

 

 

 

+1... Он самый... На удивление врача, он ответил: "Я тоже лечу, но мои пациенты со мной не разговаривают"...

 

Итого:

 

 

Волчица- 5,5

Lonestar*-0,5

Олег Михайлович- 2,5

 

Задания будут после того как я приду с работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда то, придя из Армии в отпуск, мы с Отцом поехали на рыбалку в Рыб.Хоз. Пруд тщательно охранялся, рыбу кормили методом разбрасывания сухого корма (зерно, горох, жмых, и т.д.) из моторной лодки... После кормления, по всему пруду, было рассыпано 3-4 лодки негашеной или хлорной извести. На мой вопрос зачем они это делают, работник сказал мне что Карп болен, а негашеной или хлорной известью, его лечат... От какой болезни лечили Карпа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда то, придя из Армии в отпуск, мы с Отцом поехали на рыбалку в Рыб.Хоз. Пруд тщательно охранялся, рыбу кормили методом разбрасывания сухого корма (зерно, горох, жмых, и т.д.) из моторной лодки... После кормления, по всему пруду, было рассыпано 3-4 лодки негашеной или хлорной извести. На мой вопрос зачем они это делают, работник сказал мне что Карп болен, а негашеной или хлорной известью, его лечат... От какой болезни лечили Карпа???

 

 

Не логично как-то, сначала откармливают, потом лечат, напрашивается один ответ - от обжорства (дышать карпам не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логично как-то, сначала откармливают, потом лечат, напрашивается один ответ - от обжорства (дышать карпам не видно)

 

 

ОООО, свой же ответ натолкнул еще на одну версию...пруд закилывали едой, он засорялся от переизбытка корма и рыбы, чем то заболевали, если судить по аквариумным рыбкам, то при засорении аквариума, они всплывают на поверхность в поисках кислорода, значит что-то не так с их дыхательными путями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логично как-то, сначала откармливают, потом лечат, напрашивается один ответ - от обжорства (дышать карпам не видно)

 

 

 

Нет.. На самом деле, с кормлением это никак не связано. Процесс кормления был описан мной просто для того, что бы было понятно каким Макаром распространяется известь по територии пруда.. Болезнь такая даже у людей есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.. На самом деле, с кормлением это никак не связано. Процесс кормления был описан мной просто для того, что бы было понятно каким Макаром распространяется известь по територии пруда.. Болезнь такая даже у людей есть..

Я прогуглил... Так неинтересно.

 

З.Ы. Налик, твоя версия про эвтрофикацию критики не выдерживает. ))) Вот уж чем-чем, а хлорной известью это дело не исправить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прогуглил... Так неинтересно.

 

З.Ы. Налик, твоя версия про эвтрофикацию критики не выдерживает. ))) Вот уж чем-чем, а хлорной известью это дело не исправить. :lol:

 

 

Хулиган вы Батенька!!! :lol: Даю подсказку.. Люди при заболевании такой болезнью, принимают димедрол (по 0,05 г 2 раза в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиган вы Батенька!!! :lol: Даю подсказку.. Люди при заболевании такой болезнью, принимают димедрол (по 0,05 г 2 раза в день).

 

 

неужто Аллергия????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыыы...Я тоже погуглила(не удержалась),но там тааакая ахинея с умными названьями болезней написана,что я постеснялась это озвучить :lol:

 

Про димедрол знаю только то,что аллергетики его употребляют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прогуглил... Так неинтересно.

 

З.Ы. Налик, твоя версия про эвтрофикацию критики не выдерживает. ))) Вот уж чем-чем, а хлорной известью это дело не исправить. :lol:

 

quote]

 

 

Обалдеть, какими терминами вы располагаете, даже стыдно становится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто Аллергия????

 

 

Нет, это вирусное заболевание. С последующим содержанием в карантине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...