Перейти к содержанию
Бронеход

Россия и антисемитизм.


Рекомендуемые сообщения

Потому что еврейская биомасса не устраивала погромов нигде, даже в своей стране!

А ты не знаеш случайно ответа, почему всегда и всюду на протяжении многих веков евреев бъют и громят?

Мансур, почему ты всегда что то с чем то сравниваеш? Вот именно из за этого то и "начинается". Попробуй не сравнивай яблоки и груши, попробуй относиться к темам так, как они написанны. А написанна она была о русском антисемитизме, а не о русофобии. Мы можем поговорить о русофобии или, точнее, тем, что ты под этим понимаеш, отдельно. А я написал на ту тему, которая лично меня в тот момент заинтересовала. И, заметь, в еврейском фольклере напрочь отсутсвует любая русофобия.

Я постараюсь учесть твои пожелания!

 

А почему именно русском антисемитизме? Его в таком виде кажется не существует, есть антисемитизм мировой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ответа никто не знает. Есть предположения множества негулпых людей. Одно я привела в начале. Но люди тете ленятся открутить к первым постам.

Есть одино весьма неглупое предположение: "Евреи, конечно, замечательный и избранный народ, но они не должны пытаться захватывать власть. Им следует быть у подножия власти. Тогда с другими нациями у них наступает баланс."

 

Как такое приемлемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого бить? Я что то непойму.

 

 

 

 

Хм...где? Будь любезна, скажи мне номер сообщения каторое ты имееш в виду.

 

.

 

И опять таки я непонял. Евреям отказывали быть Россиянами? Так кем они тогда были? помоги мне пожалуйста понять твоё представление "Россиянина" или "желание стать Россиянином"....

А вот про биомассу, понимаю, наверно это весьма непрятно слышать свою нацию в таком словосочитание, но если всё же пальчики непослушны предрасудку, то так и придёться наверное употреблять "еврейская биомасса".

 

 

 

А насчет этого - пока не нужна. Пока нет предпосылок. Как их не было, к примеру в италии - до 1938 года.

 

Вот мне интересно. Причём здесь сейчас 38 год? Эта такая новая удобная манера ссылаться и приравнивать всё к экстремизму?

Про "других" и расизме вообще было в сообщении 14.

Россиянин - гражданин России, имеющий право свободно судить о своей стране без того, чтобы кто-нибудь ему в морду не ткнул с указанием, что не его это жидовское дело.

Слово "биомасса", которое я элегантно заменила на "население" было впервые в данной дискуссии использована по отношению к русским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не приемлимо. У власти в своей стране должны быть умные люди, вне зависимости от их национальной принадлежности.

Замечательно сказала! А теперь веремся к цитате из поста № 6

Согласно Галахе, евреи не должны (если это в их власти) позволить нееврею занять любой пост, дающий ему даже маленькую власть над евреями

Думаю такое существует и кто нибудь из "биомассы" побывав среди такой иерархии таки высказал какую нибудь фразу из стартпоста? А потом сказанное одним, прилепляют на всех! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли уважаемым коллегам что термин "антисемитизм" - не корректен в данном контексте, т.к. может применяться ко всем семитским народам ближнего востока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не кажется, и ты прекрасно это понимаешь.

 

от тебя, кстати, такой дурки не ожидал, если честно

 

Гай, ты в серьез считаешь, что негативное отношение, возникавшее у народов, среди которых жили евреи возникало к ним из-за таких отличительных признаков как смуглая кожа, размер носа и т.д. и т.п.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, я чего-то не догоняю, но по моему эти два предложения несколько пториворечат друг другу.

 

ты согласен, что мысли одного народа о другом, выраженные, в том числе и посредством подобного фольклора, не обязательно имеет связь с реальностью.

и тут же утверждаешь, мол, не зря же сочиняет ... может, ты тоже считаешь, что "нет дыма без огня"?

ты так и не ответил на вопрос - считаешь ли ты, что пословицы эти вообще когда-либо были актуальны (то есть, когда-либо отображали какую-то реальность). Однако твоё "не зря" (насколько я его понимаю) ясно демонстрирует, что совсем не важно, есть в данный момент какие-то видимые твоему глазу предпосылки, или нет. когда надо будет - они моментально появятся. пословицы ведь, по твоему же утвершдению, кто-то сочиняет. то есть, вкладывает одному народу мысли о другом народе. и мысли эти у народа удивительно живучие - независимо, к сожалению, от любой реальности.

Гай, ничего ничему не противоречит. Народ, сочинивший фольклор так действительно думает и поэтому сочиняет пословицы. Не зря-значит так думает на самом деле. Другой вопрос почему он так думает. Из за того что так в раельности или по привычке сваливат свои беды на других, или еще почему.Конечно я понимаю, что тебе хочется верить , что в данном случае присутствует только дым без огня. Но мне не кажется , что все так просто. Во первых когда пословицы эти появились?.Давай предположим , что они были придуманы конце 18-в первой половине 19 веков, когда русские и столкнулось массово с евреями после раздела Речи Посполитной. Как нам определить был ли дым без огня или нет? Вот , например, слова о евреях , занимавшихся как известно курением водки в селах ,современника тех лет Державина, как раз и занимавшегося еврейским вопросом:

"Трудно без прегрешения и по справедливости кого-либо обвинять. Крестьяне пропивают хлеб и оттого терпят нужду, помещики не могут препятствовать пьянству, т.к. они от продажи вина (водки) весь доход имеют; а и жидов в полной мере обвинять также не можно, что они для пропитания своего извлекают последний от крестьян корм"

Как тут определить где дым, а где огонь? Читаем пословицу -"умный человек водкой угостит, а потом и споит".. Вполне могу предположить , что в глазах тогдашнего русского мужика это было актуально из за реальности, а не потому , что он неведомо почему так думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, тебе Лейзи чётко сказал - прицведи хотя бы один пример кого-либо из биомассы, кто побывал в такой иерархии.

приведи хоть один пример сооблюдения принципа, приведённого в твоей цитате. хоть один.

Я побывал. (расписывать не буду)

 

Ах да, в посте Ханны было выделено "умные", просто я его проигнорировал - извини.

 

П.С. И немного назад. Мне кажется угнетенных наций кроме евреев тоже хватает в количестве тоже превышающем но почему то об этом умалчивается или всегда упоминается в контексте - почему такое происходит кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "других" и расизме вообще было в сообщении 14.

Россиянин - гражданин России, имеющий право свободно судить о своей стране без того, чтобы кто-нибудь ему в морду не ткнул с указанием, что не его это жидовское дело.

Слово "биомасса", которое я элегантно заменила на "население" было впервые в данной дискуссии использована по отношению к русским.

 

А теперь возьми и замени слово "жидовское" на "фашисткое" или ещё какое нить.

 

Ну надо же все-таки различать бытовой антисемитизм, государственный и глубинные причины антисемитизма как такового. Потому что если разбирать только бытовой, то тогда и говорить не о чем. Он является следствием первобытной родоплеменной необходимости отделиться от "чужих" для определения собственной "родовой сущности". Тогда все чужие - плохие, потому что мы - хорошие. Тогда "другим и плохим" становится любой. Почему же именно евреи "другее всех других"?

 

Я даже незнал что антисемитизм можно разчленять на бытовой и государственный. Само это разчлинение противоречет себе, или верней сказать очень даже удобное, ибо таким образом можно подозревать всех и сплачивать еврейское нацизм "братсво". И даже объяснение, мол ничего вроде плохого не желают, а на самом деле суки ещё те. Знаеш, автор этой фразы мог бы прекрасно страховки у двери продавать, но никак не высказывать мнение о антисемитизме, и темболее разчлинять его.

Одно удивляет, что на это мнение ведуться. А может ведуться по таму что так легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А ты не знаеш случайно ответа, почему всегда и всюду на протяжении многих веков евреев бъют и громят?

 

Я постараюсь учесть твои пожелания!

 

А почему именно русском антисемитизме? Его в таком виде кажется не существует, есть антисемитизм мировой ))))

 

Потому что я жил в России, ане в мире. Потому что в США то же есть антисемитизм, но в отличии от росийского, он меня не ебет ну совсем ни как, он здесь у меня только улыбку вызывает. "Мир" меня мало трогает, Мансур, я русский американец и американский руский. Это так, как когда то хотел Отшельник, прямо и без выкрутас. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы нехило было бы вспомнить, что до того, как начать спаивать народ русский водкой, жиды предвариительно еще и выпили из кранов всю воду, чтоб уж совсем альтернатив не осталось.

Cкажи Ханна, а за что сажают уличных торговцев дурью? Не нравиццо не бери , в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в той маленькой банальности, что торговля дурью является уголовным преступлением. в Голландии вон не сажают.

 

являлась ли торговля водкой уголовным преступлением ? особенно если, как утверждает современник Державин, "помещики не могут препятствовать пьянству, т.к. они от продажи вина (водки) весь доход имеют"

 

удивительным образом развивается сегодня разговор, илюша.

Гай , а почему торговля считается уголовным преступлением? Вот у нас , например, лохотроны помню на улицах стояли . Это такие игровые автоматы , куда кидаешь монетку пятирублевую и возможно будет тебе счастье. Стояли на каждом углу.Кто только не играл, от пацанов школьных до бабок, проигрвывающих в них свою пенсию.Тоже не являлось уголовным приступлением. Казалось , а что тут такого не играй и все, но играли..мля. С каким же облегчением все вздохнули, когда это гавно убрали таки с улиц. К чему все это я? Да к тому , что тот же Державин проблему видел не только в мужиках , но и в евреях. А ведь не глупый был человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашист - это идеология, а умный человек - это национальность. Первое можно и поменять, и к тому же фашистская пропаганда - вне закона.

А насчет "не знал" (о делении антисемитизма на бытовой и государственный, об истории евреев в России) - так проинформируйся, прежде чем вступать в дискуссию. Это просто совет.

Ханна, я вот уже не в первый раз вижу , как ты даешь совет не вступать в дискуссию на основании того, что человек чего то не знает. Так дискуссия в том числе для того и нужна, чтобы узнавать что то новое в ее процессе. А твой "просто совет" выглядит со стороны просто подьебом и довольно дешевым. Не красиво как то. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...