Перейти к содержанию
Бронеход

Россия и антисемитизм.


Рекомендуемые сообщения

Лэйзи, а ты копипаст Своей прочел? Ну, насчет "черносотенства", и пр.

З.Ы. Кстати, меня всгда удивляло, что умнеший человек Шульгин, "Дни" которого читаются ну просто как бестселлер какой-то, был черносотенцем. Тут всегда виделось какое-то противоречие для меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Похоже, для некоторых антисемитизм русских это не предмет обсуждения, а вопрос веры.

Думаю ты прав. Похоже, что по старинной русской традиции "больной широкой души" для тебя самое главное не верить в то, что есть истина. А истина в том, что антисемитизм на Русии был, есть, ...не знаю, сколько будет. Но как ты сам сказал, тут главное верить. Верить в то, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты прав. Похоже, что по старинной русской традиции "больной широкой души" для тебя самое главное не верить в то, что есть истина. А истина в том, что антисемитизм на Русии был, есть, ...не знаю, сколько будет. Но как ты сам сказал, тут главное верить. Верить в то, что это не так.

Лэйзи ...евреи помоему самые ярые нацисты каторые ваще есть на планете земля..........есть чо вазразить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лэйзи ...евреи помоему самые ярые нацисты каторые ваще есть на планете земля..........есть чо вазразить? :lol:

 

Да, ты идиот. Есть контраргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты идиот. Есть контраргументы?

Гы. Аргументофф нет, есть вопрос. Почитал тут его посты... Почему это еще не в бане? Иль вместо Эдика наняли? :lol:

 

По теме: не думаю, что ест повод говорить об антисемитизме в современной России, как о части внутренней политики. "Дорогие россияне" нынче выучились ненавидеть по госзаказу - американцев, грузин, НАТО... Евреи как объект ненависти сейчас неактуальны :lol: Нелюбовь (отнюдь не ненависть) к ним сохранилась в форме "исторического наследия", да и то больше в форме анекдотов и традиционного для любого народа неприятия "чужаков" вообще. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы
Совсем в духе известного романса «А напоследок я скажу» всеми горячо любимый министр образования решил окончательно осчастливить российскую школу. Согласно договоренности министра образования РФ Андрея Фурсенко и его израильского коллеги Гидеона Саара, в программу школьных курсов истории вводятся особые часа, посвященные изучению «холокоста», а в Единый Государственный экзамен по истории десять вопросов по нему. Вводятся одновременно с «Основами религиозных культур».

 

Для чего это делается? Ведь тема «холокоста» раскрыта в действующих учебниках. (Алексашкина Л.Н. «Новейшая история» для 9 класса стр. 128-130, Улунян А.А. «Новейшая история» для 11 класса стр. 146, Загладин Н.В. и др. «История России. XX - начало XXI века» для 11 класса стр. 260-261 и много где еще). Сверх того об уничтожении евреев на оккупированных территориях СССР говорится отдельно в ряде учебников в главах про Великую Отечественную войну.

 

Но здесь неслучайна оговорка: «одновременно с "Основами религиозных культур"»...

 

Дело в том, что понятие «холокоста» на Западе уже давно приобрело именно религиозное значение. И точно также, как отрицание искупительной жертвы Христа в Средневековой Европе влекло за собой уголовное наказание (вплоть до смертной казни), в Европе постхристианской отрицание «холокоста» (или даже научно обоснованное, а не мифологизированное число его жертв) карается уголовным наказанием и реальным тюремным сроком.

 

В полном соответствие духу «новой религии» современные еврейские богословы уже не обинуясь утверждают, что «жертва холокоста отменяет жертву Христа». А такое заявление в стране, где 80% населения относят себя к православной культурной традиции, мягко говоря, попахивает.

 

Интересно и то, что насильственное приобщение российских школьников к антихристианскому контексту происходит при самой действенной поддержке фонда «Холокост» во главе с бывшим депутатом Думы от гайдаровского «Демвыбора России» и нынешним членом Общественной палаты Аллой Гербер.

 

Именно фондом Гербер и фурсенковской Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в целях усугубления преподавания этой темы для директоров школ, завучей и учителей разработана специальная программа «Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности». Программа рассчитана на 72 часа.

 

Поскольку история - предмет обязательный, школьникам увильнуть от новых уроков не удастся. Но что характерно, либеральная общественность, ещё совсем недавно бурно протестовавшая против внедрения в школы «Основ православной культуры», на сей раз довольно помалкивает.

 

И здесь возникают отнюдь не риторические вопросы - и к Фурсенко, и профессиональной правозащитнице Гербер. Если это делается в целях преодоления исторического неведения у школьников двух стран (России и Израиля), то какие дополнительные уроки вводятся в общеобразовательную программу Израиля? Будут ли изучать израильские школьники такие трагические страницы российской истории как расказачивание, начало которому положено было 24 января 1919 года? В этот день на Оргбюро ЦК РКП(б) было принято циркулярное письмо, подписанное Янкелем Свердловым, которое определило политику новой власти по отношению к казакам, верой и правдой служившим Отечеству на протяжении не одного столетия. «Беспощадный террор, никаких компромиссов, поголовное истребление», - таков был вердикт документа, стоившего жизни более чем двум миллионам казаков.

 

Узнают ли израильские школьники о подавлении Антоновского восстания на Тамбовщине, и о том, что под руководством Тухачевского, Уборевича и Ягоды карательные акции против русских крестьян переросли в массовое уничтожение населения сотен деревень с использованием удушающих газов? Что именно на Тамбовщине, по утверждению ряда историков, появились первые «машины-душегубки» для «транспортировки» заложников? Почему и появился впоследствие термин «тамбовский холокост».

 

Можно, конечно же, ещё поинтересоваться, сколько часов по изучению российской истории отведут в израильских школах деятельности Нафталия Френкеля, Лазаря Когана и Матвея Бергмана, организаторов ГУЛАГа? Но, как мы понимаем, внятного ответа на эти вопросы мы не услышим, потому что еврейские дети изучали и будут изучать трагедию своего народа. В таком случае вполне логично предположить, что русские школьники должны изучать трагедию своего народа - в том числе, мученическую смерть за Христа тысяч Новомученников и Исповедников Российских, искупительную жертву которых никто и ничто не отменяло и не может отменить.

 

Алексей Шорохов, поэт, публицист, секретарь Союза писателей России

 

Сначала, прочтя статью, пожал плечами и подумал: кто то в России еще не успел понять, что сегодня антисемитизм уже не в моде. Но потом, прочтя имя автора, я слегка прихуел. Этот мудак является секретарем Союза писателей России :030: Господи, неужеле среди образованных людей попрежнему есть такие махровые антисемиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давайте поговорим ещё про русофобию евреев? Про их ненависть к русским и России, вытсавлении их в неблагоприятном свете, про их ненависть к православию, про их нападки на Путина, которому русские симпатизируют? На форуме несколько часов, но уже понимаю: про это мы говорить не будем, а меня очень демократично забанят ни за что, продемонстрировав таким образом, что автор темы понимает под свободой слова. Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Давайте поговорим ещё про русофобию евреев? Про их ненависть к русским и России, вытсавлении их в неблагоприятном свете, про их ненависть к православию, про их нападки на Путина, которому русские симпатизируют? На форуме несколько часов, но уже понимаю: про это мы говорить не будем, а меня очень демократично забанят ни за что, продемонстрировав таким образом, что автор темы понимает под свободой слова. Пичалька.

Давай пофоворим, особенно о пасааже о ненависти евреев к Путину, которому симпатизирует русский народ :057: Я, правда, не особо понимаю, как это к теме относится, но вперед.

 

Итак, почему евреи ненавидят Путина именно, как евреи?

 

:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое антисемитизм? Если мне неприятно, что евреи, живущие в Росиии и поносящие её, начинают перевирать русскую историю, стремятся лоббировать интересы США и Израиля, начинают нападать на Православие и Церковь, являюсь ли я антисемитом? Если я считаю, что еврей, который живёт за рубежом, не имеет право решать, как нам жить и за кого голосовать, то я-антисемит? Совсем недавно прочитала комментарий одного еврея к осуждению европейцами расизма в Израиле. Он писал, что она-не еврейка, не имеет право осуждать. Какая мудрость! А если я скажу тоже самое, но от имени русских? Кем буду я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай пофоворим, особенно о пасааже о ненависти евреев к Путину, которому симпатизирует русский народ :057: Я, правда, не особо понимаю, как это к теме относится, но вперед.

 

Итак, почему евреи ненавидят Путина именно, как евреи?

 

:057:

А с чего вы взяли, что русские люди ненавидят некоторых евреев, имено как русские? Или, что арабы ненавидят евреев только за то, что те евреи? Я могу привести русофобские цитаты и действия многих евреев и вопить про дискриминацию и русофобию. Согласны будете ответить мне на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Зачем? Ты попробуй тему почитать целиком и увидиш, что по третьему разу обсуждать одно и тоже никому не интересно.

 

А вот почему евреи Путина ненавидят, это интересно. Это новая мысля, которая обещает довольно большое количество здорового смеха, так что вперед :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

как только израиль начинает очередное мочилово в палестинском гадюшнике , так на форуме сразу регяцца тролли :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты прав. Похоже, что по старинной русской традиции "больной широкой души" для тебя самое главное не верить в то, что есть истина. А истина в том, что антисемитизм на Русии был, есть, ...не знаю, сколько будет. Но как ты сам сказал, тут главное верить. Верить в то, что это не так.

Поже для вас истина-это ваше мнение, которое не подлежит осуждению и обсуждению. Завидую. Наверное так легко жить, когда вокруг одни пи******, а ты-Дартаньян.

Кстати, а почему русские ни татарофобы, ни чувашефобы, ни чеченцефобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только израиль начинает очередное мочилово в палестинском гадюшнике , так на форуме сразу регяцца тролли :057:
.............................................................

 

...............Согласны будете ответить мне на это?

 

Ага! И сразу начинают требовать оправданий от евреев.

 

Кикимора - очередной клоун, если не клон. Но креативности не видно, так что веселья особого не получится.

 

На Орган!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только израиль начинает очередное мочилово в палестинском гадюшнике , так на форуме сразу регяцца тролли :057:

Это вы про меня? Чудно. И где я троллила? По пунктам. По теме и моим сообщениям у вас видно ничего. как прекрасно, что можно отбрехнуться в Интернете, всего лишь сказав, что собеседник-тролль.

P.S. Мне плевать на Израиль и Палестину (чудеса толерантности вы тут демонстрируете, а ещё нацики-русские и арабы, мда) Неожиданно, да? Это вы круглосуточно о России думаете, несмотря на осуществлённую мечту об эмиграции из этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Поже для вас истина-это ваше мнение, которое не подлежит осуждению и обсуждению. Завидую.

Завидуй, а кто тебе мешает? Зависть обычно сильно портит жизнь, но если тебе так нравится, то ен вопрос, завидуй :057:

Наверное так легко жить, когда вокруг одни пи******, а ты-Дартаньян.

Охуенно легко. А тема обо мне?

Кстати, а почему русские ни татарофобы, ни чувашефобы, ни чеченцефобы?

Наверное надо спросить у русских? Я не русский, мне сие неведомо.

 

Про ненависть евреев к Путину будем или сей опус так и канет среди бескрайнего моря интернетовской глупости? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И сразу начинают требовать оправданий от евреев.

 

Кикимора - очередной клоун, если не клон. Но креативности не видно, так что веселья особого не получится.

 

На Орган!

Аааааа, а требование оправданий от других-это ваш прерогатива. Не имею права отнимать хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуй, а кто тебе мешает? Зависть обычно сильно портит жизнь, но если тебе так нравится, то ен вопрос, завидуй :057:

Чему? Что вы совести не имеете? Что только тыкать на других можете, а самокритику не перевариваете никак? Мне кажется, это спорный повод для зависти.

Охуенно легко. А тема обо мне?

Тема сформулирована так, что ставит в положение виновного весь народ и заставляет его оправдываться ни за что. О вине противоположной стороны умалчивается. Что супер-справедливо. А тему, о которой я вам сказала, мне создать не дадут. Я как-то не обратила внимание сначала, какую ориентацию имеет форум.

Наверное надо спросить у русских? Я не русский, мне сие неведомо.

Ну что вы! Вы ведь всё знаете о России и русских! Вы знаете, что демократии у нас нет и что это такое, вы знаете всё о православии, российской политике, истории, сотнях изнасилованных немках, которых исключительно русские насиловали. а на такой ерундовый вопрос не знаете ответа? Ведь антисемитизм-это исключительнго черта русских и арабов, тогда как у евреев ненависти к другим народам никогда не было и нет, что довольно ярко иллюстрировано в Ветхом завете.

P.S. На антипутинских маршах одни евреи. как и на Эхе Москвы. Без обид, но это так. Если Царя евреи считали антисемитом, что обусловлило их участие в революционном движении, то чем евреям не угодил Путин, которого в антисемиты записать невозможно-непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем вообще разговор?

О нелюбви русских к людям с еврейской кровью или о нелюбви российского правительства и СМИ к политике государства Израиль?

 

О втором варианте говорить неинтересно,поскольку все ясно.

Израиль поддерживается Америкой,а Америка противостоит России на мировой арене.

Поэтому Россия будет до тех пор поддерживать всякое арабское гавно,до каких пор Америка будет поддерживать Израиль.

Любое действие вызывает противодействие.

 

А об антисемитизме на бытовом уровне можно сказать,что он был,безусловно.

Но сейчас это уже не антисемитизм,а так,отдаленное эхо прошлого.

 

Антисемитизм на уровне " жидовская морда,Христа распяли,из Карлы Марксы еврея сделали,кровь христианских младенцев" и прочая и прочая

существовали только там,где евреи БЫЛИ.

А были они далеко не везде.В крупных городах и ,в основном,в европейской части СССР.

А отойди чуть подальше,хоть в Тамбов,хоть в Псков - так там евреями и не пахло.

И вот там-то антисемитизм был "по-наслышке". Из анекдотов и прочего фольклора.

 

Кроме того,что греха таить,отыскать еврея-грузчика или дворника было довольно сложно.

Для этих работ нужен ведь особый склад ума,которым евреи не обладали.

 

А вот продавца газировки,портного,сапожника,зав.овощебазой,учителя,музыканта,врача,кандидата наук - запросто.

Ну и естественно,как ожидать от вечно бухого Васи-слесаря любви к начальнику цеха Израилю Соломоновичу?

И если второй лишал премии первого за пьянку и прогулы,причем абсолютно заслуженно,то обида на начальника переносилась на всех евреев. Ну и естественно,видя в трамвае лицо с явными признаками еврейской национальности,пепел премии (в пересчете на поллитры) начинал стучать в слесарское сердце и "жидовская морда" сама срывалась с языка. Попутчик в трамвае ведь не начальник,премии не лишит,да и физически пожиже.

А милиция,призванная защищать граждан от оскорблений и сама была "плоть от плоти трудового народа",т.е. такими же васями,только в погонах.

 

Мне могут возразить,что среди антисемитов можно отыскать и немало представителей интеллегенции и даже творческой.

Это означает только то,что васями были их отцы или деды.

А впитанное с молоком матери искоренить из себя практически невозможно.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кроме того,что греха таить,отыскать еврея-грузчика или дворника было довольно сложно.

Для этих работ нужен ведь особый склад ума,которым евреи не обладали."

 

 

- Бля шедеврально! Плюсанул!

 

 

ПыСы; Паниковский! Колись! Ты ведь еврей! Признавайся, жидоФФская морда!

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему, о которой я вам сказала, мне создать не дадут. Я как-то не обратила внимание сначала, какую ориентацию имеет форум.

 

А теперь обратила внимание? Сделала выводы? Сама слиняешь на гав-гав-центр, или пинка дожидаться будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь обратила внимание? Сделала выводы? Сама слиняешь на гав-гав-центр, или пинка дожидаться будешь?

 

 

А мне понравилось как она пишет. Понимаешь - не по сути а по форме.

 

 

Понимаешь - есть мнения отличные от твоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...