Перейти к содержанию
Бронеход

Россияне не любят москвичей больше чем хачиков


ил72

Рекомендуемые сообщения

"фактически обслуживающий"..............- это вы о чём, ув. ОМ..?? Вы считаете что регионы не смогут "фактически" обслужить сами себя..??? и какой такой центр исторический..?? это в книках пишут или данность насущному дню..?? есть много других книг. в Канаде этого разговора и не произошло бы. там Оттава не занимается "фактическим сбытом" и т.д............. и в Америке не Вашингтон занимается "фактическим сбытом". только у арабов и у вас, кто-то конкретный занимается сбытом.."фактическим".

Фактически обслуживающий - значит фактически обслуживающий, и только. Я говорю о настоящем положении вещей. Регионы смогут обслужить себя, если им создать соответствующие условия - и я только за то, чтобы эти условия создавались. На мой взгляд то, что весь наш Дальний Восток является дотационным регионом - это настолько невообразимый нонсенс, что аж противно на эту тему думать.

Далее - согласен, но какое это положение вещей имеет отношение к рядовым москвичам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Москвичи могут сколь угодно плохо относиться к имперской политике Москвы, идущей как минимум со времён Ивана Грозного. Да, Москва - пылесос, гребущий ресурсы. Да, Москва - финансовый и интеллектуальный центр, фактически обслуживающий процесс продажи сырья, добываемого в регионах. Да, в среднем москвичи живут лучше, чем жители Урала и Сибири. Кто-то потому что его угораздило в этом городе родиться (вот ведь сволочи-то мы!), кто-то - потому что перебрался оттуда, где ему было хуже - туда, где ему будет лучше. Давайте перенесём столицу в Рязань, как предлагал некогда кто-то из наших политиков, и посмотрим - исчезнет плохое отношение к Москвичам, или нет. Я охреневаю с этой логики: "Кремль находится в Москве, Кремль действует несправедливо, следовательно москвичи воспринимают сложившуюся ситуацию, как должное, и нам есть за что их ненавидеть". Здесь не Эльдорадо для всех и каждого, здесь - просто исторически сложившийся центр, которым заправляет весьма ограниченное число людей - даже не 1% населения города, а 0,0001%. Остальные москвичи работают также как и все граждане нашей великой и необъятной... А некоторые (типа меня) - так и вовсе зарабатывают гораздо больше в той самой Сибири, чем дома.

И много интеллекта нужно обслуживать процесс продажи сырья? Ыыыыы. :lol:

Нанотехнологий я не вижу в упор, силиконовых долин тоже. Поверьте, уважаемый, до того как на аравийском полуострове нашли нефть, там была просто песчаная пустыня с колючками и верблюдами. И жить было трудно при +50С. Потом всё поменялось, и живут намного лучше и города понастроили и туристические центры.

Мы ведь немного просим: - Дайте нам право распоряжаться своими ресурсами.

Мне исторически сложившийся центр, если честно, при таком отношении к регионам - до одного места. И столицу нашей Родины, тогда можно оставить на своём месте. Пусть стоит сама по себе, если не дай Бог, случится зима 41-го года, то позовите, мы всегда придём и поможем. Я в ближайшие лет десять спокойно обойдусь интеллектуальными центрами в Новосибе, Красноярске и Иркутске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически обслуживающий - значит фактически обслуживающий, и только. Я говорю о настоящем положении вещей. Регионы смогут обслужить себя, если им создать соответствующие условия - и я только за то, чтобы эти условия создавались. На мой взгляд то, что весь наш Дальний Восток является дотационным регионом - это настолько невообразимый нонсенс, что аж противно на эту тему думать.

Далее - согласен, но какое это положение вещей имеет отношение к рядовым москвичам?

 

да никакого, Олег Михайлович. отношение имеет к властьимущим и кичущимся гордым словом москвич. то есть косвенно поддерживающим настоящее положение дел.

 

к Вам.., ну ни как не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много интеллекта нужно обслуживать процесс продажи сырья? Ыыыыы. :lol:

Нанотехнологий я не вижу в упор, силиконовых долин тоже. Поверьте, уважаемый, до того как на аравийском полуострове нашли нефть, там была просто песчаная пустыня с колючками и верблюдами. И жить было трудно при +50С. Потом всё поменялось, и живут намного лучше и города понастроили и туристические центры.

Мы ведь немного просим: - Дайте нам право распоряжаться своими ресурсами.

Мне исторически сложившийся центр, если честно, при таком отношении к регионам - до одного места. И столицу нашей Родины, тогда можно оставить на своём месте. Пусть стоит сама по себе, если не дай Бог, случится зима 41-го года, то позовите, мы всегда придём и поможем. Я в ближайшие лет десять спокойно обойдусь интеллектуальными центрами в Новосибе, Красноярске и Иркутске.

Ну, справедливости ради нужно отметить, что Тюменская область сейчас выглядит и живёт тоже совсем не так, как 50 лет назад.

Но это, впрочем, детали, и мне, также как и Вам, не нравится отношение центра к регионам (что, кстати, Вы могли бы понять из моей подписи). Но стоит ли делать москвичей козлами отпущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, справедливости ради нужно отметить, что Тюменская область сейчас выглядит и живёт тоже совсем не так, как 50 лет назад.

Но это, впрочем, детали, и мне, также как и Вам, не нравится отношение центра к регионам (что, кстати, Вы могли бы понять из моей подписи). Но стоит ли делать москвичей козлами отпущения?

Но ведь косвенно и вы виноваты в сложившейся ситуации. Не Вы лично, но все москвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь косвенно и вы виноваты в сложившейся ситуации. Не Вы лично, но все москвичи.

Каким образом? Тем, что имеем в своём лексиконе слово "провинция"? У нас тут, согласно вашим представлениям, круговая порука что ли?

Если уж на то пошло, то в период "собирания земель", когда, собственно, и установилась та порочная ситуация, которую мы сейчас наблюдаем, Москве бы ничего не удалось сделать, если бы не "люди на местах". Их тоже винить? Тех предателей-новгородцев, коллаборационистов-астраханцев и конформистов-казанцев, что сдались на милость победителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Тем, что имеем в своём лексиконе слово "провинция"?

Неа. Только то, что вас устраивает это статус-кво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Только то, что вас устраивает это статус-кво.

Ну бляха... А что могут москвичи изменить в этом статусе-кво, даже если бы очень сильно захотели? Выйти на баррикады что ли с транспарантами "Вернём наворованное добро регионам"? Ты себе это отчетливо представляешь? Мы точно такие же граждане, как и все, теоретически могущие воздействовать на ситуацию в стране с помощью такого нехитрого (но, к несчастью, безнадёжно поломанного) механизма, как демократические выборы. Явка на выборы, кстати, в Москве далеко не самая низкая среди субъектов РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь косвенно и вы виноваты в сложившейся ситуации. Не Вы лично, но все москвичи.

 

Олег Михайлович, низы нехотят жить по-старому. грядёт буревестник...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сколько раз я писал о том, что Москва не является Россией и не имеет практически ничего общего с Россией. Другие проблемы, другая жизнь, другое понимание происходящего, и так далее. Соверщенно уникальная ситуация города-паразита, на который работает вся страна. Так было всегда, так они и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, так!...

Новгородская республика против...

Не хочу писать про Москву... (слишком много друзей в этом городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, так!...

Новгородская республика против...

Не хочу писать про Москву... (слишком много друзей в этом городе)

 

Вам нужны повстанцы, ну нили революцинеры...............??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужны повстанцы, ну нили революцинеры...............??????????????????

НУЖНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чо за гонево на тех кто живёт ф маскве? все люди исчут где лутче жить,а рыба где больше корма....всех можно понять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чо за гонево на тех кто живёт ф маскве? все люди исчут где лутче жить,а рыба где больше корма....всех можно понять))

Дебошир, ты революционер? Или повстанец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Тем, что имеем в своём лексиконе слово "провинция"? У нас тут, согласно вашим представлениям, круговая порука что ли?

Если уж на то пошло, то в период "собирания земель", когда, собственно, и установилась та порочная ситуация, которую мы сейчас наблюдаем, Москве бы ничего не удалось сделать, если бы не "люди на местах". Их тоже винить? Тех предателей-новгородцев, коллаборационистов-астраханцев и конформистов-казанцев, что сдались на милость победителю?

Какие это конформисты казанцы, которые сдались. Завоевание Казани , одна из самых кровавых страницв просоединении территорий. Так что никто не сдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНЫ

 

ну вот често, если действительно надо, то я буду.

 

Дебошир, ты революционер? Или повстанец?

 

пиздабол он...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие это конформисты казанцы, которые сдались. Завоевание Казани , одна из самых кровавых страницв просоединении территорий. Так что никто не сдавался.

Ну, Новгород тоже не за бусы брали... Покорились? Покорились. Возможно это было без лояльных Московии внутренних сил? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да масквичи ваще ахуевшие..даже делят кто с какой области.....ну как приматы в племени тумба юмба )) злые карыстные абизяны )) кто рано встаёт -тот за мкадом живёт...и таких погаворок у тех,кто живёт ближе к кремлю очень многа....свинство ...друган живёт в маскве по работе и просто афигивает с них.........но в эстонию возвращатцо не хочет...самочку там абзавёл себе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тема вечная. Можно отойти малеха в сторону и подискутировать, почему же не любят парижан жители прованса, почему не кохают лондонцев жители окрестных ферм и графств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про это была передача.."Честный понедельник"...там мужик из Сибири наехал на москвичей...дескать жируют)) и все деньги сгребли из провинции...ему по простецки объяснили...деньги сгребли чиновники( у него))) из провинцый и теперь живут на рублевке...и предложили ему забрать столицу к себе...вместе со смогом ,пробками и т.д.,он почему то отказался :039:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно опрос замастрить...хотят ли жить москвичи в столице и хотят ли не москвичи,что бы к ним переехала столица)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вечная. Можно отойти малеха в сторону и подискутировать, почему же не любят парижан жители прованса, почему не кохают лондонцев жители окрестных ферм и графств

МАсквич - тыб почаще бы пИсал вот и подискутировали бы. :011:

 

ПС

Я тя люблю больше чем хачиков. Веришь? :039:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАсквич - тыб почаще бы пИсал вот и подискутировали бы. :102:

 

ПС

Я тя люблю больше чем хачиков. Веришь? :011:

Ап чем мне с вами замкадышами базлать? :030:

 

пысы. Я тебе помаду выслал, ну и ешшо по мелочи- бусики, труселя. Получил? гыыыыы :039:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...