Перейти к содержанию
Бронеход

Россияне не любят москвичей больше чем хачиков


ил72

Рекомендуемые сообщения

может МКАД подобно озоновому слою чудодейственным образом защищает вас от отрицательной энергии , направленной хмурыми завидующими немосквичами в сторону столицы ? :lol:

Не думаю!Ибо имею кучу друзей проживающих за МКАД и даже оч далеко за......и по России и дальше!Может мне просто везёт с друзьями! :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте попробуем разобраться так: ни у кого из провинциалов нету какого-то предубеждения к москвичам Иванову, Петрову, Сидорову. Как говорит Задорнов " по отдельности вы хоршие ребята, а вместе...". Я живу в Сибири с рождения и вижу, как Москва ничего не делая подгребла под себя все финансовые потоки, производства у нас так никакого создано не было, мы как были сырьевой страной, так и остались. Тогда вопрос: почему все деньги от продажи нефти, газа, леса и т.д. остаются в Москве? Или на периферии живут совсем не люди? Коли мы добываем это сырьё, то дайте нам его самим продавать. Будем отдавать определённый процент федеральному центру. А то получается сейчас всё наоборот, из наших денег нам выделяют малюсенький процент.

 

Как-то года два-три назад читал статью в "КП", предназначена она была для призывника-москвича. Именно москвича, и не я это выделил, а газета. Так там поверхностно указывались причины, почему не любят москвичей в армии и далее шли советы, как нужно "бороться" с трудностями в армии призывнику-москвичу. Я был в акуе, просто и сразу было показано, почему нужно не любить москвичей-призывников. Там советовалось: если у тебя есть талант рисовать и писать красиво ьили играть на муз. инструменте, то нужно подойти к командиру и сказать ему об этом. И будет тебе счастие. Ничего паскудного в этом не усматриваете? Т.е кто-то будет "службу тащить" под дождём с автоматом, а кто-то сидеть в штабе и оформлять плакаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем разобраться так: ни у кого из провинциалов нету какого-то предубеждения к москвичам Иванову, Петрову, Сидорову. Как говорит Задорнов " по отдельности вы хоршие ребята, а вместе...". Я живу в Сибири с рождения и вижу, как Москва ничего не делая подгребла под себя все финансовые потоки, производства у нас так никакого создано не было, мы как были сырьевой страной, так и остались. Тогда вопрос: почему все деньги от продажи нефти, газа, леса и т.д. остаются в Москве? Или на периферии живут совсем не люди? Коли мы добываем это сырьё, то дайте нам его самим продавать. Будем отдавать определённый процент федеральному центру. А то получается сейчас всё наоборот, из наших денег нам выделяют малюсенький процент.

 

Как-то года два-три назад читал статью в "КП", предназначена она была для призывника-москвича. Именно москвича, и не я это выделил, а газета. Так там поверхностно указывались причины, почему не любят москвичей в армии и далее шли советы, как нужно "бороться" с трудностями в армии призывнику-москвичу. Я был в акуе, просто и сразу было показано, почему нужно не любить москвичей-призывников. Там советовалось: если у тебя есть талант рисовать и писать красиво ьили играть на муз. инструменте, то нужно подойти к командиру и сказать ему об этом. И будет тебе счастие. Ничего паскудного в этом не усматриваете? Т.е кто-то будет "службу тащить" под дождём с автоматом, а кто-то сидеть в штабе и оформлять плакаты.

Всегда кто то сидит в штабе и офорляет плакаты.К москвичам это имеет такое же отношение как и клюбому другому призывнику.То что газета писала именно для москвичей,конечно,не фонтан счастья,однако этими советами может любой воспользоваться....Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне А.Е. тоже говорил, что москвичей в армии не любят.

Не знаю, почему. :lol:

Надоть пойти в армейку послужить и разобрацца)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне А.Е. тоже говорил, что москвичей в армии не любят.

Не знаю, почему. :lol:

Надоть пойти в армейку послужить и разобрацца)))))

А может это просто тоже стереотипы отношения к москвичам,как и во многих других случаях.? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда кто то сидит в штабе и офорляет плакаты.К москвичам это имеет такое же отношение как и клюбому другому призывнику.То что газета писала именно для москвичей,конечно,не фонтан счастья,однако этими советами может любой воспользоваться....Разве не так?

Это очень стрёмно для любого призывника искать лазейки и почему-то ребята с периферии этим не пользуются. Выходит кто-то должен защищать Родину в полном объёме "неся тяготы армейской жизни", а кто-то эти "тяготы" несёт при штабе. Здесь даже нету никакого сравнения. И в любом случае и эти и те, не дай Бог, в случае войны являются участниками военных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда кто то сидит в штабе и офорляет плакаты.К москвичам это имеет такое же отношение как и клюбому другому призывнику.То что газета писала именно для москвичей,конечно,не фонтан счастья,однако этими советами может любой воспользоваться....Разве не так?

 

что не так..???? я незнаю как это обьяснить но во времена моей службы, было именно так. и из рассказов всех моих знакомых, потерявших как и я бессценных 2 года жизни, следует именно то, что москвичи это инопланетяне. в самом хреновом смысле этого слова. почему...?????? незнаю. для меня это тоже загадка. сами русские не любят москвичей, гораздо больше чем какие-то хохлы, чурки и чукчи. это ваша внутренняя проблема. я догадываюсь о истоках. но помолчу. я сладко потираю руки, в предвкушении, когда вся эта бутафория, всё это зазеркалье рухнет. и появится новая Москва, и новые москвичи, и естественно новая Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это просто тоже стереотипы отношения к москвичам,как и во многих других случаях.? :lol:

 

 

в каких случаях..???? разрешите тогда вопрос..: а почему таких стереотипов нет к тем же питерцам..??? почему их никогда и небыло..??? почему нет стереотипов к воронежцам, тверичам и кировчанам...??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких случаях..???? разрешите тогда вопрос..: а почему таких стереотипов нет к тем же питерцам..??? почему их никогда и небыло..??? почему нет стереотипов к воронежцам, тверичам и кировчанам...??????

Ну во первых есть.Всё зависит от региона в котором служишь.А во вторых,как многие уже заметили,в Москву стекаются все финансовые потоки,которых нет в областях,а вот зависть есть.....и выражается она по разному....в том числе и к москвичам отдыхающим и служащим.Я не идеализирую москвичей,уродов хватает,но вот тут то как раз и надо уметь переступить через стереотип и отделить зёрна от плевел,а не ровнять всех под одну гребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых есть.Всё зависит от региона в котором служишь.А во вторых,как многие уже заметили,в Москву стекаются все финансовые потоки,которых нет в областях,а вот зависть есть.....и выражается она по разному....в том числе и к москвичам отдыхающим и служащим.Я не идеализирую москвичей,уродов хватает,но вот тут то как раз и надо уметь переступить через стереотип и отделить зёрна от плевел,а не ровнять всех под одну гребёнку.

 

 

согласен. но почему вы о зависти говорите, а не о справедливом гневе..????? это очень важно кстати. мне кажется, что вы обижаете немосквичей словами.."провинциал"..и "зависть". извините, но вы на шее у всей России висите, и вам ещё должны завидовать...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что заеб#ло враньё, которое струится потом с экранов ТВ. "Москва сильна провинцией!" - лозунг для недоумков. Почему тогда провинцию гнобят? Проехать по малым городам Сибири - все окраины сплошь из бараков, у нас ещё лет 10-20 в сортир на улицу на мороз бегать будут. Я уже на пипетке рассказывал про случай с "Сибнефтью" Абрамовича. Он когда решил почему-то продать свою компанию государству, то чудеснейшим образом сменилась и регистрация "Сибнефти". На Питер. По месту прежней регистрации в Омске "Сибнефть" платила 20 млрд. руб. в год налогов. Потом "Сибнефть" купил у Абрамовича "Газпром". В Омске на то время остановили строительство двух станций метро, пострадала социалка и т.д. Здесь просто получилось так, что Москва просто облизнулась потому, что у руля был питерский. Там потом в инете я читал тупые отмазки, дескать вся прибыль оставалась в Омске и теперь её будут распределять по новому, чтобы всем хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых есть.Всё зависит от региона в котором служишь.А во вторых,как многие уже заметили,в Москву стекаются все финансовые потоки,которых нет в областях,а вот зависть есть.....и выражается она по разному....в том числе и к москвичам отдыхающим и служащим.Я не идеализирую москвичей,уродов хватает,но вот тут то как раз и надо уметь переступить через стереотип и отделить зёрна от плевел,а не ровнять всех под одну гребёнку.

А почему они должны туда стекаться, коли их распределяют неравномерно и несоответственно? Я понимаю так, коли это сырьё из Сибири, то и большая часть доходов должна оставаться в Сибири. Или не так? Волчица, вы-то как думаете сами? Про зависить... Может она у кого и есть из молодёжи, но у людей постарше это чувство давно уже перерастает в недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они должны туда стекаться, коли их распределяют неравномерно и несоответственно? Я понимаю так, коли это сырьё из Сибири, то и большая часть доходов должна оставаться в Сибири. Или не так? Волчица, вы-то как думаете сами? Про зависить... Может она у кого и есть из молодёжи, но у людей постарше это чувство давно уже перерастает в недовольство.

Я тоже думаю,что доходы должны распределяться равномерно,чего сейчас нет.А недовольство это зависть трансформированная временем.Но тогда недовольство должно быть направлено на правительство, а не на людей живущих в отдельном городе,в данном случае в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что доходы должны распределяться равномерно,чего сейчас нет.А недовольство это зависть трансформированная временем.Но тогда недовольство должно быть направлено на правительство, а не на людей живущих в отдельном городе,в данном случае в Москве.

 

 

тогда и вы не козыряйте словами провинциал и зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. но почему вы о зависти говорите, а не о справедливом гневе..????? это очень важно кстати. мне кажется, что вы обижаете немосквичей словами.."провинциал"..и "зависть". извините, но вы на шее у всей России висите, и вам ещё должны завидовать...???

А ты уверен что я,например,вишу на чьей то шее а не другие на моей.Чувства хороши,но в палемике нужна холодная голова.Я не разу не назвала кого либо "провинциал",если уж цепляться к словам.А зависть присуща всем,вопрос в том во что она выливается.Ты может не поверишь,но я завидую тем кто живёт в маленьких городах.....Но думаю,что с таким агрессивным настроем ты не сможешь меня услышать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что я,например,вишу на чьей то шее а не другие на моей.Чувства хороши,но в палемике нужна холодная голова.Я не разу не назвала кого либо "провинциал",если уж цепляться к словам.А зависть присуща всем,вопрос в том во что она выливается.Ты может не поверишь,но я завидую тем кто живёт в маленьких городах.....Но думаю,что с таким агрессивным настроем ты не сможешь меня услышать....

 

услышал. и поверь, никакого агресивного настроя нет. тем более к тебе. всё правильно, говоротся не о простых москвичах, а о тех кто кичится этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что доходы должны распределяться равномерно,чего сейчас нет.А недовольство это зависть трансформированная временем.Но тогда недовольство должно быть направлено на правительство, а не на людей живущих в отдельном городе,в данном случае в Москве.

Ай-яй-яй. Я ж выше постил, что по отдельности вы все нормальные люди, и не отношусь плохо к Волчице, Сидорову, Петрову.... Просто вы тоже живёте в этом же городе, где это всё твориццо и никто из вас ещё не сказал: а почему все остальные граждане за МКАД живут намного хуже нас? Вы просто тупо пользуетесь благами которые создали не вы и считаете, что всё так и д.б. и всё это в порядке вещей. И это всё творится хз. с каких времён, достаточно вспомнить "колбасные поезда" с периферии в конце горбачёвского - начала ельцинского правления. Когда люди ехали за колбасой произведённой в их городе в Москву. Сравнение с нынешней ситуацией может и аховое, но на мой взгляд - точное.

Оторвитесь немного от столицы и проедьте за Урал, посмотрите как живут ваши соотечественники с территории которых обеспечивается ваше нынешнее благополучие.

ЗЫ. Я бываю недовольным когда мне в ботинок попадает камешек, когда случайно порежусь при бритье, когда пепел с сигареты упадёт на брючину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй. Я ж выше постил, что по отдельности вы все нормальные люди, и не отношусь плохо к Волчице, Сидорову, Петрову.... Просто вы тоже живёте в этом же городе, где это всё твориццо и никто из вас ещё не сказал: а почему все остальные граждане за МКАД живут намного хуже нас? Вы просто тупо пользуетесь благами которые создали не вы и считаете, что всё так и д.б. и всё это в порядке вещей. И это всё творится хз. с каких времён, достаточно вспомнить "колбасные поезда" с периферии в конце горбачёвского - начала ельцинского правления. Когда люди ехали за колбасой произведённой в их городе в Москву. Сравнение с нынешней ситуацией может и аховое, но на мой взгляд - точное.

Оторвитесь немного от столицы и проедьте за Урал, посмотрите как живут ваши соотечественники с территории которых обеспечивается ваше нынешнее благополучие.

Я большую часть своей жизни отрывалась от столицы по городам и весям.Служила,работала и просто пахала.......Таких как я москвичей много,поверь это я знаю точно.Не думаю,что справедливы твои слова о пользовании благами которые мы не создавали.Создавали и создаём,себе и тем кто живёт за МКАД,очень далеко за.Ты опять пытаешься всех равнять под одну гребёнку........Я не говорю что всё справедливо.В Москве много трутней и паразитов,причём как приезжих,так и собственно взрощенных.И ты обвиняешь нас только ведь за то что мы живём в городе в котором всё это творится........?Общество состоит не из серой массы,а из отдельных людей .....подумай и об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За МКАД сейчас настроили много спальных районов... И это тоже Москва... Любая доставка КГГ оплачивается по двойному тарифу, т.к. это уже вроде и не Москва... Города-спутники тоже относят к Москве (Зеленоград например)...

 

Была бы другая столица, обижались бы на конкретных жителей...

Кичиться тем что москвичка и козырять эти никогда не хотела... Но сейчас бесит это отношение...

 

Вспоминаю кумушек из ближайшего (50км) Подмосковья... Цитирую почти дословно "вам хорошо, вы к правительству ближе, всегда пожаловаться сможете, а мы тут ничего не имеем"...

 

Конкретно меня коснулось строительство... Материалы действительно дешевле купить в Москве, даже вместе с доставкой выходит дешевле... А кто правит балом на строительных рынках за городом??? Москвичи, не-а, батенька, не угадали... Хотя почти все предприятия расположены в зоне 60 км...

 

Так и хочется спросить - Конкретно я сижу на вашей шее??? Я так же работаю и не мне говорить что жить в столице не дешево... Кто виноват что мы такие и не вышли мы месторождением и проживанием??? НИКТО...

 

Почти цитата из фильма "Интердевочка" "Пока вы сидели под боком папы с мамой и трескали булку с маслом, нам на хлеб приходилось зарабатывать"...

В этом и вся злость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За МКАД сейчас настроили много спальных районов... И это тоже Москва... Любая доставка КГГ оплачивается по двойному тарифу, т.к. это уже вроде и не Москва... Города-спутники тоже относят к Москве (Зеленоград например)...

 

Была бы другая столица, обижались бы на конкретных жителей...

Кичиться тем что москвичка и козырять эти никогда не хотела... Но сейчас бесит это отношение...

 

Вспоминаю кумушек из ближайшего (50км) Подмосковья... Цитирую почти дословно "вам хорошо, вы к правительству ближе, всегда пожаловаться сможете, а мы тут ничего не имеем"...

 

Конкретно меня коснулось строительство... Материалы действительно дешевле купить в Москве, даже вместе с доставкой выходит дешевле... А кто правит балом на строительных рынках за городом??? Москвичи, не-а, батенька, не угадали... Хотя почти все предприятия расположены в зоне 60 км...

 

Так и хочется спросить - Конкретно я сижу на вашей шее??? Я так же работаю и не мне говорить что жить в столице не дешево... Кто виноват что мы такие и не вышли мы месторождением и проживанием??? НИКТО...

 

Почти цитата из фильма "Интердевочка" "Пока вы сидели под боком папы с мамой и трескали булку с маслом, нам на хлеб приходилось зарабатывать"...

В этом и вся злость...

 

гы-гы..))))))))))))))))) давай лучше за нефть да за газ поговорим. за леса, за алмазы. за икру и т.д.....)))))))) за что вы там всё это строите...????? в смысле не вы, а ваши влатьимущие кацы и рабиновичи с абрамовичами.. вот вопрос...: за что они это там строят..?? для кого..?? и за какие шиши..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы..))))))))))))))))) давай лучше за нефть да за газ поговорим. за леса, за алмазы. за икру и т.д.....)))))))) за что вы там всё это строите...????? в смысле не вы, а ваши влатьимущие кацы и рабиновичи с абрамовичами.. вот вопрос...: за что они это там строят..?? для кого..?? и за какие шиши..???

 

Боюсь разговора не выйдет, далека я от этого... Котировки не смотрю...

Поскольку "на нефтяной вышке не сижу, голубых фишек не держу"... :lol:

 

А то что лесные угодья и рыбные запасы у нас раздрючивают кто во что горазд - это да, не скроешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы сами признаёте, что москвичи живут лучше. Но страна-то у нас СЫРЬЕВАЯ и все эти богатства московские построены на продаже СЫРЬЯ, которого в Москве нет и не было. Здесь не нужно перед самими собой пытаться лукавить и говорить, что "я не знаю котировок акций". Первоклашка знает, что Россия продаёт газ и нефть. И все эти деньги от продаж крутяться в Москве. А с какого перепуга? Мы всего-то и просим: дайте нам самим распоряжаться природными ресурсами своей земли. Это ведь немного? Правда?

Вы, живущие в Москве, принимаете всё так как должное, и не видите, что твориццо в регионах. У нас, по-сути, продукты и товары стоят столько же, сколько и в столице. Только, извините за прямоту, жрать нам нужно больше потому, что в условиях сибирских морозов на бананах и гранатах каллорий не хватает. И ёб#ный "Гринпис" фтопку потому, что в одёжке из искусственного меха яйца при -50С становятся, как кедровые орешки. Так, что где жить труднее ещё можно поспорить. Приезжал товарищ из Москвы в гости, говорит, что за эти деньги на самолёт, ему спокойно можно смотаться в Европу (дороговато билеты стоят, и это говорит москвич, который работает в ВГТРК, где я подозреваю, зарплаты неплохие даже по московским меркам). У нас просто выросло поколение людей, которое в силу финансовых причин, не может себе позволить побывать в столице нашей Родины. Это просто уже где-то за пределами разумного!. Может тогда просто отделиться по Урал, да и катись оно всё к такой-то матери. Мы спокойно сможем прожить сами. Вот какие настроения витают у нас. Вы-то сами, признайтесь, только по честному: сможет ли Москва прожить без Урала, Сибири, Д.В.? А если нет, то почему грёбаное правительство, которое находится в Москве так с нами поступает? Сейчас отстроим Чечню, Ю.О. на сырьевые деньги, дадим в долг, а потом спишем и это опять будут деньги полученные от продажи сырья. И вы, москвичи, принимаете это как должное. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи могут сколь угодно плохо относиться к имперской политике Москвы, идущей как минимум со времён Ивана Грозного. Да, Москва - пылесос, гребущий ресурсы. Да, Москва - финансовый и интеллектуальный центр, фактически обслуживающий процесс продажи сырья, добываемого в регионах. Да, в среднем москвичи живут лучше, чем жители Урала и Сибири. Кто-то потому что его угораздило в этом городе родиться (вот ведь сволочи-то мы!), кто-то - потому что перебрался оттуда, где ему было хуже - туда, где ему будет лучше. Давайте перенесём столицу в Рязань, как предлагал некогда кто-то из наших политиков, и посмотрим - исчезнет плохое отношение к Москвичам, или нет. Я охреневаю с этой логики: "Кремль находится в Москве, Кремль действует несправедливо, следовательно москвичи воспринимают сложившуюся ситуацию, как должное, и нам есть за что их ненавидеть". Здесь не Эльдорадо для всех и каждого, здесь - просто исторически сложившийся центр, которым заправляет весьма ограниченное число людей - даже не 1% населения города, а 0,0001%. Остальные москвичи работают также как и все граждане нашей великой и необъятной... А некоторые (типа меня) - так и вовсе зарабатывают гораздо больше в той самой Сибири, чем дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи могут сколь угодно плохо относиться к имперской политике Москвы, идущей как минимум со времён Ивана Грозного. Да, Москва - пылесос, гребущий ресурсы. Да, Москва - финансовый и интеллектуальный центр, фактически обслуживающий процесс продажи сырья, добываемого в регионах. Да, в среднем москвичи живут лучше, чем жители Урала и Сибири. Кто-то потому что его угораздило в этом городе родиться (вот ведь сволочи-то мы!), кто-то - потому что перебрался оттуда, где ему было хуже - туда, где ему будет лучше. Давайте перенесём столицу в Рязань, как предлагал некогда кто-то из наших политиков, и посмотрим - исчезнет плохое отношение к Москвичам, или нет. Я охреневаю с этой логики: "Кремль находится в Москве, Кремль действует несправедливо, следовательно москвичи воспринимают сложившуюся ситуацию, как должное, и нам есть за что их ненавидеть". Здесь не Эльдорадо для всех и каждого, здесь - просто исторически сложившийся центр, которым заправляет весьма ограниченное число людей - даже не 1% населения города, а 0,0001%. Остальные москвичи работают также как и все граждане нашей великой и необъятной... А некоторые (типа меня) - так и вовсе зарабатывают гораздо больше в той самой Сибири, чем дома.

 

"фактически обслуживающий"..............- это вы о чём, ув. ОМ..?? Вы считаете что регионы не смогут "фактически" обслужить сами себя..??? и какой такой центр исторический..?? это в книках пишут или данность насущному дню..?? есть много других книг. в Канаде этого разговора и не произошло бы. там Оттава не занимается "фактическим сбытом" и т.д............. и в Америке не Вашингтон занимается "фактическим сбытом". только у арабов и у вас, кто-то конкретный занимается сбытом.."фактическим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы, москвичи, принимаете это как должное. ИМХО.

 

А почему не россияне в целом???

 

Алмазный фонд у нас... Богатейшая страна и в такой джопе...

Древесные ресурсы, рыбные наделы почти все тоже у нас...

И кто в этом виноват что на предприятии в той же Сибири левым курсом валят лес...

Браконьеры почти полностью истребили осетровых...

Боюсь что тапками нужно кидаться во всех!

А то что правительство заседает в Москве ничего не значит, та же ситуация будет в любом другом городе, который будет столицей... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...