Перейти к содержанию
Бронеход

Война в Грузии.


Рекомендуемые сообщения

попадет под большой и толстый зомб????

 

 

Я не думаю :lol: он теперь там будет на все ложить и смотреть, как на идиотов.

Зомб он и в Африке зомб , не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот свежая и довольно нетральная статья журналиста "Ъ" побывавшего в оккупированой части Грузии.Позволю только себе несколько выдержек из статьи:

 

Скоро свет фар по сторонам обочины начал выхватывать сплошные развалины. И ни души, ни огонька. Я уже в Цхинвали? Остановился, прошел чуть вперед, выхватывая фонарем из темноты руины домов. Они все как будто взорваны, где-то сохранились остатки стен, но большинство — просто груда камней. Вот так грузины весь город и разбомбили?

Вдруг увидел смятый набок указатель — грузинская вязь и снизу латиницей "Tskhinvali 4 km".

Понятно, это еще не Цхинвали. Но что это тогда? Что это за села, кто их разбомбил? Насколько я знал, грузины обстреливали город, а эти села расположены к северу от Цхинвали. Почему здесь такие разрушения?

Этим же вечером, разговаривая в гостинице с рабочими из Анапы, прибывшими восстанавливать город, выяснил, что это все грузинские села — Кехви, Курта, Ачабети, Тамарашени — два десятка километров подряд на подъезде к столице Южной Осетии. Их уничтожили полностью, там не осталось ни одного дома, ни одного человека. Только объеденные собаками и поклеванные птицами незахороненные трупы. Эти грузинские деревни уничтожили осетины, целенаправленно сжигая, взрывая и разрушая техникой дома, после того как российские части выбили грузинские войска.

 

Я спрашивал осетин, мужчин и женщин, в Цхинвали и в осетинских селах к северу — за что? Они говорили, что все правильно, правильно уничтожили эти села — грузины всегда притесняли осетин, унижали, издевались над ними, убивали, перекрывали дороги и не давали проехать. Теперь осетинская земля свободна от грузин, и спасибо большое России за это...

 

Говорят, что Эдуарду Кокойты предлагали оставить башню в качестве памятника о грузинской агрессии, но президент не хочет и говорит, что в столице независимой Южной Осетии не надо оставлять ничего грузинского.

 

— Вот это то, что было у нас в Гори.

 

На экране шла оперативная съемка перестрелок, трупы, наши танки, сбитый российский вертолет, прямо в кадре пробитая пулей рука голландской телеведущей.

 

— У нас тут 10 корреспондентов погибло из разных стран. Их русские убили.

 

Потом он поставил фильм с английскими титрами. Фильм назывался "Война Грузии с фашистской Россией".

 

— Вон там, через сто метров стоят ваши оккупанты,— сказали мне на прощание.

 

Дорога у блокпоста была перетянута мотками колючей проволоки.

 

— Эй, ребята, я русский, из Москвы, пропустите, пожалуйста.

 

— До шести утра проезда нет,— донеслось из-за амбразуры.

 

— А где мне переночевать тогда? Я назад не могу, меня грузины не пустили.

 

— Машину за границу поста отгоните.

 

— А если меня там до утра грузины зарежут?

 

— До шести утра проезда нет.

 

Тьфу, черт, это моя Родина.

 

 

 

Полностью статью читать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pics.5.jpg

 

а у меня вопрос... как так получилось.. грузины свои же села бомбили или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинские села расфигачили, судя по всему, осетины или российские войска (я так понял по снимку, что они все были по дороге от российско-грузинской границы к Цхинвали) - Ага, прочитал статью, таки осетины мародерствовали.

Но вот вопрос к Президенту Грузии: а он не рассчитывал, что именно так и поступят с грузинами на территории ЮО после начала военной операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Ты не глупец, ты жил в дураках, и таких миллионы кругом..."

 

О-о-о ответь: что нам мешало прозреть? )))

 

PS Ты не ПРЕДАТЕЛЬ, ты жил в дураках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pics.5.jpg

 

а у меня вопрос... как так получилось.. грузины свои же села бомбили или что?

 

Потому что карта из Госдепа )))

 

"

Но главная радость ожидает нас впереди. Внимательное изучение выходных данных опубликованного снимка дает :

Source(s):

Satellite Data : WorldView-1

Resolution : 50 cm

Imagery Dates : 19 August 2008

Copyright : Digital Globe (2008)

Source: U.S. Department of State – HIU

Access Rules : NextView "EULA" - 2008

Additional Imagery: Formosat-2 (2m pansharpened)

Image Copyright : NSPO 2008

Image Date : 19 August 2008

GIS Data : USGS, UNEP, UNOSAT

Damage Analysis : UNOSAT

Projection : Pulkovo 1995 GK Zone 8N

Datum :Pulkovo 1995

 

 

Опубликован комплект из 4х спутниковых снимков. Интересно предисловие к перечню снимков :

"We hope these maps are useful to the humanitarian community. Please select your area of interest below and see what free products exist. These maps have been produced or facilitated by UNOSAT from public sources. We ask you to kindly credit UNOSAT and/or the original source if this information is used in a report, project etc."

Иными словами, эта контора, не имеющая ни своих спутников, ни коммуникациооной инфраструктуры, только привлекает необходимых экспертов для составления и интерпретации карт, полученных из открытых источников.

Почему эти открытые источники столь важны - далее. "

 

http://papasha-mueller.livejournal.com/379045.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот вопрос к Президенту Грузии: а он не рассчитывал, что именно так и поступят с грузинами на территории ЮО после начала военной операции?

 

Ну вот,наконец,эмоции уступают место поиску и объяснениям августовской войны.Если подходить со стороны грузинского менталитета,то это ещё раз говорит за то,что в планах грузинской администрации этой войны не было.Где-то прочёл,что грузины знали о наступлении войны за несколько дней,американцы-за месяц,русские знали за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где все брюсгатели слюны? Правда начала всплывать по всему миру по поводу Грузинкого конфликта и по мере насыщения правдой, пендопатриотам все меньше доверия! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где все брюсгатели слюны? Правда начала всплывать по всему миру по поводу Грузинкого конфликта и по мере насыщения правдой, пендопатриотам все меньше доверия! :lol:

 

Мансур, дружище, ты бы пояснил по какому поводу брызгаешь слюной? А то такое чуство, что молдавского вина перепил. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда начала всплывать по всему миру по поводу Грузинкого конфликта и по мере насыщения

 

 

Неужели вам по зомбоящику уже сообщили,что русские вошли в Грузию всё ж до восьмого августа и ваш народец стал прозревать? Так и до всеобщего покаяния недалико?Мансурчик,тебе стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вам по зомбоящику уже сообщили,что русские вошли в Грузию всё ж до восьмого августа и ваш народец стал прозревать? Так и до всеобщего покаяния недалико?Мансурчик,тебе стыдно?

Это мне должно быть стыдно? Окуеть !

 

"Хозяева" слили Сааку - дело идет к тому что его военным преступником объявят за репрессии над мирными жителями Цхинвала! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансурчик! Ты жжошь,реально жжошь :lol: .Это каким образом слили?Дав почти два мульярда для начала?Можно меня так слить при случае?

 

Тут похоже рашка сливает,причём конкретно и всенародно.Для начала признав,что самолётиков грузины всё ж девять сбили,а не два-три.Потом признали,что танков тоже там какое-то количество,ну а на десерт-признание,что мы,дескать,ахрессоры,были там силами 58й армии ещё до того,как всё началось и,знаете ли,трупиков уж сотня,ну никак две тыщи не накопали.И вааще,давайте дружить,а то двадцать мульярдов слиняли за пару недель,да цены на сырую нефть чтой-то всё падают и падают.НУ про непризнание сепаратистских территорий даже ближайшими союзничками вааще говорить не приходится!Тут и вправду время сливать,осталось только гадкому путёнку с лилипутиным придумать как сохранить морду лица при обосраных штанишках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне должно быть стыдно? Окуеть !

 

"Хозяева" слили Сааку - дело идет к тому что его военным преступником объявят за репрессии над мирными жителями Цхинвала! :lol:

 

Мансур! Ты задаешь вопрос за что тебе должно бить стыдна?

А за такое тебе не стыдно?

http://ru.youtube.com/watch?v=opYs9fL1mW8&NR=1

Ты хочешь что би теперь осетины издевались над русскими пацанами?

Тебе не стыдно поддерживать бидлячую власть которая врет на вес мир про фокс нью?

Тебе не стыдно за своего президента, который с легкостью произносит "эти придурки",подразумевая всю грузинскую нацию?

Или ты вслед за Цискаридзе,который так рьяно поддерживает Кокойты,хочешь причислить себя приверженцем ихней ориентации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Мансур.

 

Уже всему миру понятно, что на самом деле произошло в Грузии. Россия достаточно умело руками осетин и 58 армии спровоцировала Сакашвилли на весьма недальновидный поступок. Всему миру понятны причины данной провокации, всему миру понятно, кто и в чем виноват. Так же всем давно понятен и факт того, что ни о каком геноциде против осетинского народа не может быть и речи, что так называемое уничтожение города Цхинвале лежит в области фантастики, что Россия нанесла ответный удар по Грузии в пропорции, совершенно не сравнимой с "добровольчской" миссией в рамках мандата ООН. Это понятно всему миру за исключением тебя. Почему так, уважаемый? Важно держать марку? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдиться не надо, а вот бояться можно уже сейчас. Вот отрывок из интервью "7 вопросов Карлу Бильдту, министру иностранных дел Швеции"

 

Некоторые европейские политики говорят, что российская операция в Абхазии и Южной Осетии может повториться в Крыму. Вы разделяете подобные опасения?

 

Всем нам известно, что эти страхи были подогреты разговорами о том, что у России есть право вторгаться на территории стран, где проживают люди с российскими паспортами. Это очень опасная политика — и для самой России в том числе. Кто знает, сколько китайских граждан будет проживать на территории Сибири через несколько десятилетий?

 

Полный текст:

http://www.expert.ru/printissues/russian_r...nterview_bildt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Мансур.

 

Уже всему миру понятно, что на самом деле произошло в Грузии. Россия достаточно умело руками осетин и 58 армии спровоцировала Сакашвилли на весьма недальновидный поступок. Всему миру понятны причины данной провокации, всему миру понятно, кто и в чем виноват. Так же всем давно понятен и факт того, что ни о каком геноциде против осетинского народа не может быть и речи, что так называемое уничтожение города Цхинвале лежит в области фантастики, что Россия нанесла ответный удар по Грузии в пропорции, совершенно не сравнимой с "добровольчской" миссией в рамках мандата ООН. Это понятно всему миру за исключением тебя. Почему так, уважаемый? Важно держать марку? Зачем?

Ага, канэчна всему миру понятно :lol: А откуда это следует? Как откуда? Ведь так решил наимногоуважаемый Попадалово. Вы наверное не знали, что он есмь рупор всего мира? Зря, батеньки , зря. Он это, как пить дать он :lol:

п.с. Знаете, Попадалово, а не последовать ли вам совету Лэйзи и не подождать выводов международных комиссий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Мансур.

 

Уже всему миру понятно, что на самом деле произошло в Грузии. Россия достаточно умело руками осетин и 58 армии спровоцировала Сакашвилли на весьма недальновидный поступок.

 

А можно по-подробне про то, что всему миру понятно? Имеются в виду обстрелы осетинской стороной грузинских сел и маневры российской армии на территории Северной Осетии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша

 

Не дожидаясь авторитетных заявлений я то же склоняюсь к мнению попадалкина, однако посмотрев 1 канал и почитав ахинею российских СМИ что либо доказывать "патриотам" я не буду ибо бесполезно. Попадалкин прав на 90%, его ошибка в том, что он должен был написать "всему думающему миру"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Мансур.

 

Уже всему миру понятно, что на самом деле произошло в Грузии. Россия достаточно умело руками осетин и 58 армии спровоцировала Сакашвилли на весьма недальновидный поступок. Всему миру понятны причины данной провокации, всему миру понятно, кто и в чем виноват. Так же всем давно понятен и факт того, что ни о каком геноциде против осетинского народа не может быть и речи, что так называемое уничтожение города Цхинвале лежит в области фантастики, что Россия нанесла ответный удар по Грузии в пропорции, совершенно не сравнимой с "добровольчской" миссией в рамках мандата ООН. Это понятно всему миру за исключением тебя. Почему так, уважаемый? Важно держать марку? Зачем?

Оооооооо, как все запущено. :lol:

 

Я так понял у вас началась пропаганда грамотного слива, что типа Россия вынудила таки Грузию напасть на ЮО, а США как бы вообще не причем!?!

 

Насчет пропорций это как должно быть? - типа грузия ебнула из града и в соответстветствии с численностью населения Грузии и России 1:20 (примерно) отвечать на 100 градов 5ю штуками так что ли? Убил бля ... мыслитель!

 

По поводу пропорций может приведеш в цифрах как США Югославию рихтовали, Ирак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур.

 

Я право не любитель споров ради споров. Я не знаю, что значит "граммотный слив", понятие сиё не несёт достаточно смысла, что бы я мог с ним согласиться или опровергнуть, однако исходя из общего тона ответа я полагаю, что факт того, что тот же Дед писал о российской провокации с первого дня явно ускользнул от твоего внимания, иначе мне было бы сложно объяснить фразу "у вас началась".

 

Что касается "А США как бы .." то тут правда ваша, ибо именно "как бы" и описывает положение дел. США на самом деле к этой войне не имеет никакого отношения, мысль, которую Вам видимо очень сложно освоить по причине того, что даже тень подобного допущения мгновенно и на долго выбьет из под ног столь нужную Вам почву для аргументации без аргументов.

 

По поводу пропорций попробуйте перецитать мой пост. При ближайшем его рассмотрении даже без словаря и увеличительного стекла вы сможете обнаружить там фразу "совершенно не сравнимой с "добровольчской" миссией в рамках мандата ООН". На ваш вопрос о том, "Насчет пропорций это как должно быть? " я отошлю вас к тому самому мандату ООН, о котором я писал изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
что даже тень подобного допущения мгновенно и на долго выбьет из под ног столь нужную Вам почву для аргументации без аргументов.

 

Без слов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур.

 

Я право не любитель споров ради споров. Я не знаю, что значит "граммотный слив", понятие сиё не несёт достаточно смысла, что бы я мог с ним согласиться или опровергнуть, однако исходя из общего тона ответа я полагаю, что факт того, что тот же Дед писал о российской провокации с первого дня явно ускользнул от твоего внимания, иначе мне было бы сложно объяснить фразу "у вас началась".

 

Что касается "А США как бы .." то тут правда ваша, ибо именно "как бы" и описывает положение дел. США на самом деле к этой войне не имеет никакого отношения, мысль, которую Вам видимо очень сложно освоить по причине того, что даже тень подобного допущения мгновенно и на долго выбьет из под ног столь нужную Вам почву для аргументации без аргументов.

 

По поводу пропорций попробуйте перецитать мой пост. При ближайшем его рассмотрении даже без словаря и увеличительного стекла вы сможете обнаружить там фразу "совершенно не сравнимой с "добровольчской" миссией в рамках мандата ООН". На ваш вопрос о том, "Насчет пропорций это как должно быть? " я отошлю вас к тому самому мандату ООН, о котором я писал изначально.

 

Дат нету у меня цели бодаться со стеной непонимания. Лишь спрошу на последок. А как США реагирует на страны где хоть как то пытаются ущемить права их граждан? - если Россия поступила по такому же принципу то в чем проблема ? Государство начало защищать своих граждан и в их лице интересы нации, и мне кажется тут говорить о "совершенно не сравнимой с "добровольчской" миссией в рамках мандата ООН" и речи быть не может !!!

 

 

П.С. специально для тебя притчу перескажу немного переделанную по ситуацию но смысл сохраню.

 

Два приятеля за беседой.

— Хотел бы я знать, почему вы лишили людей удовольствия, которое они получали от столь многих традиций. Может быть, вы и правы, говоря, что такие занятия тривиальны, и, возможно, я первый, кто согласится с вами. Но ведь когда вы не позволяете, чтобы товарищество людей было для них источником радости, вы оставляете их ни с чем.

 

На что второй ответил:

 

— Смотри, перед нами разворачивается ситуация. Понаблюдай за ней, уважаемый защитник узаконенных удовольствий, и ты получишь ответ, если сможешь его понять.

 

Перед собеседниками играли несколько мальчиков. Они поймали белку, связали ей лапки и стали перебрасывать её друг другу. Перебегая с места на место, ребятишки покатывались со смеху, визжа от восторга и удовольствия. Через несколько мгновений другой мальчик, постарше, увидел, что делают дети, и подбежал к ним. Он отнял у них белку, развязал и отпустил её. Шалуны ужасно разозлились и стали кричать на старшего, дразня его и всячески оскорбляя.

 

Впоследствии первый говорил:

 

— Я уверен, что если бы не эта сценка, я никогда бы не почувствовал родства этих ситуаций, и не осознал бы скрытых опасностей, в том, что мы считаем законными удовольствиями. С тех самых пор, и на протяжении всей моей жизни, я часто обнаруживал что то, что кажется желанным, достигается за счёт потери чего-то иного, а то, что доставляет людям удовольствие, даже если это «искренние» люди, может развить в них желание к неожиданным порокам. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, я всегда преклонялся перед восточной манерой вести спор с использованием наводящих на мысль рассказов или аалегорий. Однако в данном конкретном контексте я позволю себе заметит- следующее: если одна из сторон прикрывает свои действия определенным "де юро" то и действия данной стороны должны находится в "де юро" рамках, оговоренных самим актом. Если же сторона пытается опревдать свои действия определенным юридическим правом, однако действует вне рамок, этим правом оговоренным, она теряет право на то самое "де юро" оправдание своих действий.

 

Либо Россия действовала в рамках мандата ООН, либо она не действовала по мандату. вы бы уж рещили наконец, а то получается как "немножечко беременная девушка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, я всегда преклонялся перед восточной манерой вести спор с использованием наводящих на мысль рассказов или аалегорий. Однако в данном конкретном контексте я позволю себе заметит- следующее: если одна из сторон прикрывает свои действия определенным "де юро" то и действия данной стороны должны находится в "де юро" рамках, оговоренных самим актом. Если же сторона пытается опревдать свои действия определенным юридическим правом, однако действует вне рамок, этим правом оговоренным, она теряет право на то самое "де юро" оправдание своих действий.

 

Либо Россия действовала в рамках мандата ООН, либо она не действовала по мандату. вы бы уж рещили наконец, а то получается как "немножечко беременная девушка"

В данном случае как мне видится она пользовалась двумя мандатами. Один миротворческий, а второй это (не помню номера какой он в ООН, думаю согласишся что такое есть) право Государства защищать свою целостность и своих "граждан". В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...