Перейти к содержанию
Бронеход

Одобряете ли вы деиствие России в Грузии


Одобряете ли вы действие России в Грузии  

30 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли вы действие России в Грузии

    • Да.
      21
    • Нет.
      12


Рекомендуемые сообщения

Так как предыдушие оба опроса снесли(и правильно сделали), то открываю заново.

 

Как и писалось уже, опрос открыл вот из-за этого поста Вики:

 

Опрос на CNN

 

Quickvote

 

Do you think Russia�s actions in Georgia are justified?( Оправданы ли действия русских)

Yes -- it's peacekeeping 92% 282102

No -- it's an invasion 8% 24637

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Надо бы добавить пункты: частично, в большей степени.

 

Мне кажется что вопрос настолько принципиальный, что тут одна из тех ситуаций, когда нет середины. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия России в Грузии - это и колонны с гуманитаркой, и развёрнутые госпитали, и вода, и пища для жителей региона, чего совсем пока не заметно с грузинской стороны иль опять всё можно списать на рускоязычное враньё? О каких действиях-то опрос?

 

Может проще написать "Считаете ли вы вторжение войск России в Грузию - неоправданной агрессией" ну или как-то более чётко оговорить какие действия России считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще написать "Считаете ли вы вторжение войск России в Грузию - неоправданной агрессией" ну или как-то более чётко оговорить какие действия России считаются.

в общем-то правильно. только уточнять вроде ислишне - именно об агрессии и идёт дискуссия.

 

 

Действия России в Грузии - это и колонны с гуманитаркой, и развёрнутые госпитали, и вода, и пища для жителей региона, чего совсем пока не заметно с грузинской стороны иль опять всё можно списать на рускоязычное враньё? О каких действиях-то опрос?

ты про Грузию или про Южную Осетию ? я не видал пока сведений о российской гуманитарной помощи населению Грузии вне границ ЮО (не отрицаю, а просто говорю, что не видел). с другой стороны - хоть в этом Южная Осетия Россией считается за Грузию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Действия России в Грузии - это и колонны с гуманитаркой, и развёрнутые госпитали, и вода, и пища для жителей региона, чего совсем пока не заметно с грузинской стороны иль опять всё можно списать на рускоязычное враньё? О каких действиях-то опрос?

 

Может проще написать "Считаете ли вы вторжение войск России в Грузию - неоправданной агрессией" ну или как-то более чётко оговорить какие действия России считаются.

 

Правомочное замечание. Думаю что Чужой имел в виду именно вторжение. Лично я так это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия России в Грузии - это и колонны с гуманитаркой, и развёрнутые госпитали, и вода, и пища для жителей региона, чего совсем пока не заметно с грузинской стороны иль опять всё можно списать на рускоязычное враньё? О каких действиях-то опрос?

 

Может проще написать "Считаете ли вы вторжение войск России в Грузию - неоправданной агрессией" ну или как-то более чётко оговорить какие действия России считаются.

 

 

 

во первых осетинам....грузинов которых рабомбили россиские бамбардировшики никто из россий не помогает а так я против етих действий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомочное замечание. Думаю что Чужой имел в виду именно вторжение. Лично я так это понял.

 

Мы вроде не на пипетке, чтоб как маленьким объяснять что и как. Или в соседнем опросе то же уточнить, что я имел ввиду? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то правильно. только уточнять вроде ислишне - именно об агрессии и идёт дискуссия.

 

 

 

ты про Грузию или про Южную Осетию ? я не видал пока сведений о российской гуманитарной помощи населению Грузии вне границ ЮО (не отрицаю, а просто говорю, что не видел). с другой стороны - хоть в этом Южная Осетия Россией считается за Грузию.

Так вы хоть для себя решите о чём вы тут говорите - ЮО для вас Грузия или нет? Если вы считаете, что ЮО это не Грузия, тогда вторглись туда вроде грузины, а если ЮО это всё же Грузия, то тогда куда идут колонны с гуманитаркой? В Грузию?

Вот честно приехал вчера из Украины и два дня посвятил прочтению того, что настрочили о конфликте на этом сайте. Если отбросить всякие разборки и выяснения кто правее, то респект пророссиянам за последовательность и неизменность своего мнения и очень обидно, что их оппоненты как "говно в проруби" так и шарахались из одной крайности в другую, не считая ОМа, который чётко держал позицию и имел именно СВОЁ мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы хоть для себя решите о чём вы тут говорите - ЮО для вас Грузия или нет? Если вы считаете, что ЮО это не Грузия, тогда вторглись туда вроде грузины, а если ЮО это всё же Грузия, то тогда куда идут колонны с гуманитаркой? В Грузию?

Вот честно приехал вчера из Украины и два дня посвятил прочтению того, что настрочили о конфликте на этом сайте. Если отбросить всякие разборки и выяснения кто правее, то респект пророссиянам за последовательность и неизменность своего мнения и очень обидно, что их оппоненты как "говно в проруби" так и шарахались из одной крайности в другую, не считая ОМа, который чётко держал позицию и имел именно СВОЁ мнение.

 

Отшельник, покажи плиз, на моём примере, как моя точка зрения, шарахалась из одной крайности в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых осетинам....грузинов которых рабомбили россиские бамбардировшики никто из россий не помогает а так я против етих действий :lol:
Против каких действий? Нихуя не понял из твоего поста. Ты вроде танцевал, когда грузины были в Цхинвали и пел победные марши, что Цхинвальский район(ЮО) уже через пару часов будет полностью очищен от осетин. Танцы закончились? Теперь жалеешь, что осетины выжили, а русские бомбят военные объекты на территории Грузии, а не наоборот?

Улыбает, когда говорят - да бля они бомбят объекты за 100 км от ЮО - ну честно - на дурочка расчитана такая инфа. А если склад боеприпасов или место дислокации сил противника находится за сотни км от линии фронта, но есть шанс, что эти боеприпасы завтра будут пущены в тебя, а силы противника через пару часов окажутся на передовой, если с аэродрома в сотнях км тебя взлетают на бомбёжку самолёты - надо ждать пока это всё достигнет линии фронта? Вояки млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не в "нас" проблема, Отшельник. ты сам (может быть невольно) продемонстрировал любопытную позицию (уж не знаю, кого именно - России ? российских СМИ ? твою личную ?). динамично варьирующую, ибо когда речь о гуманитарке - так это Грузия, а когда речь о танках и обстрелах - так это защита Южной Осетии от Грузии. так что это вы для себя решите (повторяю, что не совсем уверен, кому адресовать это "вы").

 

к тому же, вне зависимости от определения Южной Осетии, российские войска прекрасно действуют и вне её границ. без какой-либо гуманитярной помощи. там иных действий России, помимо вторжения, не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия ни накого не нападала!

Это факт!

Первые начали гризуны!Это тоже факт! :lol:

Я против вааще,любой агрессии как таковой, но гризунов надо проучить, и не важно что это российских войск участь...

Западные СМИ всё перевернули с ног на голову,-ЭТО тоже ФАКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против каких действий? Нихуя не понял из твоего поста. Ты вроде танцевал, когда грузины были в Цхинвали и пел победные марши, что Цхинвальский район(ЮО) уже через пару часов будет полностью очищен от осетин. Танцы закончились? Теперь жалеешь, что осетины выжили, а русские бомбят военные объекты на территории Грузии, а не наоборот?

Улыбает, когда говорят - да бля они бомбят объекты за 100 км от ЮО - ну честно - на дурочка расчитана такая инфа. А если склад боеприпасов или место дислокации сил противника находится за сотни км от линии фронта, но есть шанс, что эти боеприпасы завтра будут пущены в тебя, а силы противника через пару часов окажутся на передовой, если с аэродрома в сотнях км тебя взлетают на бомбёжку самолёты - надо ждать пока это всё достигнет линии фронта? Вояки млин.

 

 

 

так называемых миротворцов на територий грузий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшельник, покажи плиз, на моём примере, как моя точка зрения, шарахалась из одной крайности в другую.
Давай я не буду конкретизировать личностно(хотя если ты будешь настаивать, то потрачу ещё 2 дня на выдёргивание твоих постов из общего контекста), так как получилось наподобие двух группировок, которые массово поддерживая друг-друга устраивали групповуху.

Навскидку привожу примеры по памяти

"Всего 12 человек ранено, а они пиздят про переполненные больницы."

Вообще если просто отбросить смехотворную цифру "12" раненых, то больница Цхинвали была разрушена, а из-за бомбёжек и раненые были размещены в подвалах и если просто представить себе ощущение человека

попавщего в этот тесный подвал, то слово "переполненно" кажется и не таким уж неправдоподобным

"58 армия разгромлена - 40 самолётов сбито, 98 российских солдат убито(это что вся армия?), сейчас добивают оставшихся(ну ещё человек 5 и наверное на этом 58-я армия заканчивается)"

но суть не в этом, а в том, что постом ниже этот же автор пишет

"вот дойдёт количество российских гробов до 10-15 - завопят комитеты российских матерей"

т.е. косвенно автор указывает, что мол не судите меня строго, что мол верит он больше не инфе от грузин-победителей про разгромленную армию, а верит-то всё-таки лживой Москве

Я уже не говорю про форумчанина, который плясал от новости, что грузины захватили Цхинвали и его пляски всё больше со временем стали походить на пляски на костях.

Чужой, ты уж прости меня, но дальше даже желания нет вспоминать ляп на ляпе с вашей стороны, я уж не говорю о тех самых метаниях и отчасти списываю это на то, что инфа у вас была однобока и расширять свой кругозор вы просто не имели желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не в "нас" проблема, Отшельник. ты сам (может быть невольно) продемонстрировал любопытную позицию (уж не знаю, кого именно - России ? российских СМИ ? твою личную ?). динамично варьирующую, ибо когда речь о гуманитарке - так это Грузия, а когда речь о танках и обстрелах - так это защита Южной Осетии от Грузии. так что это вы для себя решите (повторяю, что не совсем уверен, кому адресовать это "вы").

 

к тому же, вне зависимости от определения Южной Осетии, российские войска прекрасно действуют и вне её границ. без какой-либо гуманитярной помощи. там иных действий России, помимо вторжения, не наблюдается.

И Россия, и я прекрасно разбираемся, что ЮО - это часть Грузии, находящаяся в международно-признанных границах. Я НИГДЕ не писал о защите государства ЮО от государства Грузия, так же как нигде ни в одном рускоязычном СМИ такого не встречал. Свои фантазии попробуй оставить при себе.

О действиях российских войск вне границ ЮО я написал чуть выше - если сможешь обрати внимание какую реакцию это вызывает(не по отношению к действиям войск, а к утрированию инфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так называемых миротворцов на територий грузий
"Так называемые миротворцы" имеют мандат ООН и имеют прямую обязанность наказывать агрессора. Естественно, что ни одна миротворческая группировка не сможет устоять против армии целого государства, поэтому в случае таких событий предусмотренно увеличение такой группировки настолько, чтобы быть в состоянии восстановить мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой, ты уж прости меня, но дальше даже желания нет вспоминать ляп на ляпе с вашей стороны, я уж не говорю о тех самых метаниях и отчасти списываю это на то, что инфа у вас была однобока и расширять свой кругозор вы просто не имели желания.

 

Отшельник, давай каждый будет отвечать за свои слова. Поэтому "ВЫ" оставь в стороне для пипетки или кого бы там не было.

Ты сначала ляпнул глупость, а теперь тебе видите ли лень что-то доказывать. Нет уж, как говориться назвался груздем, полезай в кузов.

Так что найди мне в моих постах, где я шарахалася из одной крайности в другую.

 

Я тебе могу сразу сказать, что русскоязычной прессе я не доверяю, и поэтому старался читать на иврите, и пытался по крайней мере переводить с помощью электронного словаря, то что тут приводилось на англицком. Поэтому потуги показать о твоём неепаться широком кругозоре и о убогом и узком, у тех самых мифических "ВЫ", выглядят по крайней мере как не уважение к оппоненту, а по большому--просто дешёвой подъёбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так называемые миротворцы" имеют мандат ООН и имеют прямую обязанность наказывать агрессора. Естественно, что ни одна миротворческая группировка не сможет устоять против армии целого государства, поэтому в случае таких событий предусмотренно увеличение такой группировки настолько, чтобы быть в состоянии восстановить мир.

 

 

 

 

так называемые миротворцы обявлены окупантами.....читаем новости :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Россия, и я прекрасно разбираемся, что ЮО - это часть Грузии, находящаяся в международно-признанных границах. Я НИГДЕ не писал о защите государства ЮО от государства Грузия, так же как нигде ни в одном рускоязычном СМИ такого не встречал. Свои фантазии попробуй оставить при себе.

если бы фантазии, Отшельник, если бы ... не надо оскорблённо обижаться такими большими буквами, ибо я не тебя имел в виду - да, ты не говорил (ибо тебя здесь не было), но говорили другие. и продолжают говорить. напрямую и откровенно утверждая, что Россия, мол, защищает Южную Осетию (и не надо добавлять придуманную тобой добавку "государство", я этого не говорил) от "агрессии Грузии". так же в тех экземплярах российских СМИ (немногочисленных, надо сказать, ибо я их не штудирую) Грузия именуется не иначе, как агрессором, которого "необходимо наказать". всяческие вопли в стиле "на нас напали, напали на Россию" я даже не упоминаю.

 

 

"Так называемые миротворцы" имеют мандат ООН и имеют прямую обязанность наказывать агрессора. Естественно, что ни одна миротворческая группировка не сможет устоять против армии целого государства, поэтому в случае таких событий предусмотренно увеличение такой группировки настолько, чтобы быть в состоянии восстановить мир.

почему тогда миротворцы (без кавычек) не наказывает Абхазию - агрессора, первым начавшего военные действия в зоне грузино-абхазского конфликта?вероятно, кавычки всё-таки нужны. и действия России в Грузии всё таки являются агрессией и вторжением в бльшей степени, чем чем-либо другим.

 

 

п.с. по поводу динамичной позиции внятного ответа так и не было (не считая "я не писал", "я не встречал")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
"Так называемые миротворцы" имеют мандат ООН и имеют прямую обязанность наказывать агрессора. Естественно, что ни одна миротворческая группировка не сможет устоять против армии целого государства, поэтому в случае таких событий предусмотренно увеличение такой группировки настолько, чтобы быть в состоянии восстановить мир.

 

Просто хочуапомнить, что миротворческий мандат не принадлежит России, он принадлежал, если я не ошибаюсь, группе из 3 батальенов, один из которых был грузинским. Так что наверное надо оговориться, что говоря "миротворцы" мы подразумеваем русскую часть отряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочуапомнить, что миротворческий мандат не принадлежит России, он принадлежал, если я не ошибаюсь, группе из 3 батальенов, один из которых был грузинским. Так что наверное надо оговориться, что говоря "миротворцы" мы подразумеваем русскую часть отряда.

 

 

 

лейзи....президент грузий обявил русских окупантами на територий абхазий и ЮО так что думаю уже можно закрыт тему на счет так называемых "миротворцав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы фантазии, Отшельник, если бы ... не надо оскорблённо обижаться такими большими буквами, ибо я не тебя имел в виду - да, ты не говорил (ибо тебя здесь не было), но говорили другие. и продолжают говорить. напрямую и откровенно утверждая, что Россия, мол, защищает Южную Осетию (и не надо добавлять придуманную тобой добавку "государство", я этого не говорил) от "агрессии Грузии". так же в тех экземплярах российских СМИ (немногочисленных, надо сказать, ибо я их не штудирую) Грузия именуется не иначе, как агрессором, которого "необходимо наказать". всяческие вопли в стиле "на нас напали, напали на Россию" я даже не упоминаю.
Меня трудно обидеть, поэтому слово "обида" я пожалуй припишу вновь к твоей буйной фантазии - а по существу попробую пояснить, что когда оппонент пишет
Отшельник. ты сам (может быть невольно) продемонстрировал любопытную позицию (уж не знаю, кого именно - России ? российских СМИ ? твою личную ?). динамично варьирующую
то мне приходится акцентировать разбушевавшиеся фантазии оппонента увеличеным шрифтом и обращением его внимания на конкретизацию моих высказываний. Ещё раз повторю - НИКАКИХ обид с моей стороны, а просто призыв перейти от фантазий к фактам.
почему тогда миротворцы (без кавычек) не наказывает Абхазию - агрессора, первым начавшего военные действия ?

вероятно, кавычки всё-таки нужны. и действия России в Грузии всё таки являются агрессией и вторжением в бльшей степени, чем чем-либо другим.

Подними материалы даже месячной и более давности в которых и Абхазия и Россия сообщали всему мировому сообществу о нарушении Грузией международных обязательств и вводе в Кадоры(кстати уточни для себя вопрос на чьей территории они расположены) тяжёлого вооружения и военных. Тбилиси в ответ сообщил, что там сотрудники МВД(гы...). Нехуёво вооружены грузинские полицейские гаубицами, миномётами и тяжёлой техникой, да и их количество, исчисляемое тысячами в месте, где практически нет вообще населения конечно же чисто дела МВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И русские "миротворцы" и грузинские "МВД" просто блеф. Давно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...