Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

и за кого басаев воевал????

 

За себя любимого. Чечены воспользовались ситуацией и отомстили грузинам за обиду двухсотлетней давности. На абхазов им было просто насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Чего ты не понял? В этом документе (а особенно в его "пролонгированном" варианте) черным по белому подчеркивается, что ООН четко стоит на позиции защиты территориальной целостности Грузии (при этом, разумеется, призывая к прекращению межэтнических конфликтов). Какое такое "право" к нарушению территориальной целостности, а уж тем более, к присоединению автономии суверенного государства, даёт России этот документ? Ну может быть я тупой... Два раза перечитал - ничего подобного не увидел. Пальцем ткни, что ли?

 

 

Ты полистай документы, определяющие статус миротворческих сил. Ты в курсе, что миротворческие силы приравниваются к гражданскому населению? А теперь открой женевскую конвенцию и почитай. Или тебе всё вываливать надо? Сам не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя любимого. Чечены воспользовались ситуацией и отомстили грузинам за обиду двухсотлетней давности. На абхазов им было просто насрать.

 

 

 

 

я тебя спрашываю.....за кого они воевали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты полистай документы, определяющие статус миротворческих сил. Ты в курсе, что миротворческие силы приравниваются к гражданскому населению? А теперь открой женевскую конвенцию и почитай. Или тебе всё вываливать надо? Сам не можешь?

А ты в курсе, что миротворческие силы вообще-то обычно не стреляют по территории, на которой они "творят мир"? Женевскую конвенцию читал. Спасибо, вываливать не надо. Просто хочу понять твою позицию. Кстати, вот лишат сейчас наш контингент в ЮО статуса миротворцев - и правильно сделают. Это ж пиздец... Миротворцы хуевы. Хуже американцев в Косово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзидог написал, что не верит информации о продолжительном обстрели Цхинвали грузинской армией, поскольку информация однобока. Вот американская пресса

 

Western reporters entering South Ossetia with Russian troops, meanwhile, saw Georgian soldiers' bodies lying uncollected in the streets of Tskhinvali, the region's capital, and heavy damage to the city. Georgian troops launched an offensive to take control of the breakaway region early Friday. Civilians told the reporters that Georgian tanks had fired indiscriminately during the two-day seizure of the city, killing and wounding many city residents.

 

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/conte...ml?hpid=topnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в курсе, что миротворческие силы вообще-то обычно не стреляют по территории, на которой они "творят мир"? Женевскую конвенцию читал. Спасибо, вываливать не надо. Просто хочу понять твою позицию. Кстати, вот лишат сейчас наш контингент в ЮО статуса миротворцев - и правильно сделают. Это ж пиздец... Миротворцы хуевы. Хуже американцев в Косово.

 

Дагомысское соглашение:

http://www.noar.ru/files/content/82.pdf

 

Россия на полном основании отчищает демилитаризованную область от грузинских воинских формирований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзидог написал, что не верит информации о продолжительном обстрели Цхинвали грузинской армией, поскольку информация однобока. Вот американская пресса

 

Western reporters entering South Ossetia with Russian troops, meanwhile, saw Georgian soldiers' bodies lying uncollected in the streets of Tskhinvali, the region's capital, and heavy damage to the city. Georgian troops launched an offensive to take control of the breakaway region early Friday. Civilians told the reporters that Georgian tanks had fired indiscriminately during the two-day seizure of the city, killing and wounding many city residents.

 

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/conte...ml?hpid=topnews

 

Пока что я вижу про танковый обстрел и со слов осетинских беженцев. Мы говорили о каких-то ковровых обстрелах из Градов. Однако, не совпадает. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагомысское соглашение:

http://www.noar.ru/files/content/82.pdf

 

Россия на полном основании отчищает демилитаризованную область от грузинских воинских формирований.

В 1992 году! :lol: Ты правда считаешь, что с тех пор ничего не изменилось? Особенно в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я вижу про танковый обстрел и со слов осетинских беженцев. Мы говорили о каких-то ковровых обстрелах из Градов. Однако, не совпадает. Жду.

 

 

 

 

Изменено пользователем Lonestar*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1992 году! :lol: Ты правда считаешь, что с тех пор ничего не изменилось? Особенно в России?

 

Гаагская конвенция о законах и обычаях сухопутной войны принята в 1907-ом году. Ты правда считаешь что с тех пор ничего не изменилось?

Эт я чуть-чуть утрирую. Мне непонятен вопрос. Если какое-то соглашение принято, то оно может быть и пересмотрено, да и вообще расторгнуто в одностороннем порядке. Ничего не слышал о том, что Грузия его собирается пересмотреть. А значит должна выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Капрал, у меня ютьюб закрыт на работе, но все эти видео не более чем семантика. Я подожду результатов международного расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу старттопика.

Тимерзяев, представим, что я инопланетянин, ну типа соответствую своему нику.

Попытаюсь привести факты:

1)Есть государство Грузия, на территории которого находится автономное образование Южная Осетия.

2)Есть государство Россия, граничащие с Грузией.

3)У большинства жителей Южной Осетии есть двойное гражданство и российские паспорта.

4)Россия экономически поддерживает Южную Осетию.

5)население Южной Осетии настроенно пророссийски.

 

 

Вопросы:

1)Есть ли ошибка в моих фактах?

2)Если да, то где?

3)Если нет, то в случае локального конфликта, к кому скорей всего обратится Южная Осетия за помощью?

 

П.С. Немного утрированно, но я думаю что от этого смысл не тереяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаагская конвенция о законах и обычаях сухопутной войны принята в 1907-ом году. Ты правда считаешь что с тех пор ничего не изменилось?

Эт я чуть-чуть утрирую. Мне непонятен вопрос. Если какое-то соглашение принято, то оно может быть и пересмотрено, да и вообще расторгнуто в одностороннем порядке. Ничего не слышал о том, что Грузия его собирается пересмотреть. А значит должна выполнять.

А Россия выполняет все его пункты? Принимает "все меры к прекращению вооруженных столкновений"? Обеспечивает "коридоры"? Поддерживает "смешанную комиссию" в Цхинвали? Или тот факт, что наш военный контингент имеет там пока что статус "миротворцев", позволяет нам стрелять по территории Грузии, тем самым неебически соблюдая её территориальную целостность? Ну так и чего мы ждём? Соблюдения конвенции, подписанной Шеварнадзе в 1992 году после начала войны? Вот ведь какие грузины коварные... Не соблюдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу старттопика.

Тимерзяев, представим, что я инопланетянин, ну типа соответствую своему нику.

Попытаюсь привести факты:

1)Есть государство Грузия, на территории которого находится автономное образование Южная Осетия.

2)Есть государство Россия, граничащие с Грузией.

3)У большинства жителей Южной Осетии есть двойное гражданство и российские паспорта.

4)Россия экономически поддерживает Южную Осетию.

5)население Южной Осетии настроенно пророссийски.

 

 

Вопросы:

1)Есть ли ошибка в моих фактах?

2)Если да, то где?

3)Если нет, то в случае локального конфликта, к кому скорей всего обратится Южная Осетия за помощью?

 

П.С. Немного утрированно, но я думаю что от этого смысл не тереяется.

 

Представь себе, что мой статус в Латвии именно Alien, хоть я и не инопланетянин.

1. Грузия не признаёт статуса автономии Южной Осетии. Во всех официальных документах Грузины именуют её Цхинвальским районом.

2. Да.

3. Грузинский закон о гражданстве запрещает своим гражданам обладание ещё каким-то гражданством, кроме грузинского. Так что...

4. Да. Экономическое сотрудничество с отдельным регионом не запрещается международными законодательствами.

5. Не всё. Частично.

 

На первые два вопроса ответил.

По третьему:

Жители Южной Осетии провели сейчас 15 лет относительно спокойной жизни только потому, что в регионе присутствуют миротворческие силы. Думаю, что это не оспоримо. Миротворческие силы присутствуют на основании межгосударственного соглашения, которое никто не отменял (см. мой ответ ОМу). За это время многократно вырасла военная мощь Грузии (в 30 раз, против 1993-го года). Часть этой силы подтягивается к границе с ЮО. Грузинское правительство утверждает, что ни в коем случае не будет эту силу применять. Но от установок Град, до центра города даже не десятки километров, а сотни метров. Причём грузинское руководство продолжает уверять в миролюбии, что естественно не предпологает создания коридоров безопасности. А на север путь открыт и контролируется местными силами самообороны.

Так куда побегут беженцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе, что мой статус в Латвии именно Alien, хоть я и не инопланетянин.

1. Грузия не признаёт статуса автономии Южной Осетии. Во всех официальных документах Грузины именуют её Цхинвальским районом.

2. Да.

3. Грузинский закон о гражданстве запрещает своим гражданам обладание ещё каким-то гражданством, кроме грузинского. Так что...

4. Да. Экономическое сотрудничество с отдельным регионом не запрещается международными законодательствами.

5. Не всё. Частично.

 

На первые два вопроса ответил.

По третьему:

Жители Южной Осетии провели сейчас 15 лет относительно спокойной жизни только потому, что в регионе присутствуют миротворческие силы. Думаю, что это не оспоримо. Миротворческие силы присутствуют на основании межгосударственного соглашения, которое никто не отменял (см. мой ответ ОМу). За это время многократно вырасла военная мощь Грузии (в 30 раз, против 1993-го года). Часть этой силы подтягивается к границе с ЮО. Грузинское правительство утверждает, что ни в коем случае не будет эту силу применять. Но от установок Град, до центра города даже не десятки километров, а сотни метров. Причём грузинское руководство продолжает уверять в миролюбии, что естественно не предпологает создания коридоров безопасности. А на север путь открыт и контролируется местными силами самообороны.

Так куда побегут беженцы?

 

 

Хоть ты и ускользнул от некоторых вопросов, как например с паспортами, но в принципе ответил. Претензий нет.

Из всего вышесказанного тобой мне вообще тогда становиться не понятно, почему тебя удивляет, что беженцы бегут(простите за тавтологию), в сторону России? Твоим же ответом это подразумевается как само собой разумеюшееся.

Меня вот лично, удивляет твоё удивление.

 

Если уже говорить о чём то из разряда вон выходящего в том же духе, то тебя должно удивлять что 188 сторонников фатха, преследуемые хамасом, попросили убежище у.... нет не Египта, не у Иордани а у... кого бы ты думал? У сионистского агрессора. Окуеть, не правда ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К российско-грузинскому конфликту подключилась ФСБ. Глава ведомства Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Медведеву о раскрытии опаснейшей сети грузинских шпионов, которая действовала на территории России. А Медведев попросил не устраивать «охоту на ведьм» и начинать кампанию против грузин в России. Но некоторые признаки охоты начали просматриваться.

«Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали «девять агентов грузинских спецслужб», которые «вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ», - гордо доложил сегодня президенту РФ Дмитрию Медведеву директор ФСБ РФ Александр Бортников. Судя по тому, что он рассказал главе государства, в России действовала опаснейшая диверсионная группа.

 

 

 

«Нами задержаны девять агентов грузинских спецслужб, которые вели разведку воинских объектов и готовили террористические акты, в том числе и на территории Российской федерации, - рассказал Бортников. - Эта агентура дает признательные показания. Работа ведется в рамках уголовных дел».

Задержан и глава разведывательной сети. Суперагент из Грузии оказался нелегалом. «Также задержан один из сотрудников спецслужб Грузии, с которым мы работаем в настоящее время, используя процессуальные действия. Он нелегально находился на территории Российской федерации и руководил этой агентурой», - отрапортовал Бортников.

 

Уточнение про «нелегальное нахождение» особенно важно в свете сегодняшней просьбы Дмитрия Медведева не устраивать «охоту на ведьм». О том, что «все граждане, которые находятся на территории России на легальных основаниях, не должны испытывать никаких притеснений», Медведев сказал в понедельник министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.

 

Поимка грузинских шпионов не единственное достижение ФСБ с начала войны в Южной Осетии. «Мы располагаем информацией, что со стороны близлежащих государств на территорию Дагестана переброшена группа боевиков в размере 12 человек. Это иностранные наемники», - рассказал сегодня Медведеву Бортников.

 

 

 

Почему боевики беспрепятственно проникли в республику и до сих пор не пойманы, а главное, откуда они появились, осталось неизвестным.

Напомним, что Дагестан граничит только с Азербайджаном на юге и с Грузией на юго-западе.

 

Упоминание Медведевым о недопустимости «охоты на ведьм», как и доклад директора ФСБ заставляют вспомнить предыдущий конфликт России с Грузией двухлетней давности. Тогда все тоже начиналось со шпионского скандала, а закончилось отзывом посла из Грузии, прекращением выдачи грузинских и российских виз, прекращением любых видов транспортного и почтового сообщения между странами, наконец, полномасштабной государственной кампанией против грузин, живущих в России.

 

Тогда участились случаи задержания на улице и депортации грузин, а многие сами стали покидать Россию. В СМИ тогда распространялась информация, что ГУВД Москвы запросило в школах списки грузинских детей. ГУВД тогда эту информацию опровергло, заявив, что проверяет вообще всех приезжих. В блогах появились изображения якобы сканированных листовок-инструкций для милиции с изображением отличий между грузинами, армянами, дагестанцами, чеченцами и прочими представителями кавказских и закавказских этносов.

 

На этот раз привычные запретные меры по отношению к Грузии Россия уже применила. 9 августа было прекращено авиасообщение, которое было основным средством доставки корреспонденции. В понедельник стало известно, что, как и в 2006 году, прервано почтовое и морское сообщение между Россией и Грузией. Не принимаются почтовые денежные переводы, а также письма и посылки. Прекратить сообщение было решено на основании информации, что порт Батуми не принимает морские суда.

 

Что неудивительно, масштабная российская антигрузинская кампания в 2006 моментально нашла поддержку раздличных молодежных группировок. Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) призывало делиться информацией о местах проживания и работы нелегальных грузинских мигрантов. НА этот раз ДПНИ снова в авангарде борьбы.

 

 

 

Сегодня появилось сообщение о том, что поткинцы уже подготовили списки грузинских квартир и планируют антигрузинские рейды.

Организация призывает делиться адресами клубов и ресторанов, которыми владеют грузины. В блогах и на форумах появляются призывы «мочить грузин».

 

После сегодняшнего обвинения главы ФСБ в подготовке террористических актов на территории России остается только надеяться на то, что в России не будет поднята новая волна националистических настроений.

 

«Антигрузинская кампания сейчас была бы самой большой подлостью, на которую может пойти Россия, - сказал «Газете.Ru» член правления правозащитной организации «Мемориал» Александр Черкасов. - 2006 год показал, что это возможно, но что этому вполне можно пытаться противостоять. Если отдельные граждане считают подвигом охоту на людей с «неправильной формой носа», то пусть они лучше лично поедут в Осетию и будут там помогать воевать».

 

источник

 

А вот и грузинские беженцы в недалеком будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Нами задержаны девять агентов грузинских спецслужб, которые вели разведку воинских объектов и готовили террористические акты, в том числе и на территории Российской федерации

 

Будет очень интересно послушать о терроризме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. а кто-то там говорил, что нет возврата к сталинским временам.....

 

интересно, грузинских врачей они там случайно не задержали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть ты и ускользнул от некоторых вопросов, как например с паспортами, но в принципе ответил. Претензий нет.

Из всего вышесказанного тобой мне вообще тогда становиться не понятно, почему тебя удивляет, что беженцы бегут(простите за тавтологию), в сторону России? Твоим же ответом это подразумевается как само собой разумеюшееся.

Меня вот лично, удивляет твоё удивление.

 

Если уже говорить о чём то из разряда вон выходящего в том же духе, то тебя должно удивлять что 188 сторонников фатха, преследуемые хамасом, попросили убежище у.... нет не Египта, не у Иордани а у... кого бы ты думал? У сионистского агрессора. Окуеть, не правда ли? :lol:

 

 

Саакашвили пытается предстать перед миром как некий миротворец, который вроде как решил провести благородную миссию "собирания земель грузинских". В ход идёт всё. От увещевания и обещания сладкой жизни, до прямых угроз. Недавние теракты в Цхинвали тому подтверждение. И вот этот "собиратель" является в Осетию с абсолютно мирными целями, как он утверждает. Но беженцы бегут (мне понравился этот оборот)! Не прикольно, а? Почему-то осетины не верят в мирную миссию Сааки. Интересно, почему? Почему осетины предпочитают бежать к своим братьям в СО, а не зарыть тамагавк войны, как предлагает Саака? Неужели ты ещё не понял, что осетины предпочитают жить отдельно от Грузии, но с грузинами на одной земле?

Неужели последние события не показали вам, что Саака преступник, а не жертва???

Я иногда удивляюсь с людей.

Как там сказал Рейган?

Самоса конечно мерзавец, но это НАШ мерзавец.

беженцы изменившимся лицом бегут россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саакашвили пытается предстать перед миром как некий миротворец, который вроде как решил провести благородную миссию "собирания земель грузинских". В ход идёт всё. От увещевания и обещания сладкой жизни, до прямых угроз. Недавние теракты в Цхинвали тому подтверждение. И вот этот "собиратель" является в Осетию с абсолютно мирными целями, как он утверждает. Но беженцы бегут (мне понравился этот оборот)! Не прикольно, а? Почему-то осетины не верят в мирную миссию Сааки. Интересно, почему? Почему осетины предпочитают бежать к своим братьям в СО, а не зарыть тамагавк войны, как предлагает Саака? Неужели ты ещё не понял, что осетины предпочитают жить отдельно от Грузии, но с грузинами на одной земле?

Неужели последние события не показали вам, что Саака преступник, а не жертва???

Я иногда удивляюсь с людей.

Как там сказал Рейган?

Самоса конечно мерзавец, но это НАШ мерзавец.

беженцы изменившимся лицом бегут россию

 

 

Тимерзяев, ты хоть в одном моём посте видел одобрения действий Саакашвили?

Если честно, я занимаю нейтральную позицию, потому как получить достоверную и реальную информацию оттуда довольно проблематично.

К тому что вещают на русском языке, я отношусь с определённой долей недоверия. Риторика как из старых добрых 60-х, 70-х и 80-х.

И эта непогрешимая уверенность, что Сака преступник, а все остальные белые и пушистые.

Да и воопЧе позиция патриотов, когда одно и то же делаемое "пендосами" или тем "самым народом" однозначно плохо, а Россией истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимерзяев, ты хоть в одном моём посте видел одобрения действий Саакашвили?

Если честно, я занимаю нейтральную позицию, потому как получить достоверную и реальную информацию оттуда довольно проблематично.

К тому что вещают на русском языке, я отношусь с определённой долей недоверия. Риторика как из старых добрых 60-х, 70-х и 80-х.

И эта непогрешимая уверенность, что Сака преступник, а все остальные белые и пушистые.

Да и воопЧе позиция патриотов, когда одно и то же делаемое "пендосами" или тем "самым народом" однозначно плохо, а Россией истина в последней инстанции.

 

 

Меня то-ж довольно сложно отнести к патриотам России, да и к русским отношусь генетически лишь от части. Но меня бесит тот факт, что убийство мирных жителей сейчас ваще проходит незамеченым мировым сообществом. Мировое сообщество озабочено тем, что как-бы Россия не захватила Тбилиси. Бред, блин. Ни одного российского солдата (за исключением военной авиации) нет дальше грузино-осетинской зоны безопасности. Но разговоров - мама не горюй. А почему международные умники так не хотят приехать в Цхинвали? Ща в Тбилиси попёрлись финн с французом. Ну так заедьте по дороге. Гляньте на месте. Нет. Ща в ООН создадут комиссию, которая пол-года будет собираться на первое заседание, на котором утвердит председателя и бюджет. Потом через два года им выделят средствА... Всё по накатанной дорожке. Никому не хочется сраццо с США и с товарищем, по фамилии ХалилЗАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, допустим... Альтернативы?

 

Надо искать новые формы для безопасности. В последний раз ООН был по-настоящему - Операция "Буря в пустыне" была первой операцией такого рода для ООН, тогда весь мир осудил Ирака, в том числе и СССР осудил Ирака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я вижу про танковый обстрел и со слов осетинских беженцев. Мы говорили о каких-то ковровых обстрелах из Градов. Однако, не совпадает. Жду.

 

А про heavy damage to the city со слов western reporters ? Кстати, они говорят не со слов осетинских беженцев, а жителей Южной Осетии, находящихся к моменту опроса в Цхинвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать новые формы для безопасности. В последний раз ООН был по-настоящему - Операция "Буря в пустыне" была первой операцией такого рода для ООН, тогда весь мир осудил Ирака, в том числе и СССР осудил Ирака.

 

 

Если уж проводить параллель с Ираком, то там, на сколько я помню, повесили Хуссейна, президента этой страны, за уничтожение шести деревень вместе с жителями.

По приказу Сааки, в первую-же ночь, было стёрто десять деревень и город Цхинвали.

Вопрос к США:

Хуссейна вы сдали иракцам. Если и Сааку сдадите осетинам, я готов пасть на колени и попросить публично прощения у народа Америки за всё плохое, что о них думал. А может даже и самогиюр устрою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...