Перейти к содержанию
Бронеход

Тест: "Знаете ли вы русский язык?"


Рекомендуемые сообщения

Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!

 

 

---> ТЫЦ

 

 

 

 

для пущей мотивации:

 

4165aeafd6ed.jpg

 

(это сделала чурка нерусская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты тестирования

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

 

:lol:уже проходил-семь из восьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь мне очень стыдно! :lol:

 

Вы ответили на 5 вопросов из 8. Возможно, вы не стали тратить время на чтение вопросов, а ответы выбирали наугад. Теория вероятности сделала все за вас, и тогда такой результат о вас ничего не говорит. Тем не менее, на всякий случай, советуем вам в очередную поездку на Гоа взять томик русской классики. Если даже в вас не проснётся уважение к "великому и могучему" русскому языку, глядишь – ума прибавится. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 20%.*

 

А по русскому у меня в школе действительно трояк - заслужено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*

 

Подскажите с суффиксом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ...Я так и ответила :lol:

 

в конце теста под результатом была ссылочка под названием Посмотреть, на какие вопросы вы ответили неверно.

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где они проводили этот опрос, что набрали всего 4%? Очень даже несложный...

знаешь, при прохождении теста преследовала такая же мысль..))...решила пройти еще раз - тупо ответив на все вопросы "не знаю"...вот результат:

 

0 из 8 - вы полный ноль и совершенно не знаете русский язык. Может быть, вы экспат, который только начал изучать язык Достоевского или Толстого. Тогда поищите где-нибудь на сайте кнопочку "переключить на английский язык". Или вы гастарбайтер, которому имеющихся знаний хватает для того, чтобы сносно общаться с милицией или писать объявления "Сниму комната в вашем района". Впрочем, в любом случае вы вряд ли сможете все это прочитать. А если смогли, значит, вы просто не вчитывались в задания теста. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 1%.*

 

76863300d574.gif

 

ржу-не-могу...))...плюс еще терзают смутные сомнения, что у них там не совсем с математикой порядок...))..никто не обратил внимание, что Зелла ответила на 7 из 8 вопросов и вошла в 15 %, а Вика, ответив на теже 7 из 8 почему-то оказалась в элитных 8%...???..)).. да и гастарбайтеров, которые твоя-моя-не-понимать (ну, или экспатов..)), думаю побольше 1% наберется...))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил свои знания русского языка и получил тройбас.Сходи, проверься?

Ничего удивительного.Я даже иногда задумываюсь как пишется та или иная буква по Русски.(Фся документация ведётся на Латышском.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил свои знания русского языка и получил тройбас.Сходи, проверься?

Ничего удивительного.Я даже иногда задумываюсь , как пишется та или иная буква по-Русски.(Фся документация ведётся на Латышском.)

 

не хочецца язвить , но при строгом подходе у нас в школе за 2 ошибки в диктанте ставили "тройку" .

в твоем сообщении я насчитал как минимум 2 ошибки :lol: (не считая лишней заглавной буквы и легкого албанского акцента) :lol:

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочецца язвить , но при строгом подходе у нас в школе за 2 ошибки в диктанте ставили "тройку" .

в твоем сообщении я насчитал как минимум 2 ошибки :lol: (не считая лишней заглавной буквы и легкого албанского акцента) :lol:

А где лишняя заглавнвя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочецца язвить , но при строгом подходе у нас в школе за 2 ошибки в диктанте ставили "тройку" .

в твоем сообщении я насчитал как минимум 2 ошибки :) (не считая лишней заглавной буквы и легкого албанского акцента) :lol:

....Ф том то Фся и прэлесть, что на Форуме можно писать с ошибками и тебя все поймут... Не надо напрягаться и проверять себя типа на жи, чи, ши - при заполнении докУментов.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ф том то Фся и прэлесть, что на Форуме можно писать с ошибками и тебя все поймут... Не надо напрягаться и проверять себя типа на жи, чи, ши - при заполнении докУментов.... :lol:

 

а вот это уже интересный вопрос , поскольку то , как человек формулирует свои мысли и в какой грамматической оболочке их преподносит , имеет определенное значение в том , какой образ себя он создает тем самым в глазах окружающих .

конечно , не все обращают на это внимание , но я обращаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже интересный вопрос , поскольку то , как человек формулирует свои мысли и в какой грамматической оболочке их преподносит , имеет определенное значение в том , какой образ себя он создает тем самым в глазах окружающих .

конечно , не все обращают на это внимание , но я обращаю .

...Ну знаешь, иногда хочется расслабиться: не следить за грамматикой, пунктуацией, за выражениями в конце-концов... а где как не в Нете это легче всего сделать...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...