Перейти к содержанию
Бронеход

Комментарии журналистов


Змей

Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, gobblin said:

С сионизмом - та же картина. Практически, после Герцля и его программы создания государства для евреев, ничего фундаментально не изменилось, никто и не пытался развить теорию сионизма; 

Полный бред. 

С идеей сионизма все нормально. Эта война прекрасно демонстрирует что такое сионизм. Газу разматываем, Ливан постигнет та же участь сколько бы мировое соебщество не визжало, молодеж идет в армию, массового бегства за границу нет.

Есть конечно и анти-сионисты вроде тебя и твоих единомышленников. Но даже вы дальше угроз уехать из Израиля, вывести капиталы из Израиля и т.п., не идете. Только мелко прдгаживаете.

  • Like 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТГК Макса Бродского:

Член обьединения партий Мерец и Авода(Израильская социал-демократическая партия, аналог РСДРП Ленина) дегенерал Яир Голан:

Сколько можно повторять эту мантру, "народ выбрал"? Я знаю, народ выбрал, но народ ошибся - и мы исправим эту ошибку.

============================

Вот такая скотомразь у нас якобы борцунствует за демократию уже более года. В реальности блевотные скотомрази обединили 2 партии что бы пройти электоральный барьер. Исправитель сраный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия Авода соединилась с Мерец. Авода всегда была с гнильцой. А в комплекте с Мерец ваще сладкая парочка ))) . Если бы можно было плюнуть им в рожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2024 в 14:07, Student сказал:

Полный бред. 

С идеей сионизма все нормально. Эта война прекрасно демонстрирует что такое сионизм. Газу разматываем, Ливан постигнет та же участь сколько бы мировое соебщество не визжало, молодеж идет в армию, массового бегства за границу нет.

Есть конечно и анти-сионисты вроде тебя и твоих единомышленников. Но даже вы дальше угроз уехать из Израиля, вывести капиталы из Израиля и т.п., не идете. Только мелко прдгаживаете.

О светоч сионизма, защитник Торы и изучающих ее, дозволь поинтересоваться твоим мнением, ибо смутил ты мой неокрепший разум цифирью в 58% лапсердаков, платящих налоги и в 87% лапсердачек, творящих такую же ересь. Откомментируй, пжалста:

Цитата

В израильском экономическом журнале "Рив'он ле-калькала" опубликовано исследование д-ра Ариэля Карлинского и д-ра Михаэля Сарэля, согласно которому среднестатистическая ультраортодоксальная семья ежемесячно получает субсидии и услуги от государства на 4107 шекелей больше, чем платит налогов. В арабском секторе аналогичный показатель составил 1037 шек. Не-ультраортодоксальная еврейская семья платит налогов на 6115 шек. больше, чем получает от государства.

Явная несправедливость - не ультраортодоксы, должны платить налоги в 2-3 раза больше, шоб ультраортодоксы, могли за нас, грешных, молиться еще усерднее.

А шо творят, эти блевотные левацкие гниды, именующие себя религиозными сионистами? Эти твари, в лице своих самых известных равинов, подписали коллективное воззвание, в котором выразили протест против нового Закона о призыве:

Цитата

Согласно Торе, на любом еврее, включая изучающих Тору, лежит обязанность участвовать в войне, цель которой – помочь народу Израиля в борьбе с противниками. Мы требуем, чтобы народные избранники не поддерживали нынешний план правительства, который не дает реальный ответ на нужды страны в сфере безопасности и социальной сфере – в краткосрочной и долгосрочной перспективе

Вот же мерзавцы, предатели родины и идеалов сионизьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, это видео, никаких Америк не открыло.

Из своего опыта, могу привести такой пример: во время очередного ракетного обстрела, в соседний дом, попала ракета (какой именно тип не знаю, полагаю - штатный для Града или его палестинский фанфик). Дом был 9ти этажный, постройки конца 90-х, без комнат-убежищ.

Ракета пробила крышу и то ли 2, то ли 3, межэтажных перекрытий и застряла в следующем; слава богу, жильцы были на работе, дети то же были вне дома, сама ракета не взорвалась, не сработал детонатор.

К чему привел пример? К тому, что в случае попадания ракеты в дом, - ракеты, к примеру, для Урагана, в его иранской версии - масса которой в 2-3 раза больше, маловероятно, что что-нибудь спасет.

Приятная мелочь в том, что в свое время, с помощью коллег по прежней жизни, произвел расчет вероятности, получения ракетой по лбу: с учетом площади города, где я живу, вероятность такого чуда весьма велика, при одновременном пуске 200 ракет (тогда еще "Железного купола" не было); при уменьшении количества ракет в залпе, вероятность получить ракетой по кумполу, стремительным домкратом, падала к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, gobblin said:

О светоч сионизма, защитник Торы и изучающих ее, дозволь поинтересоваться твоим мнением, ибо смутил ты мой неокрепший разум цифирью в 58% лапсердаков, платящих налоги и в 87% лапсердачек, творящих такую же ересь. Откомментируй, пжалста:

Во первых я сдесь на этом форуме много раз говорил, что по многим пунктам не согласен с образом жизни ортодоксов. Защитником ортодоксов я являюсь только в твоем больном воображении. Вот зачем ты ссылаешся на равинов религиозных сионистов ? Ведь это же ты их всех обсирал тут пейсатыми поклонниками местечкового БенГвирСмотрича - ужасного кошмара всех блевачков. А ту вдруг: "А вот смотри какое воззвание написали равины религиозных сионистов". Что мне тут коментировать ? Кроме твоей шизофрении мне нечего коментировать.

Во вторых, в данном конкретном опросе всех ортодоксов гребут в одну кучу, в то время как это не однородная масса людей. Например, упорышей из Натурей Карта и Иерусалимское крыло, не признающих гос-во, можно отнести к твоему лагерю анти-сионистов и арабов, и высчитывать вред от вас всех вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в бригаде Гивати есть ортодоксальная рота Томер. На этой неделе один из ее бойцов, Рои Миллер, погиб в Газе.

"Пейсатые местечковые БенГвирСмотричи" - ночной кошмар лево-прогрессивной мразоты с улицы Каплан. :(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, gobblin сказал:

Ракета пробила крышу и то ли 2, то ли 3, межэтажных перекрытий и застряла в следующем

Ни одно безопасное место не выдержит прямого попадания ракеты. Тот же МАМАД ( бетонная комната безопасности в квартире) в новых домах- это комната безопасности защищает только от осколков. Если ракета попадёт в бронированое окно, то это окно вместе с бронированой дверью найдут потом в квартире у соседа. 

А вот что делает человек в момент прямой опасности жизни его и его семьи  , и кто , по понятиям человека обречёного может ему помочь - @gobblin, желательно что бы ты ответил тут на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Змей сказал:

А вот что делает человек в момент прямой опасности жизни его и его семьи  , и кто , по понятиям человека обречёного может ему помочь - @gobblin, желательно что бы ты ответил тут на этот вопрос.

Прямая опасность - эта та самая острая ситтуация, кояя выволакивает психологическое нутро любого чела, наружу.

Кто-то впадает в ступор, кто-то в неконтролируемую панику.

Кому-то насрать на всех, и он будет спасать себя любимого.

Нормальный чел, начнет спасать своих ближних. Вот и вся палитра в таких случаях; впрочем, забыл о психически ненормальных, мечтающих умереть за родину... Такие и сами гибнут, и других, адекватных, за собой утягивают.

Касаемо того, кто может помочь... Все зависит от масштабов катастрофы; будет разбито ракетами от одного до 10 домов - помогут быстро, в течение 3-4 суток, завалы разберут. Если повезет, не убьет обломками развалившегося дома, то все будет зависеть от грамотной подготовки запасов в убежище: обязательно пауэр-банки для прямой подзарядки мобил, турникеты RMT (или хотя бы резиновая лента) для остановки кровотечений, что-нибудь противошоковое (типа советского промедола в шприц-тюбиках, где такое найти в Израиле - понятия не имею), сильные анальгетики, запас воды (в бутылках, а не в емкостях типа пластиковых бочонков). Все остальное - по личным предпочтениям.

Если произойдет землетрясение силой 7 баллов и выше (по прогнозам нулевых, должно произойти между 2020 и 2030 гг), то, по прогнозу Хайфского техниона, в Израиле будет полностью разрушено 70% жилого фонда. В этом случае, надеяться не на кого и не на что - некому будет разбирать завалы.

Касаемо твоей ситуации и ожидания массированных ракетных атак... Змей, я бы безо всякого якого, предложил бы тебе с семьей перекантоваться у меня, но, я ведь не шутил, о переезде в другую страну - все уже распродано, включая квартиру, снимаю крохотную студию, чтобы перекантоваться до отъезда. Посмотри на здесь Покупка-продажа-аренда жилья в Израиле может что и найдешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы об ужасно-кошмарных ортодоксах. Наткнулся на статью Центра Тауба, который, в частности, занимается исследованием демографических трендов в Израиле.

В статье утверждают что нисмотря на то, что сейчас процент ортодоксов в населении Израиля растет, происходит отток учеников(уже на уровне младших классов) из ортодоксальных учебных заведений в пользу государственно-религиозных и просто государственных светских. Обратная тенденция практически отсутствует.

=> Статья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gobblin сказал:

Прямая опасность - эта та самая острая ситтуация, кояя выволакивает психологическое нутро любого чела, наружу.

Кто-то впадает в ступор, кто-то в неконтролируемую панику.

Кому-то насрать на всех, и он будет спасать себя любимого.

Нормальный чел, начнет спасать своих ближних. Вот и вся палитра в таких случаях; впрочем, забыл о психически ненормальных, мечтающих умереть за родину... Такие и сами гибнут, и других, адекватных, за собой утягивают.

Касаемо того, кто может помочь... Все зависит от масштабов катастрофы; будет разбито ракетами от одного до 10 домов - помогут быстро, в течение 3-4 суток, завалы разберут. Если повезет, не убьет обломками развалившегося дома, то все будет зависеть от грамотной подготовки запасов в убежище: обязательно пауэр-банки для прямой подзарядки мобил, турникеты RMT (или хотя бы резиновая лента) для остановки кровотечений, что-нибудь противошоковое (типа советского промедола в шприц-тюбиках, где такое найти в Израиле - понятия не имею), сильные анальгетики, запас воды (в бутылках, а не в емкостях типа пластиковых бочонков). Все остальное - по личным предпочтениям.

Если произойдет землетрясение силой 7 баллов и выше (по прогнозам нулевых, должно произойти между 2020 и 2030 гг), то, по прогнозу Хайфского техниона, в Израиле будет полностью разрушено 70% жилого фонда. В этом случае, надеяться не на кого и не на что - некому будет разбирать завалы.

Касаемо твоей ситуации и ожидания массированных ракетных атак... Змей, я бы безо всякого якого, предложил бы тебе с семьей перекантоваться у меня, но, я ведь не шутил, о переезде в другую страну - все уже распродано, включая квартиру, снимаю крохотную студию, чтобы перекантоваться до отъезда. Посмотри на здесь Покупка-продажа-аренда жилья в Израиле может что и найдешь. 

Я не спрашивал что делать обречённому, куда бежать и как спасаться . Я спросил кто может помочь обречённому по человеческим понятиям общепринятым?

Подсказка: идёшь ты с семьёй , и ..  рядом с вами (не дай Б-г ) упал с крыши кирпич  никого не задев. Что скажет твоя жена и даже ты когда беда прошла стороной? Подсказку я уже дал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gobblin сказал:

Касаемо твоей ситуации и ожидания массированных ракетных атак... Змей, я бы безо всякого якого, предложил бы тебе с семьей перекантоваться у меня, но, я ведь не шутил, о переезде в другую страну - все уже распродано, включая квартиру, снимаю крохотную студию, чтобы перекантоваться до отъезда. Посмотри на здесь Покупка-продажа-аренда жилья в Израиле может что и найдешь. 

Спасибо конечно . Но не мороч мне голов плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Змей сказал:

Я не спрашивал что делать обречённому, куда бежать и как спасаться . Я спросил кто может помочь обречённому по человеческим понятиям общепринятым?

Подсказка: идёшь ты с семьёй , и ..  рядом с вами (не дай Б-г ) упал с крыши кирпич  никого не задев. Что скажет твоя жена и даже ты когда беда прошла стороной? Подсказку я уже дал.

 

Никто не поможет; либо сам справишься, либо - амбец котенку. Убедился на собственном опыте, когда от онкологии лечился; медики не в счет, они делали свою работу, а остальные - у них прямо на мордах лиц читалось, типа, какое счастье, что он сдохнет сегодня, а я сдохну в далеком будущем. В "остальные", не входят мои дети, они по сей день, не знают о том, что со мной происходило в те времена.

Касаемо кирпича... Во-первых, у меня нет жены, дети живут своими семьями, достаточно далеко от меня, и, когда мы встречаемся, то по стройплощадкам, не шастаем. Типовые реакции на острую ситуацию, я уже описал, хочешь конкретики - обрисуй эту конкретику; ежели тебя интересует вариант с кирпичом - выматерюсь и потопаю дальше по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Змей сказал:

Спасибо конечно . Но не мороч мне голов плиз.

Я не морочу, я трезво смотрю на жизнь.

Почему Ашдод был плотно прикрыт "ЖК", а многострадальный Ашкелон, то и дело, трясли наземные взрывы прорвавшихся ракет? Причина проста - в Ашдоде есть стратегические объекты, нефтеперерабатывающий завод, мощное химическое производство (лет пять назад, на "Ган химикале", рванула емкость с какой-то хренью, после чего полгорода, сутки дышали какой-то вонючей смесью, вместо воздуха), порт и прочие объекты.

Думаешь, на севере все по-другому будет? Не разделяю твоего оптимизма, прикрывать будут в первую очередь, стратегически важные объекты, типа Хайфы и ее промзон, все остальное - по остаточному принципу.

Спасение утопающих - зависит лишь от самих утопающих. Завтра моя старшая дочь, с детками, переезжает с севера в Ашдод, я снял им здесь квартиру; дочери не играет роли, откуда работать удаленно. Зять пока остается на севере, у него там работа; как только найдем ему что-либо подходящее, он то же переедет сюда.

Меня не устраивает перспектива того, что какая-либо пейсатая "патриотическая " мразь, потом бы вякала, что оставшись на севере и погибнув, семья моей дочери своей кровью, укрепила фундамент Израиля.

Тебя сие устраивает? Флаг тебе в руки и барабан на шею... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Student сказал:

Кстати, в бригаде Гивати есть ортодоксальная рота Томер. На этой неделе один из ее бойцов, Рои Миллер, погиб в Газе.

"Пейсатые местечковые БенГвирСмотричи" - ночной кошмар лево-прогрессивной мразоты с улицы Каплан. :(

Погибшему - честь и хвала.

Поговорим о живых... эти данные были представлены на заседании парламентской комиссии по иностранным делам и обороне кнессета:

Цитата

В период между 2019 и 2021 годом в ряды Армии обороны Израиля призывались около 1200 ортодоксов ежегодно - из примерно 12.000 подлежащих призыву.

Напомню о скандале, случившемся, когда выяснилось, что армия, хитровыебанно, зачисляляла в число харедим, призывников, заявивших себя атеистами, а также верующих в иных идолов.

И сопоставь эту цифирь, с численностью АОИ в мирное и военное время. Удачи, Студент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, gobblin said:

Погибшему - честь и хвала.

Пока он был жив, ты называел его пейсатым. Не был бы ты евреем, посчитал бы тебя юдофобствующей мразью. Хотя с евреями такое тоже случается.

1 hour ago, gobblin said:

Напомню о скандале, случившемся, когда выяснилось, что армия, хитровыебанно, зачисляляла в число харедим, призывников, заявивших себя атеистами, а также верующих в иных идолов.

Не было никакого скандала. Мы это тут уже обсуждали. Но повторю еще раз для людей с задержками в когнитивных способностях. Ортодоксальный иудаизм это не национальность или расса. Если призвался негром, то и в течении службы должен быть негром, и после дембеля тоже должен быть негром. С ортодоксальным иудаизмом это так не работает. В армии практически нет условий для сохранения ортодоксального образа жизни. Это нормально если призываются ортодоксами, а демобилизуются светскими.

В светском Тель-Авиве процент откосивших более 30%. Ну ка поной на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, gobblin said:

Меня не устраивает перспектива того, что какая-либо пейсатая "патриотическая " мразь, потом бы вякала, что оставшись на севере и погибнув, семья моей дочери своей кровью, укрепила фундамент Израиля.

То есть ты оставиш детей тут, а сам свалиш заграницу ? 

Теперь я понимаю почему ты в последнее время разнылся по поводу конца сионизма, местечковых пейсатых и все пропальщества. Уговариваеш себя что все делаеш правильно. И по ходу дела гадко подгаживаеш тем кто остается. То то я думаю что за запашком таким мразотным  от тебя повеяло в последнее время. Теперь понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Змей изменил название на Комментарии журналистов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...