Jump to content
Бронеход

Recommended Posts

Posted
14 часов назад, Лугандон сказал:

Хочу спросить. Я по поводу 2005 года и парад победы с ветеранами СС на Красной площади.

А почему вы в то время промолчали ? Почему не потребовали экстрадиции в Израиль и преданию их справедливому суду ?  Почему вы тихо просидели на жопе и не пикнули. ? Ведь как ты говоришь, они преступники и не имеют срока давности ))))

Присутствовали ветераны Вермахта, а не СС. Разница есть.

Posted
17 часов назад, Лугандон сказал:

Еще при Ющенко, предлагали сделать акт примирения как это сделали  в Испании. Но РФ категорически не захотела.  Рф на сколько я помню в 2005 пригласила  ветеранов вермахта на парад  9 мая на красную площадь. Они сидели на почетных местах у Кремлевской стены, а мимо них  шли войска парадным  шагом и отдавали им честь. Это назвали тогда историческим примирением , расставление точек на И.

Кстати я не разу не слышал что вы осудили это. )))

Я бы хотел от тебя услышать  твое мнение, почему люди массово пошли на другую сторону "добра ".  И почему до сих пор, есть прослойка которая это осуждает. ? Может быть причина в другом. ?

Причём тут РФ? Примирение нужно для вас, для Украины. Но, ещё раз повторю, при этом не нужно всех смешивать, как тех же бойцов СС и бандеровцев. И не делать из всех героев. Примирение, реабилитация - не значит героизация. Но ты, как и немалая часть украинцев, как я вижу по твоей риторики, делаете смешение.

О какой другой стороне "добра" ты говоришь? Дивизии СС, как та же СС Галичина были в подчинении германского командования, они сражались за Рейх, а не за независимую Украину. Почему кто-то пошёл служить в СС Галичина, я уже говорил, в том числе по меркантильным соображениям. Если провести параллель, грубо конечно, но СС Галичина такие же борцы за независимость Украины, как Оплот, Восток, Сомали и пр. за независимость Донбасса. Т.е. ни какие.

Posted
16 часов назад, Лугандон сказал:

Именно при Зеленском , эмблему  Галитчина СС  суд не признал нацисткой , снял все ограничения, и эта эмблема города Львов.

Если Зеленский не выступит в защиту этого ветерана и в защиту Энтони Рота, думаю это еще больше озлобит Украинское население к нему. Оно у него и так, держится на волоске, а будет еще хуже.

Тем более, в реалиях сегодняшнего времени, и то что происходит на фронте, люди все больше убеждаются в правильности решений граждан, в те далекие времена, перейти на сторону немцев на сторону добра.

Время покажет.

Символика, эмблема - одно, поступки - другое. Германская пропагандистская машина нередко намерено смешивала национальные, исторические символики и эмблемы с формированными ими войсковыми структурами (типа "иностранными легионами"). Так было не только с "украинскими" дивизиями, но и "российскими", "албанскими", "французскими", когда в эмблемах использовалась национальная, историческая символика.

Что до, если бы в те далёкие времена... Ну, давай прикинем, поразмыслим. Да пусть хоть все украинцы, кто видел в большевистской России своего главного врага, перешли на сторону Германии в те годы, то всё равно Германия бы проиграла. Если бы Украина была на то время отдельной страной, хотя бы как Польша, то это одно, а когда в составе СССР - совсем другое. Ничего хорошего тогда бы по итогам войны для украинцев не ждало бы в СССР. И тогда, не отельная часть украинцев, десятки тысяч, подверглись бы репрессиям, преследованию, а миллионы украинцев. Была бы массовая депортация как минимум.

Posted
9 часов назад, Лугандон сказал:

Человек был в дивизии Галичина СС.  Претензий и обвинений к этой дивизии нет по умолчанию.  Стало быть и к тем кто там служил тоже нет претензий.  В чем весь сыр бор ? Он высосаный из пальца. Дураку ясно откудава растут ноги всего этого.

Как уже тут заметили - это ложь. Но я бы сказал более дипломатично что ли... Это подмена, подтасовка. О чём я также уже говорил. Нюрнбергский процесс не рассматривал вину каждой из 38 дивизий СС в отдельности. Они были признаны все вкупе виновными, включая и СС Галичина.

Допустим, СС Галичина была белая и пушистая. Но тогда и все остальные из тех оставшихся 37 тоже белые и пушистые. Если это не так, то приведи пример той дивизии СС, которая была осуждена непосредственно на том процессе.

  • Бронеходы
Posted
10 часов назад, Лугандон сказал:

Слушай, ты присмотри за своей обезьянкой Студентом. В такой теме, нужно как минимум соблюдать субординацию.  Ну что бы я не уесосил этого полупокера .

Лады ?

Можешь на русский перевести? Субординация -  положение индивидуума в иерархической системе каких-либо отношений. При чём тут я, Студент и эта тема?

Цитата

Человек был в дивизии Галичина СС.  Претензий и обвинений к этой дивизии нет по умолчанию.  Стало быть и к тем кто там служил тоже нет претензий.  В чем весь сыр бор ? Он высосаный из пальца. Дураку ясно откудава растут ноги всего этого.

Дураку ясно. Мне нет, многим другим, очевидно, тоже. По умолчанию или по приговору трибунала претензии есть к любой дивизии или любой другой части преступной организации под названием СС. 

Мой спор со Студентом, например, был о том, что ян готов автоматом записать всех в преступники только потому, что они состояли в преступной организации. Каждого конкретно надо рассматривать инвидуально. Так что если тебе и "Дураку ясно откудава растут ноги всего этого", то нам нет. 

  • Бронеходы
Posted

@Student

@Лугандон

Это не тема "ХОХЛОсрачь", так что я готов сделать скидку на эмоциональность вопроса темы, однако я абсолютно не готов превратить очередную тему в полигон говнометания или флуд. 

Posted
3 часа назад, Кирдык сказал:

О какой другой стороне "добра" ты говоришь? Дивизии СС, как та же СС Галичина были в подчинении германского командования, они сражались за Рейх, а не за независимую Украину. Почему кто-то пошёл служить в СС Галичина, я уже говорил, в том числе по меркантильным соображениям. Если провести параллель, грубо конечно, но СС Галичина такие же борцы за независимость Украины, как Оплот, Восток, Сомали и пр. за независимость Донбасса. Т.е. ни какие.

Кирдык, я тебе уже несколько раз задавал вопрос о причинах , которые людей толкали идти воевать за Рейх.  Но ты упорно крутишься вокруг темы ( СС) .

Давай я начну , а ты продолжишь. ))

В конце  июня 1941 года на Западной Украине начались массовые расстрелы.  На западной Украине было 26 тюрем. По приказу Берии были растреляны все политические заключенные, а так же их семье , женщины и малолетние дети.  Ну что такое политическая статья, в те времена, тебе рассказывать не нужно, любой человек мог по  доносу быть арестован по политической статье. Так же растреляны те, кто гипотетически мог перейти на сторону немцев, Крестьяне, интелигенты и молодежь, всех растреливали.   Когда Вермахт зашел на Западную Украину, они ужаснулись от того, что подвалы и  тюрьмы были завалены горами трупов.

С приходом вермахта во Львове вспыхнули погромы в отношении еврейского населения, которое подверглось обвинениям в сотрудничестве с советской государственной карательной системой и соучастии в её преступлениях.

Теперь вот скажи, какие меркантильные интересы были у добровольцев дивизии СС Галичина ?

 

 

Posted

А давайте говорить правду.

До прихода СССР в Польшу не было никакой западной украины. То была польская территория, которпя сегодня принадлежит Украине только с позволения СССР и решения Сралина.

Украинские дивизии СС из мудачья западной украины практически не воевали с комунистами. Они воевали с белорусскими партизанами и сжигали белорусские деревни, с югославскими партизанами, подавляли восстание в Словакии и вырезали своих польских соседей, ну и евреев по ходу дела.

В тех единичных сражениях с красной армией, где Вермахт использовал укро-дивизии СС, эти дивизии были разгромлены за считанные недели, а их состав разбегался как крысы. Сражение под Бродами например. Было еще одно где то в Чехии что ли. И на этом все боевые подвиги укро-вафыленых СС заканчиваются.

Posted

Войска СС изначально не предназначались для ведения войсковых операций на фронтах, говорит Вики 

 

[Корни войск СС прослеживаются от основанной 17 марта 1933 года охраны штаба общих СС (Allgemeine-SS) в Берлине, состоявшей из 120 человек. Также и в других городах Германии надёжные члены СС были собраны в отряды СС и использовались для охранных целей. Эти отряды (численностью 100—120 человек) назывались позднее «казарменные сотни», а потом — «политические части». Задачей этих частей была вначале защита вождей СС и НСДАП. Вместе с СА они вошли в состав «Полицайдинст» (полицейская служба) и официально использовались в качестве вспомогательной полиции в патрулировании улиц. В 1937 году некоторые из «политических частей» были преобразованы в части СС «Мёртвая голова», которые стали использоваться для охраны концлагерей]

Posted

Польша желает экстрадикции ССовца.

Poland's education minister says he's 'taken steps' to extradite Yaroslav Hunka

Poland's education minister says he has "taken steps" to effect the extradition to Poland of Yaroslav Hunka, a 98-year-old Ukrainian Canadian, after it emerged that the veteran served in the Nazi SS Galizien formation during the Second World War.

Posted
5 минут назад, Student сказал:

Польша желает экстрадикции ССовца.

4 танкиста и собака заговорила 

Posted

Интересно, как Зеленский отреагирует? На "героя"покусились же.

Posted
3 минуты назад, Аурита сказал:

Интересно, как Зеленский отреагирует? На "героя"покусились же.

Никак, я думаю 

Posted
Только что, Nux сказал:

Никак, я думаю 

Отношения Украины с Польшей из категории братских явно выходят 

Posted
34 минуты назад, Nux сказал:

Отношения Украины с Польшей из категории братских явно выходят 

Если веритьЛугандону,реакция долэна быть бурной)))

Posted
2 часа назад, Аурита сказал:

Если веритьЛугандону,реакция долэна быть бурной)))

Да какая реакция может быть от ряженного наркомана ? Ты видел его реакцию за несколько месяцев до войны ?

Он чмо. Был бы Порох, тот бы уже на атомы разобрал этих возмущенных утырков.

А может это сделали и специально, что бы Зельца убрать. Пока непонятно.

Posted
11 часов назад, Лугандон сказал:

Да какая реакция может быть от ряженного наркомана ? Ты видел его реакцию за несколько месяцев до войны ?

Он чмо. Был бы Порох, тот бы уже на атомы разобрал этих возмущенных утырков.

А может это сделали и специально, что бы Зельца убрать. Пока непонятно.

А чем ваши так называемые президенты отличаются друг от друга?Порошенко,Кучма,Янукович,и так далее.И чем заканчивалось их правление?Очередным майданом.Неможете вы жить спокойно хохлы,ой не можете...

Posted

На то и демократия,оная в Украине явно присутствует. В отличие от вас, тсарских жополизов.

Posted (edited)
3 часа назад, Аурита сказал:

На то и демократия,оная в Украине явно присутствует. В отличие от вас, тсарских жополизов.

Это не демократия.

В демократичной Германии например если толпа в центре Берлина начнёт ставить палатки, жечь резину, выкрикивая недовольство действующему правительству, то приедет быстро айнзацтруппе с водомётами и дубинками, и быстро разгонят всех.

Edited by Antibiotik
Posted (edited)
5 часов назад, Antibiotik сказал:

Это не демократия.

В демократичной Германии например если толпа в центре Берлина начнёт ставить палатки, жечь резину, выкрикивая недовольство действующему правительству, то приедет быстро айнзацтруппе с водомётами и дубинками, и быстро разгонят всех.

Ага. Когда выйдет 1,5 млн человек на Александерплац, хотел бы я посмотреть на ваших мусоров.  На майдане вычисляли мусоров и шли к ним домой и там разбирались. При всей моей антипатии к Коломойскому, но когда он был губернатором Днепропертовской обл в 2014 году,активистов и  мусоров которые быковали на майдане, резали прямо в подъездах и лифтах. Там такой террор устроил Беня , мама не горюй. Время пройдет, и думаю мы узнаем сколько там зажмурилось.

И Днепропетровкая область меньше всего пострадала от руской весны. Беню даже представляли к герою Украины, но ПриватБанк был важнее для него.

Edited by Лугандон
Posted

Смотрю евреи больше всего возбудились по поводу этого ветерана  ))))

Уверен, евреи прекрасно понимают, сколько Украинских жизней они сгубили, сколько украинской крови на их руках. Миллионы жизней. Самое страшное для евреев, если вылезет правда на поверхность. Тогда из жертвы, могут превратиться преступника ))))  Теория холокоста может быть пересмотрена.

Прошло 80 лет, и Германия вторая после США, по поставкам оружия и поддержки Украины.  А те кто больше всего возбужден этим ветераном , сидят ровно на жопе ))))

Posted

Нациствующий хохлодебил опять какую то хуйню пишет.

США, Канада, Британия и Польша возмущены и требуют покарать пидоров, которые аплодировали хохло-нацисту. Польша потребовала экстрадиции эсэсовского пидора.

Ты смотри за базаром хохлоскот. Как бы они все не пересмотрели свое отношение к украине. Тогда то вас русские выепут и высушат.

  • Like 1
  • Thanks 1
Posted
31 минуту назад, Student сказал:

Нациствующий хохлодебил опять какую то хуйню пишет.

США, Канада, Британия и Польша возмущены и требуют покарать пидоров, которые аплодировали хохло-нацисту. Польша потребовала экстрадиции эсэсовского пидора.

Ты смотри за базаром хохлоскот. Как бы они все не пересмотрели свое отношение к украине. Тогда то вас русские выепут и высушат.

А шо, Канада не знала кто он такой ? Да в Канада огромная Украинская диаспора, и большая часть из них воевали против красной армии на стороне Германии. Этого ветерана еще в 80х годах Канада проверяла, и не нашла ничего, что могло бы его скомпроментировать.

Человек дожил до 98 лет, и молодая еврейская сцыкунва , видители возбудилась, мол ничто не забыто, никто не забыт. )))  Да кто вы такие ?   В Польше мало евреев ? ))) Я не представляю, 98 лет, человек наверное уже не совсем понимает что происходит, и бывшие потомки  кровожадных  красноармейцев сейчас хотят  его судить.

Мужик сделал правильный поступок в своей жизни, и принял сторону добра. Я бы поступил так же. Да не только я. В данный момент так бы поступил каждый гражданин Украины.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...