Перейти к содержанию
Бронеход

ХОХЛОсрач


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, staspraha сказал:

Читал, что командующий Тарнавский опроверг этот фейк. х.з.

Наша беда в том , что мы пытаемся себя обмануть .  2 кассетных калибра прилетели,  это факт. Считать врага долбайобом, это очень глупо. Враг умен, и намного сильнее нас.  Сейчас не то время когда информацию можно скрыть и выдать ложную.   Дело Тарнавского сгладить ситуацию. Но всем то рты не заткнешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Авдеевка, по ходу дела все.

Просто нет снарядов.  

Кто виноват ?  Могли бы ее удержать ? И нужно ли было ее удерживать?  Узнаем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько представителей Демократической партии США в Конгрессе, реагируя на сообщение о смерти российского оппозиционера Алексея Навального, призвали одобрить пакет дополнительной помощи Украине.

Пиздец , это какая то подъебка со стороны Трампистов ? ))) Ахуеть.

Говорит  (  это подчеркивает жестокое авторитарное правление Путина) Он только отдуплился по ходу?  Или принимает те же вещества что и Зельц.  )))

Только что 5 управляемых бомб въебали в школу в Славянске. В Красный Лиман, Купянск весь в огне, но их это мало беспокоит.)))  А вот смерть Навального, видите ли их возмутила. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
36 минут назад, Лугандон сказал:

Несколько представителей Демократической партии США в Конгрессе, реагируя на сообщение о смерти российского оппозиционера Алексея Навального, призвали одобрить пакет дополнительной помощи Украине.

Пиздец , это какая то подъебка со стороны Трампистов ? ))) Ахуеть.)

То же мудаки. Кругом одни мудаки. Как тебе сложно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

То же мудаки. Кругом одни мудаки. Как тебе сложно жить.

Украина не должна проиграть, мы будем помогать столько, сколько нужно, лендлиз, Ф-16  и т.д. Где это все.?  Авдеевку сдали только потому. что нет снарядов.

Уже третий месяц острый дефицит беприпасов. Если раньше соотношение артиллерии 4-1, то сейчас 15-1.

Только за эту неделю погибли сотни мирных и гражданских. Молодая  семья 4 человека  блять заживо сгорели во сне в  своем доме, и это не произвело на трампистов такого  впечатления как смерть Навального )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
17 минут назад, Лугандон сказал:

Авдеевку сдали только потому. что нет снарядов.

 

10 часов назад, Lazydog сказал:

Как тебе сложно жить.

Mне и добавить то больше нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лугандон сказал:

Украина не должна проиграть, мы будем помогать столько, сколько нужно, лендлиз, Ф-16  и т.д. Где это все.?  Авдеевку сдали только потому. что нет снарядов.

Уже третий месяц острый дефицит беприпасов. Если раньше соотношение артиллерии 4-1, то сейчас 15-1.

Только за эту неделю погибли сотни мирных и гражданских. Молодая  семья 4 человека  блять заживо сгорели во сне в  своем доме, и это не произвело на трампистов такого  впечатления как смерть Навального )))

 

Жаль вас. Грузины на пятый день поняли с кем и во что они вляпались и закрыли эту тему навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Может у кого-то мозги проснутся?

Американская газета The Washington Post опубликовала статью (доступ платный) на основе кремлевских документов, переданных ей европейскими разведслужбами (национальная принадлежность этих служб не обозначена).

В ней рассказывается о том, как российские политтехнологи используют соцсети, чтобы подорвать доверие украинцев к своему президенту и армии. По приказу Кремля были сфабрикованы тысячи постов и сотни статей, в которых, в частности, обыгрывались разногласия, существовавшие между президентом Зеленским и бывшим главнокомандующим, генералом Залужным.

Один из высокопоставленных чиновников европейских служб безопасности сказал газете на условиях анонимности, что наступили «самые трудные времена». «Россия устояла, она готовит новую кампанию, которая будет развиваться по трем основным направлениям: давление на линию фронта, атаки на украинскую инфраструктуру и дестабилизация украинского общества».

Из полученных Washington Post документов видно, что в январе 2023 года первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко поручил группе чиновников и политтехнологов обеспечить присутствие в украинских соцсетях для распространения дезинформации. В их задачу входила дискредитация военного и политического руководства Украины, раскол украинской власти, деморализация армии и дезориентация населения страны.

Согласно этим документам, прогресс в выполнении этой задачи отслеживался на почти еженедельных встречах в Кремле.

 

Фабрики троллей пользовались любой возможностью, чтобы усугубить разногласия между представителями украинских элитImage caption: Фабрики троллей пользовались любой возможностью, чтобы усугубить разногласия между представителями украинских элит

Одним из наиболее успешных постов был сфабрикованный пост в фейсбуке, набравший более 2 млн просмотров, в котором утверждалось, что семья павшего солдата не получила никакой помощи от государства. Другим стало фейковое видео в Telegram, в котором утверждалось, что главной военной целью властей в Киеве было «воевать до последнего украинца».

Тактика кремлевских стратегов в Западной Европе заключалась в создании фейковых копий сайтов СМИ и государственных органов с последующим размещением в них дезинформации, которая потом подавалась в украинских соцсетях как реальные европейские новости и мнения правительств.

С наступлением зимы в Киеве стало появляться множество дипфейковых видеороликов, на которых Залужный называет Зеленского врагом народа и призывает к перевороту. Видео были быстро разоблачены и не оказали никакого реального воздействия на Украину. Однако собеседник Washington Post отметил, что обеспокоен тем, что Кремль на сегодняшний день просто тестирует почву для будущих дипфейков.

«Это очень дорогое удовольствие, но оно может сработать, — сказал он. — В подходящее время они могут его использовать».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Блядь, какой бред  втюхивают этой биомассе. :030:

По теме:

 

 Какой бред то? Тебе же, биомасса, институт войны пишет какие колосальные силы были задействованы для того что бы взять Авдеевку. Одних только каб-ов 60 штук в сутки. Ты хоть представляешь что такое когда на сравнительно небольщой город за сутки падает 60 каб-ов? :030:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
47 минут назад, trindec.net сказал:

Какой бред то?

 

В 16.02.2024 в 21:08, trindec.net сказал:

который за 10 лет всу превратили в настоящую неприступную крепость

Вот это и есть бред. Обсуждать что-то с тобой нет ни какого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конечно. Как ты можешь о чём то рассуждать если ты даже базовые представления не имеешь о том что такое штурм укрепрайона и как это вообще делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ролик для общего ознакомления. Хорошо видно с чем атакующим войскам РФ прихродится иметь дело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
34 минуты назад, trindec.net сказал:

Так конечно. Как ты можешь о чём то рассуждать если ты даже базовые представления не имеешь о том что такое штурм укрепрайона и как это вообще делается. 

Диванный тынаш гинералисимус. Ты укрепрайоны по видео изучаешь? Коллекцию собираешь? В отличии от тебя, я их как раз очень хорошо видел. 

В Авдеевке ВСУ создали маленький укрепрайон на юге, всё остальное это руины города, который российские пидорасы полностью уничтожили. Если бы не помошь наших республиканцев, вы и дальше бы руины города трупами закидывали. 

Пости свои  видео в этой теме, она как раз для слива говна и была сделанна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, trindec.net сказал:

 Хорошо видно с чем атакующим войскам РФ прихродится иметь дело.

 

Непонятно  , это ты сейчас как бы жалуешься нам? Мы щас прям заплачем))))

Кто вас звал лезть на эти укреп районы? ВВП? Вот ему и стони.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Lazydog said:

Может у кого-то мозги проснутся?

Я вам давно говорил что Лугандон в лучшем случае просто полезный идиот на службе Кремля. В худшем работает на Кремль. Живет теориями заговоров и сплетнями, которые хавает с каких то мутных ресурсов.

И мозги у него не проснутся по причине отсутствия таковых.

Кстати, кремляди действуют и на иврите в различных соц.сетях. Но это им дается намного сложнее чем работа с русско-язычной аудиторией Украины. Об этом была статья у нас. СБ вскрыла сеть русских ботов на иврите.

В то же время европейская и амерская левотня спонсируется как русскими, так и арабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Диванный тынаш гинералисимус. Ты укрепрайоны по видео изучаешь? Коллекцию собираешь? В отличии от тебя, я их как раз очень хорошо видел. 

В Авдеевке ВСУ создали маленький укрепрайон на юге, всё остальное это руины города, который российские пидорасы полностью уничтожили. Если бы не помошь наших республиканцев, вы и дальше бы руины города трупами закидывали. 

Пости свои  видео в этой теме, она как раз для слива говна и была сделанна. 

А ты то кто? Я хотя бы тематические видео смотрю. Ты вон вообще войну по репортажам bbc изучаешь - они уж точно пиздеть не будут. 

PS. Когда заканчиваются аргументы в ход идут кнопки. Да и хер с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Змей сказал:

Непонятно  , это ты сейчас как бы жалуешься нам? Мы щас прям заплачем))))

Кто вас звал лезть на эти укреп районы? ВВП? Вот ему и стони.

 

Причём здесь это? Ни на что я не жалуюсь, всего лишь пытаюсь объяснить что Авдеевка это один из самых сильных укрепрайонов. Его взятие - это целый комплекс сложнейших мероприятий, которые точно не делаются быстро. Что он там за бред нёс про то что уреплена только её южная часть я не знаю с какой помойки он это взял, но если бы Авдеевка была бы укреплена так он про это говорит её бы взяли бы ещё два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Я вам давно говорил что Лугандон в лучшем случае просто полезный идиот на службе Кремля. В худшем работает на Кремль. Живет теориями заговоров и сплетнями, которые хавает с каких то мутных ресурсов.

И мозги у него не проснутся по причине отсутствия таковых.

Кстати, кремляди действуют и на иврите в различных соц.сетях. Но это им дается намного сложнее чем работа с русско-язычной аудиторией Украины. Об этом была статья у нас. СБ вскрыла сеть русских ботов на иврите.

В то же время европейская и амерская левотня спонсируется как русскими, так и арабами.

Лугандон возможно скоро станет гражданином РФ. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, trindec.net сказал:

А ты то кто? Я хотя бы тематические видео смотрю. Ты вон вообще войну по репортажам bbc изучаешь - они уж точно пиздеть не будут. 

PS. Когда заканчиваются аргументы в ход идут кнопки. Да и хер с ним.

Разозлил. Во-первых, кнопки пока никуда не пошли, я просто говно перенёс в тему для говна. Они пойдут, если ты и дальше будешь писать в таком же духе, а папой своим так обшайся. 

Теперь о том, кто я. Я не очень люблю писать о прошлом, но иногда для таких мудаков, как ты, приходится.  Я человек, в отличии от тебя, и я тот человек, который видел то, что ты называешь укрепрайоном вживую, тогда, когда видео ешё не было, а тыу мамки сиську сосал. Погугли Кокари.

Далее о твоём бреде о Авдеевке - я тебе уже написал, где там был укрепрайон. То, что ты написал о том, что ВСУ всю Авдеевку превратили в мошный  укрепрайон есть тупой словестный понос, и если кусочек видео о неком  бункере ты называешь аргументацией того, что весь город тако, то ймне в принципе не о чем с тобой разговаривать, больше никогда мне не отвечай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Student сказал:

Кстати, кремляди действуют

Выбужден признать, что та галиматься о Зеле, что тут пишут, есть свидетельство успеха хуйловско-геббельской машины пропагандонства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, trindec.net сказал:

Причём здесь это? Ни на что я не жалуюсь, всего лишь пытаюсь объяснить что Авдеевка это один из самых сильных укрепрайонов. Его взятие - это целый комплекс сложнейших мероприятий, которые точно не делаются быстро. Что он там за бред нёс про то что уреплена только её южная часть я не знаю с какой помойки он это взял, но если бы Авдеевка была бы укреплена так он про это говорит её бы взяли бы ещё два года назад.

Дааааааа....... . Не знал что для РФ Авдеевка что то вроде  Берлина .  Вы уже наверное и медали напечатали " За Взятие Авдеевки" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trindec.net сказал:

Лугандон возможно скоро станет гражданином РФ. :1111:

Гандон всегда им и был. И паспортом своим тут размахивал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Змей сказал:

Дааааааа....... . Не знал что для РФ Авдеевка что то вроде  Берлина .  Вы уже наверное и медали напечатали " За Взятие Авдеевки" ))

Я с псом не хочу разговаривать. Он какой то неадекватный сегодня. Ну давай у тебя спрошу:  допустим в Авдеевке никаких серьёзных укрепрайонов не было, был один на юге города. Ты можешь внятно объяснить почему тогда его не могли взять два года? 

Изменено пользователем trindec.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 минуты назад, trindec.net сказал:

Я с псом не хочу разговаривать. Он какой то неадевкатный сегодня. Ну давай у тебя спрошу:  допустим в Авдеевке никаких серьёзных укрепрайонов не было, был один на юге города. Ты можешь внятно объяснить почему тогда его не могли взять два года? 

  • Пёс это ты и те, кто тебя таким  сделали. У меня есть ник. 
  • Моя адейватность напрямую зависит от того, кто и как со мной разговаривает. В данном  случае от твоего тона и манеры обшения.
  • Почему не могли взять? Порому, что у власти пидорасы, командиры долбаёбы, и воевать не умют. Я тебе далл ссылку, читай:

В конце 2022 года 1-я Славянская бригада ДНР захватила Опытное к западу от Донецка, после чего начала штурмовать Авдеевку, расположенную севернее. В распоряжении бригады были танки Т-72, БМП-1 и гаубицы 2С1, пресса описывает технику как устаревшую. Авдеевку обороняли элементы украинских 53-й мехбригады и 36-й бригады морской пехоты, создавшие укрепрайон на юге от Авдеевки. Артподдержка оказывалась украинской 55-й артбригадой.

После понесённых потерь, во второй половине 2022 года, Россия в ходе мобилизации сформировала 1439 полк из мобилизованных из Иркутской области, ставший частью 1-й бригады. Мобилизованные получили месяц обучения. Мобилизованные 1439 полка и их родственники записали несколько видеообращений к Путину с просьбами не посылать их на штурм. В ходе штурма 1439 полк понёс значительные потери, описываемые прессой как «сокрушительные»[46][47]. Мобилизованные и их жены записали четыре обращения к Путину с просьбами о помощи и с утверждениями о недостаточной подготовке и нехватке боеприпасов. Армейское руководство конфисковало у мобилизованных мобильные телефоны, двое солдат были арестованы за подстрекательство к мятежу[48][49][50]. Институт изучения войны сообщал, что увеличение темпов штурма РФ под Авдеевкой, по сообщениям, привело к большим потерям[51]. По данным Радио Свобода, большинство мобилизованных которые обращались за помощью к Путину, погибли[52].

2023

14-этажный дом в Авдеевке после обстрела 17 марта 2023 года

Зимой — весной 2023 года российская армия начала систематические авиабомбардировки Авдеевки, которая к тому времени оказалась в полуокружении[53]. В марте попытки захватить город резко активизировались. Российской армии удалось занять несколько окружающих сёл и посёлков: Красногоровку и Степовое на севере, а также Водяное на юге[10].

К этому времени, по словам главы городской администрации Виталия Барабаша, в Авдеевке не осталось ни одного целого здания, уничтожено 80 % жилого фонда и полностью разрушена инфраструктура[5][6]. По его же данным, к маю из довоенного населения около 35 тысяч в городе осталось 1778 человек[6], а к октябрю — 1620[7].

10 октября 2023 года интенсивность боёв опять резко увеличилась. Российские войска начали массированный обстрел города и попытки окружить его. Поступали сообщения о захвате новых территорий поблизости (по оценкам Института изучения войны, за первые дни было захвачено 4,5 квадратных километра[7]). Власти города сообщили о тяжёлых боях к северу от него[54][55]. Величину российской группировки оценивают в 3 батальона численностью около 2 тысяч человек. Используются артиллерия, вертолёты и бронетанковые штурмовые группы[7]. Однако к этому времени украинские войска оборудовали в районе Авдеевки сильные укрепления[11][7]. Во время боёв под Авдеевкой в октябре ВС РФ впервые задействовали в боевых условиях некоторые малосерийные прототипы, такие как БТР-90[56] или БМД-3[57], а также старые советские гаубицы Д-1 1943 года[58].

На 1 ноября 2023 года наступающая группировка российских войск составляла 40 тысяч чел.[59]

Сначала воевали оплочением и техникой времён 70х. Потом мобилизованными без умения воевать.Посылание таких на штурм не укрепрайона, а просто города, завода, квартала - это убийство сбоственных солдат. Засим 2021 и 2022 год прошли в вялом посылании солданти на убой. В конве 2023 года, когда благодаря нашим гондонам из нижней палаты Конгресса, ВСУ пришлось выбирать как и куда тратить серьёзное вооружение, ваши воспользовались моментом и обрушили на остатки города и тот самый  единственный южный  укрепрайон, который  был создан для того, что бы не дать окжить город, сотни тонн взрывчатки, ибо ВСУ перестало контролировать небо. Потому и смогли заставить ВСУ отойти - значение Авдеевки в военном плане в нынешней ситуации, когда новое наступеление ВСУ не предвиделось, нулевое. ВСУ выравняли линию фронта и отошли на те рубежи, зашита которых не трбует нескончаемой траты боеприпасов. 

Читать надо не сводки лжи из ТАСС, а доклады западных  военных, которые по долгу службы заимаются ситуацией. Всё в параграфе выше не моё, а пересказ доклада замначальника отдела внешней разведки Австралии и такого же доклада от Британского Мин Обороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...