Перейти к содержанию
Бронеход

Совпадение или кровавая гэбня (Навальный)


Лугандон

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, gobblin сказал:

Берлинская клиника «Шарите», где сейчас находится Алексей Навальный, опубликовала новый пресс-релиз о состоянии его здоровья. Ниже перевод:

3d4ee6538a8324e1b99969233f97d109.jpg

 

Хм.. А где здесь про отравление? 

Холинергический криз - это состояние, имеющее особый механизм развития, обусловленный избыточной активацией никотиновых и мускариновых холинорецепторов вследствие передозировки антихолинестеразными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Митяй сказал:

Хм.. А где здесь про отравление? 

Холинергический криз - это состояние, имеющее особый механизм развития, обусловленный избыточной активацией никотиновых и мускариновых холинорецепторов вследствие передозировки антихолинестеразными препаратами.

По-моему мы оба договорились ждать официального релиза берлинской клиники. О вышел, и я тут же его запостил, безо всякого коммента.

С мой точки зрения, релиз - ни о чем, врачи извещают, что пока не намерены, уложить пациента, на красивый столик из нержавейки, в патанатомическом отделении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Митяй сказал:

Хм.. А где здесь про отравление? 

Холинергический криз - это состояние, имеющее особый механизм развития, обусловленный избыточной активацией никотиновых и мускариновых холинорецепторов вследствие передозировки антихолинестеразными препаратами.

ага, передозировка антихолинестеразными препаратами ... особенно, когда он никакого лечения с применеием такого рода препаратов не проходил. Кстати - к какой группе лекарственных препаратов относится "новичёк" или например Vx газы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TenaciousD сказал:

Кстати - к какой группе лекарственных препаратов относится "новичёк" или например Vx газы?

К той же, что и дихлофос, который продается в открытом доступе, а чо? А из медпрепаратов прозерин 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gobblin сказал:

По-моему мы оба договорились ждать официального релиза берлинской клиники. О вышел, и я тут же его запостил, безо всякого коммента.

С мой точки зрения, релиз - ни о чем, врачи извещают, что пока не намерены, уложить пациента, на красивый столик из нержавейки, в патанатомическом отделении...

Не, я просто наверное задал вопрос себе  в слух... Так как Меркель сказала, что  Россия должна найти и наказать тех кто отравил Алешу. Как-то надеялся, что за это время нароют  от какого вещества они нашли следы. 

А если пованговать? Представь, что  и правда траванули, но чем то экзотческим, а следы оставили для отвода глаз, что бы искали в неверном направлении. Как тебе такой вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Митяй сказал:

Не, я просто наверное задал вопрос себе  в слух... Так как Меркель сказала, что  Россия должна найти и наказать тех кто отравил Алешу. Как-то надеялся, что за это время нароют  от какого вещества они нашли следы. 

А если пованговать? Представь, что  и правда траванули, но чем то экзотческим, а следы оставили для отвода глаз, что бы искали в неверном направлении. Как тебе такой вариант? 

А какой смысл, обсуждать строение кубического коня, находяшегося во сферическом вакууме? Чисто теоретически, могу предложить экзотический вариант: по указанию Путина, яйцеголовые, вывели две породы генетически измененных комаров: один гаденыш, кусает жертву и вводит яд, а второй, паскуда, впрыскивает субстанцию, вызывающую мгновенную реакцию разложения яда, продукты распада, коего, немедленно выводятсяя из организьмы, вследствие непроизвольного мочеиспускания и дефекации.

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TenaciousD сказал:

новичёк

Кстати, интересную инфу (для себя) прочел на ВВС

Владимир Углев, один из разработчиков семейства отравляющих веществ "Новичок", в разговоре с Би-би-си удивился, что для лечения Навального используют именно атропин. "Именно для "Новичка" атропин не является антидотом. При попытке лечить им жертв картина, наоборот, ухудшается. Если применяется атропин, то, скорее всего, Навальный был поражен не боевым отравляющим веществом, а веществами антихолиностеразного действия. Ими лечат различные болезни, связанные с проводимостью нервного импульса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митяй сказал:

Кстати, интересную инфу (для себя) прочел на ВВС

Владимир Углев, один из разработчиков семейства отравляющих веществ "Новичок", в разговоре с Би-би-си удивился, что для лечения Навального используют именно атропин. "Именно для "Новичка" атропин не является антидотом. При попытке лечить им жертв картина, наоборот, ухудшается. Если применяется атропин, то, скорее всего, Навальный был поражен не боевым отравляющим веществом, а веществами антихолиностеразного действия. Ими лечат различные болезни, связанные с проводимостью нервного импульса".

CE0E7DC8-E95E-460F-86DB-34C2ABD299C7_w10

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Митяй сказал:

Ты что хотел сказать-то? 

Я, кстати, то же не понял - при чем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Митяй сказал:

Ты что хотел сказать-то? 

Я просто хотел сказать, что один из  разработчиков Новичка, - педофил. И разработчик ли он , что бы давать какие то комментарии по поводу Навального? 

Просто сделал запрос и мне тут же выдало такой результат.  Обычная информация к размышлению.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент - только сказанное на пресс-конференции, канцлером ФРГ. В сухом остатке: весьма сдержанно, однако четко сказано, что ведется расследование.

Из немецких СМИ, приводится инфа, что якобы врачи "Шаритэ", обратились за помощью, к соответствующим службам бундесвера, а также, что обратились к экспертам в Англии и Болгарии, где были зафиксированы аналогичные отравления. Официально, немецкие власти, эту инфу не подтверждают, но и не опровергают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главврач омской больницы, куда сразу после отравления попал Навальный, получил звание героя РФ?

Российский Telegram-канал "Кремлевский мамковед" утверждает, что президент РФ Владимир Путин наградил главврача больницы скорой медицинской помощи №1 Омска Александра Мураховского. В эту больницу 20 августа доставили оппозиционера Алексея Навального с подозрением на отравление.

По данным паблика, Мураховский был награжден на основании секретного указа российского президента.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лугандон сказал:

Российский Telegram-канал "Кремлевский мамковед"

Наверное это те же, кто утверждал, что и Трамп герой России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лугандон сказал:

Владимир Углев,

 

3 часа назад, Лугандон сказал:
11 часов назад, Митяй сказал:

 

Я просто хотел сказать, что один из  разработчиков Новичка, - педофил.

У тебя ума  хватило только на это))Не удивлён. Поиском пользоваться умеешь, а вот анализировать информацию твой мозг не способен и реагируешь на какие то слова из текста  от которого   возбуждаешься  и  у тебя начинается бурление потоков  сознания.Мда, печалька. 

ПыСы так, для информации от того же ВВС по поводу твоего поспешного утверждения в педофилии и проф. пригодности этого человека

https://www.bbc.com/russian/news-47249624

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мужики, а вам не кажется, что вы хернёй страдаете. Новичек, педофил, Трамп ..... 

Тема вроде была о Навальном и отравлении. Пока ничего нового нет, может стоит о чем-то другом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Lazydog сказал:

Мужики, а вам не кажется, что вы хернёй страдаете. Новичек, педофил, Трамп ..... 

Тема вроде была о Навальном и отравлении. Пока ничего нового нет, может стоит о чем-то другом? 

Извини, о каком отравлении речь? Если фрау Меркель говорит об отравлении, то давайте определимся и посмотрим в учебник по токсикологии. Отравить можно  определённым веществом. ( препаратом , лекарственным средством и тд )Но , ни в одном учебнике не найти , что человек был отправлен "субстанциеий" . Это, что-то  очень новое и модное наверное... это из хайли  лайки ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Митяй сказал:

Извини, о каком отравлении речь? Если фрау Меркель говорит об отравлении, то давайте определимся и посмотрим в учебник по токсикологии. Отравить можно  определённым веществом. ( препаратом , лекарственным средством и тд )Но , ни в одном учебнике не найти , что человек был отправлен "субстанциеий" . Это, что-то  очень новое и модное наверное... это из хайли  лайки ))  

Я еще раз посмотрел выставленное мной видео, с ответом Меркель, на вопрос о Навальном. Ни одного слова про отравление, сказано лишь об расследовании, и том, какие действия будут предприняты, если (подчеркиваю - если) версия об отравлении, будет подтверждена.

Кстати говоря... Столь любимое в России, "хайли-лайкли", относится к тому же явлению, как и столь же любимое заявление "а вы докажите". Я предлагаю не строить версии и обвинять друг друга, хрен знает в чем, а ждать результатов лечения, и результатов расследования в ФРГ. Для меня удивительно лишь, что генпрокуратура РФ, отказалась возбуждать дело по инцинденту с Навальным, можно было хотя бы провести до следственную проверку - на мой взгляд, российская сторона, тем самым, исключила свое участие, в следственных мероприятиях в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
41 минуту назад, Митяй сказал:

Извини, о каком отравлении речь?

Понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

Для меня удивительно лишь, что генпрокуратура РФ, отказалась возбуждать дело по инцинденту с Навальным

А на каком основании? Факт отравления нет. Русские его не признают. Если немцы смогут накопать, то дело другое. Но , на сегодня , нет ничего, на основании чего можно было открыть уголовное дело и начать расследование . Если , например, прокуратура открыла бы официальное расследование, то это косвенное признание, что Навального отравили. Но это не значит, что "контора" не копает по версии возможного отравления Навального.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 минут назад, Митяй сказал:

Русские его не признают.

Ну это тоже не аргумент, русские и факт сбития Боинга не признали. Даже если немцы накопают, русские всё равно не признают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lazydog сказал:

Ну это тоже не аргумент, русские и факт сбития Боинга не признали. Даже если немцы накопают, русские всё равно не признают. :)

Ну , пример с Боингом не корректно.. давай хотя бы со Скрипалями. )) 

Правда тут есть одно большое НО. У русских есть биоматериал Навального. Его невозможно  подделать, почистить и тд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Митяй сказал:

А на каком основании? Факт отравления нет. Русские его не признают. Если немцы смогут накопать, то дело другое. Но , на сегодня , нет ничего, на основании чего можно было открыть уголовное дело и начать расследование . Если , например, прокуратура открыла бы официальное расследование, то это косвенное признание, что Навального отравили. Но это не значит, что "контора" не копает по версии возможного отравления Навального.   

Русские не признают - аргумент, понятный лишь россиянам. Лень лезть в сеть и доказывать, что генпрокуратура РФ, сама инициировала, расследования по смехотворным событиям или поводам.

Касаемо твоих слов, что расследование генпрокуратуры, означало, косвенное признание вины... С моей точки зрения, обычного чела, отказ генпрокуратуры, даже от проведения прокурорской проверки, наоборот, вызывает подозрение в косвенном признании вины. Подчеркиваю - это мое личное мнение, а не мнение юриста, каковым, я не являюсь.

Можно понять такие действия, когда речь идет о бомже, стырившем хот-дог в уличном киоске, а не в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gobblin сказал:

Русские не признают - аргумент, понятный лишь россиянам. Лень лезть в сеть и доказывать, что генпрокуратура РФ, сама инициировала, расследования по смехотворным событиям или поводам.

Касаемо твоих слов, что расследование генпрокуратуры, означало, косвенное признание вины... С моей точки зрения, обычного чела, отказ генпрокуратуры, даже от проведения прокурорской проверки, наоборот, вызывает подозрение в косвенном признании вины. Подчеркиваю - это мое личное мнение, а не мнение юриста, каковым, я не являюсь.

Можно понять такие действия, когда речь идет о бомже, стырившем хот-дог в уличном киоске, а не в данном случае...

Не, наверняка роют, но официальные прокурорские проверки начинаются на основании каких-то  официальных заявлений. Кто-то подавал ( из родственников например  ) такое заявление? Я не слышал. Потом, какая разница , бомж или не бомж? Если бомжа отравили и анализы показали, что в организме обнаружены токсичные вещества, то уголовное дело откроют не смотря на то , что он БОМЖ. А по делу Навального что можем открыть ? Вроде отравили, но чем ? Как оно могло попасть в его организм? Выпил его, укололи его и главное когда ? Все зациклились на этом чае который он пил в аэропорту. А может его траванули два дня назад, так как яд был "долгоиграющий" А может в самолете ? Вот дали бы тебе это   дело и откуда ты должен капать ? Ищите то, не знаю что ? Или дашь объявление о вознаграждение в миллион баксей кто даст тебе информацию о тех, кто возможно отравил Алешу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митяй сказал:

Не, наверняка роют, но официальные прокурорские проверки начинаются на основании каких-то  официальных заявлений. Кто-то подавал ( из родственников например  ) такое заявление? Я не слышал. Потом, какая разница , бомж или не бомж? Если бомжа отравили и анализы показали, что в организме обнаружены токсичные вещества, то уголовное дело откроют не смотря на то , что он БОМЖ. А по делу Навального что можем открыть ? Вроде отравили, но чем ? Как оно могло попасть в его организм? Выпил его, укололи его и главное когда ? Все зациклились на этом чае который он пил в аэропорту. А может его траванули два дня назад, так как яд был "долгоиграющий" А может в самолете ? Вот дали бы тебе это   дело и откуда ты должен капать ? Ищите то, не знаю что ? Или дашь объявление о вознаграждение в миллион баксей кто даст тебе информацию о тех, кто возможно отравил Алешу ?

Во-первых, заявление было подано, еще в четверг, когда Навального, сняли с самолета, об этом известно было давно, об этом писали, в том числе - российские СМИ.

Во-вторых, я был неправ в том, что отрицал какие бы то ни было действия правоохранителей: покопался в сети, нашел кое-что, напоминавшее следственные действия. Дать оценку не могу, так как, уже постил, что я не юрист.

В-третьих, я не хотел бы обсуждать, любые версии, о том, как, когда и где, мог быть отравлен, если такое было, Навальный. Если тебя устраивает, предлагаю свой вариант: мну тайно перебросили в Россию, где поселили в Томске, в том номере в отеле, что потом занял Навальный, где я и пердел, три дня, чистым зарином. В доказательство, могу привести мои собственные слова: помнишь, я тебе писал, что очень занят, а потому, не смогу сделать тему? Это, чтобы не демонстрировать свой томский ай-пи на форуме; и, обвини меня в таком, я заипусь доказывать свою невиновность.

В-четвертых, касаемо бомжей... Возможно, что дело и заведут, в случае явного криминала - ежели, к примеру, ему башку топором рубанули или бензинчиком облили и подожгли; если же отравился, то явно не коллекционным скотчем Glenfiddich, мог какой-нибудь хрени, типа боярышника откушать; и светит его тушке, к примеру, в Москве, не дальняя дорога, в общегородской морозильник, для невостребованных трупов, и анализы и вскрытие, его тушка, может заслужить лишь случайно, ежели так ему повезет, быть пристегнутым к какой-то серии убийств.

В-пятых, отказ в открытии дела, сразу же отсекает, то, что может и должен, сделать следователь по делу - изъять образцы биологических и прочих проб, и назначить комплексные экспертизы по делу, в том числе - в специализированных научных учреждениях. Без этого, любую экспертизу, сделанную по заказу, к примеру, родственников, суд, по требованию тех же прокуроров, имеет право, не принимать, как доказательство.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Совпадение или кровавая гэбня (Навальный)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...