Перейти к содержанию
Бронеход

Совпадение или кровавая гэбня (Навальный)


Лугандон

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, gobblin сказал:

ты не ставишь под сомнение, результаты, полученные в России, и отрицаешь корректность результатов, полученных немцами,

Не совсем так . У меня нет уверенности в том, что немецкая лаборатория получила чистые анализы Навального .

49 минут назад, gobblin сказал:

Давай сравним: в случае со Скрипалями, концентрация ОВ, была настолько высока, что пострадал британский полицейский, попытавшийся, оказать помощь Скрипалям, при этом - отнюдь не в том месте, где у них произошел контакт с ядовитой субстанцией, а в скверике, на открытом воздухе; полицейский был госпитализирован, выжил.

Ага , только и Скрипали тоже выжили при этом. 

Кстати , ты помнишь фильм ТАСС  уполномоченный заявить, где агент Трианон раскусывает   ампулу с ядом ? Так вот правда  был такой случай. Правда пациента привезли в Центр отравления не на машине скорой,( как в фильме)  а на служебной "Волге" конторы. Привезли практически трупп. А двоих сопровождающих и водителя пришлось сразу госпитализировать . Их сразу на гемодиализ . Примерно через сутки их контора увезла в свою больничку, но были сомнения ,что не вылезут . Странный этот  "новичок" Весь такой ядовитый, но ни Скрипалей, ни Навального не убил ))  

1 час назад, gobblin сказал:

что у нее на руках - джокер.

А может все сделано для того, что бы Меркель окончательно перестала быть доброжелательной  ?

1 час назад, gobblin сказал:

рассказывал в своем интервью, один из создателей "Новичка":

Он еще рассказывал, что атропин не является антидотом новичка.Более того, атропин ухудшает состояние больного  при отравлении новичком... но немцы его лечат атропином ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Митяй сказал:

Ты из той ссылки  не понял ? А отсюда ? 

https://www.rbc.ru/politics/04/09/2020/5f52656f9a7947a275cd931d?from=from_main_6

 

Ну так остановка работ по Северному потоку это есть следствие покушения России на Навального, Только как это касается к подставе Кремля с отравлением оппозиционера? Мы же о подставе Кремля говорим, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Матильда сказал:

Интересно, что это. :D

это российские вбросы рассчитанные на дураков :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mr. Anderson сказал:

это российские вбросы рассчитанные на дураков :057:

Ну, если это и вбросы, то не российские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mr. Anderson сказал:

Ну так остановка работ по Северному потоку это есть следствие покушения России на Навального, Только как это касается к подставе Кремля с отравлением оппозиционера? Мы же о подставе Кремля говорим, или нет?

А про покушение России на Навального вы прям на сто процентов уверены? 

Просто вот интересно, никто ещё толком ничего не понял, а вот вам доподлинно все известно. Вы случайно не в мировой разведке работаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mr. Anderson сказал:

Ну так остановка работ по Северному потоку это есть следствие покушения России на Навального, Только как это касается к подставе Кремля с отравлением оппозиционера? Мы же о подставе Кремля говорим, или нет?

Да тут вообще ничего не вяжется .  Навального отправил Путин , зачем не понятно. Потом его отдают немцам , что бы те доказали , что Путин точно отправил . Зачем ? Не понятно. Я не вижу логики, зачем это надо было Кремлю и практически ни кто на это ответить кроме бла-бла не может, но в покушении Навального обвинят Путина, Кремль,Россию... 

Вот честно. Когда дали разрешение на вывоз пациента в Германию , у меня была  первая мысль..что даже если Навального не травили, то все равно найдут яд. Единственное , что я не предполагал , что опять будет "банальный" новичок , который не убивает своих жертв , но из за которого будут очередные санкции.  

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матильда сказал:

А про покушение России на Навального вы прям на сто процентов уверены? 

Просто вот интересно, никто ещё толком ничего не понял, а вот вам доподлинно все известно. Вы случайно не в мировой разведке работаете? 

Как это никто ещё толком не понял? Экспертиза уже закончена и составлен доклад. Теперь Германия требует от Москвы дать объяснения по ситуации с отравлением Навального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Матильда сказал:

Интересно, что это. :D

Это такой же фейк, как и отравление Навального новичком . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mr. Anderson сказал:

Как это никто ещё толком не понял? Экспертиза уже закончена и составлен доклад. Теперь Германия требует от Москвы дать объяснения по ситуации с отравлением Навального.

Надо их просто послать с ихними требованиями . И если так сделают, то будет правильно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Митяй сказал:

Это такой же фейк, как и отравление Навального новичком . 

А что, новичком-таки травили? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Митяй сказал:

Да тут вообще ничего не вяжется .  Навального отправил Путин , зачем не понятно. Потом его отдают немцам , что бы те доказали , что путин точно отправил . Зачем ? Не понятно. Я не виду логики, зачем это надо было Кремлю и практически ни кто на это ответить кроме бла-бла не может, но в покушении Навального обвинят Путина, Кремль,Россию... 

Вот честно. Когда дали разрешение на вывоз пациента в Германию , у меня была  первая мысль..что даже если Навального не травили, то все равно найдут яд. Единственное , что я не предполагал , что опять будет "банальный" новичок , который не убивает своих жертв , но из за которого будут очередные санкции.  

Ну, просчёты тоже бывают, без них никуда.

Поэтому я двинул версию, что скорее рассчитывалось, что  Навальный после отравления откинет свои коньки в пределах России и никакой зарубежный агент не сунул бы и носа. А тут случилось то что случилось, прилетели немцы и добивались выдачи Навального, на фоне утверждения Путиным главе Евросовета что тот якобы заболел. Ну раз сказал что Навальный болен значит глупо было не выпускать Навального, а лишнее препятствие будет только указывать на покушения кремлёвской руки.

Возможно так же, что  Кремль расчитывал на то,  что не смогут найти следы отравления. Но как и говорилось раньше, с новичком уже есть опыт и образцы анализов взятые у Навального могли сопоставить с образцами Скрипалей и подтвердить то самое отравление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матильда сказал:

А что, новичком-таки травили? :057:

Я травил, колораского жука , месяц назад.  Им стало резко плохо и были уже присмерти, но все выжили в результате и снова стали жрать ботву картошки. Если увидишь в Оби или в магазине "Сад и огород" "Новичок" , не покупай, на ветер выброшенные деньги ))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mr. Anderson сказал:

Поэтому я двинул версию, что скорее рассчитывалось, что  Навальный после отравления откинет свои коньки в пределах России

Если власти было бы нужно, он бы точно их откинул и никакие омские врачи ему бы не помогли. 

16 минут назад, mr. Anderson сказал:

Кремль расчитывал на то,  что не смогут найти следы отравления.

Полная ерунда !  Невозможно это сделать без гемодиализа и гемосорбции  и даже если они бы это делали в течении трех суток пока Навальный лежал в Омске , то 100 гарантии всеравно не было.

Изменено пользователем Митяй
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mr. Anderson сказал:

Ну, просчёты тоже бывают, без них никуда.

Поэтому я двинул версию, что скорее рассчитывалось, что  Навальный после отравления откинет свои коньки в пределах России и никакой зарубежный агент не сунул бы и носа. А тут случилось то что случилось, прилетели немцы и добивались выдачи Навального, на фоне утверждения Путиным главе Евросовета что тот якобы заболел. Ну раз сказал что Навальный болен значит глупо было не выпускать Навального, а лишнее препятствие будет только указывать на покушения кремлёвской руки.

Возможно так же, что  Кремль расчитывал на то,  что не смогут найти следы отравления. Но как и говорилось раньше, с новичком уже есть опыт и образцы анализов взятые у Навального могли сопоставить с образцами Скрипалей и подтвердить то самое отравление.

 

Ага. Надеялись, что Навальный склеит ласты, но при этом рекордно быстренько доставили в больницу и прислали к нему лучших токсикологов. При этом брали у него десятки анализов, результаты которых передали немцам. Наверно исключительно с целью скрыть ядовитое вещество. 

Так, что задвиньте вашу версию обратно и следующий раз выдвигайте что-то более правдоподобное. 

Изменено пользователем Матильда
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Митяй сказал:

Если власти было бы нужно, он бы точно их откинул и никакие омские врачи ему бы не помогли. 

 

Ну, Скрипалям же помогли и они выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Митяй сказал:

Полная ерунда !  Невозможно это сделать без гемодиализа и гемосорбции  и даже если они бы это делали в течении трех суток пока Навальный лежал в Омске , то 100 гарантии всеравно не было.

Тут правда сложно сказать, хотя например в обычной лаборатории боевой яд сложно, или практически невозможно орределить, что возможно в омской больнице так и произошло когда не смогли обнаружить признаков отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матильда сказал:

Ага. Надеялись, что Навальный склеит ласты, но при этом рекордно быстренько доставили в больницу и прислали к нему лучших токсикологов. При этом брали у него десятки анализов, результаты которых передали немцам. Наверно исключительно с целью скрыть ядовитое вещество. 

Так, что задвиньте вашу версию обратно и следующий раз выдвигайте что-то более правдоподобное. 

Ну, к счастью пилот самолёта не оказался агентом ГРУ или ФСБ, поэтому отреагировал максимально быстро и посадил самолёт с отравленым.

Я уже написал выше, омские врачи могли не знать об отравлении так как лаборатории не те для подобных ядов.

Изменено пользователем mr. Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый перехваченный разговор.

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 3 сентября на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным заявил, что что данные об отравлении политика Алексея Навального веществом из группы «Новичка» — фальсификация. Лукашенко утверждал, что белорусская разведка за несколько дней до этого перехватила разговор между Германией и Польшей, из которого следовало, что никакого отравления Навального не было — и обещал передать запись в ФСБ России. Вечером 4 сентября провластный белорусский телеграм-канал «Пул Первого» опубликовал запись этого разговора.

Варшава: Алло! Добрый день, Ник. Как наши дела?

Берлин: Вроде бы, все по плану… Материалы по Навальному готовы. Будут переправлены в администрацию канцлера. Ожидаем ее заявления.

Варшава: Отравление подтверждается точно?

Берлин: Послушай, Майк, в данном случае это не так важно… Идет война… А во время войны всякие методы хороши.

Варшава: Согласен, надо отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси… Самый эффективный путь — утопить его в проблемах России, а их немало! Тем более в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России.

Берлин: Этим и занимаемся. А как вообще дела в Беларуси?

Варшава: Если честно, не очень. Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Они профессионалы и организованы. Понятно, их поддерживает Россия. Чиновники и военные верны президенту. Остальное при встрече, не по телефону.

Берлин: Да-да, понимаю, тогда до встречи, пока.

Варшава: Пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Митяй сказал:

Я травил, колораского жука , месяц назад.  Им стало резко плохо и были уже присмерти, но все выжили в результате и снова стали жрать ботву картошки. Если увидишь в Оби или в магазине "Сад и огород" "Новичок" , не покупай, на ветер выброшенные деньги ))

Любопытный случай, навевающий, определенные мысли...

Я не особый эрудит, скорее, как выражался Солженицын, коего я сильно не уважаю, типический вариант, советской образованщины))) Однако, зачатками, кое-каких, сильно специфических знаний, обладаю. Одно из них - любой сложный химический комплекс, с момента своего производства, начинает, терять свои изначальные свойства; в твоем случае, тебе неизвестно, в каких условиях, осуществлялись транспортировка и хранение, купленного тобой реагента, равно как неизвестно, в какой степени, производство и упаковка продукта, соответствовали, заявленными создателями вещества, условиям. Отсюда - и тот результат, который тобой был получен, твои колорадские жуки, получили не отраву, а взбадривающий коктейль.

В плане воздействия микроскопических доз, некоторых химических комплексов, любопытен пример с "Раундапом", широко применяющемся, и по сей день, в мире. Вещество любопытное, по своему действию: достаточно капельке попасть, хотя бы на один листик, растения, чтобы убить данное растение полностью, вплоть до корневой системы; применять это вещество, в качестве гербицида, для очистки полей и огородов, весьма дорогое удовольствие, но, для очистки швов в дорожках в саду, из плиток, щебня и прочих материалов, весьма результативно и недорого. Десятки лет его юзали без ограничений, а потом выяснилось, что микроскопические дозы этого вещества, канцерогенны, при многократном попадании в организм человека (изготовитель, яростно сие отрицает, потому как только в Штатах, по этому поводу подано в суды, более 10 тыс исков от онкобольных или их родственников, и один из исков, уже удовлетворен, в пользу истца).

К чему я привел эти рассуждения? Чтобы был понятен ход мысли, в выстраивании своей версии. При этом, исключаю из нее, какие бы то ни было, упоминания о возможных заказчиках и исполнителях

Суть вот в чем: если со Скрипалями все ясно, там речь шла именно об убийстве, применили сумашедшее количество отравляющего вешества, способного уничтожить, при применении в иной форме, половину населения городка, где все и произошло, то в случае Ющенко и Навального, речь шла об ином - об устранении игрока с политической сцены.

И такое устранение, скорее всего, было двухэтапным: сначала применялось, в микроскопических дозах, некое вещество-катализатор, абсолютно безвредное для организма, и кумулятивно накапливающийся в нем, а затем, применение некоей ядовитой субстанции, опять-таки, в микроскопических дозах, которая, в комплексе с катализатором, дали взрывной эффект. В этом плане, весьма любопытно упоминание немецкими медиками, что, на данном этапе, невозможно предсказать, последствия отравления Навального, для его психики - лично я не сомневаюсь, что диагноз психического расстройства, полностью исключает для него, политическое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donald Trump

”Donald Trump casts doubt on Navalny poisoning, saying US ‘hasn’t had any proof’“

«Дональд Трамп ставит под сомнение отравление Навального, заявляя, что у США «не было никаких доказательств».»

Я думаю, он осведомлен куда лучше А. Меркель и просто так пукать в воздух не будет, тем самым косвенно поддерживая В. Путина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gobblin сказал:

И такое устранение, скорее всего, было двухэтапным: сначала применялось, в микроскопических дозах, некое вещество-катализатор, абсолютно безвредное для организма, и кумулятивно накапливающийся в нем, а затем, применение некоей ядовитой субстанции, опять-таки, в микроскопических дозах, которая, в комплексе с катализатором, дали взрывной эффект

Ну вот в этом я  не специалист. Мохет-мохет быть, мохет быть.. Я не специалист по БОВ и по всяким спецсредствам. 

По Навальному могу только сказать . В этом тухлом деле не на самом первом месте стоит факт его отстранения путем отравления. Здесь главное, что его отравили боевым отравляющим средством, который запрещен и должен был быть полностью уничтожен и тд.  И когда @mr. Anderson меня спрашивает , как отравление Навальнго может подставить Кремль, то отравление именно БОВ бьёт прямой наводкой согласно резолюции ООН.по запрещении производства, хранения и использования .

Что касаемо Ющенко, могу сказать только одно. Диоксин-это зараза , которая очень долго не вымывается из организма. Точно уже не помню, но где-то читал, что у пораженных вьетнамцев его находили в крови лет восемь . Я читал, что на Украине была комиссия по расследовании его отравления, но он сдавать кровь отказался))  

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Совпадение или кровавая гэбня (Навальный)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...