Перейти к содержанию
Бронеход

Разница в палатах реанимации и интенсивной терапии США и России


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Lazydog сказал:

Слушай, а в России ешё остались трудовые книжки? 

Остались. Трудовой стаж пересчитывается в баллы, по которому потом начисляют пенсию. Я тебе еще скажу, что остался "ветеран труда" .Так как имею большой трудовой и правительственные награды , то это у меня есть. Единственное, что медальку не вручают)) Но есть льготы, коммуналку оплачиваю 50% и к пенсии целых тысячу с копейками)) Есть еще какие-то, но не пользуюсь

 

59 минут назад, Lazydog сказал:

Под реанимацией вы подразумеваете анестезию.

Наверное это скорее "категория" медицинской должности  работников, которые имеют дополнительные льготы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:099: вы такие все наивные, ну как дети. Уверяю вас, я всегда пишу только то, что хорошо знаю. И я, не в пример некоторым, знания черпаю не из телевизора и газет. Все исключительно из первых рук. 

И не надо в который раз спрашивать, что я курю. Ответ будет тем же: я не курю вообще. А вы, если хочется простимулировать свой мозг, попейте лучше ноотропы, вам не повредит. 

По поводу чьей-то там знакомой, вроде бы врача, которая не могла вылечить себя сама. И даже все испортила. Это грустно. И говорит о квалификации специалиста. Я не говорю, что врач имеет компетенцию в любой области, но представлять работу организма, а также какие анализы нужно сдать и какие обследования пройти он просто обязан. Если он этого не понимает, что это за врач вообще?! 

В общем, не надо мне втирать про передовую американскую медицину. Безусловно, в ней есть много хорошего, но в целом, для рядового потребителя она так себе. Масса американцев даже не имеют страховки и не могут позволить себе практически никакого лечения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
16 минут назад, Матильда сказал:

И я, не в пример некоторым, знания черпаю не из телевизора и газет. Все исключительно из первых рук. 

Матильда, ну если я в американской  медицине за 30 лет проделал путь от коледжа до техника до менеджера до директора отделения до вице-президента компании и опять до директора отделения, если я выступал перед комиссией Сената по медицинским вопросам, если ..если..если, то как ты сама думаеш, говорю ли я по данным телевизора или газет или из нас двоих я всё таки немного больше понимаю в состоянии дел медицинской  отрасли США? 

 

19 минут назад, Матильда сказал:

Масса американцев даже не имеют страховки и не могут позволить себе практически никакого лечения. 

Правда. Бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Пардон, но ты абсолютно не представляешь нашу медицину. 

А она сильно отличается от европейской? Мой брат имеет хорошую   работу. Платит не хилые деньги за страховку. Система хорошая. Ты платишь , не болеешь и деньги накапливаются. Когда приходит необходимость, ты можешь их тратить, хоть на одноместную палату  с медсестрой, хоть   на протезирование и лечение зубов )) Хорошая система. У нас все общее. Я исправно платил ( через работодателя ) налоги...Кто- то чуть поработал, получил карту ОМС и ушел работать на себя. Как приятель. Купил грузовик, и работает , налоги не платит. Но если вдруг заболеет, то у меня каких-то преимуществ нет .  А вот у брата есть сын.  Бросил официальную работу, год не платил страховку... Сломал руку. Братан выложил круглую сумму за рентген, гипс, травматолога, лечебную гимнастику. Конечно его без медпомощи не оставили бы. Муниципальная больничка, больше похожа на заплеванный травпункт в 90 х в России. Минимум сделают, но не более . Братан это позволить не мог, пришлось открывать кошелек.  К моему удивлению и в благополучной Германии такая же хрень. Бывший мой коллега, для получения немецкого диплома, там отпахал  почти  два года в такой "муниципальной больничке" . Я был у него в гостях, он мне рассказывал про все прелести бесплатной медицины в Германии. 

Ведь дело еще в том, что если в России хорошо зарабатвваешь, то и возможность получить медицинскую помощь на очень высоком уровне не проблема. Сосед лечит свое сердце в Бакулева в коммерческом отделении.. Был у него  там, не хуже чем в хорошей клинике в Австрии, но на порядок дешевле. Кстати, Юля с короной лежала именно в Бакулева, где отдали под это дело корпус ( или два) Двухместные палаты, с кодеем, телевизором и холодильником..Это было не коммерческое отделение . 

Кстати и в её больнице условия шикарные .Сам видел .. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
42 минуты назад, Митяй сказал:

А она сильно отличается от европейской?

Очень. В принципе ничего общего. Я мог бы детально рассказать о американской  ситеме но к сожалению все мои предыдушие попытки натыкались "писдеж" и на посты типа того, что написала Матильда, и я просто перестал. Американская система очень-очень далека от совершенства, в ней недостатков больше чем достоинтсв, и в то же время все получают необходимое лечение, и уровень американской  медицины это в принципе и есть уровень медицины на нашей планете. Тема очень обширная, очень многоплановая, и очень интересная, но как я сказал, я устал метать биссер. Если интересно, могу попытаться рассказать опять .... что-то мне подсказывает, что бесполезно :)

 

42 минуты назад, Митяй сказал:

Ведь дело еще в том, что если в России хорошо зарабатвваешь, то и возможность получить медицинскую помощь на очень высоком уровне не проблема.

На сколько я понял из консультаций с российскими медиками, это верно для крупных центров, как Питер или Москва. Где-то в том же Новгороде даже за бабки получить реально хорошее медицинское облуживание было просто не реально. Правда это 2014 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Матильда, ну если я в американской  медицине за 30 лет проделал путь от коледжа до техника до менеджера до директора отделения до вице-президента компании и опять до директора отделения, если я выступал перед комиссией Сената по медицинским вопросам, если ..если..если, то как ты сама думаеш, говорю ли я по данным телевизора или газет или из нас двоих я всё таки немного больше понимаю в состоянии дел медицинской  отрасли США? 

 

Правда. Бред. 

Тогда ты не можешь не знать, что без страховки доступно только самое дешевое лечение. Люди, оказавшиеся без страховки и вынужденные лечиться, падают на самое дно. Не говори мне, что это не так. Уверяю, я очень хорошо знаю, о чем говорю. У меня друзья и одноклассники живут в Америке, в том числе и лучшая подруга. Другая подруга имеет сертификат nursing care и право работы. Я сама изучала это все, правда уже много лет назад. 

Ну, честно, я понимаю, что хочется представить все в радужном свете... Ну, не надо. Везде есть свои плюсы и минусы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, безусловно, не говорю, что у нас все в шоколаде. Вовсе нет. И минусы нашей медицины я тоже очень хорошо представляю. Но не все так плохо у нас, как многим хочется думать. И не настолько хорошо на Западе. Истина, как всегда, где-то посередине. 

Да, Москва и Питер имеют лучшие условия, чем провинция. Хотя во многих крупных городах все очень неплохо. 

Но у нас федеральный центр, приезжают к нам люди со всей России. И условия, и оборудование, и отношение к пациентам прекрасные. 

Изменено пользователем Матильда
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, одна фотка нашлась. Никаких облезлых стен. А палаты двухместные, с телевизором, кондиционером, холодильником, душевой кабиной и туалетом. 

67f300790640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lazydog сказал:

Если интересно, могу попытаться рассказать опять .... что-то мне подсказывает, что бесполезно

На самом деле интересно. Но давай попроще. Вот что пишут о вас у нас. Вопрос .где наврали ? Так тебе  будет короче .

https://m.tsargrad.tv/special_projects/medicina-v-ssha-besplatno-ne-budet-dazhe-so-strahovym-polisom_167604

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Матильда сказал:

Вот, одна фотка нашлась. Никаких облезлых стен. А палаты двухместные, с телевизором, кондиционером, холодильником, душевой кабиной и туалетом. 

67f300790640.jpg

Ты в среду работаешь, сможешь человеку сделать фотосессию, ему будет интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
38 минут назад, Матильда сказал:

Тогда ты не можешь не знать, что без страховки доступно только самое дешевое лечение. Люди, оказавшиеся без страховки и вынужденные лечиться, падают на самое дно. Не говори мне, что это не так

Это однозначно не так. Я не знаю, что ты знаещь, но я немного про это знаю. :) В госпитале, где я сейчас, 75% пациентов это люди без страховки.  Я вобще не понимаю, что такое " самое дешевое лечение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 минуты назад, Митяй сказал:

На самом деле интересно. Но давай попроще. Вот что пишут о вас у нас. Вопрос .где наврали ? Так тебе  будет короче .

https://m.tsargrad.tv/special_projects/medicina-v-ssha-besplatno-ne-budet-dazhe-so-strahovym-polisom_167604

Не открывается.

2 минуты назад, Митяй сказал:

Ты в среду работаешь, сможешь человеку сделать фотосессию, ему будет интересно .

Зачем? Я и так верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот это, например, городская медицинская систем для людей без страховки. https://communitycaretx.org/locations/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lazydog сказал:

Это однозначно не так. Я не знаю, что ты знаещь, но я немного про это знаю. :) В госпитале, где я сейчас, 75% пациентов это люди без страховки.  Я вобще не понимаю, что такое " самое дешевое лечение"

Ну, тогда я тебе расскажу историю и ты мне ее прокомментируешь. Это не из телевизора. Это история знакомых. И у меня таких историй... Полно. 

Не хотелось много писать и все это жевать, ну да ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Матильда сказал:

Вот, одна фотка нашлась.

И у меня ... )))

88bd8b7290f0.jpg

 

9 минут назад, Lazydog сказал:

Не открывается

Жаль. Статья большая и корректная ( ИМХО)  

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Только что, Матильда сказал:

Ну, тогда я тебе расскажу историю и ты мне ее прокомментируешь. Это не из телевизора. Это история знакомых. И у меня таких историй... Полно. 

Не хотелось много писать и все это жевать, ну да ладно. 

Давай, только .... вот вчера тут в Остинской  русской  группе одна мама написала ххуткую историю того, как ей отказали в лечени, как её ограбили, как всё плохо, и так далее. Потом, после двух телефонных звонков, оказалось, что мама откровенно 1) соврала, 2) не понимала, что ей говорят, и 3) не следовала предписанием врачей. Но если её рассказ опубликовать в России, то из него сделают хит 1ого канала. Правды там будет нольно, но звучит ... :) Так же не надо судить о машине в 7 миллиарод долларов по одному-десяти случаям, уверен, что в любой  стране можно найти тысячи случаев, о которых можно рассказать ужасы. За свои 30 лет я и сам видел несколько десятков историй - врачей надо было бы дипломов лишать. 

У нас в госпитале каждое утро в 9 часов разбот полётов - в день фиксируем 2-4 случая, когда безопасность пациента в лёгкой или тяжолой форме могла бы оказаться скомпрометированна. Учимся на этих примерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 минуты назад, Митяй сказал:

Жаль. Статья большая и корректная ( ИМХО)  

Вечером из дома посмотрю, скорее всего на работе ограничен доступ к российским сайтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lazydog сказал:

Вечером из дома посмотрю, скорее всего на работе ограничен доступ к российским сайтам.

Да, статья дельная. Расскажи, что там не так. 

А история о том, как человек не успел продлить страховку и в это время с ним случился несчастный случай. В общем, для лечения было продано всё, включая дом. Правда это было до Obamacare. 

А мелких историй вообще тьма. И все абсолютно реальные. 

Изменено пользователем Матильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Митяй сказал:

И у меня ... )))

88bd8b7290f0.jpg

 

Жаль. Статья большая и корректная ( ИМХО)  

Откуда она у тебя?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazydog Вот здесь я проработал два года с хвостиком. .(НИИ им Склифосовского)  Большой реанимационный зал таким и остался на 8 пациентов . Мы его называли " главный цех"))

c012977c5c42.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Митяй сказал:

@Lazydog Вот здесь я проработал два года с хвостиком. .(НИИ им Склифосовского)  Большой реанимационный зал таким и остался на 8 пациентов . Мы его называли " главный цех"))

c012977c5c42.jpg

 

Обычный вид реанимации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матильда сказал:

Обычный вид реанимации. 

Советские архитекторы в Склифе решили, что окошки в реанимации должны были маленькие и  высоко, что-бы можно было видеть только небо (((   .При этом они такие были и в ординаторской и в комнатах персонала Меня это жутко раздражало. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Митяй сказал:

Советские архитекторы в Склифе решили, что окошки в реанимации должны были маленькие и  высоко, что-бы можно было видеть только небо (((   .При этом они такие были и в ординаторской и в комнатах персонала Меня это жутко раздражало. 

Подумаешь, нежный какой! )) У нас в комнате персонала вообще окна нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Матильда сказал:

А история о том, как человек не успел продлить страховку и в это время с ним случился несчастный случай. В общем, для лечения было продано всё, включая дом. Правда это было до Obamacare.

Сразу говорю - либо там гораздо больше деталей, либо это не так. По закону если случился несчастный случай, то есть масса деталей и в 99% человек покрыт другими страховками. Да, есть то одно странное стечение обстоятельств, когда несчастный  случай  случается где-то далеко от цивилизации и отвечать за него некому, однако это теоретически. На орактике я никогда с таким не встречался. Моему приятелю прислали счетчик за $140000 за операцию на сердце, но и это ни кто не заплатил.  я почитаю статью и отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...