Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Митяй сказал:

Боюсь, что ненька второй майдан не переживет ))

ПыСы..А чо ? Думаешь при Порохе было по другому ? Что я точно знаю. Украина перегоняла свои вертушки в Беларусь  и там ее лотала беллорусская фирма , которая на все 100 была собственностью компании "Ют эйр". Я знаю этих ребят по работе. Они через Домодедово карго  загружали комплектующие в "Руслан"" Алросы"  Так как лопасти винтов не влезали для проверки в энтроскопы их   проверяли кинологи. )))

При Порохе у нас появилась армия. Настоящая боеспособная. 

А почему ты не говоришь например про высокочастотные системы наведения на ракеты  , которые производят в РФ.   Клистрон по моему название. без него ни одна  наша Ольха и Нептун не полетят.  Ну так получилось, что ракеты делали в Украине, а системы наведения в РФ.  Теперь в Украине есть эти ракеты и системы наведения. Каким образом они попали в Украину, это уже пусть ФСБ разбирается.

Скажи, это предательство со стороны Пороха ?  В июле месяце была попытка ДБР  изъять в ракетных частях  эти клистроны - системы наведения , будь то бы они были приобретены от неизвестных источников с нарушением регламента.  ))))

Зеля доиграется. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

I2016 - рост экопномики  2%.

2017 - 2%

2017 - 3.5%

2018 - 4%

2019 -  4.2%.

Как видим Украина медленно, но верно развивается. 

Для сравнения, на сколько я помню, в 2019 году Российская экономика была минус 5%.  Но при этом россияне продолжают рассказывать о том, как на в России стало лучше жить, а на Украине плохо :1111: 

Странная логика в этойпараллельной вселенной. 

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lazydog сказал:

Как видим Украина медленно, но верно развивается. 

Чего ? Сейчас поищу про это чудо в экономике..от ВВС .. там на пальцах ..Статейка вышла года три назад, может найдётся...

А вот, есть  . Правда прошло столько времени и в реале рост Украины не так высок как прогнозировали   

https://www.bbc.com/russian/features-42917001

 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2020 в 13:45, Лугандон сказал:

При Порохе у нас появилась армия. Настоящая боеспособная.

Ага, лучшая в Европе ))

05.09.2020 в 13:45, Лугандон сказал:

почему ты не говоришь например про высокочастотные системы наведения на ракеты 

Я силён в медицине и в области гражданской авиации . Увы, ракеты не моя стихия 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

@Митяй вот читаю тебя в двух темах, Украина и Беларусь, и ни как не могу понять - почему тыспенойу рта доказываешь, что и те и другие идиоты, что им надо сосать лапу Вовочки и не рыпаться? Фактыговорят о том, что ВВП Украины растёт - в ответ ты статейку 3х летней давностин и коментари, мол не так вырос, как прогнзировали. Тебе приятно, что он не так вырос? То же самое о Беларуси. Там народ сам на улицы вышел ибо, видимо, заебал его цинизм и диктаторство этого дегенерата. Вместо того, что быпорадоваться и поддержать, ты доказываешь, что они бараныи Лукашенко для них в самый раз. О поляках то же самое - мол без американских денег поляки сдохнут ......

Почему такое  отношение к народам, которые когда мы все называли братскими? Это что, боязнь того, что не приведи госпосдь они лучше россиян заживут? 

Пока что ВВП России падает, ВВП Украины растёт.  Это факт. Так же факт это то, что это происходит в то время, когда Россия ведёт агрессивные дестабилизируюшие действия на территории Украины и во всеуслысхание заявляет, что готова то же самое деланть в Беларуси. 

Если честно, то меня немного коробит от этого. Одни идут по пути, который сами выбрали. Другие хотят сделать то же самое. Любой здравомысляший человек порадовался бы, ан нет, россияне против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lazydog сказал:

почему тыспенойу рта доказываешь, что и те и другие идиоты, что им надо сосать лапу Вовочки

Я это не пишу. Я вообще не давал ни обного совета что им делать. Ты не справедлив))) 

5 минут назад, Lazydog сказал:

ответ ты статейку 3х летней давности

Ну извини, ничего другого не нашел  конкретного от тех кого нельзя запоздозрить, что они пропутинцы. Там очень доходчиво написано, что весь рост экономики украины благодаря эффекту низкой базы.

Грубо говоря, если на украине построить булучную  , то он может поднять ВВП на 1%, если в России хлебозавод то он поднимет ВВП на 0.0001% Кстати, гасарбайтеры украины (об этом пишут сами украцы) привозят валюту и делают до 3% ВВП. А теперь вопрос. А тогда как там с экономикой в таком случае? В жопе она там. И если я негативен, то на самом деле не к Украине или Беллорусси а к ЕС в общем и к Германии в частности. Там, в Европе, говорят.. Гитлеру не надо было начинать войну. Ему просто надо было придумать евро. Именно поэтому сдрыснули англичане из капитплического СЭВ а, где доминирует Берлин. Немцы практически скупили  всю экономику Европы. Хорошие куски оставив себе, а дркгих банкротят и в итоге последним приходится покупать немецкую продукцию. А если этого не удается, то душат квотами. Тебе из америки этого не очень-то видно, в отличии от моих родственников. Ты думаешь, что тот же Сеаерный поток нужен больше всего русским? Ха! Немцам он нужен. Теперь Германия будет главным транзитером русского газа и именно это не нравится тем же полякам. Вот когда русские захотели протянуть Южный поток, то немцы быстро на это наложили вето. Это им не выгодно.. Ты думаешь, что если оторвется от России Беларусь, то пойдут инвестиции туда, модернизация заводов, современная продукция мирового уровня.. Они что, мудаки? Они будут вкладывать деньги что бы создать себе конкурента? Задайся этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Во-первых какая разница из-за вхего, главное, что рост. Во-вторых ты очень негативен именно по отношению к украинцам и беларусам, по крайнеймере так видно из твоих постов. 

Что до негатива к Германии или ЕС, то этот феномен так же не имеет логического объснения, как и многое идушее из Росссии. @филипок расскажи нам про Германию в свете этого поста. 

 

29 минут назад, Митяй сказал:

Ты думаешь, что если оторвется от России Беларусь, то пойдут инвестиции туда, модернизация заводов, современная продукция мирового уровня..

А тебе не приходило в голову, что события в Беларуси сейчас в принципе не имеют ни какого отношения к Германии. Зачем приплетать то, чего там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2020 в 10:44, Митяй сказал:

Это выясняют отношение представители стоящие по разную сторону баррикад. Не знаю, станет ли Донбасс снова частью Украины, но точно не раньше чем  через пару поколений, даже при выполнении всех Минских. Этот замороженный конфликт затянется на несколько десятилетий, который станет похожим на Преднестровский. Как только западу окончательно надоело играть  дальше впатовую ситуацию между Кишеневом и Тирасполем, про данную непризнанную никем  республику перестали вспоминать и  обращать внимания на сам конфликт. 

Это ненависть на года,,,,факт

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Митяй сказал:

Они что, мудаки? Они будут вкладывать деньги что бы создать себе конкурента? Задайся этим вопросом. 

Конечно будут вкладывать. Они уже вкладывают. Желание капиталиста заработать  , никто не отменял. В Украине оплата труда ниже чем в Европе, много Европейских производств уже  открылось у нас. Особенно на Западной Украине.  Только возле моего дома, два предприятия  уже работают чисто на Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лугандон сказал:

Конечно будут вкладывать. Они уже вкладывают.

Конкретные примеры давай, а не лозунги с тртбуны))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Митяй сказал:

Конкретные примеры давай, а не лозунги с тртбуны))

 

Это только возле моего дома. И то что я знаю.

Например швейная и обувная  фабрика. Обе работали на оборонку. Загнулись сразу после развала. Сейчас там немцы. С 2016 . Все изделия для внутреннего немецкого рынка. У нас ничего не остается. Говорят вещи  которое там шьют в Германии стоит больших денег. 

Завод Ампер АВМ. Электрооборудование для Европы. В 2015 этот завод представлял из себя убожество, из хаотично построенных цехов в виде бараков. Видел бы ты его сейчас.

Навесное сельхоз оборудование.  Плуги фрезы, и т.д. Здесь у нас в разы  дешевле выходит. То что стоит там 20 тыс грн, у нас 5,6 с НДС.  И финнов не устраивает уровень наших сварщиков самого высокого разряда.  Набирают молодых пацанов с ПТУ, дополнительно обучают и те работают. И никто из них не уходит, очень дорожат местом.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
14 часов назад, Сербесита сказал:

Это ненависть на года,,,,факт

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lazydog сказал:

Во-первых какая разница из-за вхего, главное, что рост

Пуф. Если так письками мериться, то... Малая арифметика

Ты получаешь 100тыс/ месяц (1.2мил в год) Твоя зарплата выросла в этом году на 1% имеешь прибавку 1200 в год. У меня 10 тыс/ месяц 120 тыс в год.. Прибавка 2 % - 240 долларов/год..

О да! По факту у  меня доход увеличился в два разапо сравнению с тобой, но реальных деньгах это не так. ! Но я  говорю тебе, Лейзи, как я тебя сделал! Тебе будет смешно? Так вот мне твой факт так же смешон. Но это очень грубо! Ты живешь в стране, где национальная валюта и единица измерения в рейтинге в долларах. Понимсешь? Грубо, РОССТАТ считает ВВП страны в рублях и делит на средний годовой курс рубля к доллар ру. Так же считает Украина. Если курс рубля для экономики России более выгоден, то с понижем мы видим и снижение результатов в рейтинге. А вот на Украине курс наоборот выгодно было держать высокий. И этот фактор тоже нужно учитывать. Ниже поясню

17 часов назад, Lazydog сказал:

Во-вторых ты очень негативен именно по отношению к украинцам и беларусам,

Не правда. Это касамо только экономики и стремление к лучшей жизни.. за счет чего? Для примера скажу, что в нулевые я негативно относился к повышенному курсу рубля в нулевые в России. Хотя, по всем показателям у нас ВВП росло как на дрожжах, уровень моей покупательной способности вырос почти в разы. Если в 2005 году я получал 30 тыс рублей и это было 500 долларов, то через пару лет я получая 30 тыров мог обенять их на 1000 долларов. Бля, грандиозный успех! За счет  такая халява? У нас экономика стала сильнее, произаодительность труда выросла? Нет, наоборот.. Все стали торговать и покупать а экономика пошла вниз. Стали доступны импортные и качественные  товары, на которые раньше копили в два раз больше.. Но я то понимал, что халява продлится не долго, так как долго она продлится не может в долгосорчном прогнозе при такой экономике продолжаться этот праздик жизни.. Я тогда, все свои сбережение перевел в доллары/евро..на старость. С каждой получки покупал 100-300 в валюте. У меня сегодня лежат которые покупал по 24-30 рублей, а сегодня 74-80 Тебе это не понять, ты сидишь в долларетут все другое . Ты можешь  получиь прибыль в среднем 12-15% годовых если просто тупо полжишь деньги в комод или положишь в подушку ? Ты там живешь, и мериешь нашу жизнь по своим стандартам и рейтигам. А у нас они другие. Для примера... 

В 2010 году купил дом в деревне, 140 км от Москвы. Мне нужна стала вторая машина-рабочая лошадка для поездок, перевозки стройматериалов, краски... до поездок за грибами. Купил Калину универсал.. Жрет  мало, запчасти копейки... Обошлась она  мне в 2010 году за 10 тысяч евро, если пересчитать по курсу. На сегодня такая же машинка стоит в рублях на 100-120 тыс. Но если начну пересчитывать в евро, то это 6 - 6.5 тыс.  сегодня  И я должен скакать, что у нас машины подешевели или печалится, что тогда переплатил? . Да нифига подобного. Моя зарплата с тех пор (2010-2018) в рублях увеличилась в два раза, но и курс поднялся в два раза, но по статистике моя покупательная способность в 2010 году   была гораздо выше.То есть, все эти рейтинги  в реале не отображают реальные изменения  жизненного уровня среднего гражданина. 

Наверное и так длинно написал.. Про Германию потом. 

 

Изменено пользователем Митяй
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Если так письками мериться, то... Малая арифметика

Да ни кто письками не меряется, есть простой факт - растёт а не уменьшается. Точка. Значит что-то они делают правильно. Учитывая то, что творится в мире, рост у них как раз совсем не плохой. 

 

1 час назад, Митяй сказал:

Не правда.

Что значит "не правда" eсли я тебе говорю о моих ошушениях после твоих постов? Я себя не правильно ошушаю или что? Может ты и не имеешь негатива по отношению к хохлам как к людям, но тон твоих постов говорит об обратном. По крайнеймере это то, как я их читаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lazydog сказал:

Что значит "не правда" eсли я тебе говорю о моих ошушениях после твоих постов

А я что должен делать? Соглашаться? Хорошо, давай соглашусь, что сегодня там все хорошо. Так пойдет?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 минуты назад, Митяй сказал:

А я что должен делать? Соглашаться? Хорошо, давай соглашусь, что сегодня там все хорошо. Так пойдет?)) 

Да ничего ты никому не должен :) 

Почему крайности? Нет, там точно не всё хорошо, однако там есть тенденция к улучшению. Это здорово особенно в условиях войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Да ничего ты никому не должен :) 

Почему крайности? Нет, там точно не всё хорошо, однако там есть тенденция к улучшению. Это здорово особенно в условиях войны. 

Понимаешь в чем дело? Рост может быть разный. Ну... рост фьючерсов на бирже, а потом пузырь лопнул и все полетело в тар-таррары... В нулевые, при крепком рубле мы все прибрахлились, но в результате получили бумеранг. Экономика не развивалась. Мы росли на торговле и таможне. В магазинах навалом, но все импортное. Даже палочки для ушей. И вот приставь, что я решил их делать. Прихожу в банк и прошу денег на строительство завода, закупку оборудования, что бы не закупать за валюту. Огромные деньги и отдать смогу через лет 10. А ты приходишь за кредитом, что бы закупить эти палочки в Польше. Продаешь за три месяца партию, отдаешь кредит банку и берешь новый, на покупку.. Государство и ВВП получают свое. НДС, таможенный сбор.... Ты доволен, банк доволен, государстао тоже. Но экономика в жопе, так как на строительстао завода денег не дадут. А при чем тут Украина? Все как было у нас, при крепком рубле. . 

Это официальная статиситка Минфина Украины.. 

https://index.minfin.com.ua/economy/gdp/eximp/

Грубо говоря, страна  тупо не зарабатывает валюту своей промышленностью и  сельским хозяйством. Это  для США   внештоговый дефицит похер. Если надо напечатают и доллары и долговые бумажки. А Украина живет на кредитах,игры с  ОФЗ, торговлей услугами (в котором львиная доля составляет прибыль от перекачки газа оккупанта в Европу) и ессо гастарбайтеры, которые зарабатывают за кордоном и налоги платят там, а бюджет Украины получает практически нуль. 

Какой прогноз? Если пойдет так дальше, лучше не будет однозначно. Я не экономист, но ничего хорошего в будущем не вижу. Тут просто экономика и никакой политики. 

 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
41 минуту назад, Митяй сказал:

Рост может быть разный. Ну... рост фьючерсов на бирже, а потом пузырь лопнул и все полетело в тар-таррары.

И опять крайности, ты сравниваешь спекуляционный рынок с объективной экономической базой. Рост есть рост и то, что "страна  тупо не зарабатывает валюту своей промышленностью и  сельским хозяйством. " это не тот показатель, на который надо смотреть. После Майдана и де-факто объявления войны Россией и аннексирования огромной части украинской территории, экономическая ситуация на Украине была катастрофическая. Теперь она не на много, но лучше, плюснаблюдается рост внутренне экономического рынка. Это говорит прежде всего о том, что ситуация стабилизировалась и начинает развиваться от очень плохой к просто плохой. Далее будет от плохой к нормальной и так далее. Я ни как не пойму почему россиянам так сложно понять этот концепт. 

 

47 минут назад, Митяй сказал:

Какой прогноз? Если пойдет так дальше, лучше не будет однозначно. Я не экономист, но ничего хорошего в будущем не вижу.

Tыне экономист и хорошо, что тыэто понимаешь. Плохо, что ты не читаешь экономистов, особенно не российских. 

https://www.atlanticcouncil.org/blogs/ukrainealert/ukraines-underrated-economy-is-poised-for-a-strong-2020/

https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2019-08-15/ukraine-s-economy-enjoys-a-hopeful-moment

 Ну и так далее. Особенно интересныпоказатели Херитадж. https://www.heritage.org/index/country/ukraine

как видно Украина на последнем 45ом месте из 45 стран Европы, однако посмотри на все показатели - за исключением налогов, всё остальное в зелёном и улучшается. Херитадж это отдельная песня, в целом они оценивают здоровье экономической и финансовой ситуации. Учитывая то, где была Украина при про-совковых президентах, данная индексация свидетельствует о четком оздоровлении экономическо-финансовой жизни. Увы, налоги высокие, что говорит о сложностях с доходами населения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сентября главарь ЛНР Денис Пушилин отдал приказ открыть огонь по украинским позициям. В частности, он обещает, что артиллерийский удар будет нанесён утром в понедельник, 7 сентября. Пушилин призвал украинскую сторону вывести личный состав с места, по которому будет нанесен удар . Видео в сцылке.

https://censor.net/ru/video_news/3217908/pushiln_lyudi_chekayut_jurnalsti_prihali_suka_sovst_mash_ya_vstav_o_shostyi_a_voni_sche_ranshe_boets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lazydog сказал:

Это говорит прежде всего о том, что ситуация стабилизировалась и начинает развиваться от очень плохой к просто плохой. Далее будет от плохой к нормальной и так далее.

Кто из нас будет прав покажет будущее. 

 

27 минут назад, Lazydog сказал:

Tыне экономист и хорошо, что тыэто понимаешь. Плохо, что ты не читаешь экономистов, особенно не российских. 

Каюсь, не читаю. Вот тут пишут...

https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/mvf-prognoziruet-padenie-ekonomiki-ukrainy-na-8-369960/

но я думаю, что это  не вся  правда. Мое ИМХО - Основной экспорт Украины-это гастарбайтеры. Они приносили 6 млрд валютыв год. Но из за короны закрыли границы и доход сократился. Вот  и в итоге они теряют больше чем все. Возможно я ошибаюсь, тут я не спец, поживем увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Кто из нас будет прав покажет будущее

4 года тому назад мне говорили точно то же самое. Будушее показало - живёт родзянска Украйна :) 

Цитата

Каюсь, не читаю. Вот тут пишут...

Блин, вот ты упёртый :)  Не надо Всемирный Банк читать, у них совсем другая задача и потому другой подход. Отчасти они пишут о том, что я вверху написал - налоговая ситуация хуже = меньше бабла у народа. Твоя стать сказала то же самое. Но Банк пишет от ближнем прогнозе ибо их задача это презервация вкладов. Я тебе пишу (и мои ссылки) о дальнем прогнозе развития. Предпосылки и база для движение вперёд/наверх созданны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Lazydog сказал:

налоговая ситуация хуже = меньше бабла у народа

Можно повернуть по другому.Ослабить налоги и будет лучше? Налоги маленькие и меньше бабла а бюджете. 

Дефицит госбюджета Украины достиг 300 млрд гривен (более $11 млрд)  

Для справки ЗВР Украины меньше 30 млрд. Дефицит бюджета 1/3 ЗВР. 

https://iz.ru/1040537/2020-07-27/defitcit-biudzheta-ukrainy-dostig-rekorda-za-piat-let

Получается замкнотый круг. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Митяй сказал:

Получается замкнотый круг. 

 

Который разрывается кредитами ВМФ и их вложением в экономику = больше рабочих мест = больше налогов государству = и тсак далее. Именно то, что делаетсе сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

Который разрывается кредитами ВМФ

Ну не знаю. Я помню эти кредиты от МВФ и  их рекомендации в России 90-х. Я что-то не вспомню ни одной страны , где кредиты МВФ с ихними рекомендациями принесли счастье. В основном , часть новых кредитов идут на погощения старых.Но требование МВФ о продаже земли на Украине  мне нравится. Правда пока она прошла не совсем так как хотелось, но если Зеленский протолкнет закон о легализации двойного гражданства, то я буду просто счастлив. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Митяй сказал:

Я помню эти кредиты от МВФ и  их рекомендации в России 90-х.

Которые Ельцин и иже с ним разворовали, а народу не досталось нихера? :)  Именно потому МВФ стал требовать проведения определённых реформ как при реквизит кредитованию, особенно налегая на антикоррупционные законыи их исполнение. Россияни считают это вмешательством во внутренние дела страны получаюшей кредит, а мы считаем это нормой обеспечения получения кредита обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...