Перейти к содержанию
Бронеход

NOVEL COVID-19 или коронавирус.


Student

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lazydog сказал:

Сколькоп лет ты меня знаешь? 15? Ты правда веришь в то, что у меня паника? :) 

отнють нет, но по моему ты упустил первую часть предложения " Если вирус опасен и его надо искоренить, ..." и именно это я имел ввиду как основу для тотального Lockdown, который при соблюдении режима эфективен в таких случаях как вирус эболы, дрож дэнгэ и подобные. Если бы этот вариант короновируса (№19) был бы общеопасен, следовало бы с самого начала ввести подобные меры, а государство в единственный раз могло бы раскошелиться для населения. Но почему то всё делается через ЖО.

Я понимаю, что ты по работе вместо спокойной и равномерной работы клиники теперь видишь стресс и обеспокоенных людей вокруг себя. Однако я напротив работаю в лругой обстановке, много контакта с людьми, но при этом здесь в Германии среди всех знакомых ни одного зараженного или заболевшего. Я знал лично одного журналиста в Латвии, который после зимнего купания заболел превмонией и скончался после того как его поразил вирус и его подключили к ИВЛ. Сейчас про этот случай уже говорят, что ИВЛ способствовал его смерти. Но это уже о другом. Как один мой знакомый медик (муж моей однокурсницы) говорит - этот вирус имеет какой то странный "аппетит" к пациентам с запущенными заболеваниями лёгких, которых во многих случаях сами пациенты не замечали до этого (как не странно).

Сколько мне понятно, этот вирус опасен примерно для 2-5% от популяции людей. Было бы интересно узнать - что именно сделало этих людей лёгкой мишенью  для COVID19, почему они стали целевой аудиторией этого вируса. Ну а всё остальное население сейчас сделаны заложниками паникодемии и идиотских и неефективных ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
31 минуту назад, TenaciousD сказал:

для тотального Lockdown, который при соблюдении режима эфективен в таких случаях как вирус эболы, дрож дэнгэ и подобные

Утопия.

У меня среди  друзей полно переболело, особенно в Нью Йорке, так что это не только стресс на работе, это везде. Этот вирусисключительно опясен, однако он опасен не так, как мы думали в Марте. Смертность от него оказалась на много ниже, однако его опасноть оказалась гораздо высхе в его последствиях. Довольно серьёзная часть населения никогда от него не оправится. Так же смертность хотя и не в 4% как думали, тем ни менее она в 10 раз выше гриппа. 

К сожалению по сколько вирус очень; новый, то реакция властей и медицинына него постоянно менялась. Именно поэтому и возникла хренова туча теорий заговоров и появился скептицизм, как у тебя. Это понятно, однако это отнюдь не меняет опасности этой гадости. 

Так же надо отчетливо понимать, что есть смертность объективная, а есть субъективная - от не способности медицинской систему оказать помошь. Если не вводить все эти меры безопасности, то субъективная смертность пойдёт наверх по экспоненте. Вот этого и пытаются избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, SandmanEST сказал:

Я тебе в мессенджер пошлю видео, которое лично мне куда более близко по восприятию. Хотя толика маразма присутствует и там. Встроил бы сюда, но фб не выдает источник)))

Когда речетатив начнается со слов "а что, если...", то дальше можно не слушать. Это именно такое видео. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого вы тут спорите? 
Я через неделю уже вторую порцию вливаю.
На автомобили которые заезжают на территорию предприятия где я работаю, вешают наклейки на стёкла изнутри тем кто второй раз закололся. У кого не будет таких пропусков на территорию не пустят. Во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Змей сказал:

Какого вы тут спорите? 
Я через неделю уже вторую порцию вливаю.

Ну вот если ты через год успешно не скончаешься, то я подумаю по поводу своей вакцинации :057: А пока желания нет...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Когда речетатив начнается со слов "а что, если...", то дальше можно не слушать. Это именно такое видео. :) 

Ну я надеюсь, что т4ма золотого миллиарда не нова для тебя. И согласись, что в том видео всё довольно логично. Если ты, конечно, смотрел дальше слов "что, если")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SandmanEST сказал:

Ну я надеюсь, что т4ма золотого миллиарда не нова для тебя. И согласись, что в том видео всё довольно логично. Если ты, конечно, смотрел дальше слов "что, если")))

Шо за видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Philipp сказал:

Шо за видео?

Ща пришлю)) С мессенгера не вытащить просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SandmanEST сказал:

Ну я надеюсь, что т4ма золотого миллиарда не нова для тебя. И согласись, что в том видео всё довольно логично. Если ты, конечно, смотрел дальше слов "что, если")))

«Золотой миллиард» — это полный бред. И ты в это веришь???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, скопирую то сообщение, которое я тебе в другом месте отправил, сюда:

Ты хочешь сказать, что весь Израиль и законопослушные граждане западного мира (в первую очередь делающие прививки) умрут, а черножопии до которых вакцины либо не дойдут, либо "мятежники" будут отрицать вакцинацию и выживут. Как тогда управлять миром, если анархисты выживут. Не логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Antibiotik сказал:

«Золотой миллиард» — это полный бред. И ты в это веришь???

Я это принимаю, как очередную версию.

Верю ли я? - не знаю. Но и во всю эту поебень с пандемией я тоже особо не верю.:037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Philipp сказал:

Ок, скопирую то сообщение, которое я тебе в другом месте отправил, сюда:

Ты хочешь сказать, что весь Израиль и законопослушные граждане западного мира (в первую очередь делающие прививки) умрут, а черножопии до которых вакцины либо не дойдут, либо "мятежники" будут отрицать вакцинацию и выживут. Как тогда управлять миром, если анархисты выживут. Не логично

Черножопых можно огнём палить за непослушание. Травить штаммом и т.д. 

А законопослушные сами выпьют яду. Кому не положено - тех предупредят)) Или дадут "правильную" вакцину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, SandmanEST сказал:

Ну я надеюсь, что т4ма золотого миллиарда не нова для тебя. И согласись, что в том видео всё довольно логично. Если ты, конечно, смотрел дальше слов "что, если")))

Если коротко - БРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Змей сказал:

У кого не будет таких пропусков на территорию не пустят. Во!

Во, во! А у кого нет пропуска - нет работы! Всё на добровольной основе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SandmanEST сказал:

Я это принимаю, как очередную версию.

Верю ли я? - не знаю. Но и во всю эту поебень с пандемией я тоже особо не верю.:037:

Не верь во весь этот бред.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, SandmanEST said:

Ну вот если ты через год успешно не скончаешься, то я подумаю по поводу своей вакцинации :057: А пока желания нет...

У нас тут случай был с одним арабесом. Пацан 17 лет. Как любой уважающий себя арабес, ложил болт на корону и рекомендации вражеского мин.здрава. Заразился. Хотя и был совершенно здоровым, Корона поразила ему мышцу сердца. С трудом его вытащили в больнице. Была бы другая страна, с хреновой медицинской системой, давно бы ласты склеил. И таких случев не мало.

Так что вот иди знай как каждому из нас эта Корона прилетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Student сказал:

У нас тут случай был с одним арабесом. Пацан 17 лет. Как любой уважающий себя арабес, ложил болт на корону и рекомендации вражеского мин.здрава. Заразился. Хотя и был совершенно здоровым, Корона поразила ему мышцу сердца. С трудом его вытащили в больнице. Была бы другая страна, с хреновой медицинской системой, давно бы ласты склеил. И таких случев не мало.

Так что вот иди знай как каждому из нас эта Корона прилетит...

Так я ж не отрицаю сам вирус. И  даже верю, что он опасен. Со своей стороны предпринимаю попытки себя обезопасить тем, что дезифицирую руки (и иногда внутренности))) ), не лезу в гущу толпы и просто всегда стараюсь держать дистанцию. Впрочем, ничего такого, чего бы я не делал раньше.

Но я совершенно не верю в эффективность принимаемых карантинных мер. То бишь, обязательное ношение масок всем без разбора, локдауны, комендантский час, запреты на продажу бытовых товаров и т.д  и т.п. Маразм с каждым разом становится всё больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, SandmanEST сказал:

То бишь, обязательное ношение масок всем без разбора

Скажи, у вас эпидемия гриппа была в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

После введения первой дозы вакцины от коронавируса компании Pfizer у 13 жителей Израиля случился паралич лицевого нерва. Об этом сообщает Ynet со ссылкой на минздрав страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lazydog сказал:

Скажи, у вас эпидемия гриппа была в этом году?

Мы сейчас в локдауне. Закрыты все бары, спа и прочие развлекательные мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SandmanEST сказал:

Ну вот если ты через год успешно не скончаешься, то я подумаю по поводу своей вакцинации :057: А пока желания нет...

 

Ты ещё попробуй прожить этот год :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Lazydog сказал:

Скажи, у вас эпидемия гриппа была в этом году?

Так вроде не только эпидемии гриппа нет, вообще люди перестали болеть. И операции перестали делать. Все увлеклись только короной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SandmanEST сказал:

Во, во! А у кого нет пропуска - нет работы! Всё на добровольной основе :)

Смешно, но однако взялись серьёзно. Пропуск на машину, На КПП у каждого в машине проверяют температуру. И перед выходом на работу надо заполнить аппликацию в телефоне, ответить на пяток вопросов. И аппликация выдаёт пропуск- допуск к работе. Его надо отскринить  и предъявить на КПП. Нет пропуска -  даже и температуру проверять не станут. Не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
31 минуту назад, SandmanEST сказал:

Мы сейчас в локдауне. Закрыты все бары, спа и прочие развлекательные мероприятия

То есть гриппа нет? Вот и у насего нет, хотя мы не в локдауне :1111:  Зато мы в масках. Они работают на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lazydog сказал:

То есть гриппа нет? Вот и у насего нет, хотя мы не в локдауне :1111:  Зато мы в масках. Они работают на 100%. 

У вас нет локдауна?:016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...