Перейти к содержанию
Бронеход

Георгиевские ленточки.


Рекомендуемые сообщения

Тошнит от этих ленточек. Носят все кто может. Быдло сраное.

 

Плюс к этим ленточкам добавили ленточку триколора расиянского ,а в этот год еще пилотки придумали с о звездой. Илешь и чувствуешь себя в ,каком то лепрозории. Уроды с двумя лентами и пилоткой. Кошмар.

df1e4269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, а почему тебя тошнит от ленточек?

 

Безвкусица жуткая.Лучше бы значек ,какой нибудь красивый и аккуратный давали.

 

Раньше еще ничего. А щас зарядили по самый пиздец - лента георгиевская , лента рассиянская , пилотка. Что потом придумают ? Наверняка будут пионерские галстуки раздавать , потом барабаны сувенирные , фляжки , гимнастерки.... Тьфу блин. Мерзость.

 

Давали бы значек креста георгиевского.

 

2d95cde7.jpg

 

Миниатюрную копию. Все бы лучше было. А то лента эта... С ней такую херь наше быдло творит. На бутылки вешает ,вместо шнурков херачит.

 

Его же не дорого замутить ,чем миллионы этих тряпочек сраных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР с 9 Мая была связанна огромнейшая часть идеи, и совершенно заслуженно. Сейчас такого нет, и вот именно это печально.

Во-первых, только с 1965 года. При Сталине был закон, который запрещал увечным ветеранам селиться в крупных городах.

Во-вторых, по-моему, незаслуженно. Нельзя делать идеологию на своих позорных страницах истории. А сегодня - и просто даже смешно по большому счету. Нечем гордиться-то... Ну и вот - пожалуйста - Сочи, Евровидение, Победа. Грустно это. Ты, наверное, этого понять не можешь, живя далеко, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю Лейзи и не согласен с противниками праздника. Вам плохо оттого что кто-то радуется в этот день? Старики как дети. Это ведь как 8 марта. Хоть в этот день к старикам повышенное внимание, как к женщинам в их праздник. И мне насрать на злопыхателей. Не нравится, не празднуйте. Обвестесь портретами Гитлера, зашторьте окна, пейте шнапс и читайте «Майн кампф». Что все время кивать на государство? Жаль стартиков, так помогайте им сами, а не ждите что дядя Медведевь облагодетельствует.

Так же и Парад Победы. Ничего предосудительного для меня в шествии воинов по площади нет. Наоборот. В груди что-то сжалось и в горле слезы застыли. Снова вместе. И российские, и украинские, и белорусские, узбекские, азербайджанские, армянские воины. Тем самым подтверждая единство этого праздника для всех. Жаль не было грузин. А уж участие в празнике анличан, французов и американцев… нет слов.

ПыСы. Пусть это выглядит «ура-патриотичным», но меня так воспитывали. У меня слишком много связано с той войной. Искалеченная семья, ополовиненная. Блокада Ленинграда… Можно злопыхать и радоваться заглохшим танкам, но суть праздника не в этом.

Все.

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Боря, сделай своему деду одолжение. Если тебя эти ленточки раздражают из за некой безвкусицы, то лучше просто не пиши тут. Поверь мне на слово, деду легче там будет. Объяснять не буду, не поймеш.

 

ОМ

 

Да, с 1965. Это что то меняет? Чем гордиться...хм, да, сейчас нет, но могло бы быть. В от если бы память лелеяли, всякое проявление фашизма запретили бы, а ветеранов на руках носили, то было бы чем гордиться. Дело то в руках людских, не божьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю Лейзи и не согласен с противниками праздника. Вам плохо оттого что кто-то радуется в этот день? Старики как дети. Это ведь как 8 марта. Хоть в этот день к старикам повышенное внимание, как к женщинам в их праздник. И мне насрать на злопыхателей. Не нравится, не празднуйте. Обвестесь портретами Гитлера, зашторьте окна, пейте шнапс и читайте «Майн кампф». Что все время кивать на государство? Жаль стартиков, так помогайте им сами, а не ждите что дядя Медведевь облагодетельствует.

Так же и Парад Победы. Ничего предосудительного для меня в шествии воинов по площади нет. Наоборот. В груди что-то сжалось и в горле слезы застыли. Снова вместе. И российские, и украинские, и белорусские, узбекские, азербайджанские, армянские воины. Тем самым подтверждая единство этого праздника для всех. Жаль не было грузин. А уж участие в празнике анличан, французов и американцев… нет слов.

ПыСы. Пусть это выглядит «ура-патриотичным», но меня так воспитывали. У меня слишком много связано с той войной. Искалеченная семья, ополовиненная. Блокада Ленинграда… Можно злопыхать и радоваться заглохшим танкам, но суть праздника не в этом.

Все.

:020:

 

Согласен. Ветераны ,как дети радуются этим штукенциям.

 

На параде охерел ,когда ,какието машины разведки поехали. Им приделать рубку с пулеметом и будет 1-1 копия фашистского ганомага.

b91aa779.jpg

 

Ну и машины -ТИГР- убили. Они бы еще пантер , маусов , ягдтигров и мессершмитов показали ветеранам. Балбесы блять. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не позаимствовать что-то хорошее? Если эта машина себя оправдала, то и пусть живет. Насчет «тигров» я тоже немного припух. Уж на парад-то их можно было не запускать или молчали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставили дурка богу молится- вот и получили результат.

 

В принципе у меня нет проблем если ленточку вешают на пиджак, на машину или на страницу в интернете, главное- с какой целью ето делается? действтельно показать, что никто не забыт и ничто не забыто? или просто потому что гламурно? мне кажется большинство делают именно ради гламура... лучше бы историю поучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ленточка в машине, как моя идентификация. Что я- русская.

Плюс, главное, что я горжусь, помню, буду помнить и сына воспитала в уважении к нашей победе в ВОВ.

 

153ea595550a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем считаем не нужным вешать ленточки.

В этот день, мы с семьёй, с дедом провели вместе, выпили, закусили, поболтали, сходили к памятнику.

Ленточки, гулянья - это немного показушно.

У нас русское общество организует гулянье в этот день, деду нашему даже не предложили принять участие.

Моя свекровь звонила и ругалась, на что ей сказали что могут предложить один билет на этот концерт.

Естессно дед один не сможет пойти, ему 85 года, без сопровождения ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно злопыхать и радоваться заглохшим танкам, но суть праздника не в этом.

Тут - плюс стопиццот, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
А в чем проблема то?

Ты не видишь проблемы?

Цвета ленты - черный и оранжевый - означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Георгиевская лента, тканая,

ширина 2,4 см., 100 м. в рулоне

7 руб./метр

5 руб./метр

4,30 руб./метр

Георгиевская лента, тканая,

ширина 3,5 см., 100 м. в рулоне

8,30 руб./метр

6,30 руб./метр

5,50 руб./метр

Георгиевская лента, полиэстер,

ширина 3,5 см., 400 м. в рулоне

8 руб./метр

7 руб./метр

6,50 руб./метр

Почем рулон знаков личной доблести солдата для гопоты? А дешевле не найдётся? Может, на материальчике сэкономим? Ага... А пошире на сантиметр? А костюм можно пошить?

prislal-simplewolf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, я действительно не вижу проблемы. Эти ленточки стоят денег - как и любой другой товар. И те, кто их производит, не делают это из любви к искусству, это бизнес и они это делают для того, что бы сделать нужный кому то товар, и при этом заработать. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы не читал...

 

но в целом идею с Георгиевскими ленточками поддерживаю.

 

Не знаю как в России, но у нас её нацепить достаточно смелый шаг.

И как правильно написАла vika еще в 2010 году, это знак идентификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, я действительно не вижу проблемы. Эти ленточки стоят денег - как и любой другой товар. И те, кто их производит, не делают это из любви к искусству, это бизнес и они это делают для того, что бы сделать нужный кому то товар, и при этом заработать. В чем проблема?

Проблема в том, что знак личной доблести становится товаром - со всей соответствующей рыночной спецификой. Это девальвирует его смысл награды за личную доблесть, не говоря уж об оскорблении чувств тех, кому он был вручен за личную доблесть, а не за 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Символ, есть материал.... материал стоит денежку, Символ - бесценен...

Когда им (Символом) кто-то пытается торговать, надо бить по рукам и по башке, независимо от принадлежности торговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Проблема в том, что знак личной доблести становится товаром - со всей соответствующей рыночной спецификой. Это девальвирует его смысл награды за личную доблесть, не говоря уж об оскорблении чувств тех, кому он был вручен за личную доблесть, а не за 10 рублей.

ОМ, мне кажется ты сгущаешь краски. Георгиевские ленточки когда то давно были знаком личной доблести, сейчас это просто знак уважения к памяти победы.

 

 

Есть Символ, есть материал.... материал стоит денежку, Символ - бесценен...

Когда им (Символом) кто-то пытается торговать, надо бить по рукам и по башке, независимо от принадлежности торговцев.

ЯР, ты шутишь? По твоему кто то должен был раздавать ленточки бесплатно себе в убыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, мне кажется ты сгущаешь краски. Георгиевские ленточки когда то давно были знаком личной доблести, сейчас это просто знак уважения к памяти победы.

Ну что господа, вот и Девятое Мая. Дедывоевали, япомнюягоржусь, прилеплю-ка георгиевскую ленточку к выпирающей из джинс жопе. Или на антенну к своему тонированному тазику. Блять, точно, на аватарку в контакте! Пусть все ветераны online увидят что их великий подвиг не забыт. Ведь помню их. Не потому что так мама с папой приучили, не следуя общественному мнению, не потому что "Мы из будущего" посмотрел. А потому что действительно осознаю всю глубину трагедии обычного русского мужика, которому просто сказали "иди убивай". Иначе убьют тебя, захватят твою страну, разграбят твой дом и изнасилую твоих дочерей.

Открывая очередную соску жигуля в компании пьяных блядей, я буду чётко осознавать, что я пью не просто так, я отдаю дань погибшим полвека назад людям, которые отдали жизни за то, чтобы я жил.

Ведь унижая слабых, ругаясь в магазинах, пьяный приставая к девушкам, избивая толпой одного, поднимая руку на свою шалаву, обдалбываясь хэшем и задирая прохожих я знаю — когда-то кто-то отдал жизнь, чтобы смог жить я, чтобы я сделал этот мир лучше. Ну а чё ёпта.

Да, я никогда не навещал ни одного ветерана в своём городе и уж тем более не думал о том, чтобы помочь им. Да, я никогда не уступал место бабушкам и дедушкам в общественном транспорте. Да, я никогда просто так не обнимал деда со словами "люблю тебя" и не жалел его, потому что его детство прошло в оккупированной деревне. Я никогда не помогал пожилым на улице. Я никогда не интересовался историей Великой Отечественной Войны потому что хуле, я чё ботаник что ли. Я никогда не мог понять весь тот ужас и пиздец, который пришлось пережить людям, жившим полвека назад.

364 дня в году я не думаю об этом, мне похуй. Но 9-го Мая я прилепляю Георгиевскую ленточку и поднимаю пластмассовый стакан с пивом. Ведь я помню. Я горжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что знак личной доблести становится товаром - со всей соответствующей рыночной спецификой. Это девальвирует его смысл награды за личную доблесть, не говоря уж об оскорблении чувств тех, кому он был вручен за личную доблесть, а не за 10 рублей.

 

а может дед носящего ленточку получил в свое время награду за личную доблесть?

как всякие там монархи передают власть по наследству, так это норма, а как ветераны доблесть, так это оскорбление их же чувств? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, ты шутишь? По твоему кто то должен был раздавать ленточки бесплатно себе в убыток?

 

 

У нас ленточки раздают...

 

 

Но я о другом говорил, как раз о том что для производителя - это товар и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, меня гораздо больше торговли ленточками раздражают вот такие факты:

 

В День Победы журналисты сравнили пенсии российских ветеранов-победителей и побежденных фашистов

 

Российские участники Великой отечественной, согласно данным Пенсионного фонда РФ, в среднем получают 26 тысяч 940 рублей. С учетом дополнительных выплат - 27 тысяч 864 рубля. В Германии пенсии для ветеранов начинаются от 1000 евро, в США ветераны Второй мировой получают дополнительное пособие в 1200 долларов вдобавок к пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, меня гораздо больше торговли ленточками раздражают вот такие факты:

а это наш позор.Страна победившая фашизм,вспоминает о своих героях только вот в такой праздник,что бы с пафосом,что б все видели.Помним,скорбим и всё такое.Их осталось всего ничего.Но у нас же нет денег,что б обеспечить им достойную старость.27000 это же ,наверное,оооочень много.Зато фашики по улицам ходят,и у нас это называют свободой.Стыдно блять.

Как в глаза ему смотреть?

485631_493043140748739_292863613_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...