Перейти к содержанию
Бронеход

Георгиевские ленточки.


Рекомендуемые сообщения

Не ну всё понятно. Когда на Брайтон Бич яйца, залупу и клитор обматывают национальным флагом эт норма.

Я всё понял.

Пасип.

Мне нисколько не импонирует гипертрофированный патриотизм американцев, если ты об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нисколько не импонирует гипертрофированный патриотизм американцев, если ты об этом.

 

Тогда о чём тема? Кому и что ты хочешь сказать? Сейчас такое время, когда любой тотем можно прифигачить хоть на жопу и это будет ниибаццо патриотично шопесдец.

Это время пройдёт. Ценности восстановят своё значение, как я уже отметил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то я как раз и сомневаюсь. Чем дальше в лес, тем больше дров.

 

Во все временА были периоды, когда люди теряли ценности. Но потом всегда обретали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о чём тема? Кому и что ты хочешь сказать? Сейчас такое время, когда любой тотем можно прифигачить хоть на жопу и это будет ниибаццо патриотично шопесдец.

Это время пройдёт. Ценности восстановят своё значение, как я уже отметил выше.

Каким образом повязывание георгиевской ленточки куда ни попадя помогает "восстановлению ценностей"? Я считаю, что не только не помогает, но МЕШАЕТ катастрофическим образом. Хоть ты сто раз скажи "халва", во рту слаще не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, чтобы проиллюстрировать свою основную мысль, приведу цитату из любимого мною нашего футуриста А. Крученых:

Лилия прекрасна. Но ужасно СЛОВО "лилия", захватанное и изнасилованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом повязывание георгиевской ленточки куда ни попадя помогает "восстановлению ценностей"? Я считаю, что не только не помогает, но МЕШАЕТ катастрофическим образом. Хоть ты сто раз скажи "халва", во рту слаще не станет.

 

Почитай Ходже Насреддине. Если тебя месяц морить голодом, то потом, при слове "халва", ты захлебнёшься слюной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай Ходже Насреддине. Если тебя месяц морить голодом, то потом, при слове "халва", ты захлебнёшься слюной.

Вот именно, что "захлебнусь слюной". Так зачем провоцировать такую нелепую смерть, когда можно просто начать кормить хлебом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, чтобы проиллюстрировать свою основную мысль, приведу цитату из любимого мною нашего футуриста А. Крученых:

Лилия прекрасна. Но ужасно СЛОВО "лилия", захватанное и изнасилованное.

 

Эко понесло, с таким же успехом можно сказать, что захватаны и изнасилованы слова: патриотизм, Родина, Бог. Причем захватаны разными футуристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, вот и я - счастливая обладательница Ленточки... привез один знакомец из Москвы, на вопрос, какими, собственно, судьбами, ответил не мудрствуя лукаво, что просто дали в супермаркете.. я уж не стала уточнять, на сдачу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, вот и я - счастливая обладательница Ленточки... привез один знакомец из Москвы, на вопрос, какими, собственно, судьбами, ответил не мудрствуя лукаво, что просто дали в супермаркете.. я уж не стала уточнять, на сдачу?...

и что, ТЕБЯ эта летночка не бесит? какой ужос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, ТЕБЯ эта летночка не бесит? какой ужос

Илюша, а что - должна??..))...этож просто ленточка... за которой, увы, уже ничего не стоит...ну, если только Брэнд очередной...))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, а что - должна??..))...этож просто ленточка... за которой, увы, уже ничего не стоит...ну, если только Брэнд ...))..

Рит, а ты тему читала? Тут были такие обоснования почему эта ленточка не что иное как китч. Вот ОМ к примсеру эта ленточка до нельзя раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а ты тему читала? Тут были такие обоснования почему эта ленточка не что иное как китч. Вот ОМ к примсеру эта ленточка до нельзя раздражает.

да, тему читала - что сказать??.. меня так не раздражает ..))...но только потому, что уже 15 лет живу в мире чистогана...и Брэндов... человек ко всему привыкает...))...но вообще согласна с ОМом в том, что не правильно это, святыни на рынке продавать...(.. ленточка на Дикси - просто убила...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а ты тему читала? Тут были такие обоснования почему эта ленточка не что иное как китч. Вот ОМ к примсеру эта ленточка до нельзя раздражает.

Илюша, а зачем ты пиздишь? Ты прекрасно понял, что раздражает меня вовсе не ленточка. Ну а если не понял, то, наверное, я уже ничем тут помочь не смогу - я уже выразил свою мысль как мог - и буквально, и метафорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, а зачем ты пиздишь? Ты прекрасно понял, что раздражает меня вовсе не ленточка. Ну а если не понял, то, наверное, я уже ничем тут помочь не смогу - я уже выразил свою мысль как мог - и буквально, и метафорически.

ОМочка, ну не нервничайте Вы так... все все прекрасно поняли, в том числе и Илюша... но мало-ли чего для красного словца.. да приблудится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На злобу дня )))

 

На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.

 

- А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...

 

- Отойди от машины.

 

- Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!

 

- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?

 

- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!

 

- Рокоссовский. На#### себе ленточку намотай на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ОМ - прав. Что не стоит брать - то чего считается святым. Ибо мы, не заслужили, а наши деды, прадеды, бабушки и, прабабушки - совершили героический подвиг, тем самым дав нам спокойное будущее - они заслужили. И имеют право только они носить, но не мы.... И вообще-то я мечтаю о Георгиевскую ленту. Мне противно, что в ряды рекламистов просочились моральные уроды, которых за "шедевры" такие надо увольнять без права работы в рекламе пожизненно. Мне стыдно за то, что Георгиевскую ленту воспринимают как "фенечку". И Мне стыдно за превращение дня Победы в постыдный фарс......

 

 

Господи, ничего святого у людей не осталось. Страшно даже представить, что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Артемий Троицкий по "Эху" недавно рассказал показательную историю... Он живёт на Университетском проспекте, и я знаю, наверное, про то место, про которое он говорил - живу рядом:

Был у меня несколько лет в жизни один эпизод, очень простой, я об этом даже писал когда-то. Я живу на Университетском проспекте, и как-то, значит, года 2-3 назад стоял я на зебре, на переходе, ехали машины, напротив меня, на противоположной стороне улицы стояла бабушка-старушка, такая, в платочке, в пальтишке, на пальтишке, значит, были медали. То есть такая бабушка-ветеранша. Стояла она, терпеливо ждала, пока проедут машины. Погода была плохая, то есть дождя не было, но были лужи. И поехала очередная лужа, как сейчас помню, Фольксваген Пассат, такого еще немецко-фашистского какого-то серо-коричневого цвета. И обдала эту бабушку-ветераншу из лужи грязной водой с ног до головы. Естественно, проехала дальше, не притормозив – там я заметил такой, обычный московский жлоб сидел такой, толстый красномордый. И, естественно, на антенне этого Фольксвагена Пассата с красномордым этим ублюдком висела георгиевская ленточка.

Вот мля для меня это - показатель значимости это ленточки. Ну, сегодня под окном ещё наблюдал, как какая-то девочка в неё играла, связанную в длинную, в Алину Кабаеву.

Это всё звенья одной цепи. Сформулирую сам - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мля для меня это - показатель значимости это ленточки. Ну, сегодня под окном ещё наблюдал, как какая-то девочка в неё играла, связанную в длинную, в Алину Кабаеву.

 

А что тут формулировать?

Государство следую идеи Сталина, уменьшает значимость победы. Как и Сталин когда та отменивший день победы, так и современная власть превращает праздник победы в профанацию. И ленточки это часть из этого умаления значимости праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять опять наткнулсо... Видна визет мне немерянно...

 

Советую послушать звонивших...logo2.jpgНу а Ларина и Петровская наверное правы...

 

СЛУШАТЕЛЬ – Здравствуйте. Татьяна Степановна, Екатеринбург. Вы знаете, я телевизор не смотрю с того момента, как закрыли ТВС и очень счастлива. Поэтому по этим вопросам, я не могу. Я другое хочу сказать. Я дитя войны, потеряла обоих родителей и маленькую сестренку во время войны. Но об этом никто никогда не говорит. Единственная категория людей осталась без внимания государства. Хотя как говорится, два идиота решили разделить мир и никто перед нами не извинился, никак не высказал сочувствия. Даже когда бывают празднования Дня победы вместе с ветеранами, я всегда встаю и говорю: неужели у вас не было тех товарищей, которые погибли во время войны и не можете выпить рюмку за тех, кто не вернулся с войны. Никогда этого нет. Это очень страшно.

 

К. ЛАРИНА – Да что вы.

 

СЛУШАТЕЛЬ – Вообще искаженное, извращенное самосознание людей. Я даже не знаю, как быть, даже все время мне намекали, вот если бы ваша мама была жива, да если бы мама была жива, я бы никогда порог вашей власти не переступила. И вот тяжело каждый день и каждый год День победы для нас буквально слезы. Тем более что сейчас по Интернету сын у меня нашел фотографию отца, я говорю, никогда не произносила слова «мама» и «папа», потому что я выросла в детдоме. И он нашел фотографию по Интернету, сейчас архив Российской армии выставляет сведения о без вести пропавших, погибших и он погиб в концлагере. Всегда месяц был на фронте, как так могло случиться, что необученных бросили на передний край. И они попали в окружение и самое страшное, я когда показала сыну это письмо, которое мне прислали из архива и говорю: я надеюсь, что ты не считаешь своего деда предателем. Он говорит: да ты что, мама. Я говорю: потому что власть так, я даже сказала, что, слава богу, что он не вернулся в эту страну, иначе бы он еще сидел здесь. Извините, пожалуйста, вы меня можете понять. Спасибо за внимание.

 

К. ЛАРИНА – Спасибо вам большое. Надеемся, что все-таки эта возможность вам высказаться хоть немножко облегчит ваши страдания. Спасибо вам.

 

СЛУШАТЕЛЬ – А вы знаете, даже меня вычеркнули как члена семьи из состава этой семьи. Закон для вдов существует, что они пользуются льготами и все такое прочее. А мне всегда говорили, что если бы мама была жива. Но вот у меня такое несчастье, что маму расстреляли вместе с маленьким ребенком, в Чернигов уже увозили. Спасибо еще раз.

 

 

СЛУШАТЕЛЬ – Здравствуйте. Меня зовут Ирина Сергеевна, мне 89 лет. Я все это пережила, видела. Я сама правда недолго, но была на фронте. Так как я была там с мужем, но я работала переводчицей и нас срочно всех отправили домой, документы, была эвакуация, наступление, мои все пропали. И сколько я ни писала в архив, мне все отвечали, когда-то первые годы это никого не интересовало и мы не интересовались своими документами, а вот когда начали говорить, отмечать будут и нужно иметь документы, сколько я ни писала, мне все пишут: напишите точно дату, число, я, хотя указала и часть, в общем, отписались и все. И хоть я работала в институте, в спецчасть звонили, они только отписывались, что дайте точный день, когда были на фронте, день, когда уехали. Но дело не в этом. Я не могу пожаловаться, как у меня жизнь более-менее сложилась нормально, я преподаватель, педагог. Но я должна сказать, что эти все парадности, все, что делается это все сплошная показуха. Потому что я вижу, соседи по дому, инвалиды, одинокие люди, как они живут. Как они страдают. У меня сил даже нет об этом говорить. Конечно, ужасно. И вот эта вся помощь так называемая, магазины так называемые социальные это же бред. Там ничего нет, там испорченные продукты, испорченные овощи. И кроме того, я живу в таком районе, в центре Москвы, вокруг нас только одни банки, аптеки и ни одного магазина, ни одной мастерской. Надо все на чем-то ехать, на транспорте куда-то, чтобы хотя бы починить. И ничего. Наша префектура говорит, все этажи нижние распроданы, все специалисты, все владельцы. А мы ничего сделать не можем. Так что мы живем, как говорит наш любимый мэр, должны все москвичи жить в комфорте, какой там комфорт. Сплошное безобразие.

 

Этот день пораженпобеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Народ, назовите меня еретиком, но я не понимаю некоего возмущения в теме. Лично мне совершенно до дураков как празднует этот день государство российское. Это день памяти тех, кто встал и сказал "нет", взял оружие в руки и пошел на смерть. Это день памяти подвога людей, десятков миллионов людей в целом, и каждого по отдельности. Вот эту память и надо лелеять и отмечать, а парады, ленточки, закрытые бары и прочая хуйня, все это не может и не должно омрачать праздника. Конечно печально многое, печально совершенно идиотское отношение местных власть имущих идиотов, печально и отношение всего общества в целом к ветеранам и их памяти. Я лино до самого отъезда считал этот праздник основным праздником года, и видеть даже такую мелочь как посты на интернете о том, что надо пиздеть ветеранов и т.д. для меня кощунство, которого не должно быть даже в шутливой форме. Увы, моральный облик государства российского оставляет желать много лучшего, но это не для кого не новость. Однако омрачать память и праздник это не должно.

 

Что касается стариков, ветеранов и других, то я уже писал, что зрелость и нравственность общества измеряется отношением этого общества к его пожилым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, назовите меня еретиком, но я не понимаю некоего возмущения в теме. Лично мне совершенно до дураков как празднует этот день государство российское. Это день памяти тех, кто встал и сказал "нет", взял оружие в руки и пошел на смерть. Это день памяти подвога людей, десятков миллионов людей в целом, и каждого по отдельности. Вот эту память и надо лелеять и отмечать, а парады, ленточки, закрытые бары и прочая хуйня, все это не может и не должно омрачать праздника. Конечно печально многое, печально совершенно идиотское отношение местных власть имущих идиотов, печально и отношение всего общества в целом к ветеранам и их памяти. Я лино до самого отъезда считал этот праздник основным праздником года, и видеть даже такую мелочь как посты на интернете о том, что надо пиздеть ветеранов и т.д. для меня кощунство, которого не должно быть даже в шутливой форме. Увы, моральный облик государства российского оставляет желать много лучшего, но это не для кого не новость. Однако омрачать память и праздник это не должно.

 

Что касается стариков, ветеранов и других, то я уже писал, что зрелость и нравственность общества измеряется отношением этого общества к его пожилым людям.

Так кто бы спорил. Противно просто, что праздник из действительно народного стал сугубо государственным, а из втереанов делают идеологический символ - и не более. Мерзко это. И парад - тоже мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ветераны и есть идеологический символ. Плохо не это, а то, что за символом идеологии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветераны и есть идеологический символ. Плохо не это, а то, что за символом идеологии нет.

Ветераны - это просто пожилые люди, которые пережили войну. Никакой это не символ. Их надо поздравлять с их достижением - победой - но уж явно не демонстрацией заглыхающих напротив мэрии "Искандеров". И не нацеплением на антенны майбахов георгиевских ленточек. Шампанское, конфеты... Деньги, в конце концов... Человеческая благодарность. Это должен быть ИХ праздник. А он нихуя не их. Он - государственного телевидения и Кремля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, мнения могут быть разные. Для меня эти люди, пережившие войну, как раз есть символ. Плохо другое. Вот сейчас посмотрел воздушный парад 2010 года.

 

Парад Победы

 

Вроде бы и красиво сделанно, и атмосфера правильная, праздничная. Но слушая коментарии поймал себя на том, что ведь они сделанны в расчете на лоха. 'Строй клин", "фронтовые истребители" и так далее. У не посвященного человека создается впечатление того, что да, проверенные на фронте победоносные .... показуха, и именно потому показуха, что нет идеи, нет идеологии. В СССР с 9 Мая была связанна огромнейшая часть идеи, и совершенно заслуженно. Сейчас такого нет, и вот именно это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...