Перейти к содержанию
Бронеход

Разведка доложила точно...


Капрал

Рекомендуемые сообщения

Ты все правильно написал, за исключнием маленькой детали. Одно дело шестипроцентное обогашение, другое дело 90%.

 

В том-то и дело, что у Ирана просто нет возможности получать оружейный плутоний. И никогда нЕбыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
В том-то и дело, что у Ирана просто нет возможности получать оружейный плутоний. И никогда нЕбыло.

 

А вот это просто не так. 6 центрифуг, расположенных отдельно от основных, работающих только на это. Я когда выкладывал схему на пиздеце, сейчас не могу найти ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это просто не так. 6 центрифуг, расположенных отдельно от основных, работающих только на это. Я когда выкладывал схему на пиздеце, сейчас не могу найти ее.

 

Для получения оружейного плутония, необходимо более полутора тысяч центрифуг. У Ирана их не более трёх сотен.

теперь вопрос

Раз Иран утверждает, что готов к сотрудничеству в рамках МАГАТЭ, как это предписывает членство в этой организации, то может легче контролировать процесс обогащения, как это и предлагает Иран, а не трепать на всех углах о "мы готовы по ним шарахнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Секундочку! Теперь ты передергиваеш карту. Разговор не шел о том, как быстро Иран может сделать достаточное количество обащенного плутония, а о том, делает ли он его в целом. На сколько я читал, Ирану понадобится несколько лет что бы добраться до нужного количества.

 

1500 центрифуг это утопия, можно и одной. Долго, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку! Теперь ты передергиваеш карту. Разговор не шел о том, как быстро Иран может сделать достаточное количество обащенного плутония, а о том, делает ли он его в целом. На сколько я читал, Ирану понадобится несколько лет что бы добраться до нужного количества.

 

1500 центрифуг это утопия, можно и одной. Долго, но можно.

 

Так ты согласен, что Иран имеет право обогащать уран? Неважно, сколько им надо центрефуг. Забудем о ценрефугах.

Они имеют право обогащать уран. Это право дано им, при присоединении Ирана к договору о нераспространении. Иран не против инспекций МАГАТЭ. Право на регулярные инспекции МАГАТЭ получило, при подписании Ираном договора-участия в этой организации.

Я понимаю, что Америка озабочена некоторыми высказываниями нынешнего руководства. Но и ДО Ахмадинежада, у руководства Ирана стояли отнюдь не друзья Америки. И уже тогда Иран занимался разработкой технологий обогащения. Они этим уже 35 лет занимаются.

Дело в том, что Америка спекулирует своим положением в мире.

И лжёт.

Вот это уже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нет, я не согласен с тем что Иран имеет право обогащать уран до военного уровня. Я считаю что ни у кого нет такого права и точка. Кто создал, те создали, и с этим ничего не поделаеш. А вот с мараторием на любую разработку ядерного оружия странами, которые его еще не имеют, лично я согласен полностью.

 

Что касается вранья Америки, то бред. Доказанно что обащение происходит далеко за рамки мирного атома, просто ты в это не вериш, но это дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не согласен с тем что Иран имеет право обогащать уран до военного уровня. Я считаю что ни у кого нет такого права и точка. Кто создал, те создали, и с этим ничего не поделаеш. А вот с мараторием на любую разработку ядерного оружия странами, которые его еще не имеют, лично я согласен полностью.

Дед, ты извини, но от твоих слов за версту несет не здравым смыслом, а лоббированием американских интересов на отдельно взятом ресурсе (во загнул:lol:). Мол: у пендосов ядерное оружие есть, но им можно, потому как они разумные общечеловеки, а Ирану низя, пока с пальмы не слезут. Потом тоже будет низя, но мы с ними хотя бы разговаривать будем. Я бы целиком и полностью поддерживал ограничение разработок в этой области, если бы в мире был ядерный паритет, но сейчас его могут разрабатывать все, кому не лень, ибо то что Америка в случае чего натянет ВСЕХ - миф. Одна милитаристская держава не может контролировать весь мир. Не говоря уже о том, что ещё одного Ирака/Вьетнама США не выдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А речь не идет о контроле одной державой, речь идет о контроле всеми ядерными державами. Яшик Пандоры раскрылся и кое кто успел поживиться. теперь речь идет о другом, о возможности раз и на всегда закрыть этот яшик и, тем самым, навсегда ограничить вероятность применения ядерного оружия.

 

Видиш ли, то, что ты называеш американским лобированием, мне совершенно до пизды, я всегда говорю не с точки зрения моего правительства, а чисто от лица волосатых яиц Деда. Так вот мои яйца предпочитают ложиться спати и вставать в свежем виде, а не в зажаренном. как то привыкли, блядь, за все эти годы.

 

НА Орган ДЕМОКРАТИЮ в вопросе выживания нашего шарика. Обидно Ирану или Корее? наверное да, ну и Орган с ними. Как и с Канадой, Италией и так далее по списку. Ядерное оружие должно быть остановленно, и сделать это надо любыми средствами.

 

Аминь.

 

Подписанно: Яйца Деда. (по Орган лобби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерное оружие должно быть остановленно, и сделать это надо любыми средствами.

 

Аминь.

 

Подписанно: Яйца Деда. (по Орган лобби)

 

Неужели ебнем по Тбиллиси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Неужели ебнем по Тбиллиси?

 

Я надеюс,ь что кроме чистого СПАМА, в йтом посте есть какой то смысл. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там между строк написано, что для оставновки ядерного оружия нужно разбомбить Тбиллиси, или хотя бы Вашингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Там между строк написано, что для оставновки ядерного оружия нужно разбомбить Тбиллиси, или хотя бы Вашингтон.

 

Анди

 

ты отлично понимаещ о чем говорю Я. Речь идет о приобретении ядерного оружия новыми странами. Даже сли в Тбилиси и поставят пусковые установки (чего не будет), то это будут установки США, а не Грузии. Есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анди

 

ты отлично понимаещ о чем говорю Я. Речь идет о приобретении ядерного оружия новыми странами. Даже сли в Тбилиси и поставят пусковые установки (чего не будет), то это будут установки США, а не Грузии. Есть разница.

 

Пока я вижу только одно. Иранское руководство всегда утверждало, что её ислледования носят чисто мирный характер. Руководство США и их союзники утверждали о том, что Иран разрабатывает ядерное оружие. Сейчас оказалось, что США лгали, ибо это следует из доклада разветки. Буш в очередной раз лгал. Лгал, преследуя определённые цели.

Теперь следующий вопрос:

Как быть с необходимостью размещения систем ПРО в Чехии и Польше? От кого они теперь будут защищать мирного европейского жителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анди

 

ты отлично понимаещ о чем говорю Я. Речь идет о приобретении ядерного оружия новыми странами. Даже сли в Тбилиси и поставят пусковые установки (чего не будет), то это будут установки США, а не Грузии. Есть разница.

 

И что? На Кубе ставили уставновки принадлежащие СССР. Жахнуть могли? Да легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И что? На Кубе ставили уставновки принадлежащие СССР. Жахнуть могли? Да легко.

Да, и почти доигрались до войны, правда? К счастью договорились, и на протажении более 50 лет живут в мире. Доказали, что мозгов хоть на это хватает. Отобрать ядерное оружие у всех не реально, а вот запретить создание нового в странах, которые его сейчас не имеют, это достяжимо и необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Иранское руководство всегда утверждало, что её ислледования носят чисто мирный характер. Руководство США и их союзники утверждали о том, что Иран разрабатывает ядерное оружие. Сейчас оказалось, что США лгали,

 

Извините, я что то пропустил. Дай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь не идет о контроле одной державой, речь идет о контроле всеми ядерными державами. Яшик Пандоры раскрылся и кое кто успел поживиться. теперь речь идет о другом, о возможности раз и на всегда закрыть этот яшик и, тем самым, навсегда ограничить вероятность применения ядерного оружия.

 

Видиш ли, то, что ты называеш американским лобированием, мне совершенно до пизды, я всегда говорю не с точки зрения моего правительства, а чисто от лица волосатых яиц Деда. Так вот мои яйца предпочитают ложиться спати и вставать в свежем виде, а не в зажаренном. как то привыкли, блядь, за все эти годы.

 

НА Орган ДЕМОКРАТИЮ в вопросе выживания нашего шарика. Обидно Ирану или Корее? наверное да, ну и Орган с ними. Как и с Канадой, Италией и так далее по списку. Ядерное оружие должно быть остановленно, и сделать это надо любыми средствами.

 

Аминь.

 

Подписанно: Яйца Деда. (по Орган лобби)

Абсолютно согласна с Дедом!!!! Ядерное оружие должно быть остановлено и похуй, как, где и куда!

Лейзи живёт в США, я живу в России и я полностью согласна с ним!

Друзья! Задумайтесь!

Пока мы с умным видом спорим о том, кто на стенку выше писает, мы можем потерять возможность спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочецца спорить с яйцами Деда, ибо аргумент посерьёзнее найти сложно, НО!

Если предельно утрировать, Лэйзи говорит об обезьянах с гранатами (персах с ядерными бомбами), а я говорю о том, что это пропагандистские штучки пендосов, которые давно показали всему миру, ЧТО они делают с теми, у кого этих бомб нет. Разумеется, как только кто-нибудь из, мягко говоря, недружественных США стран попробует создать что-то помощнее рогатки, они поднимают вой о мире во всем мире. Никто не спорит, что оружие массового уничтожения в руках исламистов это не есть гуд, но Штаты в роли мирового жандарма с монополией на "миротворчество" меня пугают ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я что то пропустил. Дай ссылку.

 

Набери в своей любимой Вики Иранская ядерная программа

 

Друзья! Задумайтесь!

 

А чё тут думать? Вона ща Мушарафа скинут и фанатики к власти в Пакистане придут. И чё? Кого это волнует? А ведь там не теоретическое ядерное оружие. Там вполне осязаемые боеголовки. И где мировой вой по этому поводу? Где могучие авианосцы и бедва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Никто не спорит, что оружие массового уничтожения в руках исламистов это не есть гуд, но Штаты в роли мирового жандарма с монополией на "миротворчество" меня пугают ещё больше.

 

Раздели вопросы, иначе спор не имеет смысла.

 

Не хочецца спорить с яйцами Деда, ибо аргумент посерьёзнее найти сложно .

 

Атож! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тут думать? Вона ща Мушарафа скинут и фанатики к власти в Пакистане придут. И чё? Кого это волнует? А ведь там не теоретическое ядерное оружие. Там вполне осязаемые боеголовки. И где мировой вой по этому поводу? Где могучие авианосцы и бедва?

Фанатики - это страшно..., но не смертельно! Давайте разберёмся, откуда берутся фанатики? И почему нет мирового воя по этому поводу?

Может быть, потому, что эти фанатики кому-то нужны... Может быть, они выполняют свою роль винтиков в большой игре "больших" людей?

На самом деле это всё очень грустно и может быть очень страшно...

Но я знаю, что мыслящих людей на планете гораздо больше, и они не позволят злу править бал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в своей любимой Вики Иранская ядерная программа

А чё тут думать? Вона ща Мушарафа скинут и фанатики к власти в Пакистане придут. И чё? Кого это волнует? А ведь там не теоретическое ядерное оружие. Там вполне осязаемые боеголовки. И где мировой вой по этому поводу? Где могучие авианосцы и бедва?

 

так как раз поэтому США и поддерживает Мушарафа. он фанатиков держит железной хватой

 

Не хочецца спорить с яйцами Деда, ибо аргумент посерьёзнее найти сложно, НО!

Если предельно утрировать, Лэйзи говорит об обезьянах с гранатами (персах с ядерными бомбами), а я говорю о том, что это пропагандистские штучки пендосов, которые давно показали всему миру, ЧТО они делают с теми, у кого этих бомб нет. Разумеется, как только кто-нибудь из, мягко говоря, недружественных США стран попробует создать что-то помощнее рогатки, они поднимают вой о мире во всем мире. Никто не спорит, что оружие массового уничтожения в руках исламистов это не есть гуд, но Штаты в роли мирового жандарма с монополией на "миротворчество" меня пугают ещё больше.

 

короче по твоему лучше гореть нам всем в огне 3й мировой, но лишь бы не дай бог сша не были в лидерах. конечно, пусть яо будет у северной кореи, которая то и дело ракетами в сторону японии пуляеца, или в иране, который создал такие ништяки, как хизбалу.

 

чесно: неразумность русопатриотов иногда пугает. сами готовы себе глаз выколоть, лишь бы американцам в 2 раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Набери в своей любимой Вики Иранская ядерная программа

 

Набрал. Не нашел ничего, что может подтвердить "Американцы врут", сказанные тобой в такой категоричной форме. Перечитал первый пост темы. О каких данных разведки ты говориш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...