Перейти к содержанию
Бронеход

Чему нас научила ситуация на Украине и каковы могут быть последствия для мира.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
однако разведка сша от этого охуела, что она этот момент проебланила, прикинь? :057:

такой большой, а все еще в сказки веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.е. по твоему Александр заслал туда шпионов? хмм, интересное мнение, жги ещё ))) :057:

это шо, он в войнушку без мну пошел? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, Россия имеет праводелать все, что хочет на своейтерритории. Формально ты прав. Но есть де юро, а есть де факто, и формально это одно, а реально это другое. зреальности говорят о том, что после незаконной аннексии части Украинымассирование войск на границе с остальной частью станы, чей суверинетет Россия уже нарушила, это прамое давление на Украину. Это военная угроза стране и всем остальным, и потому требование убрать войска от туда есть совершенно правильное и в данной ситуации логичное и законное требование.

 

Что до лозунгов, то попробуйна досуге разобраться в том, что же такое на самом деле политика.

Я не знаю есть ли там войска или нет и ты это тоже не знаешь. Я знаю что Украину хотят использовать как полигон нато, а это создаёт непосредсвенную военную угрозу России и что Россияи скорее превратит в пепел десять украин прежде чем позволить там расположится базам нато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я не знаю есть ли там войска или нет и ты это тоже не знаешь. Я знаю что Украину хотят использовать как полигон нато, а это создаёт непосредсвенную военную угрозу России и что Россияи скорее превратит в пепел десять украин прежде чем позволить там расположится базам нато.

Я вижу обратное - Россия хочет использовать Украину как полигон, США и Европа как раз изо всех сил стараются этого не допустить. А на счет баз НАТО, то если Украина так решит, то они там будут. Вопрос в другом - на Орган это надо НАТО? А твое мнение о том, что ради своих целей Россия готова уничтозхить Украину, я разделяю полностью. Именно поэтому я пиши то, что я пиеу - в кремле идит банда преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А между тем надо опасаться того, что раз в год и не заряженное ружье может выстрелить.

 

Истребители военно-воздушных сил самообороны Японии в третий раз подряд за последние три дня поднялись по тревоге из-за появления российских военных самолетов вблизи японских берегов, сообщил Объединенный штаб сил самообороны. Во всех случаях воздушное пространство страны не нарушалось.

 

Японские власти также "безоговорочно присоединились" к осуждению Москвы в связи с недавним присоединением ею Крыма. А экс-министр обороны Японии Юрико Коикэ косвенно предложила применить крымский опыт Москвы к спорным островам, проведя на одном из них референдум о независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем надо опасаться того, что раз в год и не заряженное ружье может выстрелить.

 

 

Пущай проведут...например на Шикотане. Там населения 2100 человек, все русские, плюс 18 дивизия порядка 3500 человек личного состава, плюс полк ФСБ (погранцы). Все они имеют право голоса. Дальше пояснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю есть ли там войска или нет и ты это тоже не знаешь. Я знаю что Украину хотят использовать как полигон нато, а это создаёт непосредсвенную военную угрозу России и что Россияи скорее превратит в пепел десять украин прежде чем позволить там расположится базам нато.

 

Не знаю какой жопой думали прежде чем весь мир на уши поставить, но если еще пару месяцев назад подавляющее большинство на Украине было против любых НАТОвских вариантов, то теперь, уверен, такое-же большинство поддержит создание баз.

Так-что дело осталось за политическим решением, а народ поддержит однозначно, хотя в докрымские времена, уверен, если-бы кто-то пёрднул о натовских войсках на нашей территории, то поднялась-бы сотня майданов по всей Украине.

Так-что Путя практически сам пригласил НАТО поближе к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу обратное - Россия хочет использовать Украину как полигон, США и Европа как раз изо всех сил стараются этого не допустить. А на счет баз НАТО, то если Украина так решит, то они там будут. Вопрос в другом - на Орган это надо НАТО? А твое мнение о том, что ради своих целей Россия готова уничтозхить Украину, я разделяю полностью. Именно поэтому я пиши то, что я пиеу - в кремле идит банда преступников.

 

Украина, а точнеее Крым уж был базой дислацирования ЧФ. А Украина уже лет 20 сотрудничает с НАТО. Я же писал что ужев Косово бок о бок с натовцами вели службу хохлы. пускай делают что хотят, до тех пор пока их страна не становится платцдармом.

В Истории есть аналоги-Карибский кризис, когда США готовы были весь мир превратить в пепел из за ЯO в Кубе.

Тоже самое сейчас и в Украине.

А на твой вопрос наххера Украина нужна НАТО, то это просто, она НАТО не нужна, она Нужна Европе и США. Каждый приследует свои цели. Для Европы как дойноя корова, а для США как платцдарм. Банду приступников я более вижу в Вашингтоне и в Брюселе.

Изменено пользователем Sokrates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой жопой думали прежде чем весь мир на уши поставить, но если еще пару месяцев назад подавляющее большинство на Украине было против любых НАТОвских вариантов, то теперь, уверен, такое-же большинство поддержит создание баз.

Так-что дело осталось за политическим решением, а народ поддержит однозначно, хотя в докрымские времена, уверен, если-бы кто-то пёрднул о натовских войсках на нашей территории, то поднялась-бы сотня майданов по всей Украине.

Так-что Путя практически сам пригласил НАТО поближе к себе.

Украина никогда не войдёт в НАТО. Народу надо-было майданить уже 20 лет назад и не только против правительства, а против себя, ибо корруптные все подряд, от дворника до президента. И виновны всегда какие-то другие суки, но не вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой жопой думали прежде чем весь мир на уши поставить, но если еще пару месяцев назад подавляющее большинство на Украине было против любых НАТОвских вариантов, то теперь, уверен, такое-же большинство поддержит создание баз.

Так-что дело осталось за политическим решением, а народ поддержит однозначно, хотя в докрымские времена, уверен, если-бы кто-то пёрднул о натовских войсках на нашей территории, то поднялась-бы сотня майданов по всей Украине.

Так-что Путя практически сам пригласил НАТО поближе к себе.

 

ржал долго, пиши ещё )))

 

ещё напиши про то, что вас возьмут в ЕС )))

 

плядь, какой же ты наивный, из вас МВФ выдоит всё что можно и пошлёт нахер, когда придёт прозрение - будет уже поздно...

 

удачи!

 

:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да то же косово и остальные развалины некогда небедной страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Чехии призвал НАТО ввести войска на Украину в случае вторжения России в ее восточные области.

7 апреля 2014 г. newsru.com

 

Президент Чехии Милош Земан заявил, что в случае вторжения России на восток Украины, НАТО следует разместить свои войска на украинской территории.

 

"Если Россия решит расширить территориальную экспансию на восточную Украину, то с шутками будет покончено. В этом случае я бы предложил не только максимально жесткие санкции со стороны ЕС, но и повышение боеготовности части НАТО, например, введение войск на украинскую территорию", - сказал он в интервью чешскому радио.

 

================

Другой член НАТО - Польша - призывает судить Путина в Гааге

 

Лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Польши Лех Валенса в интервью газете Rzecz Pospolita накануне призвал в связи с действиями РФ в Крыму судить президента России Владимира Путина в Гаагском трибунале или в другом международном суде.

 

Он считает, что странам мира необходимо объединиться в совместную силу, "которая заставит Путина выбрать поведение, достойное XXI века". "Я жду, когда мир ответит Путину по-мужски. Сейчас все используют какие-то комбинации", - подчеркнул Валенса.

 

Он подчеркнул, что нарушение международных норм и договоров создает опасность для всех народов, и "нужно что-то сделать, чтобы каждый знал, что за подобное его будут судить".

 

Экс-президент также отметил, что введенных санкций против России недостаточно. "Надо разобраться, что с российским газом и товарооборотом. Можем ли мы себе позволить исключить Россию из экономической жизни. Нужно создать Комиссию солидарности, которая получит определенные обязательства от каждой страны мира и будет следить, чтобы каждая из этих стран их реализовала", - заявил польский политик.

 

При этом Валенса возлагает на Путина ответственность не только за аннексию Крыма, но и за жертвы на Майдане в Киеве - по его словам, мир "не может простить" этого, и подобное поведение "плохо закончится для всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом президент Чехии признал, что ЕС уже не удастся восстановить территориальную целостность Украины. «Крым, несмотря на все заявления, не будет возвращен Украине в ближайшем будущем. Поэтому Евросоюз должен с этим смириться», — поделился своим мнением Земан.

Впрочем, по мнению чешского президента, Украине не помешала бы и федерализация. Он напомнил, что такие страны как Германия и Швейцария были построены как федеративные государства.

«Существуют федеральная Германия, США, Швейцария. К деэскалации напряженности на Украине могла бы как раз привести децентрализация власти», — считает Земан.

 

Это продолжение речи президента Чехии. И вот тут я целиком с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Господа, а вымне не подскажете, как это Греция и Косово может быть примерами вот этого:

МВФ выдоит всё что можно и пошлёт нахер

 

Очень бы хотелось послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вымне не подскажете, как это Греция и Косово может быть примерами вот этого:

 

 

Очень бы хотелось послушать.

 

Не думаю, что ты этого не знаешь...

 

Рецепт экономического «коктейля Молотова» прост: для решения задач, стоящих перед страной, нужно позвать иностранных советников, взять у них в долг и... Ах да, желательно, но не обязательно, на этапе призвания варягов и выполнения их условий кого-нибудь — типа премьер-министра или министра экономики — объявить национальным героем и спасителем национальной экономики. «Родину спасшему, вслух говоря». Осень 1989-го. Михаил Сергеевич Горбачев вот-вот станет спасителем и объединителем Германии, а Югославия в лице премьер-министра Анте Марковича принимает от Запада очередную порцию помощи. При этом югославы соглашаются на «югославскую экономическую перестройку». Девальвация динара, сокращение бюджетных расходов, замораживание зарплат и... приватизация, конечно. Начало девяностых годов прошлого века. Мексика. Президент Карлос Салинас де Гортари в полном соответствии с указаниями МВФ начинает «салинастройку»: привет, Михаил Сергеевич, перестройка, ускорение. Приватизировал «салинастройщик» все, что можно и нельзя, квоты с тарифами убрал, короче, экономически сдал страну — хороший мальчик, возьми с полки пирожок, а заодно и обещание поста президента ВТО. Ан нет, 1994-й грянул, экономика рухнула, и даже 52 млрд долларов, которые бывшие советчики и советники собрали, чтобы спасти Мексику и себя, не помогли. Мексика есть, но нет трети жизненного уровня мексиканцев. И что любопытно: до кризиса Мексика особых проблем с госдолгом не испытывала, и катастрофических проблем с экономикой тоже, но в результате советов зарубежных кредиторов, структурной перестройки экономики, последующего краха и «спасительного» кредита контроль над собственной экономикой утратила. Что до боли напоминает еще одну историю, которая чуть раньше случилась в Нигерии. МВФ, «нигеристройка», кризис, «спасжилет» от кредиторов — и кредиторы получают практически полный контроль над нигерийской экономикой и энергоносителями. Конец девяностых, Аргентина. Спаситель Отечества, выдающийся монетарист, министр экономики Доминго Кавалло приватизирует госсобственность, привязывает песо к доллару и создает идеальные условия для иностранных инвесторов. Они освобождаются от уплаты налогов на срок от 5 до 25 лет. Всё под мудрым руководством МВФ, а как же. Результат? Неконкурентоспособная экономика, новые кредиты от добрых международных дядюшек (естественно, по более высоким ставкам), отказ дядюшек финансировать в какой-то момент продолжение банкета и... дефолт на 130 с лишком млрд долларов в 2001 году. Кстати, в соседней Бразилии президент-левак отказался от реформ по образцу МВФ и добился впечатляющих результатов, включая стабильность экономики и резкое уменьшение числа бедняков в стране. Аргентина стала одним из самых ярких примеров. Страна в одночасье рухнула в хаос. Недвижимость обесценилась, миллионы аргентинцев потеряли работу. Погромы и насилие стали повседневностью. Однако и это не идет в сравнение с Сомали, например, или Руандой, где вмешательство МВФ и их кредиты не только полностью уничтожили экономики стран, поставив население на грань голодной смерти, но и спровоцировали чудовищный межэтнический конфликт в Руанде. Не правда ли, похоже, будто сценарии написаны под копирку? Песня та же, поет она же. Экономист Чантуридзе когда-то писал о том, что экономическая политика МВФ по решению долговых проблем стран третьего мира провалилась. После проведения либеральных реформ долги бедных государств выросли астрономически. В 1981 году, перед тем как кризис официально начался, их долги составляли 750 млрд долларов. К 2000 году долг бедных стран богатым составил более 2 трлн долларов. Впечатляющая ода глупости экономистов МВФ, не так ли? Только вот тут мы сталкиваемся с вечной дихотомией. Глупость ли это или сознательная политика, при товарище Сталине называемая вредительством? В оба варианта верить не очень хочется. Но придется. У дьявола, как гласит пословица, всегда две руки. В данном случае — обе левые. В плохом смысле. Еще статья: (От автора перевода. Венгерское правительство на год раньше погасило кредит, выданный Международным валютным фондом во время финансово-экономического кризиса в 2008 году. В связи с этим Венгерский Национальный банк попросил МВФ закрыть представительство в Будапеште. Перед этим правоконсервативная пресса изрядно критиковала МВФ, ниже представлена одна из таких критических статей.) Вновь текут реки фальшивых слов со стороны МВФ в связи с досрочным погашением взятого ещё в 2008-ом кредита. По мнению критиков, излишне и даже оскорбительно для МВФ то, что мы погасили досрочно. Деньги МВФ дешевле рыночных источников, поэтому правительство в действительности получает дополнительные расходы на обслуживание процентов и пр. Фальшивым речам может предоставляться широкая площадка, в том числе и на респектабельных информационных каналах, потому, что общественности в отношении к МВФ с самого первого прихода фонда в нашу страну обильно скармливалась и продолжает скармливаться ложная информация. Тогда казавшееся сенсационным присоединение отечественные корифеи прикрывали слащавыми речами. МВФ оказывает "помощь", говорили и говорят на левом фланге ещё и сегодня. Замалчивается, что МВФ вместо помощи даёт кредиты на самых унизительных в мире условиях. Помимо прочего, возвращение кредитов организации делается важнее обслуживания всех остальных долгов, любые активы государства могут использоваться в интересах погашения. Правительства обязаны предоставлять любую информацию, в то время как МВФ даёт информацию тогда, когда хочет. Реальные отношения между страной и фондом маскируются и тем, что требуемые меры корректировки, которые в действительности видит полезными МВФ, формально фонд не провозглашает, а заставляет подписаться под ними правительство, словно основное желание правительств - обложить неподъёмными налогами собственный народ, уменьшить зарплаты, пенсии, социальные обязательства, поднять пенсионный возраст, закрывать школы и больницы. Эти действия называют "структурными реформами для выравнивания баланса". В данный момент их благословение чувствуют на себе греки, где экономика упала уже на добрых 40 процентов, но для успеха необходимы дальнейшие "структурные реформы". (В самую пору грекам научиться не есть и не жить). В 2008-ом мы также держались этого пути, как и те члены ЕС, для "спасения" которых призвали МВФ. Среди них уже и Румыния пробуждается. Коалиционные партнёры высокого ранга Виктора Понты оценивают венгерские действия как образцовый пример, в противовес тому, что в Румынии продают семейное серебро - от грузовых ж/д до энергокомпаний. Нужно говорить и о том, что МВФ постепенно и на сегодня уже окончательно становится главным финансовым институтом экспансии глобального капитала. Процесс оформился, начавшись с девальвации доллара в 1973-ем и закончившись сменой восточноевропейских политических систем. Обратная сторона "помощи" МВФ в том, что все прибыльные отрасли кредитуемых стран оказываются в руках глобального капитала. Об этом возвестил святой тройственный принцип Вашингтонского консенсуса – "приватизируй, дерегулируй, либерализируй", предоставляя полную свободу действий глобальному капиталу. Тем временем глобальный капитал не только оккупировал МВФ, но и обильно нашёл помощников в компрадорских слоях нуждающихся в "помощи" стран. Скорее всего, не случайно в нашей стране "помощь" МВФ четыре раза просили посткоммунистические-неолиберальные правительства (1981, 1988, 1995, 2008), которые с лёгким сердцем, видя перед собой взмывающую вверх карьеру, принялись за "смену политической системы". Благодаря этой "помощи" наша экономика за прошедшие четверть века практически не росла, а валовой национальный доход топчется на уровне, который был до смены политической системы. А из программ "помощи" МВФ выходили два раза как раз гражданские правительства, в последний раз после выборов –2010 го года. "Служба помощи" МВФ великодушно заботится о работающих в целевых странах руководящих компрадорах. В случае с Андрашом Шимором даже месячный оклад в восемь с половиной миллионов форинтов вырос до важной международной темы. Из-за этого и боялись независимости Венгерского Национального Банка. Руководящие компрадоры заслуживают международной славы, сопровождаемой многократно усиленной поддержкой в отечественных СМИ. Бокрош и Шурани многие годы купались в лучах прожекторов, освещавших фантастический финансовый дуэт. На них тоже распространился полный иммунитет, что бы они ни делали и какие дела бы ни проворачивали. Но говорить о последнем - табу, и, естественно, политически очень некорректно. (Дело CW-банка, банковские консолидации, обмен долгов Центробанка или как раз сегодня – реальная природа валютных кредитов и пр.) Наших компрадоров всегда ждёт высокооплачиваемая международная работа, если запудривание мозгов в отечестве уже бесполезно и недовольство закипает. О вышенаписанном необходимо знать, перед тем как дать оценку истинной роли МВФ. Но ответить нужно и на ложные аргументы компрадоров. Когда МВФ дал деньги в 2008-ом, ситуация была такой, что нам уже никто ничего не давал ни дорого, ни дёшево. Это факт. Но критики досрочного погашения не подсчитывают ту прибыль, который вымогала МВФ в ущерб стране и в пользу международного капитала на основании "заявления о намерениях" либерал-социалистического правительства. На самом деле это тоже цена "помощи", только об этом компрадорские ораторы с удовольствием забывают. Не нужно заблуждаться, рынок не сердится из-за того, что наша страна избавилась от МВФ, даже наоборот. В доказательство этому - снижение уровня риска нашей кредитоспособности на рынках наперекор всем стараниям рейтинговых агентств. МВФ –институт, своим вмешательством десятилетиями поддерживающий с самого начала ошибочную международную систему финансовых отношений, обречённую на несбалансированность – то есть это организация по исправлению ошибок. Ибо такова финансовая система на долларовой основе после Второй мировой. Но у запланированных дисбалансов есть солидные выгодополучатели. На это указывал уже в 1944-ом Кейнс, известный английский экономист, говоря, что планируемая система всегда будет приводить к нарушениям платёжного баланса. Для их устранения и нужна была полицейская организация – МВФ, с помощью диктата которой в странах с нарушенным балансом будет наведён порядок. К Кейнсу не прислушивались и в 1920-ом, когда, откинув вильсоновские принципы, создали диктат системы послевоенного устройства мира в окрестностях Парижа. Кейнс в ярости ходил по улицам Парижа, видя перед собой предстоящий мировой пожар. Годы между двумя мировыми войнами он считал затянувшимся перемирием. Наша страна вступила в МВФ в 1981-ом, тогда, когда для выравнивания сложившегося под названием "экономические реформы" финансового дисбаланса уже не было шансов, а советский защитный финансовый зонтик никогда и не работал. Террор МВФ на примере Венгрии В июле этого года стало известно, что Венгрия решила выставить Международный валютный фонд из страны. Национальный банк Венгрии попросил МВФ, который выделил стране в ходе последнего кризиса многомиллиардный кредит, закрыть представительство в Будапеште. Председатель венгерского центробанка Дьердь Матолчи в письме директору МВФ Кристин Лагард сообщил, что в связи с истечением срока кредитного соглашения отпала необходимость в сохранении представительства организации в Будапеште. Дело в том, что Венгерское правительство погасило выданный МВФ во время финансово-экономического кризиса в 2008 году кредит (более чем $ 15 млрд ) на год раньше, осуществив в августе последний транш. Лично для меня такая резкая публичность просьбы о закрытии офиса кажется демонстративной дерзостью – переговоры уже нового правительства с фондом шли тяжело, премьер министр Виктор Орбан обвинял его во вмешательстве в дела европейских стран, в сговоре с международными рейтинговыми агентствами против Венгрии, а публикации в правоконсервативных провластных СМИ бесперебойно костерили фонд. (Стоит отметить, что и Украина ведёт переговоры с фондом о предоставлении кредита точно на такую же сумму - $ 15 млрд, имея встречное требование о повышении тарифов на газ для населения). Просмотрел близкие к правящей в Венгрии политической силе газеты, и там главные обвинения такие: обратная сторона помощи МВФ – передача прибыльных отраслей в руки глобального капитала; фонд стал финансовым институтом экспансии глобального капитала, проводником идей «Вашингтонского консенсуса» с набором политических рекомендаций - приватизация собственности, дерегуляция рынков, либерализация торговли. И на всякий случай по поводу критики читателям напомню: речь идёт не о левых политических силах и левых СМИ, а самых что ни на есть правоконсерваторах. Более того: они же напоминают, что социалисты («леволибералы») всегда и были просителями кредитов у МВФ (в 1981-ом, 1988-ом, 1995-ом, 2008-ом). Интересно, что в сообщениях СМИ о разрыве отношений Венгрии с МВФ неразрывно содержится история противоречий и с Евросоюзом. Валютно-кредитная политика венгерского правительства вызывала в Брюсселе большое недовольство, отмечалось, что решение премьера об объединении Нацбанка с системой финансового мониторинга и его одновременное выведение из-под контроля ЕЦБ удостаивалось повышенной критике. Но и некоторые положения нового текста венгерской Конституции обеспокоили евробюрократов: совершенно неприемлемы при нынешних трендах такие места, где говорится об объединительной для венгерского народа роли христианства, а уж тем более (при повальной моде на гей-парады) – трактовка брака как «союза мужчины и женщины». (Хотя для меня более сомнительным выглядит попытка запретить бродяжничество и ужесточить меры наказания по отношению к бездомным - за ночевку на улице они могут быть приговорены к крупному штрафу или даже получить тюремный срок). Как мы можем догадаться, в сердцах венгерских правых зарождается некое разочарование и охлаждение любви к Европе – а может, и к Западу в целом. А она, любовь, была, и выражалась весьма бурно. Ранее тем же Орбаном – в одобрямсе крупных крестовых походов против мировых врагов демократии. Вспоминается и остановка на венгерской границе российских гуманитарных грузов во времена бомбёжки Югославии. Я как-то запомнил его слова во времена первого премьерства о том, что восточнее границ Венгрии «начинается Азия». Во времена пребывания в оппозиции Орбан активно выступал против присоединения к проекту Газпрома «Южный поток». Активно призывал (правда, также будучи оппозиционером) защитить Грузию во времена известных событий и критиковал правящих тогда социалистов за недостаточно активную позицию в грузинском вопросе. По отношению к России ранее часто руководствовался историческими комплексами - даже в ущерб экономическим отношениям. Но с какого-то момента такие жесты перестали приносить дивиденды, более того – нынешний венгерский премьер сам становится порой объектом критики и поучений Брюсселя и Вашингтона. И при этом правительство не скрывает заинтересованности и в расширении экономических связей с Россией. И тогда вполне ожидаемо, что ранее далеко не симпатизирующие России правые венгерские массмедиа пытаются, тяжело и кряхтя, сменить пластинку – представить порой Россию в сколь-нибудь выгодном ракурсе. И вот то в городском парке Будапешта откроется памятник Льву Толстому, то иной журналист на страницах ранее русофобской «Мадьяр Хирлап» восхитится выступлением «Русских Витязей». Тяжело всего выкрутиться со Второй мировой – курс на героизацию хортистской армии считается абсолютно необходимым, при обязательно негативной оценке Красной Армии. Впрочем, лучше всего высказался один из читателей по данной теме на сайте «Переводика». «А ведь тенденция. Что-то происходит на наших глазах. Эйфория от чувства принадлежности к "цивилизованному братству" рассосалась. Выяснилось, что "братство" чрезвычайно напоминает "братву" и место Венгрии в иерархии как-то уж очень близко к последнему. Перспективы окончательно стать периферией задворков Европы вполне реальны. А ведь Венгрия имеет богатую историю и когда-то играла очень не последнюю роль в Европе. Это в коллективном сознании хранится. Жаль, если это выплеснется в виде националистических взбрыков в виде апологетизации «героев походов на восток» (на сайте я ранее выкладывал некоторое количество статей венгерских СМИ по освещению событий Второй мировой, как раз и героизировавших хортистскую армию), куда их никто не звал. И тогда - окончательные похороны, что было бы очень жаль...» P.S. А тем временем подоспело продолжение истории. "Руководством Евросоюза принято решение временно заморозить финансирование нескольких общеевропейских программ на территории Венгрии, передает Financial Times. Подобные меры в ЕС объяснили недостаточным контролем за использованием средств, выделенных организацией". По словам представителя Евросоюза Джонатана Тодда, Еврокомиссия подтверждает факт временной приостановки перевода денег из структурных фондов ЕС в Венгрию из-за проблем, выявленных комиссией в рамках проверок системы управления и контроля. По сообщениям, Венгрия рискует в этом году остаться без двух млрд евро.
Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вить, тыменя извини, я такой длинны портянку только в туалете. Тыдавайвыдели мне конкретно, скажем, по Греции и по Косово, коль скоро вы их сюда приплели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сценарий во всех странах один и тот же

 

транщ кредита

 

потом кредит на погашение процентов по предыдущему кредиту

 

потом отказ от предоставления очередного кредита

 

в стране дефолт

 

занавес

 

более подробно в статье которую я привёл, их в интернете сотни, найди покороче, если есть нужда

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, тыменя извини, я такой длинны портянку только в туалете. Тыдавайвыдели мне конкретно, скажем, по Греции и по Косово, коль скоро вы их сюда приплели.

мистер да вы тролль ? скажи и докажи? недавно ты оптимистично заявлял, что для прогрессивного человечества все и так понятно:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сценарий во всех странах один и тот же

 

транщ кредита

 

потом кредит на погашение процентов по предыдущему кредиту

 

потом отказ от предоставления очередного кредита

 

в стране дефолт

 

занавес

 

более подробно в статье которую я привёл, их в интернете сотни, найди покороче, если есть нужда

 

забавно ....

то есть цель банков - не получение стабильной постонной прибыли защот кредитов , а разорение всех кого попало.

этожесть

слава рашысским экономистам ! :102::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Априори

 

МВФ даёт деньги взаймы на строго регламентированных условиях. Условия заранее известны. Когда ты береш заем в банке, тебе его дают без процентов? Если ты не выплачиваеш заём, тебе дадут повторный?

 

Тото, кто умеет дуамть и считать, не будет брать деньги взаймы если у него нет возможности их отдать. Ты упомянул Грецию - может тебе напомнить, с чего там начались пробблемы? МВФ там просто не при чем, это ты пальцем в недо ткнул. Косово точно так же - МВФ им кислород не перекрывал. Некто взял кредит под определенные условия, но распределение денег пошло на столько через жопу, что одни регионы жили сравнительно в масле, а другие взялись за оружие. Это не заём МВФ, это особенности местного распила бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Априори

 

МВФ даёт деньги взаймы на строго регламентированных условиях. Условия заранее известны. Когда ты береш заем в банке, тебе его дают без процентов? Если ты не выплачиваеш заём, тебе дадут повторный?

 

Тото, кто умеет дуамть и считать, не будет брать деньги взаймы если у него нет возможности их отдать. Ты упомянул Грецию - может тебе напомнить, с чего там начались пробблемы? МВФ там просто не при чем, это ты пальцем в недо ткнул. Косово точно так же - МВФ им кислород не перекрывал. Некто взял кредит под определенные условия, но распределение денег пошло на столько через жопу, что одни регионы жили сравнительно в масле, а другие взялись за оружие. Это не заём МВФ, это особенности местного распила бабла.

забавно ....

то есть цель банков - не получение стабильной постонной прибыли защот кредитов , а разорение всех кого попало.

этожесть

слава рашысским экономистам ! :102::020:

 

в статье которую я привёл выше про это всё написано, автор как раз именно этим вопросом и задаётся

 

Однако и это не идет в сравнение с Сомали, например, или Руандой, где вмешательство МВФ и их кредиты не только полностью уничтожили экономики стран, поставив население на грань голодной смерти, но и спровоцировали чудовищный межэтнический конфликт в Руанде. Не правда ли, похоже, будто сценарии написаны под копирку? Песня та же, поет она же. Экономист Чантуридзе когда-то писал о том, что экономическая политика МВФ по решению долговых проблем стран третьего мира провалилась. После проведения либеральных реформ долги бедных государств выросли астрономически. В 1981 году, перед тем как кризис официально начался, их долги составляли 750 млрд долларов. К 2000 году долг бедных стран богатым составил более 2 трлн долларов. Впечатляющая ода глупости экономистов МВФ, не так ли? Только вот тут мы сталкиваемся с вечной дихотомией. Глупость ли это или сознательная политика, при товарище Сталине называемая вредительством? В оба варианта верить не очень хочется. Но придется. У дьявола, как гласит пословица, всегда две руки. В данном случае — обе левые. В плохом смысле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...