Перейти к содержанию
Бронеход

Таскать цемент или дурить лохов?))) Или...


Рекомендуемые сообщения

Пушенька - это бизнес и деньги не пахнут. Если народ покупает деревяшку с раскрученной легендой по 30 евро за кругляшок объемом как спичечный коробок, то ни кто не будет в качестве альтернативы таскать мешки с цементом или месить раствор. Тем более если человек дорог то никаких альтернатив замены легких денег на более напрягающие ни кто и никогда делать не будет. :(

 

 

Ну зачем же в качестве альтернативы сразу цемент таскать?))) И бизнес бывает разный, и планки у всех разные, как финансовые, так и морально-этические.

 

ЗЫ: Натолкнул на мысль, можно сделать неплохую темку наподумать.

 

 

Итак, начнем.

 

Правда ли, что деньги не пахнут? (на мой взгляд иногда так воняют, что аж с души воротит))) Действительно ли альтернатива легкому доходному аморальному бизнесу тяжелая физическая работа? Кстати, небольшое отступление об аморальности: что считать аморальным? какой бизнес? Я думаю, торговля наркотой, органами, детьми, оружием это стопроцентно, торговля алкоголем и сигаретами под вопросом (ибо сама грешна))). Насчет же всего остального...Любой легальный бизнес можно интерпретировать как вселенское зло и как всемирное благо. Всё зависит от угла зрения смотрящего. Например: "я обманывать не умею, я в торговле не работаю", или "я плачу налоги, на которые содержится один пенсионер и парочка бездельников, ищущих свой путь в жизни".

 

И насчет альтернативы. Иногда, когда одному нужно на север, а другому - на юг, альтернативным продуктивным решением может стать совместный поход на восток.

 

ЗЫ: Шота понаписала сумбурно...))), добавляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и пахнут,если стопудово знаешь откуда.А если нет?)Тут у каждого индивидуума своя граница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем.

 

Правда ли, что деньги не пахнут? (на мой взгляд иногда так воняют, что аж с души воротит))) Действительно ли альтернатива легкому доходному аморальному бизнесу тяжелая физическая работа? Кстати, небольшое отступление об аморальности: что считать аморальным? какой бизнес? Я думаю, торговля наркотой, органами, детьми, оружием это стопроцентно, торговля алкоголем и сигаретами под вопросом (ибо сама грешна))). Насчет же всего остального...Любой легальный бизнес можно интерпретировать как вселенское зло и как всемирное благо. Всё зависит от угла зрения смотрящего. Например: "я обманывать не умею, я в торговле не работаю", или "я плачу налоги, на которые содержится один пенсионер и парочка бездельников, ищущих свой путь в жизни".

 

И насчет альтернативы. Иногда, когда одному нужно на север, а другому - на юг, альтернативным продуктивным решением может стать совместный поход на восток.

 

ЗЫ: Шота понаписала сумбурно...))), добавляйте!

Ну пахнуть они теоретически могут - смотря откуда :( достать их))

 

Легкий бизнес не может быть аморальным, он просто короткий по продолжительности. Если это наркота или др. что то нелегальное то заканчивается каторгой и пр. если это какая то новая технология или услуга то соответственно через год два уже столько нахлебников и конкурентов появится что лучше бросить. Торговля это "узаконенный обман" - если ты монополист и есть спрос, дефицит то дорого иногда до 1000% прибыльно. Да и вообще при зарабатывании денег нет понятий аморальности - есть необходимость и оно все задавит и совесть и честь (почти всегда)

 

Альтернатива тоже понятие многогранное - она у всех своя. Опять же если это альтернатива одного заработка другому то от старателей до грабителей все профессии хороши и как ты отметила смотря с какой колокольни на это смотреть.

 

........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть необходимость и оно все задавит и совесть и честь (почти всегда)

один мой близкий друг,весьма не бедный человек,сказал-всё и все имеют свою цену.Я даже спорить не стала.Можно было потопать ножкаме,сморщить носик и поиграть в Леди,но он прав.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоэта? Хорошая тема. Только сложная.

Для тебя совсем несложная, не иппите мну моск)))

 

ЗЫ: Я сегодня поняла одну простую истину: у меня есть муж, который мне является и папой и мамой и гуру... Надо же было прожить с человеком почти 10 лет, чтобы понять, что именно он один может понять тебя и разъяснить все твои колебания и закидоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, тему закрываю, больше тем не создаю.

А чего так? Ты скажи какую работу на какую поменять на примере любых двух, а мы тут толпой разберем все за и против, так сказать поищем золотую середину и таки найдем кому же жить хорошо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур дело говорит. :( А вообще, ты ж правильно написала: действительно, любой бизнес можно интерпретировать по-разному. Даже самый высокоморальный, если он приносит доход (а если не приносит, то это, собственно, уже и не бизнес), всегда стоит на плечах эксплуатируемых людей. Как там: "в основе любого крупного капитала лежит преступление". Но это вовсе не значит, что без бизнесменов мир был был бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так? Ты скажи какую работу на какую поменять на примере любых двух, а мы тут толпой разберем все за и против, так сказать поищем золотую середину и таки найдем кому же жить хорошо.)))

Я сама постебаться люблю иногда. :(

 

Мансур дело говорит. :033: А вообще, ты ж правильно написала: действительно, любой бизнес можно интерпретировать по-разному. Даже самый высокоморальный, если он приносит доход (а если не приносит, то это, собственно, уже и не бизнес), всегда стоит на плечах эксплуатируемых людей. Как там: "в основе любого крупного капитала лежит преступление". Но это вовсе не значит, что без бизнесменов мир был был бы лучше.

Мир не может быть лучше или хуже, он просто есть. Несмотря на наличие или отсутствие в нем бизнесменов.

 

ЗЫ: Сволочи, вы таки заставили мну отвечать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоэта? Хорошая тема. Только сложная.

вполне лёгкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама постебаться люблю иногда. :(

 

 

Мир не может быть лучше или хуже, он просто есть. Несмотря на наличие или отсутствие в нем бизнесменов.

 

ЗЫ: Сволочи, вы таки заставили мну отвечать.)))

Ну ладно давай я предложу.

 

Дворник и начальник спиртзавода.

 

Погнали разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно давай я предложу.

 

Дворник и начальник спиртзавода.

 

Погнали разбирать?

Погнали. Што разбираем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да, хули запариваццо :(:033:

ага... :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнали. Што разбираем?

Начальник спиртзавода - прибыльный бизнес но аморальный, эта продукция губит сотни и тыщщи людей ...........

 

Дворник - непрестижная работа ...............

 

 

Стань начальником, а потом дворником, затем напиши каково тебе.

 

(имеется в виду войти в образ персонажей)

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник спиртзавода - прибыльный бизнес но аморальный, эта продукция губит сотни и тыщщи людей ...........

 

Дворник - непрестижная работа ...............

 

 

Стань начальником, а потом дворником, затем напиши каково тебе.

 

(имеется в виду войти в образ персонажей)

Не катит, не вижу смысла. И привязке к этой никчемной, но все-таки теме.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Деньги точно пахнут, и любой человек, который готов пойти на все ради прибыли, прежде всего мудак, а не бизнесмен. Ни что не стоит так дорого в любом бизнесе, как репутация.

 

Постоянно отказываюсь от того бизнеса, который воняет.

 

О моральности бизнеса говорить в принципе бесполезно - такого понятия просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Деньги точно пахнут, и любой человек, который готов пойти на все ради прибыли, прежде всего мудак, а не бизнесмен. Ни что не стоит так дорого в любом бизнесе, как репутация.

 

Постоянно отказываюсь от того бизнеса, который воняет.

 

О моральности бизнеса говорить в принципе бесполезно - такого понятия просто нет.

И ты мне еще писал, что я фантазерка-идеалистка? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катит, не вижу смысла. И привязке к этой никчемной, но все-таки теме.))))

Дворник работа непрестижная, но это же придуманная непристижность. Дворники это сейчас олицетворяют какого нибудь приезжего узбека или таджика который плохо говорит по русски и раздражает большую половину жителей двора. А по сути дворник уважаемый человек, их знали во все времена в лицо и по имени, они содержали дворы и вверенные им территории в чистоте и люди (людям) это нравилось и относились по большей части с уважением к ним. Кормили, давали деньгу (помимо з/п) за заботу и преданность к работе. Сам дворник он занимает не самую низшую нишу, он убирает грязь, мусор, он делает мир чище и пр.

 

Скажи мне свое мнение про преуспевающего директора ликеро-водочного завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И ты мне еще писал, что я фантазерка-идеалистка? :033:

А в чем заключается моя идеалистичность? В том, что я отказываюсь от грязного бизнеса? Так это практичность - хорошего бизнеса много, но попасть в него можно только с соответствующей репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...