Перейти к содержанию
Бронеход

Посремся по доброму.


Мансур

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Живи долго Лейзидог. :037:

Мансур, я в руках самой поганой медицинской системы на планете, мне не суждено. Вот если бы я в Россию приехал ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Орлы, в отличие от соколов НИКОГДА не питаются птичками. :037: А животных крупнее орла огромное количество.

Для примера, в отличие от амерского падальщика, беркутов частенько использовали для охоты на волков!

:057: Кабан, я образно говоря... кто на данный момент в мире больше орла (США), никто... поэтому и ебашить маленьких птичек, за исключением попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Американский орел, это вымирающая птица, питающаяся падалью и никогда не нападающая на тех, кто хотя-бы равен ей по размерам.." (с) Р.Хайнлайн (Дорога Славы)

 

На равных нападают только идеалисты. А в политике, с равными, находят с "общиий язык" и избегают конфронтации.

 

Читай Сунь Цзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка славящегося своими левыми взглядами Обамы реформировать медицинскую систему США встречает бешеное сопротивление республиканцев. Краеугольный пункт программы Obamacare /об обязательном медицинском страховании/ республиканцы рассматривают как отказ от базовых американских принципов и сползание страны к коммунизму.

 

Нынешний бюджетный кризис стал апогеем этого яростного противостояния. "Большинство аналитиков считают, что до дефолта дело не дойдет. В конце концов, такие же финансовые кризисы были уже в истории США 17 раз. Однако нынешний бюджетный кризис может оказаться более губительным, чем предыдущие. Он может нанести серьезный удар по экономике США, которая только начала приходить в себя после кризиса 2008 года. Само ожидание дефолта может нанести удар по мировой финансовой системе и спровоцировать новую рецессию", — считает экономический обозреватель калифорнийской газеты "Юнион Трибьюн" Дан Маквейн.

 

Отказ республиканского большинства нижней палаты конгресса США утвердить бюджет страны и, как следствие этого, приостановление финансирования правительственных учреждений, уже стали ощущать на себе даже далекие от политики жители. В стране закрыты все национальные парки и музеи, десятки тысяч сотрудников правительственных учреждений отправлены в отпуск. Всего же остаться без работы могут 800 тысяч из 2,1 миллионов бюджетников.

 

"Дело даже не в том, что я боюсь потерять место или испытываю личную злобу к политиканам из Вашингтона. Просто мы здесь для того, чтобы служить людям, показывать детям на примере экспонатов нашего парка историю США", — не без патетики говорит корреспонденту "Росбалта" отправленный в отпуск работник исторического парка в Сан-Диего Кабрилло Бонни Филипс. - "За Сан-Диего закрепилась репутация "лучшего города США". Октябрь — время разгара сезона, и сотни тысяч туристов приезжают к нам со всех уголков страны, чтобы посмотреть наши достопримечательности. И что же они увидят? Таблички повсюду с надписью: "закрыто"? Получается не слишком радужная, но очень символичная картина ситуации в США ".

 

Камнем преткновения стал вопрос о дальнейшем финансировании реформы здравоохранения Барака Обамы — одним из главных его предвыборных обещаний еще перед первым сроком и едва ли не главным его достижением за два срока президентства. Республиканцы были готовы утвердить бюджет при условии замораживания программы Оbamacare .

 

США осталась практически единственной развитой страной западного мира, где бедные не могут пользоваться бесплатным здравоохранением. Причем, в Америке пытаются не ходить к врачу без крайней необходимости и многие относительно состоятельные американцы. Если американец работает в крупной компании или же в государственном учреждении, то страховку за него платит работодатель. Если же ты занимаешься частным бизнесом или работаешь в мелкой фирме, то вынужден покупать страховку за свой счет.

 

Стоимость страховки зависит от набора предоставляемых услуг, но даже самая скромная из них (с минимальным объемом доступных услуг) обойдется примерно в 300 долларов в месяц. В результате около 15 процентов американцев не имеют медицинской страховки вовсе, а около 30 процентов жителей США обладают страховкой, лишь частично покрывающих их расходы.

 

Причем размер незащищенных групп американцев неуклонно растет. Мне, например, лично приходилось встречать не таких уж и бедных граждан США, которые не только не посещают врача без крайней необходимости, но и даже самостоятельно вырывают заболевшие зубы. Подобные издержки здравоохранения дают американским левым весомый аргумент, подтверждающий тезис о "бесчеловечности" современной американской политической системы.

 

:044::033::fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, я один из самых-самых противников обамовской реформы, о чем я писал с первого же дня её обсуждения. Но не надо тащить сюда поебень с интернета, которая вряд ли поможет интересующимся россиянам понять суть происходящего, как не поможет им и узнать что-то о жизни в США. Для подобного говна есть другие разделы, вроде пересраково, и десяток твоих тем о США. Этот раздел оставь только тем, кому в самом деле интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

699f7dec6035.jpg

 

Макфол объявил итальянску забастовку против кровавой клики Обамы-мамы, отнявшей у него оклад посла! Он не будет обновлять твиттер РЕГУЛЯРНО - ну всё теперь, крах кровавага режима близок. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включим физику вместо экономики.

 

Закон сохранения энергии - если где то 50% убудет значить где то прибудет. Прикинь сколько всего везде привалит ведь производство то все в Китае и оно не остановится - товар будет уходить в другие страны по нормальным ценам для Китая и покупателям дешевле чем бы им америга продала. 90% бюджета это что то новое - если ты думаеш что я переживаю что "наши" олигархи в америге бабло похерят так мне глубоко на это фиолетово. Как говорится - храните деньги в сберегательной кассе. :044:

Что или кто стоит за производством в Китае? Какие фирмы, корпорации? Кто их хозяева?*

Несут ли эти корпорации со своими хозяевами налоговое бремя? Где и в каких масштабах?

Какие могут быть последствия для тех корпораций и их хозяев со своими "китайскими" производствами, если 50% произведённых ими товаров и услуг каким-то чудесным (подвластным "физическим законам"?) образом найдут новые рынки сбыта?

Наконец, какие могут быть последствия для страны, резидентами которой являются те самые корпорации и их хозяева, в случае подобных чудесных "трансформаций"?

 

------------

прим.: * Безусловно в Китае огромное множество чисто китайских компаний, китайских брендов и т.п. Но всё таки на Запад и в США, да и в Россию тоже, поставляется преимущественно псевдо-китайский Сони или там Филипс, а не какой-то настоящий китайский Сунь-хер-в-чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...