Перейти к содержанию
Бронеход

Доброты и красоты пост


Лана

Рекомендуемые сообщения

Живущий в красоте такой,не может быть плохим человеком)В этой теме буду рассказывать и показывать про жизнь свою провинциальную.Может раздел не тот,но это РОССИЯ,изнутри так сказать.В принципе это дублируется в моём блоге)))

Итак

Раз пошли на дело,дело...(с)Мурка

Время одиннадцатый ча ночи,мы с сыном пошли на дело.Все деревья выкорчевывают,я же решила их посадить.Поехали в лес.Мы за любой кипиш))

19570_600.jpg

19910_600.jpg

20028_600.jpg

20447_600.jpg

У нас тут исторический центр,благодаря вот этой личности.Правда ,когда я фотографировала памятник,фотоаппарат меня спрашивал-кто то моргнул?))))Ну разрез глаз не понравился)))

20877_600.jpg

Тайга ,бурелом,темень,страшно))

21067_600.jpg

Собственно -само дело)))Палево)

21419_600.jpg

Накопали .Две ходки сделали,завтра с утра пойдем садить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

фотографии могут передавать лиш частицу того простора и ощущения природы, но всё равно - впечатляет. Правда - памятную плитку какие то гады успели оцарапать своими "граффити" ...

Кстати - что за город то? И какие такие деревья вы поехали сажать в лес? Яблони или кедр?

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии могут передавать лишь частицу того простора и ощущения природы, но всё равно - впечатляет. Правда - памятную плитку какие то гады успели оцарапать своими "граффити" ...

Кстати - что за город то? И какие такие деревья вы поехали сажать в лес? Яблони или кедр?

50 км от Нижнего Тагила,85 от Екатеринбурга))

Мы не сажать,мы наоборот из леса вывозили,к себе на угодья))Хочу Елку под окно,что на Новый год наряжать .Была такая,возле бани,бараны съели(((Вот завтра посажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наукрадывали пару березок,сосну,3 елочки и пару крупных елей.И несколько кустов шиповника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 км от Нижнего Тагила,85 от Екатеринбурга))

Мы не сажать,мы наоборот из леса вывозили,к себе на угодья))Хочу Елку под окно,что на Новый год наряжать .Была такая,возле бани,бараны съели(((Вот завтра посажу!

нельзя сажать елки во дворе, примета плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 км от Нижнего Тагила,85 от Екатеринбурга))

Мы не сажать,мы наоборот из леса вывозили,к себе на угодья))Хочу Елку под окно,что на Новый год наряжать .Была такая,возле бани,бараны съели(((Вот завтра посажу!

 

Ааа .. ну тогда понятно. За саженцами значит в лес. А вот тех баранов за пожирание елочки - на шашлык. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя сажать елки во дворе, примета плохая.

не слышала)хвойные это же хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа .. ну тогда понятно. За саженцами значит в лес. А вот тех баранов за пожирание елочки - на шашлык. :037:

так и сделали)))За два года было 8 баранов,куры,гуси.в этом году ни одного,остались курочки да петух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышала)хвойные это же хорошо)))

 

Ель во дворе ,когда вырастет выше хозяина - хозяин умрёт.Ето из примет.

Ель в саду.Со временем окислится почва.В радиусе 10м,яблони и груши будут меньше плодоносить.Более болезненными станут плодовые деревья.Вишня и черешня,вообще перестанут давать плоды.

 

 

я как-то тоже хотела елочку на новый год во дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ель во дворе ,когда вырастет выше хозяина - хозяин умрёт.Ето из примет.

Ель в саду.Со временем окислится почва.В радиусе 10м,яблони и груши будут меньше плодоносить.Более болезненными станут плодовые деревья.Вишня и черешня,вообще перестанут давать плоды.

 

 

я как-то тоже хотела елочку на новый год во дворе...

Ну когда она вырастет,я точно умру))))спасибо,буду спиливать))) А про почву-у меня ооочень много бесхозной.я тупо скашиваю траву,так что пущай растут))Но за примету спасибо.я так то верю во всякую фигню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте проидясь получается, что это Невьянск. Или где то рядом :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте проидясь получается, что это Невьянск. Или где то рядом :037:

нене)))) http://wikimapia.org/11605117/ru/%D0%92%D0...%81%D0%B8%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда она вырастет,я точно умру))))спасибо,буду спиливать))) А про почву-у меня ооочень много бесхозной.я тупо скашиваю траву,так что пущай растут))Но за примету спасибо.я так то верю во всякую фигню

 

 

ну решай сама. я что-то не стала искушать судьбу...

если б было можно, думаю они бы уже у всех во дворах стояли... а так что-то не видно...

 

посади лучше за забором...

Изменено пользователем Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, ну я это по прямой линии пытался найти :037: А места действительно красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну я это по прямой линии пытался найти :037: А места действительно красивые.

Замечательные места!!!И деревня замечательная,и пофигу ,что гос-во у нас жопное,здесь мы всё равно выживем))))совершенно другая жизнь ,ни как в городе.Другие проблемы,другой темп жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные ёлки очень тяжело успешно пересадить (тем более из леса). И учти, что их при посадке нужно сориентировать по сторонам света так же, как они росли в лесу.

З.Ы.

LKRWR957SGU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота то какая.Лана,продолжай :037:

Надо бы и мне окружающий мир пофотать.А то приезжие всегда говорят среди какой красотищи мы живем,а нам уже и приелось как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные ёлки очень тяжело успешно пересадить (тем более из леса). И учти, что их при посадке нужно сориентировать по сторонам света так же, как они росли в лесу.

З.Ы.

елки-палки((((про стороны света не знали(((( посадили всё!фух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота то какая.Лана,продолжай :037:

Надо бы и мне окружающий мир пофотать.А то приезжие всегда говорят среди какой красотищи мы живем,а нам уже и приелось как то.

ну давай же!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю)

Колодцы-отдельная тема))))Вообще-то у меня скважина,но пару лет она благополучно замерзала в минус 40,в эту зиму всё поменяли,утеплили,и всё замечательно.Но на колодцы я побывала,целенаправленно за водой.Только увидев размер ведра-я уже почувствовала подвох.Оно ОГРОМНОЕ! Но мы ж упёртые,мы всё сами.Опустила ведро,стала выкручивать,и вот тут капец-я его вижу,а достать не могу)))))Соображаю-но ведь старые бабки как то ходят по воду,кароч бросила я это дело,не додумалась ни до чего,это ОЧЕНЬ тяжело для меня.пошла за машиной и поехала на колонку.А надо то было за какую то фигню там ведро зацепить и всё)))

Вобщем фоты про колодцы.

16007_900.jpg

Их у нас много)Каждый имеет своё название,и оформлен соответственно

16293_900.jpg

16582_900.jpg

16737_900.jpg

Остановка ..маршрутки ходят каждый час,автобус два или три раза в день.

17013_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жесть)))

 

И о чём это говорит? О том, что даже гнусы, мошкара и комарё тоже любят красивую природу. Кстати вспомнил одну латышскую притчу, смысл которой в том, что начиная с ранней весны комары и гнусы заботливо выращивают грибочки и ягоды в лесах и болотах, чтобы начиная со середины лета заманить к себе собирателей ягод и грибов. Это самый древний вид охоты с приманкой. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чём это говорит? О том, что даже гнусы, мошкара и комарё тоже любят красивую природу. Кстати вспомнил одну латышскую притчу, смысл которой в том, что начиная с ранней весны комары и гнусы заботливо выращивают грибочки и ягоды в лесах и болотах, чтобы начиная со середины лета заманить к себе собирателей ягод и грибов. Это самый древний вид охоты с приманкой. :037:

типа того)))но сейчас же есть всяческие репелленты,так что нормально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...