Перейти к содержанию
Бронеход

Купил себе коптильню.


Рекомендуемые сообщения

Вчера всё-таки небольшой запах на кухне был. Сейчас зашёл принюхался. Ничем не пахнет. За ночь всё выветрилось. Остался кусочек сёмги. С пивком потягиваю. Вот думаю надо срочно на рыбалку за окунями ехать! У него мясо белое, почти без костей и вкусное такое!

а чтоб тебя))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверил у нас один завод только выпускает.самая дешовая израильская 2600 шекелей.все остальные больше размером.и маленькая американская стоит 1700 и одна китайская стоит 700.но не одну нельзя ставить на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера съездил на рыбалку. Поймал маленького судачка. На обратном пути заехали на платный пруд. Я ловить не стал, просто купил 2 форели живых весом 1.5 кг каждая. Сегодня закоптил судачка и одну форельку. Вкусно!

19gZJGGvV.jpg

 

Жене больше понравился судачёк. Там мясо белое и костей практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо на коптильне как делать?

да я думаю также, какая разница, разве только подольше подержать надо хз

 

 

п.с.

класная штуковина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо на коптильне как делать?

Про мясо я посмотрел в интернете разные рецепты. Сырое в коптильне не сделать. Предлагают сначала в воде отварить кусок некоторое время, а потом уже и коптить. Если для рыбы хватает 40 минут, то мясо надо минмум 2 часа коптить. И то после варки. Но я мясом не буду заморачиваться. Лучше на природе(в ближайшем парке) сделать классический шашлык. Жалко у меня не было коплильни, когда я на первый лёд ездил! Там таких гарных окуней наловил!!! А окунь он очень вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мясо я посмотрел в интернете разные рецепты. Сырое в коптильне не сделать. Предлагают сначала в воде отварить кусок некоторое время, а потом уже и коптить. Если для рыбы хватает 40 минут, то мясо надо минмум 2 часа коптить. И то после варки. Но я мясом не буду заморачиваться. Лучше на природе(в ближайшем парке) сделать классический шашлык. Жалко у меня не было коплильни, когда я на первый лёд ездил! Там таких гарных окуней наловил!!! А окунь он очень вкусный!

 

Как это не сделать сырое?

:134:

 

Ещё как сделать!!!!

Где-то даже тема о курочке в коптилке есть!!!!

Свиная рулька тоже классно получается.

Отчёт - на ППЦ был.

:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на обычной коптильне, что стоит на даче, можно всё сделать. Но вот в квартире есть ограничения. Что-бы её(квартиру) не провонять. Я точно ни с мясом, ни с курицей не буду ебаться. Мне нравится рыба. Хотя вот на разных рыболовных форумах я встречал сообщения, что кто-то рыбу только ловит, а не ест.

Ну каждому своё. Я рыбу люблю ловить. И есть тоже. Но не всю. Первое место судак. Второе место окунь. Третье место щука. Белую рыбу не ем. Либо засоленую и то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сходил сегодня купил пару карпиков небольших. Одного съел, сейчас другого съем. Под водку.

19gZJGJJx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инстаграм еды, блеать.

 

Кста, у нас - аэрогриль Хоттер, копчености мясные - пальчики оближешь, и с дымом проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у тов.Хуйкова на аватаре фото тов.Рогозина?

 

ac34a2d06e3bef61a26581ff061a213a.jpg

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на кухне ни вентиляция ни вытяжка не предусмотрены вообще!Бред какой-то!Так что без вариантов.А так хотелось! :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на кухне ни вентиляция ни вытяжка не предусмотрены вообще!Бред какой-то!Так что без вариантов.А так хотелось! :030:

Да ладно!?! По всем СНИПам должна быть вентиляция. Без неё потолок загрязняцца должен до сталактитов из жира.

 

Кста, от такой коптилки, с гидрозатвором, можно и в форточку хобот сунуть. Дыма мало от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

О какую тему нашёл. Раньше на газу в квартире рыбу делал с принудительной вытяжкой. А сейчас электричество только. В эти выходные позвал другана в гости. Решили на индукционной плите рыбу закоптить. Нашёл в кухне вытяжку. Спичку поднёс, тяга есть. Купили в ближайшем магазине живого осетра и живую форель. Вместо трубки использовал шланг в который провода электрические пихаются во время ремонта. Другого на тот момент не было. Получилось достойно! Вкусно. И под мою самогонку зашибись пошла!

 

639ff17b9f3a.jpg

0b7a00a352cf.jpg

7b467e61627c.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, хуйкофф сказал:

О какую тему нашёл. Раньше на газу в квартире рыбу делал с принудительной вытяжкой. А сейчас электричество только. В эти выходные позвал другана в гости. Решили на индукционной плите рыбу закоптить. Нашёл в кухне вытяжку. Спичку поднёс, тяга есть. Купили в ближайшем магазине живого осетра и живую форель. Вместо трубки использовал шланг в который провода электрические пихаются во время ремонта. Другого на тот момент не было. Получилось достойно! Вкусно. И под мою самогонку зашибись пошла!

 

639ff17b9f3a.jpg

0b7a00a352cf.jpg

7b467e61627c.jpg

 

 

 

 

А дым куда?:016: что за вытяжка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она же с гидрозатвором! Видите по периметру желобок. Одевается крышка и в него наливается вода. Получается для выхода дыма одно отверстие на крышке. На него одевается трубка и выводится в вытяжку. Вытяжка рабочая. Дым в кухню не идёт. Во время копчения запахов не чувствуется. Но вот когда копчёную рыбу уже на кухне ешь, то от неё аромат идёт копчёный! Отходы выкинул, кухню проветрил и всё. Никаких следов не остаётся. Правда потом надо коптильню мыть. Для этого купил небольшую металлическую щёточку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, хуйкофф сказал:

Ну она же с гидрозатвором! Видите по периметру желобок. Одевается крышка и в него наливается вода. Получается для выхода дыма одно отверстие на крышке. На него одевается трубка и выводится в вытяжку. Вытяжка рабочая. Дым в кухню не идёт. Во время копчения запахов не чувствуется. Но вот когда копчёную рыбу уже на кухне ешь, то от неё аромат идёт копчёный! Отходы выкинул, кухню проветрил и всё. Никаких следов не остаётся. Правда потом надо коптильню мыть. Для этого купил небольшую металлическую щёточку. 

Соседи наверное в ахуе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, хуйкофф сказал:

Но вот когда копчёную рыбу уже на кухне ешь, то от неё аромат идёт копчёный! Отходы выкинул, кухню проветрил и всё. Никаких следов не остаётся. Правда потом надо коптильню мыть. Для этого купил небольшую металлическую щёточку. 

Ну вы живёте ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, хуйкофф сказал:

Ну она же с гидрозатвором! Видите по периметру желобок. Одевается крышка и в него наливается вода. Получается для выхода дыма одно отверстие на крышке. На него одевается трубка и выводится в вытяжку. Вытяжка рабочая. Дым в кухню не идёт. Во время копчения запахов не чувствуется. Но вот когда копчёную рыбу уже на кухне ешь, то от неё аромат идёт копчёный! Отходы выкинул, кухню проветрил и всё. Никаких следов не остаётся. Правда потом надо коптильню мыть. Для этого купил небольшую металлическую щёточку. 

(отходы в Мойку можно скинуть)

Довольно интересная тема. Хуйкофф - лицо современного кало раша, который специализировался на копрофилии: по пьяни выставлял фото своих экскрементов в своих одноименных темах. Для разнообразия решил показать чем собственно пополняет запасы говна.  Типа не хернёй всякой, а рыбой (!). Для пущей пыли в глаза купили с соседом форель и остера. 

Но немного не подумал, кому он эту дичь собирается демонстрировать.. Американцу, немцу, щвейцарцу , зажиточному хохлу и прогрессивному эстонцу.. Подумал видимо, что оценят эту дичь со шлангами, мини-реактором на подобие чернобыльской аэс и запахом, которого типа нет, но на самом деле ушел либо в соседнюю комнату, либо к соседям. Эх.. святая простота кало рашная.. Мели, Хуйкофф, мели..

 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Konch сказал:

Но немного не подумал, кому он эту дичь собирается демонстрировать.. Американцу, немцу, щвейцарцу , зажиточному хохлу и прогрессивному эстонцу.

У тебя есть простой выбор - 1. Тыпрекрашаешь изливать своё душевное говно в каждой теме, куда  ты заходишь, и 2. Ты уходишь отсюда либо сам, либо с моей помошью. Отвечать на этот пост не надо, любой пост не по теме повлечет за собой мгновенный бан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда столько негатива. Я сегодня купил сантехничкую трубу водяную. И сделал всё по уму. Фотки с телефона потом скину. Сейчас я пьяный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, хуйкофф сказал:

Не знаю откуда столько негатива. Я сегодня купил сантехничкую трубу водяную. И сделал всё по уму. Фотки с телефона потом скину. Сейчас я пьяный.

Похоже когда ты пьяный , ты что то в состоянии мастерить :)

Рыба готовая на фото мне понравилась . В прошлом году я сам смастерил коптильню.  Жаль фото нет . Со стороны выглядело очень даже .С принудительной вентиляцией......    Решил испытать. Купил мяса 5 кило. Коптил, коптил, и ещё коптил.  Вроде готовое было. Притащили на стол. Попробовали  и .....   в мусор .  Ни хрена не получилось. Коптильня под дождём  где то валяется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, хуйкофф сказал:

Не знаю откуда столько негатива

Вот нашёл пару фото. Это как бы в промежуточном времени. В процессе изготовления. В принципе из подручного материала делал.

59c5721dd053.jpg

 

91267ac54239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...