Перейти к содержанию
Бронеход

А не замутить ли ЗАВТРА ВСТРЕЧУ?, Москвичи отзовитесь!- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

яшка как живая)

Почему как?))

Он отожгла: "Я думала вы все толстые, а вы не толстые ни фига" :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему как?))

Он отожгла: "Я думала вы все толстые, а вы не толстые ни фига" :030:

 

 

но вообще-то конечно странно... если бы я так вкусно готовила, то ходила бы уже колобком )))

так что всем рекомендую в будующем не пропускать возможности испробовать фирменные блюда Звезды :009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще-то конечно странно... если бы я так вкусно готовила, то ходила бы уже колобком )))

так что всем рекомендую в будующем не пропускать возможности испробовать фирменные блюда Звезды :009:

Не в тему конечно, но что-то у меня когнитивный диссонанс возник: а как ты решала ту простую задачку про "Оку" и мотоцикл BMW, что у тебя получился такой странный ответ? Тем более имея семилетний стаж преподавания математики? :030:

З.Ы. Очень рад был видеть, ежели шо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, твой рюкзак у нас, кстати!

 

Будет повод заехать.)

 

Собрать столько ленивых москвичей эт достижение. Огромное спасибо. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему конечно, но что-то у меня когнитивный диссонанс возник: а как ты решала ту простую задачку про "Оку" и мотоцикл BMW, что у тебя получился такой странный ответ? Тем более имея семилетний стаж преподавания математики? :030:

З.Ы. Очень рад был видеть, ежели шо. :009:

гыы, попробуй угадать, какой момент я пропустила))) всегда надо читать условие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы, попробуй угадать, какой момент я пропустила))) всегда надо читать условие :030:

Ну... Я уже, честно говоря, и задачу-то подзабыл... Помню только, что она была элементарная: там требовалось выполнить одно действие (найти скорость Оки и перевести её из километров в минуты в километры в час) - и всё, остальное высчитывалось арифметически - так уж были подобраны условия...

А вообще в текстовых задачах почти не нужны математические знания - нужен, как правило, лишь здравый смысл. :009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Я уже, честно говоря, и задачу-то подзабыл... Помню только, что она была элементарная: там требовалось выполнить одно действие (найти скорость Оки и перевести её из километров в минуты в километры в час) - и всё, остальное высчитывалось арифметически - так уж были подобраны условия...

А вообще в текстовых задачах почти не нужны математические знания - нужен, как правило, лишь здравый смысл. :030:

я не дочитала, что "через 10 минут после обгона", никогда бы не подумала, что ты математик)) да и преподавала я вышку... школьный курс вообще подзабыла)) ... но опыт не пропьешь, надо будет вспомню))) или тебя попрошу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не дочитала, что "через 10 минут после обгона", никогда бы не подумала, что ты математик)) да и преподавала я вышку... школьный курс вообще подзабыла)) ... но опыт не пропьешь, надо будет вспомню))) или тебя попрошу)))

Дык а я и не математик. Я географ вообще-то - по образованию, точнее геоэколог, как и говноед... И переводчик. :030: Но жизнь заставит - не так раскорячишься. :009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а я и не математик. Я географ вообще-то - по образованию, точнее геоэколог, как и говноед... И переводчик. :030: Но жизнь заставит - не так раскорячишься. :009:

 

 

понятно :) самоучка :057: хотя то что мы изучали на методике преподавания математики - такая муть... не думаю, что это стоило вообще изучать, что мы изучали... т.к. когда приходишь в школу то первый год тупо готовишь планы уроков с подробным описанием до минуты... а потом по ним каждый год одно и тоже, одно и тоже... хотя вся наша жизнь это движение по спирали, где делаешь одно и тоже... одно и тоже... какой-то замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно :030: самоучка :009: хотя то что мы изучали на методике преподавания математики - такая муть... не думаю, что это стоило вообще изучать, что мы изучали... т.к. когда приходишь в школу то первый год тупо готовишь планы уроков с подробным описанием до минуты... а потом по ним каждый год одно и тоже, одно и тоже... хотя вся наша жизнь это движение по спирали, где делаешь одно и тоже... одно и тоже... какой-то замкнутый круг...

Мне кажется, что мой плюс, как преподавателя, в том и состоит, что я не знаю и знать не хочу канонов. Отсюда гибкость и понимание объективных трудностей, стоящих перед учеником. Я сам часто не знаю, как решать ту, или иную задачку. Но я владею методом, здравым смыслом и (теперь уже) всякими хитрыми формулами. На этих трёх китах я строю объяснение - в большинстве случаев... Мне кажется, что результат есть. Если моя задача состоит в том, чтобы научить ребёнка (хотя какие там ребёнки в 9-м классе) не бояться математики и подходить к ней спокойно, с чувством собственного достоинства и будучи вооруженным несколькими простейшими формулами, то мне кажется, я эту задачу выполняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мой плюс, как преподавателя, в том и состоит, что я не знаю и знать не хочу канонов. Отсюда гибкость и понимание объективных трудностей, стоящих перед учеником. Я сам часто не знаю, как решать ту, или иную задачку. Но я владею методом, здравым смыслом и (теперь уже) всякими хитрыми формулами. На этих трёх китах я строю объяснение - в большинстве случаев... Мне кажется, что результат есть. Если моя задача состоит в том, чтобы научить ребёнка (хотя какие там ребёнки в 9-м классе) не бояться математики и подходить к ней спокойно, с чувством собственного достоинства и будучи вооруженным несколькими простейшими формулами, то мне кажется, я эту задачу выполняю.

ты прав, любую тему ребенку можно объяснить за 15 минут, если он не даун.

я тоже когда-то подрабатывала репититором по программированию.

например, мне хватило 2-х часов занятий с девочкой, чтоб она от оценки 2-3, перешла на твердую 5.

а еще была девочка по математике 9 класс)) вот с ней я не смогла заниматься)) там был такой пробел, надо было с ней начинать с класса 5 всю математику проходить, но она просто не запоминала, вообще ноль. рекомендовала ей своего коллегу... не знаю, получилось у него с ней или нет восполнить пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы :009: Очень рада всех вместе лицезреть даже на фотографиях, а вот кто из них кто (девушек), я затрудняюсь определить :)

Меня не признала? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было очень здорово! Вика действительно молодец! Мало того, что собрала ленивых москвичей, так еще накормила, напоила, обогрела ))) Спасибо.

To Милая: если что, то в кедах и в шапочке с пумпоном - это я :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было очень здорово! Вика действительно молодец! Мало того, что собрала ленивых москвичей, так еще накормила, напоила, обогрела ))) Спасибо.

Сколько трудов стоило)) Ну теперь дорогу знаете, если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько трудов стоило)) Ну теперь дорогу знаете, если что)))

ну теперь т знаем, если что)) собирай почаще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь т знаем, если что)) собирай почаще))

Не вопрос, но я думаю для Котловки это уже прощальная гастроль. Можно в начале декабря выбрать симпатичный бар и собраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет повод заехать.)

 

Собрать столько ленивых москвичей эт достижение. Огромное спасибо. :030:

Огромное не за что :)

За целостность содержимого не ручаемся :009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное не за что :)

За целостность содержимого не ручаемся :009:

Вы чего там, новый алтарь для поклонений складываете? :030: ("алтарь булочек Кверта" конечно не звучит, но прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное не за что :)

За целостность содержимого не ручаемся :102:

 

Содержимым пользуйтесь смело.)) Неужели там что-то булькает и звенит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержимым пользуйтесь смело.)) Неужели там что-то булькает и звенит?

Угадал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молорики, шашлычекс - коньячекс - компашка. Мило, чинно, вкусно, классно.

 

 

 

 

 

Прошу прощения, что влезаю в чужие переговоры, но я просто представил, что меня оставили бы на охрану мангала, шашлыков и бухла.

 

Очень реалистично так представил...

 

В общем, мангал и бухло я вернул бы нетронутыми, и даже нераспакованными.

Вспоминая переписку , представляю тебя с ноутбуком в срачной теме на броне - Егуди разошелся не на шутку - шашлык закончился на 88 странице в полигоне ))

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предлагаю в пятницу оттопыриться. Настроение какое-то лирическое...

 

ЗЫ:и фотге потом не выставлять естесна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...