Перейти к содержанию
Бронеход

Нужна помощь собаковеда.


А.Е.

Рекомендуемые сообщения

...вот и славно... а вот к врачу надо обязательно...хотя бы ради тех же прививок...пусть осмотрят собаку...

 

..а у вас чипирование собак не обязательно?

чипирование? вас ист дас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот она, шаверма недоделанная.

 

Пуша готова 10 лет ещё и для собаки готовить. ща овсянка с мясом сварена, не жрёт. говяжьи кости - ни сырые, ни варёные не стала есть.

 

не знаю, есть ли Родина у нашей шавки, но ради сладкого тож готова на всё. но не кормить же её пирожными??

 

кста, бонус - терь у нас есть сигнализация. звонок в домофон - лай. звонок в дверь - лай. ключ в замок - лай. рукалицо, блеать.

 

и шота мне не нра её задние лапы. поясницу держит, как овчарка, лапы как то слишком близко ставит. причом, не похоже, что под живот поднимали щенком.

 

 

 

...красава...взгляд испуганный...

 

...сладкое не надо давать...чесаться будет, да и глазки могут гноиться...

 

...стойка у этой породы должна быть ровная... ну сводите же её на осмотр к ветеринару... сабака сама никогда вам не скажет о своих проблемах...

 

 

чипирование? вас ист дас?

 

 

...у нас обязательное чипирование собак...да и других животных...это очень удобно...в холку вбивается микрочип, там все данные о животном и его хозяине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в понедельник планируем. будь я здоров - давно бы собакен у врача побывал. Пуше же ща за нас обоих отдувацца приходицца. и в магазе работает, и меня по врачам возит (я ща ещё и с зубами маюсь), и домашних дел никто не отменял. а клиника у нас в селе ток одна, на дом ветеринара не вызвать.

 

чипирование? да откудаж?! даж слыхом не слыхивали, в нашей глуши то. могу от компа ей процессор в ж... в зад засунуть. но эт не то, да и пёскова наврядли поймёт и одобрит.

Изменено пользователем А.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в понедельник планируем. будь я здоров - давно бы сокакен у врача побывал. Пуше же ща за нас обоих отдувацца приходицца. и в магазе работает, и меня по врачам возит (я ща ещё и с зубами маюсь), и домашних дел никто не отменял. а клиника у нас в селе ток одна, на дом ветеринара не вызвать.

 

чипирование? да откудаж?! даж слыхом не слыхивали, в нашей глуши то. могу от компа ей процессор в ж... в зад засунуть. но эт не то, да и пёскова наврядли поймёт и одобрит.

 

 

...понятно...

 

...держитесь там...Пушеньке большой привет... :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...понятно...

 

...держитесь там...Пушеньке большой привет... :1111:

спасибо на добром слове. привет передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f3f863055ca4.jpg

 

вот она, шаверма недоделанная.

 

Пуша готова 10 лет ещё и для собаки готовить. ща овсянка с мясом сварена, не жрёт. говяжьи кости - ни сырые, ни варёные не стала есть.

 

не знаю, есть ли Родина у нашей шавки, но ради сладкого тож готова на всё. но не кормить же её пирожными??

 

кста, бонус - терь у нас есть сигнализация. звонок в домофон - лай. звонок в дверь - лай. ключ в замок - лай. рукалицо, блеать.

 

и шота мне не нра её задние лапы. поясницу держит, как овчарка, лапы как то слишком близко ставит. причом, не похоже, что под живот поднимали щенком.

Кстати , ребята . У собаки на спине сидые волосы . Это Брак по породе .

У моей так же . . Так , что - Лёха - Вы завели собаке для души и семьи .

Кокер душевный пёс ! Не пожалеете !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , ребята . У собаки на спине сидые волосы . Это Брак по породе .

У моей так же . . Так , что - Лёха - Вы завели собаке для души и семьи .

Кокер душевный пёс ! Не пожалеете !

брак поф, на выставки водить не собираемся. да и выбор у нас был - забирать или нет. по уму то мы щенком бы взяли, с документами, шоп всё в порядке. а этот коврик блохастый мы просто пожалели.

 

Лёнь, не сомневаюсь. выходим, откормим. но пока - у меня Бодя больше съедает, чем Ричи.

Изменено пользователем А.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альзо. дура шерстяная здорова. плешь на пояснице ( я боялся, что это след операции, поясницу то по овчарочьи держит) - был власоед, мы его грохнули в первый же день, намыв пёскову спецшампунем.

 

паразатов врач не обнаружил. беременность - не подтвердил и не опроверг. НО! моя спаниелька, шо была у меня в детстве - беременная жрала всё, шо плохо приколочено. а что хорошо приколочено - отрывала и сжирала.

 

не ест псина. кормов всяких разных кучу перепробовали - не жрёт. зато у Бондюэля терь есть стратегический запас - хоть на третью мировую, хоть на конец света - да хоть на что. кстати, Бодюн по прежнему лидирует в обжирании. собака реально меньше съедает. а весовые то категории разные.

 

господа спаинелеводы, может такое быть - (эт я уже фантазирую), что псина привыкла есть в определённых условиях, типа - затаскивая в своё персональное кресло, например? ща вот например - кусок варёной курицы пыталась в постель затащить. а у нас - нет этих привычных условий, вот и выделываеццо?

 

я знаю, спаниелькам подставка нужна под миски. с миски, стоящей на полу - не каждая спаниелько есть станет. дык подставка есть. мож ей ведро перевёрнутое не нравицца в качестве подставки? под рост подходит, пахнет лесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуся! :033: Молодцы что не бросили такую пёсу на произвол судьбы... Удачи вам!!! И АЕ - поправляйся! :)

 

У собаки тупо стресс, пытается показать себя и приобрести "место под солнцем" в вашем доме... Наберитесь терпения!

Моя старшая обожала отца и когда он уезжал, пару дней выёживалась, плохо ела, ложилась у порога, тяжко вздыхала, в общем всячески показывала как скучает... А тут хозяина нет...

 

***

 

Ну уши надо держать в чистоте, я своим вообще наверх подвязывала во время еды, теперь даже шапочки такие есть...

подставка в виде ведра - хз... Мои бы не приняли... :098: Есть спецстойки с двумя мисками, с регулировкой высоты, но эт для больших собак... Может что-то подобное приобрести или попросить кого-то сварганить...

У коккеров вообще напасть - нет чувства сытости... У моих любимые блюда были - гречка, с кусочками сыра и чутка нерафинир. подсолнечного масла (чтобы шерсть блестела) иии... :187: макароны по-флотски (и лука побольше), каюсь, давала с нашего стола, но их аж мандражировало, пока всё готовилось... Как лакомство - бисквиты от педи гри (не банить за рекламу)... И свиные уши (в простонародье - соплюхи)... А кости трубчатые - никогда!

 

И даааа, у спаниелей периодически железы давить надо... А эт пистец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса - мне в руки попала 5-ти летняя спаниэлька. Предыдущего хозяина не стало.

 

Собака плачет, но постепенно оттаивает. Проблема в том - что не ест. К сожалению, у предыдущего хозяина не спросить, как и чем кормить. В миске - и собачие корма разные, и со стола давали. Миска не тронутая. Собака выпросила с рук костей курячих, но и то пару всего съела. Печенье ей купили спецом - слопала несколько штук. Но больше всего - она прячет под подстилку, не съедает.

 

А вот сейчас - специально для спаниелеводов. Знаю, что есть проблема - шерсть на заду слипаецца и получается что то типа запора. Мыли собаку - посмотрели - жопа чистая.

 

Что ж с ней делать то? Как то не улыбается перспектива уморить собаку голодом.

 

 

стресс конечно у собаки,надо запастись терпением,пройдет,отвлекайте собаку,по чаше играйтесь с ней,гуляйте.

у меня такса,она стресс нормально переносит,кушает практически все,кости я даю ей только говяжие,свареные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо могу сказать? Свезли собаку к ветеринару, собак здоровый, сделали прививку, выдали паспорт.

 

По характеру: походу у псины действительно стресс был, щас уже совсем другая собака стала))) Хотя по еде все равно привередничать пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по еде все равно привередничать пытается.

Дак вы его не кормите недельку )))) Там глядишь всё есть начнёт :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вы его не кормите недельку )))) Там глядишь всё есть начнёт :098:

Слышь, советник))), я посмотрю на тебя, когда ты приедешь и посмотришь в эти глаза))), сам будешь самые вкусные кусочки ей отдавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас фотку только посмотрел, глазки то и правда какие! Самые вкусняшки отдам такой лапочке! :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуся! :016: Молодцы что не бросили такую пёсу на произвол судьбы... Удачи вам!!! И АЕ - поправляйся! :016:

 

У собаки тупо стресс, пытается показать себя и приобрести "место под солнцем" в вашем доме... Наберитесь терпения!

Моя старшая обожала отца и когда он уезжал, пару дней выёживалась, плохо ела, ложилась у порога, тяжко вздыхала, в общем всячески показывала как скучает... А тут хозяина нет...

 

***

 

Ну уши надо держать в чистоте, я своим вообще наверх подвязывала во время еды, теперь даже шапочки такие есть...

подставка в виде ведра - хз... Мои бы не приняли... :) Есть спецстойки с двумя мисками, с регулировкой высоты, но эт для больших собак... Может что-то подобное приобрести или попросить кого-то сварганить...

У коккеров вообще напасть - нет чувства сытости... У моих любимые блюда были - гречка, с кусочками сыра и чутка нерафинир. подсолнечного масла (чтобы шерсть блестела) иии... :) макароны по-флотски (и лука побольше), каюсь, давала с нашего стола, но их аж мандражировало, пока всё готовилось... Как лакомство - бисквиты от педи гри (не банить за рекламу)... И свиные уши (в простонародье - соплюхи)... А кости трубчатые - никогда!

 

И даааа, у спаниелей периодически железы давить надо... А эт пистец...

Спасибо на добром слове. Ток ты, наверное, имела в виду "выздоравливай"? поправляцца я не хочу)

 

мы не торопились приобретать для собаки инвентарь - вдруг бы сбежала? хых, надо было видеть, на каком канете вместо поводка Пуша таскала Ричу на прогулки в первые дни))) терь ясно - пёса прижилась, даж без поводка гуляет. купим ей подставку с мисками под рост. хотя и с мисок, стоящих на ведре ела. хоть и мало.

 

гречу давали, не ест. бисквиты купим, попробуем. педи гри ест понемногу.

 

а что за железы?

 

Щас фотку только посмотрел, глазки то и правда какие! Самые вкусняшки отдам такой лапочке! :)

первый совет лучше) но и со стола кормить не дело. сейчас компромисс - у собаки всегда есть корм в миске. есть или нет - сама решает. хотя за те дни, что она у нас - должна была ппц как оголодать.

 

Петуля, стресс понемногу отпускает. я понял, зачем купируют хвосты спаниэлям - она им так машет на радостях, что стучит по всему, что попадёт в радиус поражения. море грохота, я всё посматриваю - не сломает ли она хвост обо что нить. а кости давали - ни сырые, ни варёные не стала есть. потом ещё попробуем дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, советник))), я посмотрю на тебя, когда ты приедешь и посмотришь в эти глаза))), сам будешь самые вкусные кусочки ей отдавать)))

Это да...

Глаза у них - кот из "Шрека" нервно курит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у сук их нет,только у кобелей.

У меня была до этого сучка английская, сейчас тоже сучка и, признаться, в этой теме я про железы эти анальные впервые услышал :)

Кобели меня ваще не интересуют какбэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож про железы впервые слышу. Руча, расскажи поподробнее плиз.

 

кажись, псина понемногу начинает лопать корм, педи гри. наконец то. всё, что она не съедала - отправляли Бодюну, ещё немного и он стал бы воздушным шариком с лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, доходчиво. уже предвкушаю Пушину реакцию на эту процедурку. я то ща гипсами отмажусь, а там, глядишь, Пуша и привыкнет.

 

кста, Руча, ты ж такую красивую, древнюю легенду поломала.

 

однажды собаки решили забрацца на луну и стали забирацца друг на дружку, шоп сварганить нечто вроде живой башни. и вот когда осталось совсем чуть-чуть до луны, кто то пёрнул, и башня рассыпалась. с тех пор собаки нюхают жопы - шоп узнать, какая же сволочь перданула.

 

а из ролика видно, что легенда - миф(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, доходчиво. уже предвкушаю Пушину реакцию на эту процедурку. я то ща гипсами отмажусь, а там, глядишь, Пуша и привыкнет.

 

кста, Руча, ты ж такую красивую, древнюю легенду поломала.

 

однажды собаки решили забрацца на луну и стали забирацца друг на дружку, шоп сварганить нечто вроде живой башни. и вот когда осталось совсем чуть-чуть до луны, кто то пёрнул, и башня рассыпалась. с тех пор собаки нюхают жопы - шоп узнать, какая же сволочь перданула.

 

а из ролика видно, что легенда - миф(

Сами вы это не сделаете так,как надо.

Это - к ветеринару.

Процедура быстрая и дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...