Перейти к содержанию
Бронеход

Нужна помощь собаковеда.


А.Е.

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса - мне в руки попала 5-ти летняя спаниэлька. Предыдущего хозяина не стало.

 

Собака плачет, но постепенно оттаивает. Проблема в том - что не ест. К сожалению, у предыдущего хозяина не спросить, как и чем кормить. В миске - и собачие корма разные, и со стола давали. Миска не тронутая. Собака выпросила с рук костей курячих, но и то пару всего съела. Печенье ей купили спецом - слопала несколько штук. Но больше всего - она прячет под подстилку, не съедает.

 

А вот сейчас - специально для спаниелеводов. Знаю, что есть проблема - шерсть на заду слипаецца и получается что то типа запора. Мыли собаку - посмотрели - жопа чистая.

 

Что ж с ней делать то? Как то не улыбается перспектива уморить собаку голодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отойдёт, борода... не ссы!

 

P.S.: У них из-за таких переживаний, на нервной почве, могут гельминты завестись (я серьёзно :102: ), как следствие возможна потеря аппетита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не давать птичьи ТРУБЧАТЫЕ кости. Кости грудины - сколько угодно.

Говяжьи кости с мозгом и остатками мяса - очень хорошо,но не сырые,а немного приваренные.

Кашу с мясом,разбавленную натуральным мясным бульоном.

Сухие корма нежелательно.

 

Пощупайте живот - не твердый ли.

 

Если собака не ест пару-тройку дней,но пьет и,самое главное срет,то все не страшно.

Если теряет вес,сухой нос или еще какие симптомы - срочно к ветеринару.

И вообще ветеринара не избежать.

Лучше перебдеть,чем недобдеть.

 

Возможен заворот кишок - это очень печально.

 

А возможно и тоскует за хозяином.

Разговаривайте с ней побольше,не оставляйте одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,да.

Когда очухается,первым долгом прогоните глистов.

Не повредит в любом случае.

Да,кобель это или сучка?

Если кобель,то,возможно,надо к ветеринару,выдавить железки в жопе.

 

Сладкое не давайте,как и соленое-острое.

Свинина нежелательна - жирная,вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул ссылку на тему Курату.

Спасибо Саня!

 

Отойдёт, борода... не ссы!

 

дык никогда вродь не ссал, но тут - дело другое. Вроде оклёмывается, но ведь не ест. Почти всё выпрошенное прячет.

 

P.S.: У них из-за таких переживаний, на нервной почве, могут гельминты завестись (я серьёзно :102: ), как следствие возможна потеря аппетита...

 

не сомневаюсь. у неё ещё и проплешина на пояснице - сама выгрызла. К ветеринару (пришла Пуша, те привет передала. ну и Церберу довеском) мы её обязательно сводим. ток я ща приоритет имею.

 

 

Ни в коем случае не давать птичьи ТРУБЧАТЫЕ кости. Кости грудины - сколько угодно.

Говяжьи кости с мозгом и остатками мяса - очень хорошо,но не сырые,а немного приваренные.

Кашу с мясом,разбавленную натуральным мясным бульоном.

Сухие корма нежелательно.

 

Пощупайте живот - не твердый ли.

 

Если собака не ест пару-тройку дней,но пьет и,самое главное срет,то все не страшно.

Если теряет вес,сухой нос или еще какие симптомы - срочно к ветеринару.

И вообще ветеринара не избежать.

Лучше перебдеть,чем недобдеть.

 

Возможен заворот кишок - это очень печально.

 

А возможно и тоскует за хозяином.

Разговаривайте с ней побольше,не оставляйте одну.

блин, она ток их ща и ест. я в курсе, что нельзя - но она ток их и ест. приходицца кормить курой, хоть мяска немного перехватит.

кости - попробуем.

от каш шарахаецца.

живвот - вроде понесла. БЛЯЯЯЯЯ! надеюсь ошибицца.

блин, к ветеринару - ей в очередь за мной. 2ва гипса у дурака старого + зубы. год ЯВНО високосный.

 

Слух, Паниковский, седина в 5ть лет - это пипец, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,да.

Когда очухается,первым долгом прогоните глистов.

Не повредит в любом случае.

Да,кобель это или сучка?

Если кобель,то,возможно,надо к ветеринару,выдавить железки в жопе.

 

Сладкое не давайте,как и соленое-острое.

Свинина нежелательна - жирная,вредно.

глистогон - самосамособой! Девочка. И вовсе она не сучка)

 

ААА! сорри гипсом заглавные хреново печатать - именно со стола и выпрашивает. сладкое и солёное. потом нычит, скотина пушистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж Аарне? он же спаниелек хорошо знает. мне вот думаецца - собака выделываецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопу постричь, собаке первое время потакать в самых её извращенных фантазиях. Ну по крайней мере пищевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопу постричь, собаке первое время потакать в самых её извращенных фантазиях. Ну по крайней мере пищевых.

Жопу стригите,если хотите,можно даже сексуальной стрижкой.

А потакать - ни в коем случае - потом сами наплачетесь.

Пох,что она смотрит жалобными глазами : они все попрошайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопу стригите,если хотите,можно даже сексуальной стрижкой.

А потакать - ни в коем случае - потом сами наплачетесь.

Пох,что она смотрит жалобными глазами : они все попрошайки.

Ну пусть хоть пирожные жрать начнет. Если не ест вообще ничего, то нечего в Хатико играть - надо вернуть желание кушать. Потом на диету перейти всегда можно. У них там знаешь, какие кошаки - в любом случае не забалуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что седые волосы - не важно.Особенно если она черная.

 

А вот залысина,которую сама выгрызает - это очень подозрительно.

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!!

 

Срочно к ветеринару и толковому.Пусть возьмет соскоб с проплешины и посмотрит под микроскопом.

Не дай бог,но это может быть ДЕМОДЕКОЗ.

В таком случае я ни ей,ни вам не завидую.

Если ,опять же не дай бог,подтвердится,то тогда понятно,почему не жрет и почему грустная.

 

Кстати,пусть ветеринар проверит - может,она беременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть хоть пирожные жрать начнет. Если не ест вообще ничего, то нечего в Хатико играть - надо вернуть желание кушать. Потом на диету перейти всегда можно. У них там знаешь, какие кошаки - в любом случае не забалуешь.

ОМ,не балуйся.

Сладкое собакам вредно категорически.Как и острое.

 

Истории неизвестны случаи смерти собак в результате добровольного отказа от пищи.

Поголодает день-два,потом котов сожрет.

 

Если хотят побаловать,пусть дают специальные палочки или типо косточки из магазина для собак.Барбосы их любят грызть.

Кстати,заодно и зубы чистятся. И тоже не перебарщивать : одну-две палочки в день,в виде поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саня!

 

 

 

 

 

блин, она ток их ща и ест. я в курсе, что нельзя - но она ток их и ест. приходицца кормить курой, хоть мяска немного перехватит.

кости - попробуем.

от каш шарахаецца.

живвот - вроде понесла. БЛЯЯЯЯЯ! надеюсь ошибицца.

блин, к ветеринару - ей в очередь за мной. 2ва гипса у дурака старого + зубы. год ЯВНО високосный.

 

Слух, Паниковский, седина в 5ть лет - это пипец, да?

Это брак по породе . На выстовку не допустят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жрет курятину - сварите ей куриную грудку, кипятить минут 20.

 

Лёха, что случилась та? По какому случаю праздничный гибс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода, она тебя разводит, стопудов! :102:

 

В пять лет лёгкая седина на мордочке, на щеках и под носом - это нормально. В пять - шесть лет они начинают седеть по-тихой грусти.

Не знаю как Вашей спаниельке, а моей вет.врач строго-настрого запретил мясо курицы ВООБЩЕ, а кости тем-более!!! Я не мог ей вылечить ухо, так после недельного воздержания от курицы (до этого я бывало кормил её куриными шеями), дела пошли на поправку, уши вылечились и мы уже давно про них забыли, дыхание свежее, собака в шесть лет как новая :102:

Бородинский, заведи её к толковому вет.врачу, он всё расскажет. Просто ведь каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо куры не ест. тока кости. купили говяжих костей, сварили - не ест. сводим к ветеринару - отпишусь. Лёня по ходу прав - выделываеццо собако. развесёлой она не кажецца, но и убитой горем не выглядит. так что, пока - диета 0.

 

седины у Ричи немного - хоть в этом порядок. я то думал, рано ей.

 

ДЕМОДЕКОЗ или нет - тут ток врач скажет. правда, спец шампунем намыли - вродь меньше скоблицца. к нам она попала давно не мытая.

 

котов у нас нету уже. Мурка, холера ходячая, посреди ночи с форточки на улицу навернулась - пока оделся, пока вышел... не нашёл.

 

гипсы - эт лестница из под меня уехала, когда магаз оборудовал после переезда. спину, голову сберёг, а вот рукам досталось - кранты обоим запястьям.

 

пользуясь случаем - всем ПРЕВЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо куры не ест. тока кости. купили говяжих костей, сварили - не ест. сводим к ветеринару - отпишусь. Лёня по ходу прав - выделываеццо собако. развесёлой она не кажецца, но и убитой горем не выглядит. так что, пока - диета 0.

 

седины у Ричи немного - хоть в этом порядок. я то думал, рано ей.

 

ДЕМОДЕКОЗ или нет - тут ток врач скажет. правда, спец шампунем намыли - вродь меньше скоблицца. к нам она попала давно не мытая.

 

котов у нас нету уже. Мурка, холера ходячая, посреди ночи с форточки на улицу навернулась - пока оделся, пока вышел... не нашёл.

гипсы - эт лестница из под меня уехала, когда магаз оборудовал после переезда. спину, голову сберёг, а вот рукам досталось - кранты обоим запястьям.

 

пользуясь случаем - всем ПРЕВЕД!

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо куры не ест. тока кости. купили говяжих костей, сварили - не ест. сводим к ветеринару - отпишусь. Лёня по ходу прав - выделываеццо собако. развесёлой она не кажецца, но и убитой горем не выглядит. так что, пока - диета 0.

 

седины у Ричи немного - хоть в этом порядок. я то думал, рано ей.

 

ДЕМОДЕКОЗ или нет - тут ток врач скажет. правда, спец шампунем намыли - вродь меньше скоблицца. к нам она попала давно не мытая.

 

котов у нас нету уже. Мурка, холера ходячая, посреди ночи с форточки на улицу навернулась - пока оделся, пока вышел... не нашёл.

 

гипсы - эт лестница из под меня уехала, когда магаз оборудовал после переезда. спину, голову сберёг, а вот рукам досталось - кранты обоим запястьям.

 

пользуясь случаем - всем ПРЕВЕД!

Запуталсо... Спаниелька - К или С?

 

P.S.:ПРИВЕТ! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуталсо... Спаниелька - К или С?

 

P.S.:ПРИВЕТ! :102:

дефко оно.

 

Лёнь, Церберу ПРЕВЕД 2мя гипсами.

 

кста, чем ты свою собаку кормишь?

 

ЗЫ: псиноко ещё и не писает по большому. тож вапрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Слухи о загибании Ричухи сильно преувеличены)))! Походу у девочки был сильный стресс, а любой стресс нужно лечить только лаской и заботой, сегодня малышка чувствует себя великолепно, покакала аш три раза ))) на вечерней прогулке, чем меня несказанно порадовала... и вообще она потихоньку начинает понимать, что мы - ее хозяева и лучшие друзья лет так на десять-пятнадцать. Стопудняк неминуем поход к ветеринару хотя бы просто потому, что у нас нет никаких данных о прививках и всем остальном, и еще меня беспокоит вопрос с кормежкой - ест далеко не все и что самое главное, не ест, то, что полезно и нужно.

 

Но главное - девченка просто зебест - красавица, умница, да еще и с характером (как раз в моем стиле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Слухи о загибании Ричухи сильно преувеличены)))! Походу у девочки был сильный стресс, а любой стресс нужно лечить только лаской и заботой, сегодня малышка чувствует себя великолепно, покакала аш три раза ))) на вечерней прогулке, чем меня несказанно порадовала... и вообще она потихоньку начинает понимать, что мы - ее хозяева и лучшие друзья лет так на десять-пятнадцать. Стопудняк неминуем поход к ветеринару хотя бы просто потому, что у нас нет никаких данных о прививках и всем остальном, и еще меня беспокоит вопрос с кормежкой - ест далеко не все и что самое главное, не ест, то, что полезно и нужно.

 

Но главное - девченка просто зебест - красавица, умница, да еще и с характером (как раз в моем стиле)))

 

 

 

...вот и славно... а вот к врачу надо обязательно...хотя бы ради тех же прививок...пусть осмотрят собаку...

 

..а у вас чипирование собак не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефко оно.

Лёнь, Церберу ПРЕВЕД 2мя гипсами.

 

кста, чем ты свою собаку кормишь?

 

ЗЫ: псиноко ещё и не писает по большому. тож вапрос.

Передам привет :)

Моя Алеська ей каши разные варит и добавляет в них консервы собачие. Овсянку очень любит, кость говяжью погрызть - праздник для Герды. Сухой корм - редко.

Не знаю как Ваша, но моя собака всегда будет не прочь перехватить ещё и с рук кусок, даже если уже поела... Они почти все такие, поэтому нужно строго следить за всей этой движухой! Перекармливать их нельзя! Даже если кажется, что она пришла просить опять пожрать, а не желеться, лучше просто погладить и потрепать за ухом :1111: Сладкое (кусочек печенья например) изредка, только в качестве вознаграждения. Моя за сладкое - Родину продаст...

 

Пуша :

Всем привет! Слухи о загибании Ричухи сильно преувеличены)))! Походу у девочки был сильный стресс, а любой стресс нужно лечить только лаской и заботой, сегодня малышка чувствует себя великолепно, покакала аш три раза ))) на вечерней прогулке, чем меня несказанно порадовала... и вообще она потихоньку начинает понимать, что мы - ее хозяева и лучшие друзья лет так на десять-пятнадцать. Стопудняк неминуем поход к ветеринару хотя бы просто потому, что у нас нет никаких данных о прививках и всем остальном, и еще меня беспокоит вопрос с кормежкой - ест далеко не все и что самое главное, не ест, то, что полезно и нужно.

 

Но главное - девченка просто зебест - красавица, умница, да еще и с характером (как раз в моем стиле)))

Пуша, фотку давайте, ёклмн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за несколько дней пяток печенек и столько же куриных костей - дооо, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f3f863055ca4.jpg

 

вот она, шаверма недоделанная.

 

Пуша готова 10 лет ещё и для собаки готовить. ща овсянка с мясом сварена, не жрёт. говяжьи кости - ни сырые, ни варёные не стала есть.

 

не знаю, есть ли Родина у нашей шавки, но ради сладкого тож готова на всё. но не кормить же её пирожными??

 

кста, бонус - терь у нас есть сигнализация. звонок в домофон - лай. звонок в дверь - лай. ключ в замок - лай. рукалицо, блеать.

 

и шота мне не нра её задние лапы. поясницу держит, как овчарка, лапы как то слишком близко ставит. причом, не похоже, что под живот поднимали щенком.

Изменено пользователем А.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...