Перейти к содержанию
Бронеход

Язычники...


Рекомендуемые сообщения

Рассказывать про то, что у меня на даче растёт кедр, выращенный из семечка, предварительно обработанного слюной есть смысл или я тоже сектантка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это ты погорячился, щас тебя мигом в лохи-сектанты запишут, ибо слово "кедр" - ругательное, а словосочетание - "кедровое масло" вообще не удумай в приличном обществе употребить.

Мы еще и орехи трескаем.

Дети, правда, россыпью, а я шишки вывариваю, и прямо с них хуячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо, она бальзамами барыжит? :044:

А что плохого в этом?

Даже если и барыжит?

 

Интересно, бля- крестики, иконы с мордожопами идолами, и прочую поебень продавать не зазорно.

Прайсы на дверях церкви - не барыжничество.

 

Бальзам-барыжничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывать про то, что у меня на даче растёт кедр, выращенный из семечка, предварительно обработанного слюной есть смысл или я тоже сектантка?

А ты была осенью в кедраче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется.

 

Просто Пуша меня очень не любит за грехи мои перед ней, которых я не помню. Напоминать не хочет, но при случае идиотом меня выставить не прочь.

 

Ок, давай посмотрим:

 

Что-то никто не обратил внимания на то, что речь в защиту язычества пришла с сайта Анастасия.

 

Господин Пузаков, промышляющий под псевдонимом Мегре, - тот ещё язычник.

 

И что печально, изобретенная им в коммерческих целях версия язычества для экзальтированных последователей является непреложной истиной.

 

Вот уж не думал, что нашу Пушу занесёт на этот лохотрон.

 

А в чём заключается любой лохотрон? В извлечении денежек с простаков.

 

Интересуют подробности? ТЫЦ

 

Нет. Лохотрон - это всерьёз принимать его измышления.

 

А насчёт книг скажу так. Если ты принципиально против скачивания книг с интернета и походов в библиотеку, и для тебя покупка - единственный способ прочитать книжку, то это ещё не лохотрон.

 

Но купить следующую Пузакова, прочитав первую - таки да.

 

Не пишу по другому.

 

Если Пузакову поверить, то денюшки сами собой начнут утекать. Пусть даже тоненькой струйкой.

 

Я, кстати, подписан на рассылку Анастасии. Просто чтобы быть в курсе успешных технологий манипулирования сознанием.

 

Очень многие заказывают кедровые плашки для поглаживания.

 

Бальзам от Анастасии?

 

Ну и кто из нас кого пытается идиотом выставить?)))

 

ЗЫ: Любить-то я тебя, конечно, не люблю, у мну для этого муж есть, а вот уважаю и прислушиваюсь к твоему мнению довольно часто, это ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто из нас кого пытается идиотом выставить?)))

 

ЗЫ: Любить-то я тебя, конечно, не люблю, у мну для этого муж есть, а вот уважаю и прислушиваюсь к твоему мнению довольно часто, это ДА!

 

"Любить" или "не любить" - не только сексуальные понятия. Ведь "Люблю грозу в начале мая!" не является гимном всепогодной мастурбации. :020:

 

А ты меня иногда пинала в ситуациях, когда я никаким образом к тебе не обращался, отчего предположение о нелюбви основано не только и не столько на кедровой тематике.

 

Но в этом случае да, у тебя был повод выразить недовольство.

 

Именно повод, а не причина. Но, как уже неоднакратно я же сам утверждал, степень обиды должен определять обижаемый, а не обижающий. Так что прошу прощения за резкость выражений. :044:

 

==========================================================================

 

В качестве попытки отмазаться скажу, что резкость предполагалась мной в сторону Пузакова, а не Пуши.

 

У меня с Анастасией свои счёты. Кстати, прошу обратить внимание, что меня тоже занесло на этот лохотрон. Так что констатация того факта, что кого-то занесло в зону воздействия лохотрона ещё не есть утверждение, что занесённый этому воздействию подвергнулся.

 

Надеюсь, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любить" или "не любить" - не только сексуальные понятия. Ведь "Люблю грозу в начале мая!" не является гимном всепогодной мастурбации. :016:

 

А ты меня иногда пинала в ситуациях, когда я никаким образом к тебе не обращался, отчего предположение о нелюбви основано не только и не столько на кедровой тематике.

 

Но в этом случае да, у тебя был повод выразить недовольство.

 

Именно повод, а не причина. Но, как уже неоднакратно я же сам утверждал, степень обиды должен определять обижаемый, а не обижающий. Так что прошу прощения за резкость выражений. :105:

 

==========================================================================

 

В качестве попытки отмазаться скажу, что резкость предполагалась мной в сторону Пузакова, а не Пуши.

 

У меня с Анастасией свои счёты. Кстати, прошу обратить внимание, что меня тоже занесло на этот лохотрон. Так что констатация того факта, что кого-то занесло в зону воздействия лохотрона ещё не есть утверждение, что занесённый этому воздействию подвергнулся.

 

Надеюсь, что так.

 

Теперь для меня хоть что-то прояснилось, хотя и так должно было быть понятно, что, если человек резко и в негативном ключе высказывается о том или ином явлении, значит, оно коснулось его лично, причем не самым приятным образом. Чтож, мне жаль, если так.

У меня другое отношение к Анастасии, но я ведь читала только книги, а не разгромные статьи и рассылки, потому как всегда стараюсь обращаться к первоисточнику, а не к тем, кто о нем пишет.

 

Далее. Прошу извинить меня, если я где-то в какой-нибудь теме обидела тебя своей резкостью и предвзятым отношением. Знаю за собой такой грех))), поэтому в абсолютном большинстве случае стараюсь контролировать, что пишу, но не всегда получается.)))

В качестве отмазки скажу, что так я общаюсь только с теми людьми, мнение которых мне не безразлично. Извини еще раз, я постараюсь держать себя в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь для меня хоть что-то прояснилось, хотя и так должно было быть понятно, что, если человек резко и в негативном ключе высказывается о том или ином явлении, значит, оно коснулось его лично, причем не самым приятным образом. Чтож, мне жаль, если так.

У меня другое отношение к Анастасии, но я ведь читала только книги, а не разгромные статьи и рассылки, потому как всегда стараюсь обращаться к первоисточнику, а не к тем, кто о нем пишет.

 

Далее. Прошу извинить меня, если я где-то в какой-нибудь теме обидела тебя своей резкостью и предвзятым отношением. Знаю за собой такой грех))), поэтому в абсолютном большинстве случае стараюсь контролировать, что пишу, но не всегда получается.)))

В качестве отмазки скажу, что так я общаюсь только с теми людьми, мнение которых мне не безразлично. Извини еще раз, я постараюсь держать себя в рамках.

 

:105:

 

С Анастасией меня познакомила женщина, к которой я весьма неровно дышал. Воздушное создание не от мира сего. Но прочитать больше одной книги я не сумел. Потом в инете очень тщательно покопался. До сих пор (уже 7 лет) получаю рассылку с сайта.

 

По поводу этого всего были нешуточные ссоры, в которых я оказывался циником, не верящим в доброе и светлое.

 

Короче, много чего было. А потом оказалось, что воздушное создание много лет трётся в гербалайфе и ему подобных лохотронах, и Анастасию использовала для зомбирования большой группы одиноких, неустроенных женщин с низкими доходами.

 

Наряду с идеями Пузанова это создание активно применяло НЛП. То есть, цинично и меркантильно использовала технологии манипулирования сознанием.

 

Собственно, моё в её сторону неровное дыхание было организовано с применением всех этих технологий, но на Пузакове она перегнула палку.

 

Вот так.

 

P.S. Рад, что ты разрулила недоразумения между нами с тобой. А то было горько.

 

P.P.S. Тебе уже не нужно держать себя в рамках. По крайней мере со мной:016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1111:

 

С Анастасией меня познакомила женщина, к которой я весьма неровно дышал. Воздушное создание не от мира сего. Но прочитать больше одной книги я не сумел. Потом в инете очень тщательно покопался. До сих пор (уже 7 лет) получаю рассылку с сайта.

 

По поводу этого всего были нешуточные ссоры, в которых я оказывался циником, не верящим в доброе и светлое.

 

Короче, много чего было. А потом оказалось, что воздушное создание много лет трётся в гербалайфе и ему подобных лохотронах, и Анастасию использовала для зомбирования большой группы одиноких, неустроенных женщин с низкими доходами.

 

Наряду с идеями Пузанова это создание активно применяло НЛП. То есть, цинично и меркантильно использовала технологии манипулирования сознанием.

 

Собственно, моё в её сторону неровное дыхание было организовано с применением всех этих технологий, но на Пузакове она перегнула палку.

 

Вот так.

 

P.S. Рад, что ты разрулила недоразумения между нами с тобой. А то было горько.

 

P.P.S. Тебе уже не нужно держать себя в рамках. По крайней мере со мной:007:

Не, ну я, конечно, далеко не воздушное создание))), но и у меня с мужем были ссоры из-за книг про Анастасию.

И про гербалайф ничего плохого сказать не могу, лет двадцать назад, когда у меня после двойных заподряд родов нарушился обмен веществ и я поправилась на 20 килограмм, при помощи гербалайфа за пару месяцев эти 20 кг и скинула, при этом еще и витаминчиками подпиталась.)))

Кстати, сейчас я тоже трескаю МЛМ-ские БАДы, правда, другие (но и проблема со здоровьем, которую надо решить, тоже другая).

В НЛП тоже не вижу ничего предосудительного, если оно не используется для манипулирования другими людьми.

 

P.S. Не я разрулила, а мы с тобой вместе.

P.P.S. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НЛП тоже не вижу ничего предосудительного, если оно не используется для манипулирования другими людьми.

 

Нейро Лингвистическое Программирование используется только для манипулирования другими людьми.

 

Впрочем, у меня ощущение, что темы сетевого маркетинга и манипулирования сознанием нашу юную дружбу не укрепят. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейро Лингвистическое Программирование используется только для манипулирования другими людьми.

 

Впрочем, у меня ощущение, что темы сетевого маркетинга и манипулирования сознанием нашу юную дружбу не укрепят. :1111:

да лан, мы же просто беседуем, делимся жизненным опытом , а это завсегда полезно. и если мы по-разному смотрим на те или иные вещи, разве это может помешать нашей дружбе?

Я ведь не собираюсь убеждать тебя, что сетевой маркетинг - это наше всё))) или манипулировать твоим сознанием (вообще для меня это ТАБУ, ибо уважаю ЧЕЛОВЕКА и его свободную волю).

 

И чуток про НЛП:

 

АББРЕВИАТУРА «НЛП»

Как возникло это название? По одной из версий, Джон Гриндер и Ричард Бэндлер – основатели модели НЛП – заперлись в бревенчатой избушке, расположенной в Калифорнийских горах, задав себе вопрос: «Как мы назовем этот метод?». Джон Гриндер по образованию - лингвист, Ричард Бендлер был в то время математиком и программистом. Оба занимались исследованием возможностей мышления и психофизиологии. В соответствии с этим они остановили свой выбор на названии «Нейро-лингвистическое программирование», объединив таким образом три основных элемента.

Нейро – определяет связь с нашей неврологической системой, т.е. определяет путь использования наших органов чувств: зрения, слуха, осязания, вкуса и обоняния. Наша физиология и наше мышление функционируют как одна система. НЛП значительно расширяет возможности нашей неврологической системы и учит управлять ею.

Лингвистическое – определяет связь между языком, используемым человеком, и его жизненным опытом. Наши лексические модели являются выражением образа нашего мышления и в большей или меньшей степени отражают нашу внутреннюю сущность.

Программирование – позволяет исследовать и изменять переживания и опыт. Программа – это совокупность действий, предназначенных для достижения определенного результата. Достигнутые нами результаты и воздействия, которые мы оказываем на себя и других людей, являются следствием нашей личностной программы. Осознав элементы личностных программ, в какой последовательности эти элементы воспроизводятся в поведении или мышлении, мы можем управлять собственными переживаниями, состоянием и поведением.

 

Ты заметил, что даже в самой расшифровке аббревиатуры используются только слова, обозначающие "Я"? То есть прежде всего это работа над СОБОЙ, познание СЕБЯ, возможность разобраться в СВОЕЙ и улучшить СВОЮ жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заметил, что даже в самой расшифровке аббревиатуры используются только слова, обозначающие "Я"? То есть прежде всего это работа над СОБОЙ, познание СЕБЯ, возможность разобраться в СВОЕЙ и улучшить СВОЮ жизнь.

 

"Благими намерениями..."

 

Я ни разу не видел человека, который успешно использовал бы НЛП для себя.

 

А примеров использования НЛП имеено для манипулирования другими - полным-полно.

 

Например, для продажи суперпупер-пылесоса стоимостью в три зарплаты.

 

Насчёт продажи красиво упакованного сена против рака или молотых рыбьих костей против ожирения я промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благими намерениями..."

 

Я ни разу не видел человека, который успешно использовал бы НЛП для себя.

 

А примеров использования НЛП имеено для манипулирования другими - полным-полно.

 

Например, для продажи суперпупер-пылесоса стоимостью в три зарплаты.

 

Насчёт продажи красиво упакованного сена против рака или молотых рыбьих костей против ожирения я промолчу.

Приезжай в гости, посмотри!)))

 

А для манипулирования другими людьми создано очень много технологий, по сути любая религия - это манипулирование людьми. Чтож делать, если это так востребовано? Противопоставить попыткам манипулирования нами мы можем только осознанную жизнь, когда любая информация пропускается через тело, разум и душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в гости, посмотри!)))

 

А для манипулирования другими людьми создано очень много технологий, по сути любая религия - это манипулирование людьми. Чтож делать, если это так востребовано? Противопоставить попыткам манипулирования нами мы можем только осознанную жизнь, когда любая информация пропускается через тело, разум и душу.

 

Тело и Душа тут не при делах. Надо оттачивать разум. Но для этого необходимо системное образование. Для начала.

 

Но времена нормального образования уже давно прошли.

 

Настали времена гороскопов, прорицателей, ясновидящих, колдунов, язычников, сетевых маркетчиков, психопрограммистов, детей индиго, финансовых пирамид, звенящих кедров, и т.д, и т.п..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело и Душа тут не при делах. Надо оттачивать разум. Но для этого необходимо системное образование. Для начала.

 

Но времена нормального образования уже давно прошли.

 

Настали времена гороскопов, прорицателей, ясновидящих, колдунов, язычников, сетевых маркетчиков, психопрограммистов, детей индиго, финансовых пирамид, звенящих кедров, и т.д, и т.п..........

а можно поинтересоваться, когда конкретно наступили эти времена? ну хоть малюсенькую привязочку по времени, плиз.

и еще хотелось узнать, что ты включаешь в понятие "системное образование"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться, когда конкретно наступили эти времена? ну хоть малюсенькую привязочку по времени, плиз.

и еще хотелось узнать, что ты включаешь в понятие "системное образование"?

 

Эти времена пришли вместе с гласностью, а после развала Союза мракобесие затопило бывшую империю.

 

Объяснить понятие системное образование сложновато. Попробую.

 

Все элементы образования должны базироваться на каких-то общих научных принципах, и не противоречить ни этим принципам, ни друг другу. При этом в число базовых научных принципов обязательно входят и философские принципы.

 

Человек, получивший системное образование, новые прикладные знания автоматически будет пытаться соотнести с известными ему базовыми теоретическими принципами.

 

Какие базовые принципы я имею в виду? Все перечислить невозможно, но кое-что на вскидку.

 

- материализм, то есть первичность материи по отношению к сознанию;

 

- "Бритва Оккама";

 

- законы физики, в том числе законы сохранения (энергии, вещества, количества движения и т.п.);

 

- законы логики;

 

- научность методов получения новых знаний и/или решения проблем;

 

- системный подход;

 

И ещё дофига чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти времена пришли вместе с гласностью, а после развала Союза мракобесие затопило бывшую империю.

 

Объяснить понятие системное образование сложновато. Попробую.

 

Все элементы образования должны базироваться на каких-то общих научных принципах, и не противоречить ни этим принципам, ни друг другу. При этом в число базовых научных принципов обязательно входят и философские принципы.

 

Человек, получивший системное образование, новые прикладные знания автоматически будет пытаться соотнести с известными ему базовыми теоретическими принципами.

 

Какие базовые принципы я имею в виду? Все перечислить невозможно, но кое-что на вскидку.

 

- материализм, то есть первичность материи по отношению к сознанию;

 

- "Бритва Оккама";

 

- законы физики, в том числе законы сохранения (энергии, вещества, количества движения и т.п.);

 

- законы логики;

 

- научность методов получения новых знаний и/или решения проблем;

 

- системный подход;

 

И ещё дофига чего.

Понятно. Вот жила себе образцово-показательная империя, вся такая материалистично-системная, научно-логичная... и вдруг... опа-на... гласность! И сразу откуда нивозьмись разная нечисть заморская налетела на только что разваленный Союз! Бяда!)))

Ладно, попридурялись немного для разрядки напряженности, теперь пойдем дальше.

Что есть разум? Разум - всего лишь инструмент для обработки и систематизации поступающей извне информации. Без согласованной работы с Душой и знания и использования языка и сигналов Тела Разум не в состоянии распознать истинное и ложное, открывать и принимать новое.

Парочка простых примеров:

1. Нанесли человеку сильную обиду, да такую, что прям и точит его изнутри. Душе некомфортно становится плюс чувствует она опасность для человека, ежели ситуация не разрешится. Затем Тело подключается и начинает сигнализировать болью о том, что не все в порядке в королевстве датском. А дальше уже дело за Разумом. Обработка информации и принятие верного решения на основе поступивших данных - это уже его конек, тут ему нет равных.

2. Собрался бизнесмен сделку выгодную шописец заключить. Приходит на встречу, читает договор... Ах, как красиво и заманчиво... Тока что-то глазки у потенциального партнера бегают, да в солнечном сплетении какой-то дискомфорт ощущается, плюс тяжесть на Душе образовалась... Пора и Разуму подключаться к делу, принимать окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вот жила себе образцово-показательная империя, вся такая материалистично-системная, научно-логичная... и вдруг... опа-на... гласность! И сразу откуда нивозьмись разная нечисть заморская налетела на только что разваленный Союз! Бяда!)))

 

Нечисть своя, доморощенная. Этой нечисти и до развала хватало. Джуну нам не ЦРУ прислало. Но настали времена, когда нечисть именно что попёрла из всех щелей.

 

Что есть разум? Разум - всего лишь инструмент для обработки и систематизации поступающей извне информации. Без согласованной работы с Душой и знания и использования языка и сигналов Тела Разум не в состоянии распознать истинное и ложное, открывать и принимать новое.

 

Парочка простых примеров:

 

1. Нанесли человеку сильную обиду, да такую, что прям и точит его изнутри. Душе некомфортно становится плюс чувствует она опасность для человека, ежели ситуация не разрешится. Затем Тело подключается и начинает сигнализировать болью о том, что не все в порядке в королевстве датском. А дальше уже дело за Разумом. Обработка информации и принятие верного решения на основе поступивших данных - это уже его конек, тут ему нет равных.

 

2. Собрался бизнесмен сделку выгодную шописец заключить. Приходит на встречу, читает договор... Ах, как красиво и заманчиво... Тока что-то глазки у потенциального партнера бегают, да в солнечном сплетении какой-то дискомфорт ощущается, плюс тяжесть на Душе образовалась... Пора и Разуму подключаться к делу, принимать окончательное решение.

 

Ничего не могу сказать. Душа, да ещё с большой буквы, это от религии или от поэзии. Хотя работу подсознания при желании тоже можно назвать душой. А психосоматические расстройства можно считать реакцией Тела, как субъекта, а не объекта.

 

Хочу уточнить. Системное образование не является необходимым и достаточным условием для выживания или успешности. Судя по тому, что ты пишешь, ты вполне обходишься и без этих системных заморочек.

 

Но общество в целом без этих заморочек обходится с трудом.

 

Говоря словами Малдера, когда в Деда Мороза верят дети, это хорошо. А когда взрослые - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечисть своя, доморощенная. Этой нечисти и до развала хватало. Джуну нам не ЦРУ прислало. Но настали времена, когда нечисть именно что попёрла из всех щелей.

 

 

 

Ничего не могу сказать. Душа, да ещё с большой буквы, это от религии или от поэзии. Хотя работу подсознания при желании тоже можно назвать душой. А психосоматические расстройства можно считать реакцией Тела, как субъекта, а не объекта.

 

Хочу уточнить. Системное образование не является необходимым и достаточным условием для выживания или успешности. Судя по тому, что ты пишешь, ты вполне обходишься и без этих системных заморочек.

 

Но общество в целом без этих заморочек обходится с трудом.

 

Говоря словами Малдера, когда в Деда Мороза верят дети, это хорошо. А когда взрослые - плохо.

Ты хочешь сказать, что я дикий необразованный неуч? :044::134:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти времена пришли вместе с гласностью, а после развала Союза мракобесие затопило бывшую империю.

 

Объяснить понятие системное образование сложновато. Попробую.

 

Все элементы образования должны базироваться на каких-то общих научных принципах, и не противоречить ни этим принципам, ни друг другу. При этом в число базовых научных принципов обязательно входят и философские принципы.

 

Человек, получивший системное образование, новые прикладные знания автоматически будет пытаться соотнести с известными ему базовыми теоретическими принципами.

 

Какие базовые принципы я имею в виду? Все перечислить невозможно, но кое-что на вскидку.

 

- материализм, то есть первичность материи по отношению к сознанию;

 

- "Бритва Оккама";

 

- законы физики, в том числе законы сохранения (энергии, вещества, количества движения и т.п.);

 

- законы логики;

 

- научность методов получения новых знаний и/или решения проблем;

 

- системный подход;

 

И ещё дофига чего.

А я бы добавил в этот список грамматику,чистописание,чтение и арифметику.

А то многие пишут на албанском грамотней,чем на русском,а 7 на 8 умножают с помощью калькулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что я дикий необразованный неуч? :044::134:

 

Нет. Несистемность образования и отсутствие образования - две громадные разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Несистемность образования и отсутствие образования - две громадные разницы.

Ну тогда я приму это за комплимент :) , ибо любая система способна воспитать лишь, в лучшем случае, идеального исполнителя чужой воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я приму это за комплимент :) , ибо любая система способна воспитать лишь, в лучшем случае, идеального исполнителя чужой воли.

 

Каждое слово в отдельности - понял. Фразу целиком - не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое слово в отдельности - понял. Фразу целиком - не понял.

запятые поставлены не там? (шутю)

Ну ты тогда хоть наводящие вопросы задай, а то читать мысли на расстоянии я пока не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...