Перейти к содержанию
Бронеход

Чему научат детей православные учебники


Рекомендуемые сообщения

Вопрос на самом деле один - "при каких условиях"... Второй из него вытекает. Так вот при вот нынешних наших блядских условиях апологии вертикали - как раз-таки оно и есть. А когда "вертикаль" заручается поддержкой церкви, а церковь утверждает то, что вот выше в моем предыдущем посте приведено, то тут оно самое и есть - махровый обскурантизм. Две деспотичные структуры поют за одно, плюя на свободу личности и игнорируя её права. И при таких раскладах вот эти вот бредовые учебники - уже не просто повод для шуток, но серьёзный повод задуматься, куда мы (Россия) идем.

по твоему получается не "идём", а "ведут" ... пардон за мелочность, но на мой взгляд второй вопрос не должен вытекать из первого, а обязан являться совершенно отдельным и самостоятельным вопросом. вернее, процессом. иначе получается, что обществом правит шайка пидарасов .... если общество не имеет инструментов, чобы повлиять на то решение его "правящих представителей", с которым общество в большинстве своём не согласно - тогда о-оо, проблема.

(подозреваю, что просто перепоганил твой же пост. спать ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по твоему получается не "идём", а "ведут" ... пардон за мелочность, но на мой взгляд второй вопрос не должен вытекать из первого, а обязан являться совершенно отдельным и самостоятельным вопросом. вернее, процессом. иначе получается, что обществом правит шайка пидарасов .... если общество не имеет инструментов, чобы повлиять на то решение его "правящих представителей", с которым общество в большинстве своём не согласно - тогда о-оо, проблема.

(подозреваю, что просто перепоганил твой же пост. спать ....)

Дык в том-то и беда, что вытекает. Обществом правит шайка циников, которые заручились поддержкой РПЦ и узурпировали право на мораль, теперь утверждая, будто "права человека допустимы лишь в том объёме, в котром их позволяет официальная позиция РПЦ" - именно этот тезис означает цитата митрополита Кирилла, приведенная выше. И общество действительно не имеет инструментов... Выборов у нас нет, а единственный внутреполитический инструмент - это телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

религия в любых своих сектанских проявлениях есть затуманивание и обман людей ради наживы..........кресчение васче счетаю полным овцеводством............я не буду вступать с вами в споры по этому поводу ибо тема очень гнусна..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что человек создан так, что он должен во что-то верить. Если мы разрушим то что у нас есть - появится пустота. Уж они то быстро постараются её заполнить. Эти гады умеют зомбировать.

Верю в силу созревающих колосьев, верю в высокий дух крестьян,верю во врага своего...

Даже к такому приходят осознанно, а ты призываешь, что бы человек непременно верил? В слепую?

А ну как разувериться и в бога, и в черта, и в американских сектантов? Что же останется? В что тогда поверить? Ну разве что непременности запаха в туалете!

"человек создан так, что он должен во что-то верить" ? Изобретение власти придержащих! Что бы ричаг давления бил на человека! Только жизнь прожитая может подсказать во что человеку верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавают еще как!

Тут как то довелось с одними общаться - "А чего вы в Феладельвийскую церковь подались(или как то так она называется точно не помню)? Чем православие не устроило?" ответ - "Мы зашли в храм и нечего не поняли. Читают на сторо славянском, чего то ходят и т.д. и т.п." О чем это говорит? Да им просто не хотелось больше узнать и почитать, что к чему - лень людская. А в той церкви читают по русски, поют псалмы по русски - и все ясно и понятно, напрягаться не надо.

Вот такие пироги.

Первые славянские христиане пахали на лошади! И как же им не стыдно теперь пересев на трактор! Стыд и позор!

Нет Владимир, не соглашусь с тобой! Русская православная церковь глупо цепляется за старославянский! Даже элементарной логики в этом нет!Тогда уж читайте в церквях на арамейском!

Человек идущий к вере христианскому, внимает священника, говорящий ему понятные современные русские слова! А молитва на старославянском для подавляющего большинства бубнила!

Поменяв язык в церкви на современный, Голос божий вед не ослабнет? А если ослабнет, может тогда слово и не божий вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Михайлович!Дорого мои человек!

Не только Вертьянова запретит надо в школах наших, а и перелопатит всю систему образования!

Зачем водит школьников в музей, если они не изучают живопись и скульптуры античности? У них леонардо ассоциируется с кодом, потому как уроки рисования сводится к тупому рисованию собак и кошек! Где уроки учившие пропорциональности и искусство колера?

Михайлович! Ты заметил как танцуют наши дети? Где уроки танцев? Не надо из них делать Плесецкую и Моисеев ( не Боря), просто научите пластике и грации! Потому как из нынешних девочек вырастут не женщины, а бабы с ужасной походкой!

Уроки пеня сводится в хоровой исполнение? Где педагоги которые научат наших детей попадать в такт?

Я уж не говорю про искусство излагать свои мысли!Где уроки ораторского искусства, уроки риторики?

Потом удивляемся откуда на пипетке и вообще в инете столько тупых пользователей! Может у них мысли чистые и верные ,но изложит не могут! Как Муму - понимать, понимает сказать не может!

Так что в Школах наших работы непочатый край! Куда же им неокрепшим разумом еще и религию изучать?

А то скоро народ с росшими фалангами пальцев, будут выбирать президентом земноводного с чешуёй и ластами в место рук (Что бы не воровал наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты ожидал от сбориша ебланов, которые фанатично доказывали, что земля ето диск и вокруг нее врашается солнце? церковь- сборише тупых, первобытных, необразованных идиотов, которые как паразиты тормозят человечество на пути прогресса

Эт каких ебланов ты имел ввиду?Не инквизицию ли?Только проблема в том что имея отношение к церкви они не имеют отношения к самой вере. Заповедь НЕ УБЕЙ они как бы нарушили многократно и не особо думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю в силу созревающих колосьев, верю в высокий дух крестьян,верю во врага своего...

Даже к такому приходят осознанно, а ты призываешь, что бы человек непременно верил? В слепую?

А ну как разувериться и в бога, и в черта, и в американских сектантов? Что же останется? В что тогда поверить? Ну разве что непременности запаха в туалете!

"человек создан так, что он должен во что-то верить" ? Изобретение власти придержащих! Что бы ричаг давления бил на человека! Только жизнь прожитая может подсказать во что человеку верить!

Во что тогда повермть? Да хоть в себя, в завтрашний день, в сетлое будущее...Надеюсь ты веришь хоть в то, что когда ты умрешь, опечалился даже гробовщик. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт каких ебланов ты имел ввиду?Не инквизицию ли?Только проблема в том что имея отношение к церкви они не имеют отношения к самой вере. Заповедь НЕ УБЕЙ они как бы нарушили многократно и не особо думая.

Это ты отжог. А с православием, значит, всё чисто в этом смысле - насчет "не убий"?! Гонения на старообрядцев, внушение людям суицидальных идей (самозакапывание в Терновских плавнях с детьми), многочисленные "благословления на битвы", сегодняшние многочисленные попытки проникнуть в армию? В конце концов, само принятие христианства на Руси?! Покорение Новгорода и дальнейшие карательные операции, призванные полностью уничтожить тамошний демократический строй? Да зачем так много-то? Просто - сжигание амбаров со старообрядцами - этого не достаточно ли для того, чтобы не считать православие источником "чистой ключевой воды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты отжог. А с православием, значит, всё чисто в этом смысле - насчет "не убий"?! Гонения на старообрядцев, внушение людям суицидальных идей (самозакапывание в Терновских плавнях с детьми), многочисленные "благословления на битвы", сегодняшние многочисленные попытки проникнуть в армию? В конце концов, само принятие христианства на Руси?! Покорение Новгорода и дальнейшие карательные операции, призванные полностью уничтожить тамошний демократический строй? Да зачем так много-то? Просто - сжигание амбаров со старообрядцами - этого не достаточно ли для того, чтобы не считать православие источником "чистой ключевой воды"?

Где я писал что всё чисто. Просто надо разделять понятия Церковь и Вера. Увы, церковь не всегда, далеко не всегда выполняет свои функции. Но почему не брать оттуда лучшее. Как говорил мой дед прапорщик свинья везьде грязь найдёт. Может лучше искать что-то чистое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я писал что всё чисто. Просто надо разделять понятия Церковь и Вера. Увы, церковь не всегда, далеко не всегда выполняет свои функции. Но почему не брать оттуда лучшее. Как говорил мой дед прапорщик свинья везьде грязь найдёт. Может лучше искать что-то чистое :lol:

Блин... Да вся тема об этом! Я не против религии, я ЗА КАТЕГОРИЧЕСКОЕ отделение церкви от государства!!! И за КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕДОПУЩЕНИЕ церкви в дела образования, политики и законодательного процесса! Потому что ИМЕННО её туда вмешание привносит в общество (и в церковь) грязь! Вопрос о том, насколько православная церковь готова отказаться от своих притязаний на светскую сферу жизни - открыт. Мне кажется, что в своём современном виде не готова ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем водит школьников в музей, если они не изучают живопись и скульптуры античности? У них леонардо ассоциируется с кодом, потому как уроки рисования сводится к тупому рисованию собак и кошек! Где уроки учившие пропорциональности и искусство колера?

Не надо из них делать Плесецкую и Моисеев ( не Боря), просто научите пластике и грации! Потому как из нынешних девочек вырастут не женщины, а бабы с ужасной походкой!

Где педагоги которые научат наших детей попадать в такт?

Где уроки ораторского искусства, уроки риторики?

Потом удивляемся откуда на пипетке и вообще в инете столько тупых пользователей! Может у них мысли чистые и верные ,но изложит не могут! Как Муму - понимать, понимает сказать не может!

 

 

Эмоционально сказано, но при этом абсолютно верно.

Детишек необходимо учить так чтобы они понимали разницу между Микеланджело и Церетели, Ремарком и современной российской говнопрозой, «Апокалипсис сегодня» и «9-ая Рота» и т.д.

А коммерческий ларек под названием РПЦ этого сделать не в состоянии. Основная заслуга этих деятелей – пластиковый храм с сортирами, подземной парковкой, баром, смотровыми площадками и т.д. Еще есть банк))) СМОТРЕТЬ ТУТ

 

З.Ы. Деньги на это сооружение собирались так, что бандиты нервно курили в сторонке поражаясь масштабу происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно ты, быдлосвинья готов ответить за свои слова про 1/3.

 

п.с. когда тебя, раба уже англискому научат?? внатуре обучению не подлежиш. только истреблению

 

письку сначала отрости дойче шайсе

 

и если еще не разучился читать просвятись говнюк

 

http://inosmi.ru/translation/239749.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Да вся тема об этом! Я не против религии, я ЗА КАТЕГОРИЧЕСКОЕ отделение церкви от государства!!! И за КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕДОПУЩЕНИЕ церкви в дела образования, политики и законодательного процесса! Потому что ИМЕННО её туда вмешание привносит в общество (и в церковь) грязь! Вопрос о том, насколько православная церковь готова отказаться от своих притязаний на светскую сферу жизни - открыт. Мне кажется, что в своём современном виде не готова ни разу.

Вот и я о том же. О том что я бы не был таким КАТЕГОРИЧНЫМ. Считаю что церковь надо допускать в дела образования. Час - два в неделю - самый раз. Никому не повредит такие предметы как Этика и мораль православия, Религии мира, и.т.д.и.т.п. И теория сотворения мира за 6 дней по 24 часа тоже имеет право на существование как и любая гипотеза. ИМХО. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. О том что я бы не был таким КАТЕГОРИЧНЫМ. Считаю что церковь надо допускать в дела образования. Час - два в неделю - самый раз. Никому не повредит такие предметы как Этика и мораль православия, Религии мира, и.т.д.и.т.п. И теория сотворения мира за 6 дней по 24 часа тоже имеет право на существование как и любая гипотеза. ИМХО. :lol:

Бля, я могу сказать, что я мир из жопы высрал, и это будет точно такая же гипотеза. Тоже преподавать её надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религии мира преподавать надо. "Этику и мораль православия" - нет, потому что у нас светское и многоконфессиональное государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нельзя церковь пускать в образование. Не фиг ей там делать. Если родители решат что ребенку нужен опиум для оболванивания, то они его сами отведут в церковь. кроме того, а какую церковь ты пустиш в образование? Или ты предложиш всех детей под одну гребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письку сначала отрости дойче шайсе

 

и если еще не разучился читать просвятись говнюк

 

http://inosmi.ru/translation/239749.html

 

 

отрастил, теперь засовываю ее тебе в раздроченное русское очко. наслаждайся, потомственный раб

 

ТЫЦ

 

везде говорится о 18% что не составляет и 1/5 населения, так что свой пиздеж о 1/3 будеш рассказывать быдлу типа команданте. нормальные люди такое не схавают.

 

даже в твоей статье говорилось о 20%, ты, говнюк точно читать и считать разучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели потомственный унтерменш-дрочер прочитал до конца? Удивительно. Эта нациская мартышка еще на что-то способна.

 

1/5 или 1/3, охуенная разница, из 300 млн. это 60 млн. Это действительно смешная цифра. Ну а с учетом тенденций 100 млн. цифра ближайшего будущего.

 

вот так то быдлошайсе, учи турецкий, скоро будешь к имаму ходить и ишаков ебать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религии мира преподавать надо. "Этику и мораль православия" - нет, потому что у нас светское и многоконфессиональное государство.

Какое ф песту светское государство. Многоконфессиональное? Нет вопросов.Мусульмане учат коран, иудеи - Тору, православные - Библию и.т.д. Там куча точек соприкосновения. Главное какой-то морали учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. О том что я бы не был таким КАТЕГОРИЧНЫМ. Считаю что церковь надо допускать в дела образования. Час - два в неделю - самый раз. Никому не повредит такие предметы как Этика и мораль православия, Религии мира, и.т.д.и.т.п. И теория сотворения мира за 6 дней по 24 часа тоже имеет право на существование как и любая гипотеза. ИМХО. :lol:

 

Ребя, я к вопросу о сотворении мира...))))))))))))) простите. тут неоднократно прочитал о 6 днях по 24 часа.., от Олега Михайловича. так вот.., в Библии нигде не говорится о 24 часах. говорится о 6 днях. далее идёт типа расшифровки.., что для Бога один день, что тысяча лет, а тысяча лет, что один день. но как понятно, даже здесь ненадо понимать дословно. имелось ввиду что и вечность и один день, для Бога суть одно и тоже. незнаю кто и как..(грешу)., но теория о эволюции не выдерживает никакой критики по определению. и вообще читать здесь рассуждения о Боге, как о каком-то соседе.., просто удивительно. а вообще религия понятие сугубо личное, и пихать его по школам да по армиям и вообще где попало, наверное глупо. глупо когда это раскрашено в разноконфессиональные цвета. а вот слово Бога, людям просто необходимо. кому дано что-то открытся, откроется и без попов,равинов, ксёндзей и прочих проходимцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели потомственный унтерменш-дрочер прочитал до конца? Удивительно. Эта нациская мартышка еще на что-то способна.

 

1/5 или 1/3, охуенная разница, из 300 млн. это 60 млн. Это действительно смешная цифра. Ну а с учетом тенденций 100 млн. цифра ближайшего будущего.

 

вот так то быдлошайсе, учи турецкий, скоро будешь к имаму ходить и ишаков ебать

 

 

факт твоего пиздабольства подтвержден, свинья, учи чеченский и смазывай горло вазелином, чтоб не мучатся, когда резать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт твоего пиздабольства подтвержден, свинья, учи чеченский и смазывай горло вазелином, чтоб не мучатся, когда резать будут

Ты чего такой ударенный то по жизни? (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...