Перейти к содержанию
Бронеход

ИСКУССТВО В ЗАЩИТУ ЦЕННОСТЕЙ СТРАНЫ


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к разговору о Че Геваре.

Он,безусловно был совершенно непрактичным романтиком.

Каддафи,кстати,в какой-то степени тоже.

Время романтиков уступило место времени клерков-прагматиков.Ушы,но реалии таковы.

Герой нашего времени - банкир.

 

Безусловно,выращивать картошку практичнее,чем выращивать цветы.

Цветы в мундире не сваришь.

Да,собственно,и картошка цветет такими ма-аленькими беленькими цветочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да и символ выбран просто шикарный - Молодая мать с автоматом за плечами. Господи - да в такую ХОЧЕТСЯ поверить! И стать хоть немного более мужественным, что бы соответствовать ей.

Блин - вот это идеалы! Вот это вера в собственную правоту!

 

 

Нигилизм опять в моде.

А наш современный офисный планктон ни на что не способен. Импотент короче. Выхолощенный.

Автомат на фоне сисек - это круто!!! Агрессия и секс в одном флаконе!!!

 

Че, а как ты определишь офисный планктон? И какую жизнь собирались устроить носители автомата на фоне сисек после захвата власти во всем мире? Когда некому МСТИТЬ и надо жить дальше. Мне просто интересно сравнить два твоих ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и хренею.

 

Маньяки-убийцы Че Гевара и Каддафи - романтики и патриоты! Пиздец!

 

Клип.

 

Видеоряд - говно.

 

Аудиодорожка - шикарная, если не знать (не помнить) перевода. Или если перевод проигнорировать.

 

Сам текст песни очень напоминает свежие страдания северокорейского патриотического народа по поводу смерти романтика Ким Чен Ира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к разговору о Че Геваре.

Он,безусловно был совершенно непрактичным романтиком.

Каддафи,кстати,в какой-то степени тоже.

Время романтиков уступило место времени клерков-прагматиков.Ушы,но реалии таковы.

Герой нашего времени - банкир.

 

Безусловно,выращивать картошку практичнее,чем выращивать цветы.

Цветы в мундире не сваришь.

Да,собственно,и картошка цветет такими ма-аленькими беленькими цветочками.

 

1. Ахмадинеджад тоже романтик. И бессеребреник.

 

2. Герои нашего времени - Билл Гейтс, Стив Джобс и Серёжа Брин. Но они никого не убили, потому им далеко до популярности Че Гевары и остальных работников ножа и топора, романтиков с большой дороги©"Бременские музыканты"

 

3. Израиль экспортирует и картошку, и цветы. Причём с квадратного метра почвы цветы приносят больше дохода, чем картошка с такого же квадратного метра. Так что вопрос практичности неоднозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы научились любить тебя

С исторической высоты

Где солнце твоей храбрости

Зашло на край гибели

 

Здесь осталась светлая

Родная прозрачность

И твое любимое присутствие

Великий вождь Ким Чен Ир

 

Твоя сильная и славная рука

Простерлась над историей

Когда вся Северная Корея

Проснулась, чтобы увидеть тебя

 

Ты приходишь с ветрами, обжигая

С весенним солнцем

Взращивая знамена

Лучом своей улыбки

 

Твоя революционная любовь

Тебя ведет к новым делам

Где ожидают твердости

Твоей руки свободы

 

Мы продолжаем идти вперед

Словно следуя вместе с тобой

И вместе с Ким Чен Ыном тебе скажем

— Навсегда главнокомандующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ахмадинеджад тоже романтик. И бессеребреник.

 

2. Герои нашего времени - Билл Гейтс, Стив Джобс и Серёжа Брин. Но они никого не убили, потому им далеко до популярности Че Гевары и остальных работников ножа и топора, романтиков с большой дороги©"Бременские музыканты"

 

3. Израиль экспортирует и картошку, и цветы. Причём с квадратного метра почвы цветы приносят больше дохода, чем картошка с такого же квадратного метра. Так что вопрос практичности неоднозначен.

Егуди!

Я не люблю тебе возражать,потому что люблю с тобой соглашаться.

Но сейчас придется.

 

1.Ты рассматриваешь все на свете (или почти все) с позиции "Хорошо это для государства Израиль или плохо."

Это понятно - ты там живешь и тебе это болит.

Но даже если какое-то явление или человек плох сам по себе,но хорош по отношению к государству Израиль (я намеренно подчеркиваю К ГОСУДАРСТВУ,а не к ЕВРЕЯМ ВООБЩЕ),

то он хорош и для тебя.

То есть,к примеру,Америка или Англия или кто-нибудь еще могут творить черт-те что,но если при этом они будут поддерживать Израиль,то ты оправдаешь любые их действия.

Это моё сугубо личное впечатление.

 

Скажи пожалуйста,если бы в свое время место для создания Израиля выделили бы в Новой Зеландии,как предлагал Герцль (и я с ним совершенно согласен) и не было бы никаких территориальных и прочих разногласий с арабским миром,как бы ты тогда относился к Ахмадинежаду и Каддафи? Не как к главам конфликтующих с Израилем государств,а просто

как к человекам? Ну,то есть,если вынести Израиль за скобки.

Я понимаю,что история не терпит сослагательного наклонения и Израиль есть там,где он есть,но все же,что мешает пофантазировать,типа как Аксенов в "Острове Крым".

 

2.Билл Гейтс и прочие упомянутые и Че Гевара - сильно разноплановые герои.

Я не знаю,почему ты называешь Че Гевару маньяком-убийцей.Он стремился к социальной справедливости так,как он это понимал.

И на этом пути не щадил ни других,ни себя.И не имел с этого никаких бенефитов.

Что погнало его в Африку,когда он мог преспокойно почивать в министерском кресле у Фиделя?

 

По-твоему Че Гевара мог договориться с Батистой за столом переговоров и убедить его отказаться от власти?

Да,в него стреляли и он стрелял.И,очевидно,попадал.И в него попадали.

В чем маньячество-то?

В таком случае и Хемингуэй маньяк?Он воевал в Испании.

И те наши летчики,танкисты и прочие,воевавшие на стороне республиканцев против франкистского режима тоже?

 

3.С картошкой и цветами я,вероятно,не совсем доходчиво выразился.

Я имел в виду,что романтизм в наше время уступил место жесткому прагматизму и все явления оцениваются сейчас с точки зрения "приносит навар,значит хорошо - не приносит навар,значит плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а упоминание Кимов - не по делу.

Достаточно просто посмотреть на их лоснящиеся рожи.

 

Че Гевара не брал ничего себе и все отдавал людям.

Каддафи многое брал себе и многое давал людям.

Ким Иры и Ким Чены катались,как сыр в масле,а народ голодал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а упоминание Кимов - не по делу.

Достаточно просто посмотреть на их лоснящиеся рожи.

 

Че Гевара не брал ничего себе и все отдавал людям.

Каддафи многое брал себе и многое давал людям.

Ким Иры и Ким Чены катались,как сыр в масле,а народ голодал.

 

Вообще то корейцы те, что под династией "великих кимов", и по сей день продолжают голодать. И всё равно еще им посвящаются оды и песни .. :020:

Вообще это тихий ужас, если подумать какими методами эту часть корейцев зазомбировали и сделали чем то на подобии тупых амёб ... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-твоему Че Гевара мог договориться с Батистой за столом переговоров и убедить его отказаться от власти?

Да,в него стреляли и он стрелял.И,очевидно,попадал.И в него попадали.

В чем маньячество-то?

В таком случае и Хемингуэй маньяк?Он воевал в Испании.

И те наши летчики,танкисты и прочие,воевавшие на стороне республиканцев против франкистского режима тоже?

Ну вот, будем учить русский язык. Маньяк - одержимый идеей

Гевара пытался воевать в Гватемале, потом повоевал на Кубе, в Конго, потом в Боливии, где сдался с криком "Я вам нужнее живой"

Причин для бегства с Кубы было достаточно, и далеко не романтического свойства.

 

Хемингуэй добровольно воевал только раз, а уж ваши "летчики,танкисты и прочие,воевавшие на стороне республиканцев" добровольцами не были никак. Странно, что ты вообщк всех военных не записал в маньяки, чтоб сокрушить Егуди.

 

Был бы он не маньяком, остался бы на Кубе и показал бы всему миру, ради чего он сеял смерть и войны, показал бы, как люди должны жить после победы его романтических идеалов в одной, отдельно взятой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди!

Я не люблю тебе возражать,потому что люблю с тобой соглашаться.

Но сейчас придется.

Ну а упоминание Кимов - не по делу.

Достаточно просто посмотреть на их лоснящиеся рожи.

 

Че Гевара не брал ничего себе и все отдавал людям.

Каддафи многое брал себе и многое давал людям.

Ким Иры и Ким Чены катались,как сыр в масле,а народ голодал.

 

Насчёт Кимов. Я упомянул Кимов не из-за похожести их на Че, а из-за того, что текст выложенного клипа запросто мог быть написан северокорейскими пропагандистами, и я не могу понять, что в этом тексте так умиляет нашего, форумского Че.

 

Насчет Че Гевары. Искокин сказал коротко и точно. Добавить нечего.

 

Насчёт Каддафи. Инфы полно. Неохота копипастить, пройдись по ссылке ТЫЦ

 

Моменты, связанные с Израилем, вынеси за скобки сам. Всё равно останется предостаточно.

 

Насчёт Иранской мартышки. Если ты считаешь, что распря Запада и арабского мира с Ираном связана с пиздежом макаки против Израиля, то ты феерически заблуждаешься.

 

Насчёт цветов и картошки. Я прекрасно тебя понял. Боюсь, что здесь ты тоже не совсем прав, путая романтизм, как художественный метод, и романтизм, как реальную, а не пропагандистскую, движущую силу политической и\или военной деятельности.

 

Противопоставление романтизма и прагматизма тоже внушено искусством, и мало связано с реальностью.

 

Разговор об этом выходит за рамки этой темы. Буду благодарен тебе, если ты откроешь соответствующую тему, где приведёшь примеры романтических деяний. Именно деятельности, а не словесов, эту деятельность задним числом описывающих.

 

Кстати, упомянутые мною Гейтс, Джобс и Брин - вполне себе прагматики, иначе не стали бы миллиардерами.

 

Но то, что они дали миру, могли дать только романтично настроенные люди. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне немного не понятно - каким макаром политический плакат или песни про "великого вождя" можно считать "романтическим исскуством" :020: Ведь это даже ЕЖУ понятно, что все эти песни, стихи и плакаты размером в 10 х 20 метров делались по политическому заказу. Романтики там может быть было столько, сколько мозгов в голове у страуса или 15-летней накумаренной "революционерки", сбежавшей в Боливийский лес к товарищу Че после ссоры с папой и мамой... :020: но ни на грамм больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...