Перейти к содержанию
Бронеход

ИСКУССТВО В ЗАЩИТУ ЦЕННОСТЕЙ СТРАНЫ


Рекомендуемые сообщения

Времена изменились.

В моде клерки.

 

 

- Уточню немного - КЛЕРКИ НА БОЛОТНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О! Бля!

 

 

О чем я и начал тему.

 

ТАКИМ МАТЕРИАЛОМ КАК ТЫ И ТЕБЕ ПОДОБНЫМИ - НЕТ. НИКОГДА.

 

И должен сказать - не твоя это вина и не твоего поколения. Вам не хватило такой (няшной) песенки там, и такой то (няшной) статейки - вон там и плакатика (тоже ессно няшного) на стене соседнего дома.

 

 

Для вас то, что я написал - непонятно и пусто.

 

 

НЕИНФОРМАТИВНО.

 

 

Как сейчас там говорят то? - ПИЧАЛЬКА.

 

 

ПыСы: Я начал тему о патриотизме а не о революциях.

К сожалению, то, что ты написал, для меня более чем понятно. Уж не знаю, как для "нас", да и не знаю, кто такие "мы". Но разделить я эту вот, основанную на модернистских символах, "романтику", никак не могу. Ну и да, что "патриотизм" (как в месне), что патриотизм без кавычек (а я считаю себя патриотом), тут вообще побоку. Это просто разница между подходами. Для модерниста важны традиционные символы (и это не работает), для постмодерниста важнее значения этих символов, или их интерпретация. А важен результат. В результате получается, что люба подобная песня будет у нас восприниматься, как стёб. Ибо во-первых, наелись, во-вторых, Че Гевара - давно персонаж масскульта. Но что интересно, и на Кубе, я глуюоко уверен, абослютно то же самое. И наелись. И ретроградствующих и ностальгирующих взаправду камрадов всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако,справедливости ради,не могу не признать,что все на свете создали именно скучные,серые и педантичные люди.

Они - как дрова в печке : горят долго и хорошо греют.

А такие яркие личности,как Че - это как вспышка молнии - все осветят на мгновение,но не согреют.

А вот убить могут.

 

 

С другой стороны,все гениальные открытия сделали люди не менее яркие,чем Че Гевара.

Просто свою яркую индивидуальность Че Гевара направил в одну сторону,а Нильс Бор,Эйнштейн,Ландау и иже с ними - в другую.

Че Гевара - Жанна ДАрк ,Дон Кихот и Ланселот в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, то, что ты написал, для меня более чем понятно. Уж не знаю, как для "нас", да и не знаю, кто такие "мы". Но разделить я эту вот, основанную на модернистских символах, "романтику", никак не могу. Ну и да, что "патриотизм" (как в месне), что патриотизм без кавычек (а я считаю себя патриотом), тут вообще побоку. Это просто разница между подходами. Для модерниста важны традиционные символы (и это не работает), для постмодерниста важнее значения этих символов, или их интерпретация. А важен результат. В результате получается, что люба подобная песня будет у нас восприниматься, как стёб. Ибо во-первых, наелись, во-вторых, Че Гевара - давно персонаж масскульта. Но что интересно, и на Кубе, я глуюоко уверен, абослютно то же самое. И наелись. И ретроградствующих и ностальгирующих взаправду камрадов всё меньше и меньше.

 

 

Там же на ютюбе есть клип где этаже уже тетенька поет на какой то эстраде в каком то вечере по телеку. Ее слушали и подпевали. Встретили песню вообще стоя.

 

Я бы не называл манеру подпевания слушателей просто подпеванием популярной песенки.

 

 

Опять же - не уводи в сторону.

 

Вопрос четкий и недвусмысленный - почему они МОГУТ снять ПАТРИОТИЧЕСКИЙ клип и это ЯВНО воспримут НОРМАЛЬНО.

 

А У НАС ЭТО ВДРУГ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ СТАЛА СТЕБОМ???

 

А не ВАШЕ ли поколение ЭТУ ТЕМУ ЗАСТЕБАЛО?! Тему патриотизма.

 

Где, билять СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ выращивание Патриотов для нужд страны?!

 

 

Вопрос туда же - ТЕБЕ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ "ГРОЗОВЫЕ ВОРОТА"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че Гевара - Жанна ДАрк ,Дон Кихот и Ланселот в одном флаконе.

Я бы добавил в этот флакон немножко ещё Троцкого и Франко. Это как минимум... По-видимому, ни с Бакуниным, ни с Кропоткиным команданте знаком не был. Отсюда и такой идеологический компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил в этот флакон немножко ещё Троцкого и Франко. Это как минимум... По-видимому, ни с Бакуниным, ни с Кропоткиным команданте знаком не был. Отсюда и такой идеологический компот.

 

- А может и хорошо? Ну их - этих классиков. (?)

 

 

 

В томи то и дело , что у патриота БАЗИС не на цифрах и не на прочитанных теоретиках жанра.

 

Он - на ЭМОЦИЯХ впитанных с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, то, что ты написал, для меня более чем понятно. Уж не знаю, как для "нас", да и не знаю, кто такие "мы". Но разделить я эту вот, основанную на модернистских символах, "романтику", никак не могу. Ну и да, что "патриотизм" (как в месне), что патриотизм без кавычек (а я считаю себя патриотом), тут вообще побоку. Это просто разница между подходами. Для модерниста важны традиционные символы (и это не работает), для постмодерниста важнее значения этих символов, или их интерпретация. А важен результат. В результате получается, что люба подобная песня будет у нас восприниматься, как стёб. Ибо во-первых, наелись, во-вторых, Че Гевара - давно персонаж масскульта. Но что интересно, и на Кубе, я глуюоко уверен, абослютно то же самое. И наелись. И ретроградствующих и ностальгирующих взаправду камрадов всё меньше и меньше.

Давай тебя вынесем за скобки.

................................................................................

............

 

Наелись,напились и решили,что банковский клерк со счетом в банке - идеал,к которому надо стремиться.

Не вырастут на такой почве ни Моцарты,ни Грины,ни Джорданы Бруны.

А вот Сальери - вырастет. Сорокин вырастет,Лимонов.

 

Заметь,как изменились тот же Макаревич или Кинчев или любые другие "бунтари" раньшего времени,

Из подполья вылезли,когда стало можно,намколотили бабки и живут-не тужат.

А Цой вовремя умер,поэтому и остался легендой.

 

 

Я,возможно,несвязно излагаю.Трудно написать то,что чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же на ютюбе есть клип где этаже уже тетенька поет на какой то эстраде в каком то вечере по телеку. Ее слушали и подпевали. Встретили песню вообще стоя.

 

Я бы не называл манеру подпевания слушателей просто подпеванием популярной песенки.

 

 

Опять же - не уводи в сторону.

 

Вопрос четкий и недвусмысленный - почему они МОГУТ снять ПАТРИОТИЧЕСКИЙ клип и это ЯВНО воспримут НОРМАЛЬНО.

 

А У НАС ЭТО ВДРУГ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ СТАЛА СТЕБОМ???

 

А не ВАШЕ ли поколение ЭТУ ТЕМУ ЗАСТЕБАЛО?! Тему патриотизма.

 

Где, билять СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ выращивание Патриотов для нужд страны?!

 

 

Вопрос туда же - ТЕБЕ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ "ГРОЗОВЫЕ ВОРОТА"?

Ой, уж как будто моё поколение прям так отлично от твоего... Не надо вот... Ещё лет на десять младше - может и другое, но я рос в такой же ситуации, что и ты. Может, разница есть в средних классах школы...

 

Манера подпевания слушателей зависит от формата телепередачи. У меня сейчас нет телевизора, но иногда, когда я на ютубе вижу, чему подпевают на телевидении, я за голову хватаюсь и молюсь, чтобы мои глаза это перестали видеть.

У нас на данный момент не "патриотическая песня стала стёбом - у нас стёб стал патриоитической песней. На Кубе пока не так. На кубе пока что есть экспорт классического мифа:

Систематическое "выращивание патриотов для нужд" это сегодня, к счастью, не про Кубу. Это про КНДР.

 

Не очень понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тебя вынесем за скобки.

................................................................................

............

 

Наелись,напились и решили,что банковский клерк со счетом в банке - идеал,к которому надо стремиться.

Не вырастут на такой почве ни Моцарты,ни Грины,ни Джорданы Бруны.

А вот Сальери - вырастет. Сорокин вырастет,Лимонов.

 

Заметь,как изменились тот же Макаревич или Кинчев или любые другие "бунтари" раньшего времени,

Из подполья вылезли,когда стало можно,намколотили бабки и живут-не тужат.

А Цой вовремя умер,поэтому и остался легендой.

 

 

Я,возможно,несвязно излагаю.Трудно написать то,что чувствуешь.

 

 

- Я понимаю. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Вопрос четкий и недвусмысленный - почему они МОГУТ снять ПАТРИОТИЧЕСКИЙ клип и это ЯВНО воспримут НОРМАЛЬНО.

Потому что у них есть такой герой.

Не запятнавший себя ни немецкими деньгами,как Ленин,ни неоправданными зверствами,как Сталин,ни прочими мерзостями,как прочие наши и не наши деятели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понравился...

 

 

Вот-Вот. А мне не приходило в голову понравился мне фильм или не понравился.

 

Когда я смотрел его мне до одури хотелось туда - помочь этим парням или вместе с ними лечь.

 

 

 

И я не обращал внимания ни на нестыковки в сюжете ни на ляпы в фильмовой тактике.

 

 

Я просто хотел помочь своим. И ВСЕ.

 

 

ПыСы: После армии я однажды заплакал. (в армии то бывало - народу много ушло) В тот момент когда бандиты покидали на автобусах захваченное село с заложниками захваченными в больнице.

 

Не знаю почему. Наверное от обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тебя вынесем за скобки.

................................................................................

............

 

Наелись,напились и решили,что банковский клерк со счетом в банке - идеал,к которому надо стремиться.

Не вырастут на такой почве ни Моцарты,ни Грины,ни Джорданы Бруны.

А вот Сальери - вырастет. Сорокин вырастет,Лимонов.

 

Заметь,как изменились тот же Макаревич или Кинчев или любые другие "бунтари" раньшего времени,

Из подполья вылезли,когда стало можно,намколотили бабки и живут-не тужат.

А Цой вовремя умер,поэтому и остался легендой.

 

 

Я,возможно,несвязно излагаю.Трудно написать то,что чувствуешь.

Мало того, что несвязно, так ещё и неверно. Макаревич в декабре голосовал за "Яблоко", Кинчев окончательно ёбу дался и ушёл в странноватое крыло метафизических националистов. Сальери вырос хоть и не в бедной семье, но учился в довольно жестких условиях. Насчет Сорокина с Лимоновым, которые первые большие тиражи получили за рубежом (а второй ещё и сидел) - даже говорить странно...

 

А кто живёт и думает "о революции"? "Об идеалах"? Проханов? Или кто там ещё старательно делает вид "патриота"? Рогозин? Или следующая чудесная группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать только одно:

 

шоу бизнес, равно как и любая другая реклама, направлена на "свою" целевую аудиторию.

 

эта направлена на таких как ты, она тебя "зацепила"

 

но не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у них есть такой герой.

Не запятнавший себя ни немецкими деньгами,как Ленин,ни неоправданными зверствами,как Сталин,ни прочими мерзостями,как прочие наши и не наши деятели.

 

 

У нас этих героев с 91 года - как травы.

 

 

Только подвиг их НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

 

 

Офисный планктон который собрался на Болотной их Подвига НЕ ПОЙМЕТ. Потому, что они СЛАБЕЕ.

 

 

И знаешь что самое печальное - по этому им чужда логика СИЛЬНОГО.

 

А потому о патриотизме и жертвенности с ними можно говорить только с применением калькулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: После армии я однажды заплакал. (в армии то бывало - народу много ушло) В тот момент когда бандиты покидали на автобусах захваченное село с заложниками захваченными в больнице.

 

Не знаю почему. Наверное от обиды. [/color]

Да нет. Ну, то есть может и от обиды, но главное - от чувства несправедливости. Че Геваре тоже приходидлось оставлять плененных заложгников на произволд судьбы - и в Колумбии и в Конго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тебя вынесем за скобки.

................................................................................

............

 

Наелись,напились и решили,что банковский клерк со счетом в банке - идеал,к которому надо стремиться.

Не вырастут на такой почве ни Моцарты,ни Грины,ни Джорданы Бруны.

А вот Сальери - вырастет. Сорокин вырастет,Лимонов.

 

Заметь,как изменились тот же Макаревич или Кинчев или любые другие "бунтари" раньшего времени,

Из подполья вылезли,когда стало можно,намколотили бабки и живут-не тужат.

А Цой вовремя умер,поэтому и остался легендой.

 

 

Я,возможно,несвязно излагаю.Трудно написать то,что чувствуешь.

полностью согласен, туда же допиши, фреди меркури, элвис пресли, курт кобейн и иже с ними...

 

тот, кому умирать молодым… (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому о патриотизме и жертвенности с ними можно говорить только с применением калькулятора.[/color]

Такие понятия, как патриотизм и жертвенность, не терпят калькулятора. Только я их, хоть убей, не могу найти ни в клипе, тобой выставленном, ни в теоретических рассуждениях о том, что он якобы должен эти чувства разжечт среди кубинского народонаселения. С какого хуя-то, собственно? Кубинцы, как и все нормальные люди, скорее жить хотят по-человечески, чем жертвовать чем-то во имя специфически понятого одним из фанатиков революции, начитавшимся Верлена, идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие понятия, как патриотизм и жертвенность, не терпят калькулятора. Только я их, хоть убей, не могу найти ни в клипе, тобой выставленном, ни в теоретических рассуждениях о том, что он якобы должен эти чувства разжечт среди кубинского народонаселения. С какого хуя-то, собственно? Кубинцы, как и все нормальные люди, скорее жить хотят по-человечески, чем жертвовать чем-то во имя специфически понятого одним из фанатиков революции, начитавшимся Верлена, идеала.

 

 

 

А вот тут мы вплотную подошли к собственно дырдочке - КАК формируется инстинкт патриотизма?

 

 

Почему бойцу из какого нить Богом забытого села не требуется ни мгновения ,чтьо бы лечь на амбразуру. А высококультурному, образованному жителю центральных районов требуется теоретическое обоснование вкупе с классиками?

 

 

По мне так перед тем пацаном этот житель центрального района так полное говно.

 

 

ПыСы: Напоминаю, что тебя мы вынесли за скобки. Вопрос о гипотетических пацанах.

 

ПыПыСЫ: И оставьте вы уже бедного тезку в покое. Клип был приведен как пример очень качественного патриотически направленного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что несвязно, так ещё и неверно. Макаревич в декабре голосовал за "Яблоко", Кинчев окончательно ёбу дался и ушёл в странноватое крыло метафизических националистов. Сальери вырос хоть и не в бедной семье, но учился в довольно жестких условиях. Насчет Сорокина с Лимоновым, которые первые большие тиражи получили за рубежом (а второй ещё и сидел) - даже говорить странно...

 

А кто живёт и думает "о революции"? "Об идеалах"? Проханов? Или кто там ещё старательно делает вид "патриота"? Рогозин? Или следующая чудесная группа?

Ты в самом деле можешь сравнивать Грина (не бавшего бунтарем и не сидевшего) с Лимоновым (отсидевшим) и описывающем в мелких подробностях процесс сосания хуя у негра на помойке?

Какая разница,за кого голосовал Макаревич? Кто б ни пришел к власти,настоящему индейцу завсегда везде ништяк.(с).

 

И ни Проханов,ни Рогозин и на малые проценты не тянут ни на Че Гевару,ни даже на Каддафи.

Песня,кстати,понравилась.

 

Заебы у Каддафи никто не отрицает.

Но неужели он не мог сьебать из страны? Уверен,мог.

Но остался,не имея ни малейшей надежды на победу.

Каков бы он ни был,но это поступок,на который никакой Проханов не способен.

Ведь Каддафи остался на верную смерть.

Поэтому его будут помнить,как легенду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут мы вплотную подошли к собственно дырдочке - КАК формируется инстинкт патриотизма?

 

 

Почему бойцу из какого нить Богом забытого села не требуется ни мгновения ,чтьо бы лечь на амбразуру. А высококультурному, образованному жителю центральных районов требуется теоретическое обоснование вкупе с классиками?

 

 

По мне так перед тем пацаном этот житель центрального района так полное говно.

 

 

ПыСы: Напоминаю, что тебя мы вынесли за скобки. Вопрос о гипотетических пацанах.

 

ПыПыСЫ: И оставьте вы уже бедного тезку в покое. Клип был приведен как пример очень качественного патриотически направленного продукта.

"Инстинкт патриотизма" формируется из самоидентификации "свой - чужой", помноженной на самоидентификации принадлежности к относительно замкнутой социальной группе. Ну, например, к какому-нибудь государству. Тут никакого эксклюзива у Кубы нет.

 

Потому что факторов самоидентификации меньше.

 

По мне - так нет.

 

Я не знаю более качественного идеолого-патриотически направленного продукта, чем продукция Голливуда. Мосфильсм в своеё время много чего оттуда слизал. Не без успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в самом деле можешь сравнивать Грина (не бавшего бунтарем и не сидевшего) с Лимоновым (отсидевшим) и описывающем в мелких подробностях процесс сосания хуя у негра на помойке?

Какая разница,за кого голосовал Макаревич? Кто б ни пришел к власти,настоящему индейцу завсегда везде ништяк.(с).

 

И ни Проханов,ни Рогозин и на малые проценты не тянут ни на Че Гевару,ни даже на Каддафи.

Песня,кстати,понравилась.

 

Заебы у Каддафи никто не отрицает.

Но неужели он не мог сьебать из страны? Уверен,мог.

Но остался,не имея ни малейшей надежды на победу.

Каков бы он ни был,но это поступок,на который никакой Проханов не способен.

Ведь Каддафи остался на верную смерть.

Поэтому его будут помнить,как легенду.

Ну, я много читал Грина, а ты, видимо, ограничился в Лимонове "Палачем" и "Это я, Эдичка". Так что да, я правда могу сравниать. Разница, за кого он голосовал, по-моему, есть - в том, относить ли его к "сетевым хомячкам" (к которым, по вашей с Че логике должен быть отнесён весь ныне протестующий контингент, потому как он недостаточно патриотичен), либо к "государственникам".

 

Пусть помнят... Я, собственно, про то, что Че Гевара немногим отличается от Каддафи. Просто ему повезло, что не возникло случая, чтобы бомбить собственное население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я много читал Грина, а ты, видимо, ограничился в Лимонове "Палачем" и "Это я, Эдичка". Так что да, я правда могу сравниать. Разница, за кого он голосовал, по-моему, есть - в том, относить ли его к "сетевым хомячкам" (к которым, по вашей с Че логике должен быть отнесён весь ныне протестующий контингент, потому как он недостаточно патриотичен), либо к "государственникам".

 

Пусть помнят... Я, собственно, про то, что Че Гевара немногим отличается от Каддафи. Просто ему повезло, что не возникло случая, чтобы бомбить собственное население.

Ты прав.

Я не много читал Лимонова.

И то немногое,что я сумел осилить, утвердило меня в убеждении не читать больше его никогда.

Как,впрочем,и Сорокина.

Возможно я примитивен,но я честно не понимаю,как человек,если он психически здоров,может писать то,что написал Лимонов.

И можешь мне толковать,что автор и его герой не идентичны хоть до послезавтра.

То есть я понимаю,что не идентичны.Лев Толстой не идентичен с Анной Корениной.

И я охотно поверю,что Лимонов эту хуесосательную сцену выдумал.

Но я ни за что не поверю,что человек,способный выдумать такую тему нормален в общепризнанном смысле этого слова.

Перефразируя Лейзи,если человек пишет о гнилье,смакует гнилье,да и выглядит по большому счету как гнилье,то,скорей всего,он гнилье и есть.

А за существующую власть гнилье, или против,мне,по большому счету, похуй.

Я никогда не стану по одну сторону баррикад (пардон за пышность) с людьми типа Лимонова с Сорокиным.

Они мне физически противны.

И если сегодня они в оппозиции,то для меня это лишний повод такой оппозиции не доверять.

Я не могу оценивать идею в отрыве от людей,которые ее поддерживают.

Вначале я оценю (по мере своих слабых умственных сил) людей,а потом уж решу,стоит ли мне прислушиваться к их идеям.

Возможно,мой метод в корне неверный,но это мой метод.

 

 

 

А у Каддафи действительно есть много общего с Че Геварой. И тот и другой - романтики революции.

И то,что Каддафи при этом наворотил хуеву кучу хуеты (пардон за тавтологию) его романтизма не умаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя Лейзи,если человек пишет о гнилье,смакует гнилье,да и выглядит по большому счету как гнилье,то,скорей всего,он гнилье и есть.

Ты очень вольно перефразировал американскую пословицу про утку... А говоря точнее, натянул те смыслы, которые были тебе нужны. Писать любой человек может о чем угодно. Выглядит тот же Лимонов, не говоря уж о Сорокине, вполне респектабельно. А самкуют они литературные6 "сэмплы" - как искушенный ди-джей смакует какие-то участки из разных классических пластинок. Это и есть отчасти постмодернизм. Впрочем, как Сорокин, так и Лимонов, более чем способны творить свои собственные смыслы - и отнюдь не только о "гнилье". Лично я ставлю недавние книги Сорокина "День опричника" и "Сахарный кремль" гораздо выше всевозможной беллетристики штатных морализаторов, типа Полякова. Это - настоящая литература. Жаль, от Лимонова давно такой не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не стану по одну сторону баррикад (пардон за пышность) с людьми типа Лимонова с Сорокиным.

Они мне физически противны.

И если сегодня они в оппозиции,то для меня это лишний повод такой оппозиции не доверять.

Я не могу оценивать идею в отрыве от людей,которые ее поддерживают.

Вначале я оценю (по мере своих слабых умственных сил) людей,а потом уж решу,стоит ли мне прислушиваться к их идеям.

Возможно,мой метод в корне неверный,но это мой метод.

 

 

 

А у Каддафи действительно есть много общего с Че Геварой. И тот и другой - романтики революции.

И то,что Каддафи при этом наворотил хуеву кучу хуеты (пардон за тавтологию) его романтизма не умаляет.

Сорокин вообще аполитичен, а Лимонов, если и в оппозиции, то в своей собственной. Ему эстетически претит делить свою оппозиционность с теми людьми, что выходили на Болотную и на Сахарова. Он будет продолжать свои отдельные митинги - он черпает в них вдохновение.

Соответственно, ты сначала разберись с людьми, а потом давай оценки идеям. В данном случае метод "от обратного", очевидно, не работает.

 

 

Только Че Гевара успел умереть относительным бедняком, а потому умер не без чести. А у Каддафи таой возможности уже принципиально не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты очень вольно перефразировал американскую пословицу про утку... А говоря точнее, натянул те смыслы, которые были тебе нужны. Писать любой человек может о чем угодно. Выглядит тот же Лимонов, не говоря уж о Сорокине, вполне респектабельно. А самкуют они литературные6 "сэмплы" - как искушенный ди-джей смакует какие-то участки из разных классических пластинок. Это и есть отчасти постмодернизм. Впрочем, как Сорокин, так и Лимонов, более чем способны творить свои собственные смыслы - и отнюдь не только о "гнилье". Лично я ставлю недавние книги Сорокина "День опричника" и "Сахарный кремль" гораздо выше всевозможной беллетристики штатных морализаторов, типа Полякова. Это - настоящая литература. Жаль, от Лимонова давно такой не было...

И опять я согласен.

Писать любой человек МОЖЕТ о чем угодно. МОЖЕТ,но БУДЕТ ли? Естественно,если он нормален.

ИМХО,нет.

В каждом из нас сидят какие-то табу.

Ах,Лимонов выше этого!!!!Ах,он не такой,как другие!!! Он раскомплексован и современен!!!

Ну да,а если я с ним на одном гектаре срать не сяду,значит я - ретроград,провинциал и пережиток.

 

Я и Сорокина прочел всего пару книжек.Ничего,кроме чувства омерзения они во мне не вызвали.

Не хочу я читать человека,способного написать такую гадость.

 

Ну неприятно мне читать об отправлениях естественных нужд человека,хотя самому приходится их отправлять регулярно.

У меня отсталые взгляды.Я считаю,что литература должна хвалить то хорошее,что может быть в человеке и критиковать плохое,а не повествовать о том,как кто-то с вожделением разглядывает использованную туалетную бумагу,или пережевывает некую субстанцию,извлеченную из носа. Пусть даже эта мерзость и описана талантливо.

 

В наше скорбное время,особенно в крупных городах стало модным хоть чем-то отличаться от всех остальных.Так сказать,проявлять свою неповторимую индивидуальность.

И те,кого бог таковой не наградил,пыжатся изо всех сил.Кто-то татуирует себя до степени племенного вождя маори,кто-то вдевает во все возможные и невозможные места сваровски или консервные банки,кто-то живописует похождения какашки,кто-то отрезает себе яйца,а кто-то,наоборот,их пришивает ,ну и так до бесконечности.

Кто-то пишет прекрасные картины,а кто-то ваяет инсталляции со стоящей раком в уголке живой толстой бабой.

Время такое - все можно.

Но это не значит,что любое отличие от остальных - хорошо.

Не может быть хорошо то,что вызывает в человеке приступ тошноты.И не может быть нормальным тот,кто создает подобные шедевры,даже если впоследствии он и сочинит что-либо путнее.

 

А в принципе цель и смысл всех этих паскудных писулек весьма прозаична - срубить побольше бабок.

И ради достижения этой цели они и гавна нажрутся и в церкви пернут и голой жопой на сцене на ежа сядут.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...