Перейти к содержанию
Бронеход

Поход к врачу


vika

Рекомендуемые сообщения

Решила я поболеть немного..Хотя, если честно, подпростыла на самом деле.

Записалась к доктору..

Щас пришла с приёма..Очень понравилось..Вот, решила пару строк написать о том, какая тут медицина.. Может, интересно кому будет..Я сама впервые обратилась к врачу...

Прихожу, сидит негр-дохтор..Ничего не спрашивает, ну, начинаю рассказывать...Он ооочень внимательно так слушает, аж ухо вытянул ко мне..

Тут, перебивает и спрашивает: русская?

как говорю, вы поняли? Он на экран компа кивает, говорит: Эстония..

Ну ладно, продолжаю жаловаться дальше..Больничный нужен, вчера с работы отпросилась, а деньги терять не хочется..

 

ПС..Никогда не сидела на больничных, поэтому боюсь показаться симулянткой..

 

Тут он меня опять перебивает и говорит: ты можешь мне объяснять по-русски..Ну, я прям и забыла , зачем пришла..

В России учился, спрашиваю..Нет, жил на Украине: в Ялте, Симферополе..

И русский такой неплохой..Понимает фразу: перенести болезнь на ногах )))))))

И что оказалось, как тут с больничными дело обстоит..На первую неделю я заполняю бланк self sicknote.. Я могу заполнить этот больничный на срок от 4-ёх до 7 дней..Ну а если буду и после этого чувствовать себя нехорошо, тогда снова к доктору, и он уже от себя выпишет больничный..

 

ПС2 Мне показалось, что ему понравилось говорить по-русски и он ждёт меня за продлением больничного..

 

Хм..Вообщем, вышла я от врача с улыбкой на устах и чудесным настроением

 

Вот теперь думаю, на сколько дней больничный себе выписать ))))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Хм. Прикольно.

 

Я если честно - боюсь допустить мысль о том, что заболею.

 

В прошлом году простудилась: температура, сопли , горло весь набор.

Нужен больничный.

Есть два варианта : ехать в поликлинику и сидать в таком состоянии пару тройку часов.

Второй - вызвать на дом.

Я естессно вызвала на дом.

Итог : заплатила за вызов 10 евро.

И ничего нового доктор мне сказала. Даже не удосужилась выписать лекарства.

Общение ограничилось предложением " Пейте , что сейчас пьёте в конце недели приходите за больничным."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно на неделю беру.

 

Пилять Аарне. Я поцталом. Аватара. :lol:

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно на неделю беру.

Ха..Неожиданный внешность у тебя..

 

Дело в том, что пятница банк холидей..Нерабочий день..И следующий понедельник тоже.. Пасха..

Итог : заплатила за вызов 10 евро.

Здесь бесплатно..В Эстонии приём и вызов стоят 50 крон ( около 2.50 лата)

 

 

Даже не удосужилась выписать лекарства.

Спросил, могу ли я заплатить за рецепт..Сказала, что могу..Потому как, если бы сказала, что нет, он бы мне дал задаром, но если выявится, что я платёжеспособна, то будет немного неприятностей..

Но выписал: ибупрофен и микстурку от кашля..Я сказала спасибо, но выкупать не стала..У них от всех болезней обычно парацетомол, у меня , наверное, тяжёлый случай, раз ибупрофен выписал

 

Я довольна..Никогда не сидела на больничных..Наши многие практикуют за 10 фунтиков покупать 2 недели - есть один такой эскулап-пакистанец, продаёт заветные бумажки..Но у нас уже человек 5-6 его пользуют..

А лечиться буду липой и молоком с мёдом..И СНОМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эта... Ядрена-Матрена... Ежели совсем не помираешь, и больничный не нужен - так конечно в жопу самого распрекрасного доктора... А вот если нужен больничный, то совсем другой коленкор. 10 евро за неделю отдыха, по-моему, неплохо...

З.Ы. Курат, не боишься, что кое-кто ныть начнет, что руссопатриоты сами даже аватар не могут себе придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эта... Ядрена-Матрена... Ежели совсем не помираешь, и больничный не нужен - так конечно в жопу самого распрекрасного доктора... А вот если нужен больничный, то совсем другой коленкор. 10 евро за неделю отдыха, по-моему, неплохо...

З.Ы. Курат, не боишься, что кое-кто ныть начнет, что руссопатриоты сами даже аватар не могут себе придумать?

Ты блин как моя мама. Та тож готова была отправить меня в школу чутли не с капельницой .

Хз почему но, если у меня тепература хотя бы 37 это писец всем и вся.

Да к тому же пользы на работе при таком состоянии от человека ноль. А возможно даже КПП - отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эта... Ядрена-Матрена... Ежели совсем не помираешь, и больничный не нужен - так конечно в жопу самого распрекрасного доктора... А вот если нужен больничный, то совсем другой коленкор. 10 евро за неделю отдыха, по-моему, неплохо...

З.Ы. Курат, не боишься, что кое-кто ныть начнет, что руссопатриоты сами даже аватар не могут себе придумать?

 

Ты ещё не в Третьяковке?

 

По теме: мне конечно нравится, что здесь , в принципе, медицина бесплатная..Другая сторона вопроса, что я не доверяю им..Не знаю, почему..И два основных доктора у меня до сих пор эстонские..

 

А недавно была небольшая проблема у сына..Он щас не работает..Все визиты к врачу, все обследования - бесплатно..И операция бесплатная..

 

А в своей стране.....ай, да чё говорить..

Вот это и подкупает во многом..Отношение к людям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуясе, у нас прийдёшь к врачу, не забудь принести 10€ за визит. Один раз в квартал.

Оставьте мою аватарку в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуясе, у нас прийдёшь к врачу, не забудь принести 10€ за визит. Один раз в квартал.

Оставьте мою аватарку в покое.

Я так понимаю вы там платите семейному врачу раз в квартал. Типа как абонемент покпаете :lol:

Но в свою очередь доктор обслуживает твою семью по любым вопросам.

Или я чего не допоняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты блин как моя мама. Та тож готова была отправить меня в школу чутли не с капельницой .

Хз почему но, если у меня тепература хотя бы 37 это писец всем и вся.

Да к тому же пользы на работе при таком состоянии от человека ноль. А возможно даже КПП - отрицательный.

Нет, я не хочу тебя с капельницей в школу отправлять... Просто вот, например, я спокойно могу пару-тройку дней поболеть и без больничного безо всяких там санкций со стороны руководства... И уж конечно, такой возможностью пользуюсь, хоть и не злоупотребляю. А хто такой КПП?

З.Ы. Сегодня в Третьяковку, наверное, не успеваю... Да и фотоаппарата с собой нет. Но как только, так сразу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы там платите семейному врачу раз в квартал. Типа как абонемент покпаете :lol:

Но в свою очередь доктор обслуживает твою семью по любым вопросам.

Или я чего не допоняла?

Нет, каждый платит в госстраковку в зависимости от дохода, страховка принудительная. А червонец за визит раз в квартал на одного человека, не семью, ввели где то лет 5-6 назад, сцуки.

Да, правда если не ходил целый год к врачу, сэкономил 40€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже можем не обращаться к врачу, если болеешь до 4-х дней..Но это надо каждый раз звонить на работу и говорить: я сегодня опять не приду..И мучаться от того, что вдруг тебе не верят и как на тебя будут смотреть..А так, взяла больничный, написала , сколько времени болеешь, отдала через кого-нибудь начальству и сиди себе спокойно, без задних мыслей, спамь где хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не хочу тебя с капельницей в школу отправлять... Просто вот, например, я спокойно могу пару-тройку дней поболеть и без больничного безо всяких там санкций со стороны руководства... И уж конечно, такой возможностью пользуюсь, хоть и не злоупотребляю. А хто такой КПП?

З.Ы. Сегодня в Третьяковку, наверное, не успеваю... Да и фотоаппарата с собой нет. Но как только, так сразу. :lol:

КПД. Можно подумать ты не понял.

 

Я тож могу так сделать. Но не хочу, чтоб думали якаобы симулирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, каждый платит в госстраковку в зависимости от дохода, страховка принудительная. А червонец за визит раз в квартал на одного человека, не семью, ввели где то лет 5-6 назад, сцуки.

Да, правда если не ходил целый год к врачу, сэкономил 40€.

Я вот не ходил уже лет семь. А в последний раз когда ходил - так чтобы мне дали справку, что здоров. И ровным счетом никакого желания там появляться у меня нет. Не люблю я врачей... Особенно бесплатных. Правда, наверное, в Англии ситуация другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не ходил уже лет семь. А в последний раз когда ходил - так чтобы мне дали справку, что здоров. И ровным счетом никакого желания там появляться у меня нет. Не люблю я врачей... Особенно бесплатных. Правда, наверное, в Англии ситуация другая.

 

Я заметила, что мужчины вообще не любители пилюль и эскулапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не ходил уже лет семь. А в последний раз когда ходил - так чтобы мне дали справку, что здоров. И ровным счетом никакого желания там появляться у меня нет. Не люблю я врачей... Особенно бесплатных. Правда, наверное, в Англии ситуация другая.

Борь, тут такие налоги, что думаю и бесплатная медицина в некоторых случаях может помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, тут такие налоги, что думаю и бесплатная медицина в некоторых случаях может помочь..

Да нет, я ж даже и не говорю, что не может в принципе. И у нас кому-то помогает. (Хотя очень много обратных примеров).

Просто если есть хоть малейшая возможность избежать визита в поликлинику, лично я ей непременно воспользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я ж даже и не говорю, что не может в принципе. И у нас кому-то помогает. (Хотя очень много обратных примеров).

Просто если есть хоть малейшая возможность избежать визита в поликлинику, лично я ей непременно воспользуюсь...

 

Ну вот за 2.5 года жизни в Королевстве , я обратилась впервые..

И в Эстонии не ходила..Я бабушкиными средствами обхожусь.. Травки, липа, мёд, чеснок, лимончик..Ну, иногда парацетомол..Очень редко..

А тут просто надо было..Ну что, мне стол готовить, какой-никакой, а оно мне надо будет, после ночных смен с температурой?? Вот и решила устроить брек-тайм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Ндя... А я до 2005 года работала участковым педиатром.... Вызова, визиты к врачу естессно бесплатны... Рецепты тож бесплатны, да и как таковых рецептов у нас на переферии нет... Просто пишем на бумажке названия лекарств и как принимать... Любые антибиотики широкого спектра можно купить без рецепта, а уж о жаропонижающих, противокашлевых и речи нет... Только вот когда мы вызывали ветеренара коту, я заплатила 50 гривен... Эт 10 баксов.... Так-то.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Ндя... А я до 2005 года работала участковым педиатром.... Вызова, визиты к врачу естессно бесплатны... Рецепты тож бесплатны, да и как таковых рецептов у нас на переферии нет... Просто пишем на бумажке названия лекарств и как принимать... Любые антибиотики широкого спектра можно купить без рецепта, а уж о жаропонижающих, противокашлевых и речи нет... Только вот когда мы вызывали ветеренара коту, я заплатила 50 гривен... Эт 10 баксов.... Так-то.. :lol:

Так у нас медицина теоретически бесплатна!И рецепты и визиты и больничный!Но если нужен ВРАЧ тогда топаешь к платному!А ветеринария всегда и везде совсем не дёшево обходится! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я балдею. Больничный, справка от врача....Блин, у вас что, совок? :lol: У нас никаких больничных нет. Заболел, не ходи на работу. Если у тебя есть больничные дни, используй. Если нет, бери за счет отпуска. Нет отпуска, бери за свой счет. Не представляете себе даже, как мало люди болеют, :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею. Больничный, справка от врача....Блин, у вас что, совок? :lol: У нас никаких больничных нет. Заболел, не ходи на работу. Если у тебя есть больничные дни, используй. Если нет, бери за счет отпуска. Нет отпуска, бери за свой счет. Не представляете себе даже, как мало люди болеют, :lol:

У нас тоже мало болеют и больничный предпочитают не брать!Сдохнешь в очереди в поликлинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею. Больничный, справка от врача....Блин, у вас что, совок? :lol: У нас никаких больничных нет. Заболел, не ходи на работу. Если у тебя есть больничные дни, используй. Если нет, бери за счет отпуска. Нет отпуска, бери за свой счет. Не представляете себе даже, как мало люди болеют, :lol:

 

А зачем, скажи мне, я буду пользовать свой отпуск? Мне он пригодится. А тем более за свой счёт..Саш, я не знаю, что там у вас в Америке, но мой день стоит около 90 фунтов и я совершенно не хочу их терять, они мне тоже нужны, как и отпуск..

 

А по поводу того, как мало сидят на больничных..С одной стороны это неплохо...для работодателя..А с другой стороны, люди всё-равно болеют, какой-бы здоровый образ жизни они не вели.. И больным людям лучше находиться дома, в постели..Я всегда переносила болезни на ногах..Щас надоело, когда я вижу, как наши просто по 2-3 месяца не вылезают с сикноутов..

 

Заболел, не ходи на работу.
Я без всяких бумаг могу сидеть дома до 4-ёх дней..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...