Перейти к содержанию
Бронеход

Гордиться СССР


Рекомендуемые сообщения

Отвечу тебе и Звездец сразу.

 

"Начитался", "наслушался" - это не аргумент.

 

 

ЖИЛ - вот это аргумент. Остальное просто раздражает. Все равно как диагноз со слов ставить. (НУХ - Возьмешься за такое?)

Я тебе уже указывала на абсолютную анти-логику этого заявления. Это просто даже уже безграничный бред.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Дмитрич. про СССР говорить уже глупо, это было обсосано сто раз и экономики сравнивали. И вы и другие. Вы мне пожалуйста напишите про то, кто имеет право обсуждать это дело. Тот, кто в армии прослужил весьма сомнительно или тот кто начитался и наслушался из первоисточников.

Ну, аргументация, что, мол, раз человек не был чему-то свидетелем, то значит и судить ни о чем не может, конечно, не выдерживает никакой критики - это даже обсуждать нелепо. Это вон Тиберию можно рассказать... Он точно оценит. В то же время понятно и то, что хочет сказать Че - ну если есть ему, чем гордиться - так пусть гордится - лично мне не жаль. По-моему, гордиться своей страной - такая же нелепость, как, например, гордиться тем обстоятельством, что ты родился в семье олигарха, или тем, что вообще родился... Если, конечно, ты сам эту страну не создавал... Ну а если создавал (Че, очевидно, считает, что раз служил, то значит по крайней мере приложил руку), и тебе нравится результат - вот прям смотришь и душа поёт, а сердце радуется - то почему ж не погордиться, как любой хорошо сделанной работой? Но критику этой работы желательно конечно бы воспринимать более адекватно. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в ту же степь.

 

О чем тема? С чего она?

 

На первой странице - почитайте С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ.

 

 

Речь о ВОЗМОЖНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ и СОХРАНЕНИИ того ,что было хорошего.

 

А вы с критикой совка.

 

- Да мы получше ВАС критиковать его можем. Потому, что вы "читали" а мы "жили".

 

Успокойтесь вы уже.

 

САША! Я тебя клонирую и надругаюсь над каждым клоном отдельно! Потом примусь за тебя. Ну не мог по человечески старпост оформить. Зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, аргументация, что, мол, раз человек не был чему-то свидетелем, то значит и судить ни о чем не может, конечно, не выдерживает никакой критики - это даже обсуждать нелепо. Это вон Тиберию можно рассказать... Он точно оценит. В то же время понятно и то, что хочет сказать Че - ну если есть ему, чем гордиться - так пусть гордится - лично мне не жаль. По-моему, гордиться своей страной - такая же нелепость, как, например, гордиться тем обстоятельством, что ты родился в семье олигарха, или тем, что вообще родился... Если, конечно, ты сам эту страну не создавал... Ну а если создавал (Че, очевидно, считает, что раз служил, то значит по крайней мере приложил руку), и тебе нравится результат - вот прям смотришь и душа поёт, а сердце радуется - то почему ж не погордиться, как любой хорошо сделанной работой? Но критику этой работы желательно конечно бы воспринимать более адекватно. :)

Я тебя люблю... :102:;):) ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже указывала на абсолютную анти-логику этого заявления. Это просто даже уже безграничный бред.))))

 

 

" - И куда бы мы не протягивали руки везде натыкались на холодный и мокрый нос Манморанси."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что хочешь услышать?

 

Хочешь померяться пиписками в плане пролитой крови? Непродуктивно, я уверен, что на форуме есть люди, которые ее пролили куда поболее твоего, еще в советские времена. Сейчас здесь этого чела здесь нет, он давно не приходил, да и приходил он не ради хвастовства пролитой кровью - я сам это знаю из общения с ним в личке, и знаю лишь потому, что мы с ним - из одной конюшни.

 

Хочешь дискуссии о любви к Родине? А что здесь дискутировать? У каждого она есть, в той или иной форме, и выражается по-разному.

 

И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал корзину . Долго думал . Понял - Вот он тотолетарный режим капитализма !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" - И куда бы мы не протягивали руки везде натыкались на холодный и мокрый нос Манморанси."

Да надоел уже твой троллинг тупой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что хочешь услышать?

 

Хочешь померяться пиписками в плане пролитой крови? Непродуктивно, я уверен, что на форуме есть люди, которые ее пролили куда поболее твоего, еще в советские времена. Сейчас здесь этого чела здесь нет, он давно не приходил, да и приходил он не ради хвастовства пролитой кровью - я сам это знаю из общения с ним в личке, и знаю лишь потому, что мы с ним - из одной конюшни.

 

Хочешь дискуссии о любви к Родине? А что здесь дискутировать? У каждого она есть, в той или иной форме, и выражается по-разному.

 

И что дальше?

 

 

Дискутировать и хвастаться? Хм странно. Ты или передергиваешь или.. Или просто не знаешь, что этим не хвастаются. Констатируют. Аргументируют. Но не более. И не тебе меня учить где та грань находится. Фииг сним что наезд твой личный. Это я проглочу. Но вот про что-про что но на то ,что я изначально НЕ обсуждал ПОСТАВЛЕННЫЕ вопросы тебе жаловаться негоже.

 

 

 

Впрочем - посмотри САМ как тема начиналась.

 

 

Что хотел я Александру ответил. Остальное - пыль.

 

ПЫСЫ: Не воспринимаю я аргументы тех кто там не жил. И имею на это право. Это мой выбор. Обсуждать его я не буду.

 

ПыПыСы: Мне кажется, что Саня поднял ОЧЕНЬ ДАВНЮЮ тему обсуждения, которая всплыла еще на пипетке году так в 2006.

 

 

- Да и напиши уже сам что нить ПО ТЕМЕ. А не в МОЙ адрес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надоел уже твой троллинг тупой.)))

 

 

не... троллю я тоньше. Это просто мои ассоциации на тебя. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно - не любить?))))

 

По теме: кажется, ЯР сказал о мерзотных предателях - Горбачеве и Ельцине...

Может быть, это и так - вспоминая известные события, вполне можно так сказать.

 

Но не бывает абсолютно белых или абсолютно черных душой людей... Я сам не в восторге от многих действий этих политиков, но сегодня мне важнее не то, что было; сегодня для меня важнее то, что Горбачев никогда не отказывает, когда его просят контрабандой провезти при возвращении из Европы срочно необходимые лекарства для онкобольных детей, которые не могут ждать, пока дяди и тети из минздрава РФ соизволят пошевелить задом и снять свои дурацкие запреты.

Что то вериться с трудом. На кой ему? И как вы к нему подход то нашли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, аргументация, что, мол, раз человек не был чему-то свидетелем, то значит и судить ни о чем не может, конечно, не выдерживает никакой критики - это даже обсуждать нелепо. Это вон Тиберию можно рассказать... Он точно оценит. В то же время понятно и то, что хочет сказать Че - ну если есть ему, чем гордиться - так пусть гордится - лично мне не жаль. По-моему, гордиться своей страной - такая же нелепость, как, например, гордиться тем обстоятельством, что ты родился в семье олигарха, или тем, что вообще родился... Если, конечно, ты сам эту страну не создавал... Ну а если создавал (Че, очевидно, считает, что раз служил, то значит по крайней мере приложил руку), и тебе нравится результат - вот прям смотришь и душа поёт, а сердце радуется - то почему ж не погордиться, как любой хорошо сделанной работой? Но критику этой работы желательно конечно бы воспринимать более адекватно. :102:

Ну тебе не жаль, что он гордится, а мне вот лично жаль. Что такие люди пишут и что-то доказывают лишь на основании того, что видели. А Аргументов и фактов - хер один лишь срач. Воспитания ноль, вот что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вериться с трудом. На кой ему? И как вы к нему подход то нашли?

 

 

Кстати в данном вопросе я склонен согласится.

 

не хватило.... (чего то чего - не суть важно) Горбачеау. Но все равно - в сонме тех смутных личностей он наиболее симпатичен. Он хоть пытался.

 

не хватило как всегда - денег и жесткости.

 

Вот и пускай интеллигенцию во власть. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, аргументация, что, мол, раз человек не был чему-то свидетелем, то значит и судить ни о чем не может, конечно, не выдерживает никакой критики - это даже обсуждать нелепо. Это вон Тиберию можно рассказать... Он точно оценит. В то же время понятно и то, что хочет сказать Че - ну если есть ему, чем гордиться - так пусть гордится - лично мне не жаль. По-моему, гордиться своей страной - такая же нелепость, как, например, гордиться тем обстоятельством, что ты родился в семье олигарха, или тем, что вообще родился... Если, конечно, ты сам эту страну не создавал... Ну а если создавал (Че, очевидно, считает, что раз служил, то значит по крайней мере приложил руку), и тебе нравится результат - вот прям смотришь и душа поёт, а сердце радуется - то почему ж не погордиться, как любой хорошо сделанной работой? Но критику этой работы желательно конечно бы воспринимать более адекватно. :102:

Ну все так или иначе гордятся своими странами. Американцы- Америкой, евреи - Израилем ... ну т .д. Что тут нелепого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вериться с трудом. На кой ему? И как вы к нему подход то нашли?

Явный офф-топ, но мне просто необходимо ответить

 

У меня нет к нему подходов.

Сначала слышал об этом от волонтеров, считал байкой, а потом об этом рассказала в одном из своих интервью Чулпан Хаматова из фонда "Подари жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Средней производительности труда...

 

Точная информация по РФ сейчас закрыта.

 

По сравнению с США по некоторым источникам в

1980 г. в СССР она составляла 36%

2003 г. в РФ она составляла 19%

 

 

Если кто-то может привести конкретные цифры - с интересом почитаю.

 

ТУТ сведения по снижению ПТ в основных сегодня для РФ отраслях энэргетики... И даже тут деградация((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутировать и хвастаться? Хм странно. Ты или передергиваешь или.. Или просто не знаешь, что этим не хвастаются. Констатируют. Аргументируют. Но не более. И не тебе меня учить где та грань находится. Фииг сним что наезд твой личный. Это я проглочу. Но вот про что-про что но на то ,что я изначально НЕ обсуждал ПОСТАВЛЕННЫЕ вопросы тебе жаловаться негоже.

 

 

 

Впрочем - посмотри САМ как тема начиналась.

 

 

Что хотел я Александру ответил. Остальное - пыль.

 

ПЫСЫ: Не воспринимаю я аргументы тех кто там не жил. И имею на это право. Это мой выбор. Обсуждать его я не буду.

 

ПыПыСы: Мне кажется, что Саня поднял ОЧЕНЬ ДАВНЮЮ тему обсуждения, которая всплыла еще на пипетке году так в 2006.

 

 

- Да и напиши уже сам что нить ПО ТЕМЕ. А не в МОЙ адрес.

 

Соственно, пиписьками меряться начали вы - своим рассказом об участии в рейдах на территорию Грузии.

Я, правда не понял, каким образом из этого вытекает ваша ценность для СССР\России, и с какого хрена грузины обязаны считать вас своим братом.

 

Единственно, во что поверю: у вас есть друг грузин, которому наплевать, сколько грузинской крови у вас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все так или иначе гордятся своими странами. Американцы- Америкой, евреи - Израилем ... ну т .д. Что тут нелепого?

Ну может быть я какой-то ущерб конечно, но на мой взгляд чувство гордости можно испытывать только по отношению к чему-то, что сделал самолично. Да и вообще, чувство собственного достоинства и гордость - это, по-моему, совсем не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Средней производительности труда...

 

Точная информация по РФ сейчас закрыта.

 

По сравнению с США по некоторым источникам в

1980 г. в СССР она составляла 36%

2003 г. в РФ она составляла 19%

 

 

Если кто-то может привести конкретные цифры - с интересом почитаю.

 

ТУТ сведения по снижению ПТ в основных сегодня для РФ отраслях энэргетики... И даже тут деградация((

 

 

И везде, заметь пик в 1988 году - разгар перестройки. Горбачев взял правильную линию. Вопрос - в связи с чем у него не получилось ее довести до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть я какой-то ущерб конечно, но на мой взгляд чувство гордости можно испытывать только по отношению к чему-то, что сделал самолично..

 

 

Вот тут Борис ты совершенно прав и с моей точки зрения.

 

А как иначе можно сделать самолично? Только активно жить. Жить для чего то. (Затруднился в формулировке - имел ввиду жить как считала нужным страна... - опять неточно. ) Короче надеюсь ты понял. Ключевое слово - идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Борис ты совершенно прав и с моей точки зрения.

 

А как иначе можно сделать самолично? Только активно жить. Жить для чего то. (Затруднился в формулировке - имел ввиду жить как считала нужным страна... - опять неточно. ) Короче надеюсь ты понял. Ключевое слово - идея.

Идея личного обогащения ничем в этом плане ничем не хуже идеи построения коммунизма в одной отдельно взятой стране. Но гораздо эффективнее - в том числе и для страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Средней производительности труда...

 

Точная информация по РФ сейчас закрыта.

 

По сравнению с США по некоторым источникам в

1980 г. в СССР она составляла 36%

2003 г. в РФ она составляла 19%

 

 

Если кто-то может привести конкретные цифры - с интересом почитаю.

 

ТУТ сведения по снижению ПТ в основных сегодня для РФ отраслях энэргетики... И даже тут деградация((

Росстат пойдет?

 

gobblin

Я не оспариваю, я лишь интересуюсь. Возил и слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть я какой-то ущерб конечно, но на мой взгляд чувство гордости можно испытывать только по отношению к чему-то, что сделал самолично. Да и вообще, чувство собственного достоинства и гордость - это, по-моему, совсем не одно и то же.

 

Я тебе О.М. больше скажу - Гордость – это положение, когда мы ставим себя в центр всего, делаем себя критерием истины, добра и зла, подлинной ценности вещей, и тогда мы свободны от чужих суждений, а также свободны от тщеславия.

Скорее всего в старпосте имелось в виду... ностальгия что ли... Это как сломанная первая игрушка...Она же самая лучшая била!

Но с другой стороны, такие как че и защищают родину до последней капли...

Гипертрофированное чувство патриотизма... Не самое худшее чувство.

Главное, чтобы это чувство не переросло в гордыню, ибо Гордыня – это сознательное отношение к себе самому как к последнему судии, как к тому, над которым нет ни Божиего, ни человеческого суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...