Перейти к содержанию
Бронеход

Чемоданное настроение


Рекомендуемые сообщения

Ну ладно я - либераст и параноик - но ведь вплоть до некоторых моих престарелых родственников: все считают, что надо валить. Считает так и мама - спрашивает даже на полном серьёзе, куда именно. Я порекомендовал рассматривать в качестве варианто Австралию, Новую Зеландию и Канаду. Уже даже в Европу стрёмно как-то. Даже в Скандинавию. У меня нет иллюзий насчет долгосрочного прогноза будущности России: она сначала развалится, а потом загорится. Это произойдёт в ближайшие 20 - 30 лет максимум. Но ведь к этому времени будет гореть и много чего ещё. Вообще, самые безопасные места - это бОльшая часть районов Сибири, ну и Канады. И Аляски. Там можно будет жить ещё долго. Всё остальное - боязно как-то... Мне не нравится это ощущение (волков бояться - в лес не ходить), но оно есть и никуда от него не денешься. И как-то, сука, всё нарастает. Как думаете, куда от него деваться? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда - куда?

 

Ясно куда - в эмиграцию.

 

ПыСы: Не у тебя одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как-то, сука, всё нарастает. Как думаете, куда от него деваться? :044:

Зависит от того кто вы по натуре - теоретик или практик? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того кто вы по натуре - теоретик или практик? )

Мы же вроде договорились на "ты"?

К сожалению, скорее теоретик. :044: Но ведь любой теоретик рано или поздно может стать практиком, правда? (Это я так себя успокаиваю...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о чём вы тут говорите , но ехать надо ! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же вроде договорились на "ты"?

К сожалению, скорее теоретик. :044: Но ведь любой теоретик рано или поздно может стать практиком, правда? (Это я так себя успокаиваю...).

Извини.)

Теоретик может стать практиком только под давлением независящих от него обстоятельств. То бишь когда другого выбора уже нет. В рамках обыденной жизни теория так и останетя красивыми словами. Я по себе знаю. Тут надо помочь себе самому - искать плюсы в окружающей действительности. Иначе , просто депресняк и не более. Можно спиться еще. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини.)

Теоретик может стать практиком только под давлением независящих от него обстоятельств. То бишь когда другого выбора уже нет. В рамках обыденной жизни теория так и останетя красивыми словами. Я по себе знаю. Тут надо помочь себе самому - искать плюсы в окружающей действительности. Иначе , просто депресняк и не более. Можно спиться еще. ))

Чёрт, а ведь и правда! Отличная идея! Спасибо. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, а ведь и правда! Отличная идея! Спасибо. :044:

Всегда пожалуйста. Но я против. Ты мне трезвый нравишься, а к пьяным у меня неконтролируемая агрессия. Я их избегаю на нет.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в австралию поехала

можно в канаду

но в европу не стоит наверное

в сша принципиально не поеду никода

 

можно в какой-нить хуторок на юге россии

если на всё остальное не хватает денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. Но я против. Ты мне трезвый нравишься, а к пьяным у меня неконтролируемая агрессия. Я их избегаю на нет.))))

Это ты просто ещё меня трезвого не видела/не читала. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты просто ещё меня трезвого не видела/не читала. :044:

Да? Ну тогда ты исключительный алкоголик какой то. Тебя я буду всякого читать в виде исключения. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, если ты серьезно, то знаеш, не смотря на всяческие интернет бредни, ни кто тут еще не пропал. Зато все устроились. Все из тех, у кого мозги есть в голове. Так что пока молодой, переходи из теоретика в практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ. Пока ты тут моск сыктым в Канаде все нештяки разберут.

 

Вот я уже не прокатываю в Канаду. Раньше надо было чесаться. Придецо в РФ доживать. Так што твоя теории скоро выльются в запои и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче..был такой момент и в моей жизни

буквально еще год назад..

мы как то так с мужем серьезно к этому подошли..на курсы языков записались..письма а агенства слали..нам ответы по приходили ..типа ..все ок..вы проходите по всем параметрам..

и вот вроде все решили ..постановили..и тут одно НО...одно единственное но..но оно просто огромное..

для того, что б уехать нужны деньги..и не малые..(я беру не просто официальные условия по иммиграции..а так , что б было на что расчитывать..то есть должен быть какой то реальный запас денег на всякие там форс мажоры)..

а так как у нас нет практически никаких сбережений..то для того, что уехать нужно продать дом..и вот тут мы испугались..

я не знаю как другие..но мы испугались продать все..и уехать в чужую страну..просто представили как мы выходим из аэропорта и перед нами другой ..пусть и прекрасный..но чужой мир..страшно стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче..был такой момент и в моей жизни

буквально еще год назад..

мы как то так с мужем серьезно к этому подошли..на курсы языков записались..письма а агенства слали..нам ответы по приходили ..типа ..все ок..вы проходите по всем параметрам..

и вот вроде все решили ..постановили..и тут одно НО...одно единственное но..но оно просто огромное..

для того, что б уехать нужны деньги..и не малые..(я беру не просто официальные условия по иммиграции..а так , что б было на что расчитывать..то есть должен быть какой то реальный запас денег на всякие там форс мажоры)..

а так как у нас нет практически никаких сбережений..то для того, что уехать нужно продать дом..и вот тут мы испугались..

я не знаю как другие..но мы испугались продать все..и уехать в чужую страну..просто представили как мы выходим из аэропорта и перед нами другой ..пусть и прекрасный..но чужой мир..страшно стало..

Это я очень замечательно понимаю. Мне тоже страшно. Но ездить я люблю - хотя бы и по России... Ведь когда куда-то приезжаешь за несколько тыщ километров, то оказываешься тоже совсем в другом месте - только обычно тебе за это платят, а не ты... Но это ощущение мне нравится - я не теряюсь на новом месте - я скорее в Москве потеряюсь. Продавать особенно нечего, если без судов (а я очень не хочу судов) - так что похуй. Язык у меня вроде есть... По французскому - дипломированный переводчик, с английским в принципе тоже знаком... Так что и это не останавливает. А что останавливает - так это условные "берёзки". Ну и бумажная волокита конечно. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемоданное настроение охватывает только жителей Москвы и частично Питера...из-за наплыва эмигрантов, не решающихся проблем с коррупцией и прочего. А жителей глубинки охватывает настроение порубить кого-нибудь....на дрова.

Вобще, конечно я не уеду. Буду тут, если понадобится уеду только в наш поселок, где все построили себе дома (родичи) и будем держать круговую оборону. Ветряк поставил, этим летом закупил комплект солнечных батарей, правда не смонтировал пока, но это недолго. Оружия и боеприпасов - до жопы, 17 мужиков все офицеры и не по наслышке знают как держать ружье или автомат-пулемет....вот только за семью страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда - куда?

 

Ясно куда - в эмиграцию.

 

ПыСы: Не у тебя одного.

 

 

в именграции не все так радужно.... я хочу назад на родину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и ехать - то в Австралию. Честно. У меня оказывается сослуживец туда умотал в 2006, пишет что все заебись, к себе зовет....подрастет дочка, сьезжу погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в именграции не все так радужно.... я хочу назад на родину....

А родина сопротивляеццо или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемоданное настроение охватывает только жителей Москвы и частично Питера...из-за наплыва эмигрантов, не решающихся проблем с коррупцией и прочего. А жителей глубинки охватывает настроение порубить кого-нибудь....на дрова.

Вобще, конечно я не уеду. Буду тут, если понадобится уеду только в наш поселок, где все построили себе дома (родичи) и будем держать круговую оборону. Ветряк поставил, этим летом закупил комплект солнечных батарей, правда не смонтировал пока, но это недолго. Оружия и боеприпасов - до жопы, 17 мужиков все офицеры и не по наслышке знают как держать ружье или автомат-пулемет....вот только за семью страшно.

От тебя подобное слышать вдвойне страшно. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я очень замечательно понимаю. Мне тоже страшно. Но ездить я люблю - хотя бы и по России... Ведь когда куда-то приезжаешь за несколько тыщ километров, то оказываешься тоже совсем в другом месте - только обычно тебе за это платят, а не ты... Но это ощущение мне нравится - я не теряюсь на новом месте - я скорее в Москве потеряюсь. Продавать особенно нечего, если без судов (а я очень не хочу судов) - так что похуй. Язык у меня вроде есть... По французскому - дипломированный переводчик, с английским в принципе тоже знаком... Так что и это не останавливает. А что останавливает - так это условные "берёзки". Ну и бумажная волокита конечно. :044:

у Вас нет семьи??? если это так..то это же совсем другая ситуация..

у нас маленький ребенок..именно поэтому нам стало страшно..а если человек один..и продавать ему нечего и терять ему нечего..

тюююююю..ВПЕРЕД ..ЗА ОРДЕНАМИ.

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас нет семьи??? если это так..то это же совсем другая ситуация..

у нас маленький ребенок..именно поэтому нам стало страшно..а если человек один..и продавать ему нечего и терять ему нечего..

тюююююю..ВПЕРЕД ..ЗА ОРДЕНАМИ.

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Спасибо. Сейчас у меня скоро в тупой башке как-то всё сложится, и, наверное, всё-таки свалю - надеюсь на это. Пока там какие-то пазлы бултыхаются чёрт знает как.

З.Ы. Пожалуйста, можно на "ты"? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемоданное настроение охватывает только жителей Москвы и частично Питера...из-за наплыва эмигрантов, не решающихся проблем с коррупцией и прочего. А жителей глубинки охватывает настроение порубить кого-нибудь....на дрова.

Вобще, конечно я не уеду. Буду тут, если понадобится уеду только в наш поселок, где все построили себе дома (родичи) и будем держать круговую оборону. Ветряк поставил, этим летом закупил комплект солнечных батарей, правда не смонтировал пока, но это недолго. Оружия и боеприпасов - до жопы, 17 мужиков все офицеры и не по наслышке знают как держать ружье или автомат-пулемет....вот только за семью страшно.

ужас.. не нагнетай..и так жить страшно.

 

а в принципе..мы пришли практически к такому же выводу..свалить в глубокое село..но опять же..дом в "цивилизации " продавать не будем..

уже даже нашли забытое богом поселенье..хатку присмотрели..теперь ищем хозяев))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...