Перейти к содержанию
Бронеход

Аквариум


de_filler

Рекомендуемые сообщения

вот и славно, что пригодиццо.

 

кста, насчёт ген уборки. у меня было сделано фальшдно, в сантиметре над настоящим дном, с небольшими отверстиями, шоп грунт непроваливался. так наружный фильтр сразу из полости под грунтом воду забирал - годами никаких уборок.

 

Было, отказалась, не пондря... С моими "серунами" отверстия заиливались... Сифонку из-за коряг тоже путёво сделать не могу... Так что остаётся только мощный фильтр (био с механикой)... И вообще мысли нужно или нет фальшдно - достойны дебатов на целую тему... :040: На аквафорумах, где я до этого прохлаждалась, были нехилые баталии... Такша не буим им уподобляться)

 

ЗЫ: Пишу, а мой засранец лист анубиаса стрелолистного пытается нагло грызть... Как в романах "наши взгляды встретились", поплыл с невинным видом и под кормушкой встал) Чё с ним делать, а... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

наверное, соотношение площади фальшдна и фильтра соизмерять надо. грунт, что на фальшдне лежит, тож определённого размера подбираеццо. ведь если слишком промываться будет - растения с голодухи загнуцца.

 

подсели к засранцу стаю наттерер - ни засранца, ни зарослей. бинго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, соотношение площади фальшдна и фильтра соизмерять надо. грунт, что на фальшдне лежит, тож определённого размера подбираеццо. ведь если слишком промываться будет - растения с голодухи загнуцца.

 

подсели к засранцу стаю наттерер - ни засранца, ни зарослей. бинго.

 

 

 

А потом эти зубастики и за меня примутся)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хозяина, как собаки признают. запросто в аквос руками лазал. и на чужих в доме реагируют - цвет сбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех всё уже устаканилось, но совет оставлю, пригодиццо мб кому.

 

обычно новый аквариум подгатавливают таким способом, но вполне можно сделать в банке, например, и добавить в уже обжитый аквариум.

 

 

Много-много эмоций.....

 

Доминирует одна - "ЭПАТ!"

 

 

Это почти так же сложно как прикорм месячных бенгалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, солнц, ты о чём? О совете АЕ или аквариумистике вообще??? :040:

 

 

О совете и о глубине проблемы по названием "аквариумистика".

 

ПыСы: ЭПАт это что то типа "Ебать ту Люсю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О совете и о глубине проблемы по названием "аквариумистика".

 

ПыСы: ЭПАт это что то типа "Ебать ту Люсю"

Да лан, можно подумать в кино- или фелино-логии проблем меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шозанах - ЭПАТ?

 

 

И я тебе очень рад ,старая ты кошелка. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тебе очень рад ,старая ты кошелка. ))))))

здарова здарова. сам то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здарова здарова. сам то как?

 

 

))) - не дождетесь.

 

Слушай - я поражен - насколько у вас у Аква-(заебусь писать)-истов все сложно.

 

Почти так же как в фелинологии.

 

Я очень удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, в любом деле хитростей мелких, тонкостей найдёцца немало.

 

а учесть, что коты - сухопутные млекопитающие, а рыбы - водные животные, со своей средой обитания - так мож и посложнее будет. врядли кто будет химсостав воздуха под кота подгонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного и наверное главного в толк не возьму - ЧТО вы в рыбах находите?

 

Их же погладить нельзя! И им совершенно пох на ваше существование.

 

рапОрт в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, в любом деле хитростей мелких, тонкостей найдёцца немало.

 

а учесть, что коты - сухопутные млекопитающие, а рыбы - водные животные, со своей средой обитания - так мож и посложнее будет. врядли кто будет химсостав воздуха под кота подгонять)

Зато как кошаки Че были бы рады повидаться с твоими рыбками....Встретили бы, как родных :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мож и посложнее будет. врядли кто будет химсостав воздуха под кота подгонять)

 

 

Ты не сравнивал две генетические карты на предмет носительства генов окрасов перед вязкой. Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держал я преимущественно пираний. они то точно от знакомства отказываться не стали.

 

карты не сравнивал, эт да. наверное, примерно как из стаи мельтешащих мальков выбраковку производить?

 

а резон - красивые рыбки. даж гуппи, громадным облаком плавающие - всеми цветами палитры переливаюцца.

 

пираний тех же два века в Великобритании в Зоологическом музее изучают, а до сих пор НИЧЕГО не поняли. понаблюдать за ними - интересно, всё время открытия. как они лихо новые тактики против новых врагов изобретают!!! кормление интересно, "танцуют" они на заглядение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как кошаки Че были бы рады повидаться с твоими рыбками....Встретили бы, как родных :040:

У меня тож кошак есть - сиам :040: , не факт что им общение с ним пондря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не сравнивал две генетические карты на предмет носительства генов окрасов перед вязкой. Гы.

А думаешь для разведения чистой линии рыбсов за их "родословной" следить не надо? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного и наверное главного в толк не возьму - ЧТО вы в рыбах находите?

 

Их же погладить нельзя! И им совершенно пох на ваше существование.

 

рапОрт в чем?

 

Да хз, прикольные они...

Они сами о тебя гладятся, как кошаки, бодаются ласково) Опять же шалят как кошаки, не уследишь - всю траву что есть в доме/аквасе понадкусывают)))

У подруги аксолотль живет, доча личного Лунтика хотела, так тот из руки ест и в опущенной полусложенной ладони круги нарезает... Похлеще кошака ластится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды крыса попала на край аквариума, декорашка, канешн, но коты с ними стараются расходиться. так вот, 4ре пираньи опустились на дно, в угол, и замерли. сверху их не видно, вобщем. одна пиранья спецом перед носом крысюка повертелась, выманила на удобную позицию, из угла мгновенная атака одной пираньи - в горло крысюку. заодно в аквариум сдёрнула. рыбки подождали, пока крысюк успокоицца, и неплохо так отужинали.

 

это мальки были, сантиметров 7-9, так эт, мелюзга. как то раз живого подлещика пустил, он был крупнее моих. так три пираньи держали, две жрали, потом менялись. да и на раны им пофиг. болевой порог низкий (или высокий, как угодно) + регенерация дичайшая.

 

пираньи до 40ка сантиметров растут. мои около 25-30 сантимов были, самки покрупнее. вот я при всем уважении к котам, знакомить бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Альба,

а давай зделаем маленький перерывчик в войне? ))))

 

сегодня у меня в большой акве появились новые жители - 6 кубинских цихлазом. ;) Сантиметра по 4 каждая. ))

если интересно, можно погуглить кто такие. Довольно интересна история их попадания ко мне, с другого гороода приехали. Разводчик попался настырный... ))

в итоге - коллекция американцев растет... :129:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sieras, а с удовольствием)

 

Поздравляю с приобретением! :129: Растите теперь!

 

 

У меня наоборот - минус 3 за три дня, именно когда работой загружена по уши и не до акваса... :193:

Дрались безбожно... Чешуя вырвана на 2/3 тела и особенно башки, глаза... Ипанутая самка акар и меня щипанула до гематом, когда пришлось рукой сдвигать корягу, дабы оценить масштабы повреждений спрятавшихся... Альфа-самец зебры тоже недалеко от нее ушел - атакует щипцы... (;) куда я попала и где мои вещи)

 

:057: Молодой самец и старая самка акар, и низший самец зебр ушли в мир Нептуна...

Малави успела отсадить, но уже все, вытащила только что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже жалею, что похвастался.....

это похоже на баланс.... но ведь мы никак не связаны!

 

я потом отпишусь. Просто не могу подобрать слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже жалею, что похвастался.....

это похоже на баланс.... но ведь мы никак не связаны!

 

я потом отпишусь. Просто не могу подобрать слова...

Да неее, я уже почти успокоилась... всё бывает... Естественный отбор понимаешь... Икру сожрали недели полторы назад как, вроде успокоились... Думала как обычно, отдохну от ихнего нереста месяц... Да куда там... Пришло время - помыла фильтр, сменила воду (чуть больше 30% - раздухарилась, припахав брательника тягать вёдра) и понеслась - трясогузки с каруселями даже ночью... ;) Опять весь аквас перекопан... :129:

 

 

Рассказывай про своих, мне очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...